地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月26日 (土曜日) 佐賀競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)90,000 (3着)48,000 (4着)24,000 (5着)18,000 |
||
C2-8組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ワイルドラッシュ 母フォーモサアピール 母父(タイキシャトル) トミケンバディリ 鹿毛 牡5 桑田勉 高昭牧場 |
56.0kg 川島拓(佐賀) 1-1-0-13 土井道(佐賀) |
1-4-3-41 0-0-0-3 1-4-3-37 1-2-1-26 |
佐賀20.12.12 9 C2-8組 1400m 右 1:34.5 良 39.9 2.1 56.0吉田順8人 10ト 8ワク 504 9-9-9-10 キーメモリー |
佐賀20.11.28 9 C2-10組 1300m 右 1:27.2 良 39.9 2.7 56.0川島拓7人 10ト 3ワク 495 9-8-9-9 キティマグネット |
佐賀20.11.14 10 C2-10組 1400m 右 1:34.8 良 39.5 3.6 56.0川島拓11人 11ト 10ワク 497 10-11-11-11 ハクアイオウ |
佐賀20.10.25 5 今日は馬型イルミネ 1400m 右 1:32.2 稍 38.3 2.9 56.0川島拓10人 10ト 6ワク 494 7-7-7-7 パーフェクトレース |
佐賀20.10.11 8 C2-9組 1400m 右 1:33.1 良 39.5 2.0 56.0田中純9人 10ト 1ワク 485 9-9-10-9 レッドチェイサー |
2 | 2 | 父トーセンラー 母カリスマテーラー 母父(アドマイヤコジーン) エムテイロード 鹿毛 セン4 谷岡正次 岡田スタツド |
56.0kg 山口勲(佐賀) 0-0-0-0 九日光(佐賀) |
5-6-4-20 0-0-0-0 5-6-4-19 0-0-0-0 |
金沢20.12.01 5 B1七 1500m 右 1:38.3 不 39.0 2.2 56.0青柳正5人 8ト 6ワク 488 8-8-8-6 ファクタークニアキ |
金沢20.11.17 4 未来は百万石ジョッ 1500m 右 1:39.6 良 40.0 1.1 56.0青柳正4人 7ト 4ワク 484 3-3-2-4 マルハチアポロン |
金沢20.11.08 1 しんやM2だけどま 1500m 右 1:38.5 重 39.6 0.2 56.0青柳正3人 9ト 9ワク 484 5-3-2-2 シオジレア |
金沢20.10.25 3 楽天競馬杯ポイント 1500m 右 1:37.7 重 39.6 0.4 56.0青柳正1人 9ト 8ワク 484 8-7-6-2 サンリットデュー |
金沢20.10.13 4 楽天競馬で金沢けい 1500m 右 1:39.6 良 39.5 1.8 56.0青柳正9人 10ト 1ワク 476 9-9-8-5 アンタルクティクス |
3 | 3 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ガッテンハピネス 母父(チチカステナンゴ) シルフィーナ 芦毛 牝4 谷謙介 本間牧場 |
54.0kg 小松丈(佐賀) 1-0-2-1 武藤敏(佐賀) |
4-9-7-14 0-0-0-0 4-9-7-12 1-0-2-2 |
佐賀20.12.12 3 C2-10組 1400m 右 1:32.5 良 39.2 0.8 54.0小松丈6人 10ト 8ワク 416 6-5-3-3 クインズモアナ |
佐賀20.11.28 5 C2-12組 1400m 右 1:33.8 良 41.4 0.8 54.0川島拓2人 7ト 3ワク 415 3-3-3-4 ラヨドラード |
佐賀20.11.14 6 C2-11組 1300m 右 1:27.8 良 42.3 2.6 54.0小松丈3人 9ト 2ワク 419 3-2-2-2 テイエムタフガイ |
