地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月23日 (水曜日) 浦和競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)1,700,000 (2着)595,000 (3着)340,000 (4着)255,000 (5着)170,000 |
||
2歳四 | ||||
サラブレッド系 2歳 ダート1400m 左 | 発走 10:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アジアエクスプレス 母キタサンアカツキ 母父(メイショウサムソン) ゴールドアクセル 鹿毛 牡2 厚澤保明 ヤマタケ牧場 |
55.0kg 繁田健(浦和) 0-0-0-0 鹿沼和(浦和) |
0-0-1-4 0-0-1-4 0-0-0-0 0-0-1-4 |
浦和20.11.25 6 2歳三 1400m 左 1:32.7 稍 40.4 1.2 55.0今野忠3人 12ト 8ワク 495 4-4-4-4 マメニーニャ |
浦和20.10.21 4 2歳四 1400m 左 1:32.3 重 40.5 1.0 55.0内田利7人 12ト 10ワク 495 6-5-5-5 ナインボール |
浦和20.09.24 5 2歳四 1400m 左 1:33.5 稍 40.9 1.7 54.0内田利5人 11ト 9ワク 493 3-4-5-6 トーセンマッシモ |
浦和20.08.13 7 2歳二 1400m 左 1:35.3 重 43.1 2.7 54.0内田利5人 10ト 10ワク 502 7-10-6-8 レインボーカラー |
浦和20.07.24 3 ドリームチャレンジ 800m 左 0:49.3 不 36.9 1.8 54.0内田利5人 8ト 8ワク 501 3-3 ジョーロノ |
2 | 2 | 父シェイクザバーレイ 母オープンエア 母父(ディープスカイ) グレースワンダー 鹿毛 牝2 山本智也 静内山田牧場 |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-0-1-0 酒井一(浦和) |
0-0-1-1 0-0-1-1 0-0-0-0 0-0-1-1 |
浦和20.08.13 3 2歳三 1400m 左 1:33.3 重 40.8 0.5 54.0笹川翼3人 9ト 8ワク 463 3-3-1-2 キョウエイファラオ |
浦和20.07.24 4 ドリームチャレンジ 800m 左 0:50.1 不 37.5 2.6 54.0矢野貴1人 8ト 1ワク 466 6-4 ジョーロノ |
|||
3 | 3 | 父グランプリボス 母カツンダモン 母父(エンパイアメーカー) カイレイダディ 青鹿毛 牡2 北側雅勝 アサヒ牧場 |
55.0kg 橋本直(浦和) 0-1-0-0 平山真(浦和) |
0-1-0-0 0-1-0-0 0-0-0-0 0-1-0-0 |
浦和20.11.27 2 ドリームチャレンジ 800m 左 0:48.5 稍 35.6 0.2 55.0橋本直2人 7ト 1ワク 520 3-3 ベルセブンティーン |
||||
4 | 4 | 父リアルインパクト 母スターポケット 母父(ジャングルポケット) フクロウネクスト 鹿毛 牝2 中地賢次郎 坂戸節子 |
54.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-1-3 吉橋淳(川崎) |
0-0-1-4 0-0-1-4 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎20.11.11 6 天香桂花賞2歳10 1400m 左 1:35.1 良 40.9 1.1 54.0酒井忍3人 8ト 2ワク 439 7-6-6-7 プレシアンス |
川崎20.10.11 4 ナナホシテントウ特 1400m 左 1:34.8 重 41.4 0.9 54.0酒井忍3人 11ト 3ワク 439 9-9-6-5 デエレーブリオ |
川崎20.09.17 3 2歳7 1400m 左 1:35.2 稍 42.3 1.3 54.0酒井忍2人 8ト 9ワク 433 3-2-2-3 プリーツスカート |
川崎20.08.28 4 2歳6未受賞 1400m 左 1:35.4 良 41.5 1.0 54.0藤江渉4人 9ト 5ワク 428 6-7-4-4 マリレーヌ |
