地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月22日 (火曜日) 金沢競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)98,000 (3着)49,000 (4着)35,000 (5着)28,000 |
||
的場文男騎手黄綬褒章受章記念inいしかわB1二 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1500m 右 | 発走 14:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父グラスワンダー 母ステラビスティー 母父(ジャングルポケット) ダイユウブライアン 栗毛 牡4 大友靖岐 今井秀樹 |
56.0kg 栗原大(金沢) 0-0-0-1 高橋優(金沢) |
4-5-3-22 0-0-0-2 4-5-3-18 3-5-3-13 |
金沢20.12.14 6 的場文男騎手黄綬褒 1500m 右 1:38.0 不 37.9 1.1 54.0△兼子千7人 12ト 4ワク 450 11-11-11-10 スーパーフライヤー |
金沢20.11.29 5 B1三 1400m 右 1:31.4 不 38.6 1.1 56.0栗原大7人 9ト 9ワク 454 4-6-5-8 マルハチアポロン |
金沢20.11.16 7 楽天競馬でスマホB 1500m 右 1:40.0 良 40.2 1.3 56.0中島龍3人 9ト 3ワク 452 6-6-7-6 ケンブリッジバッハ |
金沢20.11.02 5 2020JBCまで 1500m 右 1:37.5 不 38.7 1.1 56.0中島龍6人 11ト 5ワク 454 8-7-8-5 ハクサンモジャ |
金沢20.10.20 5 楽天でポッイントも 1500m 右 1:38.5 良 38.8 1.4 56.0中島龍6人 10ト 2ワク 450 7-7-5-5 サノノカガヤキ |
2 | 2 | 父トーセンホマレボシ 母ベルファム 母父(ブライアンズタイム) ロンプフェイス 鹿毛 牝5 村山哲生 石田牧場 |
54.0kg 沖静男(金沢) 0-0-0-11 川添明(金沢) |
5-2-0-49 0-0-0-0 5-2-0-48 5-2-0-34 |
金沢20.12.14 8 楽天競馬杯ポイント 1500m 右 1:39.8 不 39.3 2.8 54.0沖静男12人 12ト 9ワク 433 11-10-10-10 マイネルクライマー |
金沢20.11.29 7 B1級プレミアムレ 1700m 右 1:53.5 重 38.7 1.1 54.0畑中信6人 8ト 8ワク 434 4-3-5-5 シニョーラ |
金沢20.11.15 5 ダリア ゴシュウB 1500m 右 1:40.5 良 39.7 1.8 54.0服部大3人 6ト 1ワク 434 6-6-5-5 カトリーヌスリジエ |
金沢20.11.02 7 山代特別B1一 1700m 右 1:51.9 不 38.9 2.7 54.0沖静男8人 9ト 2ワク 438 6-7-7-7 トップロイヤル |
金沢20.10.20 8 楽天でポッイントも 1500m 右 1:39.1 良 39.2 2.0 54.0沖静男9人 10ト 6ワク 435 10-9-8-8 サノノカガヤキ |
3 | 3 | 父キングズベスト 母アースソング 母父(アグネスタキオン) サステイナビリティ 鹿毛 セン4 村瀬正 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 池田敦(金沢) 2-4-4-5 高橋俊(金沢) |
5-8-10-21 0-0-0-2 5-8-10-18 5-8-10-12 |
金沢20.12.14 3 的場文男騎手黄綬褒 1500m 右 1:37.7 不 38.7 0.8 56.0池田敦10人 12ト 1ワク 464 11-10-8-5 スーパーフライヤー |
金沢20.11.30 4 楽天競馬で金沢競馬 1500m 右 1:38.4 不 39.7 1.5 56.0池田敦5人 9ト 6ワク 457 9-6-6-5 マイネルクライマー |
金沢20.11.15 6 熊本最高赤松一久記 1500m 右 1:39.0 良 39.5 1.3 56.0池田敦4人 9ト 5ワク 463 9-9-7-6 ヴァッフシュテルケ |
金沢20.11.10 1 さざんか賞B2二 1500m 右 1:38.2 不 40.5 0.1 56.0吉田晃4人 9ト 6ワク 462 4-4-2-1 エナジーループ |
金沢20.10.27 3 千枚田あぜのきらめ 1500m 右 1:39.0 良 40.4 2.6 56.0池田敦8人 8ト 3ワク 464 4-4-4-3 アウティスタ |