佐賀20.10.24 1 C2-20組 1300m 右 1:24.0 不 39.6 0.7 54.0小松丈1人 8ト 8ワク 414 3-4-1-1 ウインセブリオン |
佐賀20.10.04 3 C2-16組 1400m 右 1:31.2 良 39.9 1.5 54.0小松丈4人 12ト 8ワク 417 3-4-3-2 メイショウレイゲツ |
4 | 4 | 父フリオーソ 母ムーランヴェール 母父(ジャングルポケット) オリオンローラ 鹿毛 牝5 小橋亮太 中地義次 |
54.0kg 長田進(佐賀) 2-1-1-17 中野博(佐賀) |
4-2-5-73 0-0-0-0 4-2-5-73 2-1-1-29 |
佐賀20.12.12 7 C2-8組 1400m 右 1:33.4 良 40.0 1.0 54.0長田進9人 10ト 9ワク 459 7-8-8-8 キーメモリー |
佐賀20.11.28 10 C2-10組 1300m 右 1:27.5 良 39.3 3.0 52.0△金山昇9人 10ト 10ワク 456 8-10-10-10 キティマグネット |
佐賀20.11.14 11 C2-10組 1400m 右 1:35.1 良 40.5 3.9 54.0長田進10人 11ト 7ワク 455 11-10-10-10 ハクアイオウ |
佐賀20.10.25 7 今日は馬型イルミネ 1400m 右 1:32.5 稍 38.6 3.2 54.0長田進7人 10ト 9ワク 452 9-9-8-8 パーフェクトレース |
佐賀20.10.11 5 C2-9組 1400m 右 1:32.5 良 39.0 1.4 54.0長田進8人 10ト 8ワク 451 10-10-9-10 レッドチェイサー |
5 | 5 | 父アドマイヤムーン 母クイーンフラワー 母父(ロージズインメイ) シゲルカメレオンザ 鹿毛 牡3 森中蕃 高昭牧場 |
56.0kg 山下裕(佐賀) 0-6-1-5 九日光(佐賀) |
0-8-2-14 0-0-0-2 0-8-2-11 0-8-2-10 |
佐賀20.12.12 2 C2-11組 1400m 右 1:32.0 良 40.5 0.0 56.0山下裕1人 10ト 10ワク 472 2-3-1-1 スリーブラザー |
佐賀20.11.23 2 はかた地どり杯C2 1400m 右 1:31.9 重 40.0 0.0 56.0山下裕6人 9ト 1ワク 475 8-7-7-7 テイエムキンシャ |
佐賀20.11.08 5 今日は馬型イルミネ 1400m 右 1:31.8 良 39.4 1.1 56.0山下裕5人 10ト 3ワク 477 9-9-9-8 サツキヒューズ |
佐賀20.10.24 3 C2-17組 1400m 右 1:31.8 重 38.4 1.2 56.0山下裕3人 10ト 4ワク 474 8-8-7-6 ラインプレジャー |
佐賀20.10.11 4 C2-14組 1300m 右 1:25.8 良 39.5 2.0 56.0竹吉徹6人 11ト 5ワク 480 8-9-9-8 ブックウエスト |
6 | 6 | 父トビーズコーナー 母マリリンテスコ 母父(ブライアンズタイム) キクノシエル 黒鹿毛 牡4 菊池五郎 中山牧場 |
56.0kg 倉富隆(佐賀) 0-1-0-0 山田徹(佐賀) |
2-6-4-12 0-0-0-0 2-6-4-12 0-2-0-1 |
佐賀20.12.12 7 C2-9組 1400m 右 1:32.7 良 41.1 2.6 56.0石川慎4人 9ト 8ワク 513 4-4-4-4 ミスターサスケ |
佐賀20.11.23 2 C2-13組 1300m 右 1:24.5 重 39.2 0.5 56.0山口勲2人 11ト 4ワク 505 3-2-2-2 キクノアオラ |
佐賀20.11.08 2 シクラメン賞C2- 1400m 右 1:31.5 良 40.4 0.9 56.0倉富隆2人 11ト 6ワク 509 2-2-2-2 アメジストヴェイグ |
園田20.10.23 1 C3二3歳以上 1400m 右 1:31.7 不 40.7 0.3 56.0吉村智2人 10ト 6ワク 501 2-2-1-1 オプタートゥム |