川崎20.08.11 7 スパーキングデビュ 1400m 左 1:36.2 良 42.6 2.6 54.0酒井忍6人 9ト 1ワク 426 8-6-8-8 タツノマッハ |
5 | 5 | 父グランプリボス 母サプライズライン 母父(スウェプトオーヴァーボード) フクロウレナチャン 鹿毛 牡2 中地賢次郎 藤巻則弘 |
55.0kg 桑村真(大井) 0-0-0-1 小林真(浦和) |
0-0-0-9 0-0-0-2 0-0-0-7 0-0-0-2 |
浦和20.11.25 9 2歳三 1400m 左 1:34.1 稍 41.2 2.6 55.0桑村真4人 12ト 1ワク 439 10-10-8-9 マメニーニャ |
大井20.11.04 10 2歳160万円以下 1400m 右 1:31.7 良 40.7 2.8 54.0☆仲原大9人 11ト 6ワク 434 8-9-9 ラルムオブダリア |
浦和20.10.21 5 2歳三 1400m 左 1:32.0 重 40.4 1.5 55.0町田直4人 12ト 12ワク 434 7-7-5-5 クマサンニデアッタ |
大井20.10.07 6 AIうまたせ!登場 1400m 右 1:31.3 良 39.8 2.8 55.0町田直6人 10ト 3ワク 434 8-7-7 パストーソ |
大井20.09.11 7 2歳190万円以下 1600m 右 1:46.7 稍 41.9 2.9 54.0町田直7人 8ト 2ワク 434 8-8-7-6 サラママ |
5 | 6 | 父パイロ 母コテキタイ 母父(サウスヴィグラス) ケイティーユイ 鹿毛 牝2 竹之内康一 グランド牧場 |
54.0kg 見越彬(浦和) 0-0-1-5 水野貴(浦和) |
0-0-1-6 0-0-1-6 0-0-0-0 0-0-1-4 |
船橋20.12.01 8 2歳五 1200m 左 1:17.6 良 39.0 1.9 54.0見越彬7人 11ト 7ワク 457 8-7-7 サウスジェラート |
浦和20.10.21 6 2歳四 1400m 左 1:32.9 重 41.4 1.6 54.0見越彬8人 12ト 5ワク 470 5-3-4-3 ナインボール |
浦和20.09.23 6 2歳三 1400m 左 1:33.6 稍 43.4 1.5 54.0見越彬4人 6ト 1ワク 475 1-1-3-4 ピンクローズ |
浦和20.08.13 6 2歳二 1400m 左 1:34.1 重 42.4 1.5 54.0町田直6人 10ト 9ワク 455 6-5-5-5 レインボーカラー |
川崎20.06.10 6 蛍特別2歳1 1400m 左 1:34.2 良 41.7 3.8 54.0見越彬7人 8ト 7ワク 436 6-7-7-7 トーセンウィリアム |
6 | 7 | 父カレンブラックヒル 母ダブルファンタジー 母父(ジャイアントレッカー) マイスクワッド 青鹿毛 牝2 北原大史 辻牧場 |
54.0kg 高橋哲(浦和) 0-0-0-1 横山保(浦和) |
0-0-0-6 0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-2 |
浦和20.11.25 5 2歳三 1400m 左 1:32.4 稍 39.5 0.9 54.0高橋哲11人 12ト 3ワク 379 9-9-7-5 マメニーニャ |
浦和20.10.22 5 2歳五 1400m 左 1:34.4 稍 41.4 2.4 50.0★中島良4人 10ト 7ワク 383 8-8-7-7 トーセンドナルド |
J札幌20.08.30 12 2歳未勝利 1500m 芝右 1:35.8 重 39.6 2.7 54.0勝浦正13人 13ト 9ワク 370 8-6-8 フラリオナ |
J札幌20.08.09 5 2歳未勝利 1200m 芝右 1:11.6 良 36.5 2.2 54.0勝浦正7人 8ト 8ワク 366 6-6 ハイプリーステス |
J札幌20.07.26 6 2歳未勝利 1200m 芝右 1:11.8 良 36.5 1.6 54.0勝浦正7人 7ト 2ワク 362 5-6 ボイオートス |
6 | 8 | 父トランセンド 母マルモリバニー 母父(ダンスインザダーク) テンポラーレ 鹿毛 牡2 (株)ロマンス 大柳ファーム |
55.0kg 達城龍(大井) 0-0-0-0 山中尊(船橋) |