4 | 4 | 父パドトロワ 母キャスケードブーケ 母父(スペシャルウィーク) エムティキラリ 青鹿毛 牝3 (株)門別牧場 社台ファーム |
53.0kg 吉田晃(金沢) 4-2-1-5 佐藤茂(金沢) |
4-5-1-12 0-1-0-6 4-4-1-6 4-4-1-5 |
金沢20.12.17 1 兼六園ライトアップ 1500m 右 1:37.0 不 39.3 0.1 54.0吉田晃1人 12ト 7ワク 460 3-3-2-1 ハクサンキャノン |
金沢20.11.24 1 楽天競馬でポイント 1500m 右 1:37.2 不 38.9 0.1 54.0吉田晃2人 7ト 6ワク 461 3-3-1-1 ケイアイロトルア |
金沢20.11.10 1 C1四 1500m 右 1:38.0 不 39.5 0.2 54.0吉田晃2人 9ト 2ワク 464 1-1-1-1 トミケンプラセール |
金沢20.10.13 7 C1二 1500m 右 1:41.5 良 42.6 2.5 54.0吉田晃1人 11ト 2ワク 463 1-1-1-2 エイダイインパクト |
金沢20.09.29 2 ナナカマド賞C1四 1500m 右 1:37.5 稍 39.5 0.1 52.0△木本直2人 9ト 8ワク 465 3-3-1-1 マルハチアポロン |
5 | 5 | 父ダンカーク 母スペシャルクイン 母父(スペシャルウィーク) スペシャルトリップ 黒鹿毛 牡4 宮田平 富田牧場 |
56.0kg 藤田弘(金沢) 0-1-1-0 黒木豊(金沢) |
5-2-5-19 0-0-0-0 5-2-5-18 4-2-3-15 |
金沢20.12.14 2 的場文男騎手黄綬褒 1500m 右 1:37.3 不 39.4 0.4 56.0藤田弘4人 12ト 12ワク 555 5-6-3-4 スーパーフライヤー |
金沢20.11.30 3 楽天競馬で金沢競馬 1500m 右 1:37.8 不 39.3 0.9 56.0藤田弘4人 9ト 1ワク 553 3-3-5-4 マイネルクライマー |
金沢20.11.15 8 熊本最高赤松一久記 1500m 右 1:40.4 良 40.6 2.7 56.0甲賀弘8人 9ト 8ワク 552 2-6-9-9 ヴァッフシュテルケ |
金沢20.11.02 9 2020JBCまで 1500m 右 1:38.2 不 39.7 1.8 56.0甲賀弘10人 11ト 10ワク 547 3-3-6-9 ハクサンモジャ |
金沢20.10.20 10 B1三 1400m 右 1:32.8 良 38.8 1.3 56.0甲賀弘8人 11ト 1ワク 544 5-4-8-8 スマートフェイス |
6 | 6 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ハリケーンタマ 母父(クロフネ) シーカー 鹿毛 牝5 松田整二 びらとり牧場 |
52.0kg 兼子千(金沢) 0-0-0-0 高橋優(金沢) |
5-4-5-11 0-0-0-0 5-4-5-8 4-2-3-3 |
金沢20.12.14 7 的場文男騎手黄綬褒 1500m 右 1:38.2 不 39.2 1.3 54.0松戸政6人 12ト 2ワク 465 8-8-8-6 スーパーフライヤー |
金沢20.11.29 6 B1三 1400m 右 1:31.4 不 38.3 1.1 54.0青柳正4人 9ト 6ワク 463 7-7-8-6 マルハチアポロン |
金沢20.11.15 3 きんせんか賞B1四 1500m 右 1:39.0 良 40.0 0.6 54.0中島龍1人 8ト 1ワク 467 1-1-2-1 ゴールドハリアー |
金沢20.11.02 5 朝倉ゆり生まれてき 1400m 右 1:31.2 不 39.0 1.8 54.0中島龍4人 9ト 7ワク 463 3-1-3-4 ホシフルドヒョウ |
金沢20.10.18 3 カタバミ賞B1四以 1400m 右 1:32.5 良 39.9 0.2 54.0中島龍1人 10ト 10ワク 478 3-4-3-1 ハクサンモジャ |
7 | 7 | 父ザール 母アイノブリーズ 母父(ブラックタイアフェアー) ドロダンゴ 鹿毛 牡10 高橋麻樹 エムエム、ヤマダファ |
56.0kg 青柳正(金沢) 0-0-1-2 高橋俊(金沢) |
13-23-19-93 0-0-1-2 13-23-18-91 10-15-12-41 |
金沢20.12.14 5 的場文男騎手黄綬褒 1500m 右 1:37.9 不 40.4 1.0 56.0畑中信5人 12ト 9ワク 489 1-1-1-2 スーパーフライヤー |