園田20.08.26 8 C3四3歳以上 1400m 右 1:36.1 良 43.1 1.2 56.0廣瀬航1人 10ト 9ワク 506 5-5-6-8 パッションボーイ |
7 | 7 | 父キンシャサノキセキ 母オンザスローン 母父(キングカメハメハ) クリスタルボール 黒鹿毛 牝4 倉重博文 森永牧場 |
51.0kg 飛田愛(佐賀) 0-0-0-2 渡辺博(佐賀) |
3-4-3-31 0-0-0-3 3-4-3-27 3-4-3-25 |
佐賀20.12.12 6 C2-9組 1400m 右 1:32.6 良 40.5 2.5 51.0▲飛田愛7人 9ト 2ワク 440 6-5-5-5 ミスターサスケ |
佐賀20.11.28 7 C2-10組 1300m 右 1:26.8 良 40.4 2.3 54.0岩橋勇8人 10ト 5ワク 439 7-6-6-6 キティマグネット |
佐賀20.11.14 7 C2-10組 1400m 右 1:34.1 良 41.5 2.9 51.0▲飛田愛6人 11ト 4ワク 442 5-4-4-4 ハクアイオウ |
佐賀20.10.25 9 今日は馬型イルミネ 1400m 右 1:32.6 稍 40.0 3.3 54.0石川慎3人 10ト 8ワク 439 5-5-5-5 パーフェクトレース |
佐賀20.09.12 5 令和2年7月豪雨災 1300m 右 1:27.4 不 39.6 2.3 54.0兒島真4人 10ト 7ワク 445 9-9-7-7 オトコマサリ |
8 | 8 | 父キングズベスト 母ニコールバローズ 母父(ゼンノロブロイ) ステラバローズ 鹿毛 牝4 紙谷洋一 三嶋牧場 |
54.0kg 兒島真(佐賀) 0-0-0-0 中川竜(佐賀) |
1-2-3-24 0-0-0-0 1-1-3-22 0-0-0-4 |
佐賀20.12.12 5 C2-9組 1400m 右 1:32.5 良 40.1 2.4 54.0出水拓6人 9ト 4ワク 426 5-6-6-7 ミスターサスケ |
佐賀20.11.28 5 C2-11組 1400m 右 1:33.2 良 40.1 2.3 54.0出水拓4人 8ト 5ワク 431 7-7-7-5 ナンヨーアイゼン |
佐賀20.11.14 4 C2-11組 1300m 右 1:26.9 良 39.4 1.7 54.0出水拓6人 9ト 7ワク 440 7-8-8-8 テイエムタフガイ |
佐賀20.10.25 5 博多和牛杯C2-1 1300m 右 1:25.0 重 39.6 2.2 54.0出水拓7人 8ト 3ワク 443 2-2-2-3 ゴルトグランツ |
高知20.08.30 6 C3-8 1300m 右 1:27.7 重 41.6 2.1 52.0◇別府衣7人 11ト 9ワク 429 5-6-7-5 アモーレジョディー |
8 | 9 | 父グラスワンダー 母リリーオブザバリー 母父(バブルガムフェロー) モンスタープリンス 鹿毛 牡4 北原大史 広中稔 |
56.0kg 鮫島克(佐賀) 2-0-0-0 大島静(佐賀) |
4-2-1-11 0-0-0-0 4-2-1-9 2-0-0-0 |
佐賀20.12.06 1 C2-17組 1300m 右 1:25.1 良 40.1 0.1 56.0鮫島克1人 10ト 10ワク 490 1-2-1-1 スマイルオリオン |
佐賀20.11.21 1 C2-31組 1300m 右 1:25.0 重 39.0 1.0 56.0鮫島克1人 10ト 5ワク 489 1-1-1-1 ノヴァ |
門別20.10.29 4 つわぶき特別C2- 1000m 右 1:00.3 不 36.2 0.3 56.0五十冬4人 8ト 2ワク 482 6-5 ヤマニンアンベリル |
門別20.10.15 6 白樺特別C2-2C 1000m 右 1:01.4 重 37.7 0.9 56.0五十冬5人 9ト 3ワク 480 1-1 エランヴィタール |
門別20.09.17 8 トレニア特別C2- 1200m 右 1:15.3 重 40.9 1.6 56.0五十冬3人 9ト 1ワク 480 1-2 キタノマナザシ |
[PR] |
---|