0-0-1-2 0-0-1-2 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋20.11.30 9 2歳四 1200m 左 1:17.0 良 38.9 1.5 55.0森泰斗2人 12ト 8ワク 505 8-9-9 ディストピアーナ |
船橋20.09.29 4 2歳四 1200m 左 1:17.9 稍 39.5 0.5 54.0本田重3人 11ト 10ワク 500 8-6-6 トーセンマッシモ |
船橋20.08.06 3 ハイビスカスデビュ 1000m 左 1:02.5 良 38.5 2.0 54.0本田重3人 5ト 4ワク 490 3-3 ファイナルキング |
||
7 | 9 | 父ディープスカイ 母ナドレ 母父(スウェプトオーヴァーボード) テセウスフォンテン 鹿毛 牡2 吉橋興生 清水スタッド |
55.0kg 仲野光(船橋) 0-0-1-1 波多健(船橋) |
0-0-1-3 0-0-1-3 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋20.12.01 9 2歳五 1200m 左 1:17.8 良 37.9 2.1 55.0仲野光9人 11ト 9ワク 479 11-11-11 サウスジェラート |
船橋20.10.27 3 2歳五 1200m 左 1:18.5 稍 40.1 0.6 55.0仲野光10人 12ト 12ワク 472 9-4-6 プレストハンター |
船橋20.09.29 7 2歳四 1200m 左 1:19.4 稍 39.6 2.0 54.0西村栄9人 11ト 4ワク 474 11-10-10 トーセンマッシモ |
船橋20.08.06 4 ハイビスカスデビュ 1000m 左 1:04.3 良 39.8 3.8 54.0西村栄5人 5ト 5ワク 462 4-4 ファイナルキング |
|
7 | 10 | 父ナカヤマフェスタ 母ステップワイズ 母父(プリサイスエンド) シェナグリーン 鹿毛 牝2 冨田藤男 新井牧場 |
54.0kg 秋元耕(浦和) 0-1-0-2 柘榴浩(浦和) |
0-1-0-2 0-1-0-2 0-0-0-0 0-1-0-2 |
浦和20.11.25 8 2歳三 1400m 左 1:33.1 稍 39.4 1.6 54.0秋元耕7人 12ト 2ワク 466 12-11-10-8 マメニーニャ |
浦和20.10.21 10 2歳三 1400m 左 1:34.2 重 43.1 3.7 54.0秋元耕6人 12ト 1ワク 473 1-1-6-6 クマサンニデアッタ |
浦和20.07.24 2 ドリームチャレンジ 800m 左 0:48.6 不 36.5 1.1 54.0秋元耕8人 8ト 7ワク 463 2-2 ジョーロノ |
||
8 | 11 | 父ダンカーク 母テレフォニカ 母父(Distant View) スタービート 芦毛 牡2 (有)谷川牧場 谷川牧場 |
55.0kg 和田譲(大井) 0-1-0-1 野口寛(浦和) |
0-1-0-1 0-1-0-1 0-0-0-0 0-1-0-1 |
浦和20.11.25 12 2歳三 1400m 左 1:37.1 稍 44.1 5.6 55.0和田譲8人 12ト 10ワク 529 5-8-12-12 マメニーニャ |
浦和20.10.23 2 ドリームチャレンジ 800m 左 0:49.9 重 37.5 1.0 55.0和田譲5人 6ト 5ワク 521 2-2 エドノストリート |
|||
8 | 12 | 父ストロングリターン 母ホウヨウターニング 母父(メジロマックイーン) ドゥーノットルース 芦毛 牝2 小林和幸 木戸口牧場 |
54.0kg 福原杏(浦和) 0-1-0-0 平山真(浦和) |
0-1-0-2 0-1-0-2 0-0-0-0 0-1-0-2 |
浦和20.11.26 2 2歳五 1400m 左 1:32.7 稍 41.3 0.3 54.0福原杏2人 11ト 3ワク 426 4-4-3-3 ノブヘンドリックス |
浦和20.10.22 4 2歳六 1300m 左 1:27.7 稍 40.9 1.2 51.0▲七夕裕3人 8ト 3ワク 426 3-3-4-4 キショクマンメン |
浦和20.07.27 6 ドリームチャレンジ 800m 左 0:51.1 不 38.3 2.0 54.0吉留孝4人 7ト 6ワク 412 4-5 ビナジャンボ |
[PR] |
---|