金沢20.11.30 2 B1五 1500m 右 1:37.8 不 39.3 0.0 56.0中島龍5人 9ト 9ワク 486 3-3-1-1 シオジレア |
金沢20.11.17 5 楽天競馬で金沢けい 1500m 右 1:39.2 良 40.5 1.1 56.0池田敦4人 7ト 5ワク 486 1-1-3-2 センノベステス |
金沢20.11.01 7 2020JBCまで 1500m 右 1:39.1 良 40.7 1.4 56.0藤田弘7人 7ト 2ワク 483 4-4-4-5 ベルティーナ |
金沢20.10.18 8 B1五 1500m 右 1:40.1 良 41.7 2.5 54.0△魚住謙7人 8ト 8ワク 482 1-1-2-5 ノーブルレゼル |
7 | 8 | 父ディープブリランテ 母クィーンヘイロー 母父(トウカイテイオー) ダレモカレモ 栗毛 牡5 松田整二 一珍棒牧場 |
56.0kg 中島龍(金沢) 2-3-0-6 高橋優(金沢) |
4-4-1-28 0-0-0-1 4-4-0-20 3-4-0-7 |
金沢20.12.14 4 的場文男騎手黄綬褒 1500m 右 1:37.8 不 40.0 0.9 56.0中島龍3人 12ト 5ワク 468 6-5-2-3 スーパーフライヤー |
金沢20.11.29 4 B1三 1400m 右 1:31.2 不 38.6 0.9 56.0中島龍3人 9ト 7ワク 474 2-3-2-3 マルハチアポロン |
金沢20.11.15 2 熊本最高赤松一久記 1500m 右 1:38.1 良 39.5 0.4 56.0中島龍2人 9ト 2ワク 467 1-1-1-2 ヴァッフシュテルケ |
金沢20.10.18 2 B1五 1500m 右 1:38.9 良 40.4 1.3 56.0中島龍4人 8ト 7ワク 465 3-5-2-2 ノーブルレゼル |
金沢20.10.04 4 2020JBCまで 1500m 右 1:38.3 良 40.0 1.0 56.0中島龍4人 11ト 6ワク 467 4-4-3-5 マッケンユウ |
8 | 9 | 父リーチザクラウン 母ユウサンポリッシュ 母父(エルセニョール) ファクタークニアキ 黒鹿毛 牡3 (株)ファーストビジョン ガーベラパークスタツ |
55.0kg 米倉知(金沢) 5-1-0-0 加藤和(金沢) |
5-1-0-4 0-0-0-0 5-1-0-0 5-1-0-0 |
金沢20.12.01 1 B1七 1500m 右 1:36.1 不 38.3 0.1 55.0米倉知1人 8ト 4ワク 468 1-1-1-1 ベルウッドアサヒ |
金沢20.11.22 2 サイエンスフェスタ 1500m 右 1:37.5 稍 40.4 0.7 56.0米倉知2人 8ト 6ワク 470 1-1-1-2 アポロリリー |
金沢20.11.08 1 黒田洋次郎&守口み 1500m 右 1:36.9 不 38.4 1.5 56.0米倉知1人 8ト 6ワク 468 1-1-1-1 ダンゼンユウリ |
金沢20.10.25 1 C1六 1500m 右 1:37.2 不 39.4 0.5 56.0米倉知1人 10ト 10ワク 474 2-2-1-1 トミケンプラセール |
金沢20.10.06 1 山の寺の日賞C2特 1500m 右 1:38.0 稍 39.8 1.0 56.0米倉知1人 10ト 8ワク 469 2-2-1-1 ガニアン |
8 | 10 | 父クロフネ 母ケイズパステル 母父(ネオユニヴァース) コウエイサムライ 芦毛 牡8 根田喜久雄 鮫川啓一 |
54.0kg 魚住謙(金沢) 0-0-1-0 鋤田誠(金沢) |
12-16-18-63 0-0-0-1 12-16-18-56 0-5-7-11 |
金沢20.12.14 6 楽天競馬杯ポイント 1500m 右 1:38.6 不 39.7 1.6 56.0栗原大9人 12ト 8ワク 476 4-4-3-4 マイネルクライマー |
金沢20.11.29 3 B1三 1400m 右 1:31.1 不 38.2 0.8 56.0吉田晃5人 9ト 1ワク 474 6-2-4-2 マルハチアポロン |
金沢20.11.16 2 楽天競馬でスマホB 1500m 右 1:38.9 良 39.7 0.2 56.0吉田晃8人 9ト 8ワク 473 8-7-5-3 ケンブリッジバッハ |
金沢20.11.02 7 2020JBCまで 1500m 右 1:38.1 不 40.1 1.7 56.0吉田晃5人 11ト 6ワク 470 4-6-5-7 ハクサンモジャ |
金沢20.10.20 4 B1三 1400m 右 1:32.2 良 38.4 0.7 56.0吉田晃4人 11ト 10ワク 470 6-6-3-2 スマートフェイス |
[PR] |
---|