地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月22日 (火曜日) 金沢競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)98,000 (3着)49,000 (4着)35,000 (5着)28,000 |
||
都鮨銀座☆中村幸史記念B1三 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1500m 右 | 発走 14:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ステイゴールド 母コスモルビー 母父(Soviet Star) コスモフェリーク 栗毛 牝5 栗嶋豊明 ビッグレッドファーム |
54.0kg 田知弘(金沢) 0-0-0-1 吉井敏(金沢) |
4-6-6-30 0-0-0-1 4-5-5-17 1-4-3-14 |
金沢20.12.14 6 B1四 1500m 右 1:38.5 不 39.1 1.3 54.0田知弘8人 12ト 8ワク 455 11-11-11-7 アンタルクティクス |
金沢20.11.30 5 B1五 1500m 右 1:39.0 不 39.9 1.2 54.0畑中信4人 9ト 4ワク 456 6-5-8-6 シオジレア |
金沢20.11.15 6 きんせんか賞B1四 1500m 右 1:39.2 良 40.0 0.8 54.0畑中信3人 8ト 7ワク 456 4-4-5-6 ゴールドハリアー |
金沢20.11.01 3 2020JBCまで 1500m 右 1:38.6 良 40.6 0.9 54.0畑中信3人 7ト 3ワク 454 1-1-3-2 ベルティーナ |
金沢20.10.18 6 カタバミ賞B1四以 1400m 右 1:33.0 良 39.9 0.7 54.0畑中信6人 10ト 2ワク 454 7-7-7-8 ハクサンモジャ |
2 | 2 | 父ローズキングダム 母ビナムーン 母父(グラスワンダー) ビナゼウス 鹿毛 牡4 栗東総合産業(株) 八木明広 |
56.0kg 青柳正(金沢) 0-0-0-3 加藤和(金沢) |
3-0-2-23 0-0-0-0 3-0-2-23 0-0-0-4 |
金沢20.12.14 12 B1四 1500m 右 1:40.9 不 42.6 3.7 56.0青柳正3人 12ト 1ワク 436 1-1-6-11 アンタルクティクス |
金沢20.11.30 4 B1五 1500m 右 1:38.6 不 39.9 0.8 56.0青柳正3人 9ト 6ワク 438 1-1-2-2 シオジレア |
金沢20.11.17 4 楽天競馬で金沢けい 1500m 右 1:39.1 良 40.5 1.0 56.0青柳正6人 7ト 4ワク 437 1-2-1-2 センノベステス |
金沢20.11.02 9 朝倉ゆり生まれてき 1400m 右 1:34.7 不 41.7 5.3 56.0畑中信8人 9ト 1ワク 437 1-1-8-8 ホシフルドヒョウ |
園田20.05.27 11 C1 4歳以上 1400m 右 1:33.4 良 42.5 2.5 56.0松木大10人 12ト 7ワク 421 2-2-2-4 タユウグロ |
3 | 3 | 父エイシンアポロン 母ケンブリッジスワン 母父(ゴールドアリュール) ケイサンパルプンテ 栗毛 牡6 中西桂子 有限会社ケンブリッジ |
56.0kg 柴田勇(金沢) 0-1-1-3 金田一(金沢) |
8-12-16-46 0-0-0-1 8-12-16-43 2-5-5-10 |
金沢20.11.29 8 B1三 1400m 右 1:31.8 不 39.0 1.5 56.0柴田勇8人 9ト 8ワク 453 3-5-5-7 マルハチアポロン |
金沢20.11.15 9 熊本最高赤松一久記 1500m 右 1:42.6 良 43.3 4.9 56.0畑中信5人 9ト 7ワク 451 2-4-6-8 ヴァッフシュテルケ |
金沢20.11.02 8 2020JBCまで 1500m 右 1:38.2 不 39.2 1.8 56.0田知弘7人 11ト 8ワク 451 9-10-11-9 ハクサンモジャ |
金沢20.10.20 8 B1三 1400m 右 1:32.8 良 39.1 1.3 56.0中島龍7人 11ト 8ワク 455 4-4-3-6 スマートフェイス |
金沢20.10.06 3 B1三 1500m 右 1:38.2 稍 39.2 0.9 56.0中島龍5人 8ト 6ワク 452 6-6-7-2 トップロイヤル |
4 | 4 | 父ルールオブロー 母カコ 母父(カコイーシーズ) ルールゴールド 栗毛 牡10 谷川英樹 成隆牧場 |
56.0kg 栗原大(金沢) 6-3-5-45 高橋道(金沢) |
26-17-16-86 0-0-0-0 26-17-16-86 26-17-16-86 |
金沢20.12.14 8 的場文男騎手黄綬褒 1500m 右 1:38.6 不 39.7 1.7 56.0栗原大11人 12ト 3ワク 494 9-9-8-8 スーパーフライヤー |
金沢20.11.30 7 楽天競馬で金沢競馬 1500m 右 1:38.5 不 40.2 1.6 56.0栗原大7人 9ト 8ワク 490 5-6-4-5 マイネルクライマー |
金沢20.11.15 5 熊本最高赤松一久記 1500m 右 1:38.9 良 39.6 1.2 56.0栗原大9人 9ト 9ワク 487 8-8-5-7 ヴァッフシュテルケ |
金沢20.11.02 7 朝倉ゆり生まれてき 1400m 右 1:31.9 不 38.7 2.5 56.0栗原大9人 9ト 3ワク 484 9-8-7-7 ホシフルドヒョウ |
金沢20.10.20 11 B1三 1400m 右 1:33.1 良 39.1 1.6 56.0栗原大9人 11ト 2ワク 489 6-6-8-8 スマートフェイス |
5 | 5 | 父リーチザクラウン 母ニシノキュベレー 母父(サクラバクシンオー) ティエンラン 鹿毛 牝5 鈴木和彦 山田牧場 |
54.0kg 沖静男(金沢) 5-4-4-28 川添明(金沢) |
6-5-5-41 0-0-0-0 6-5-5-38 5-5-4-29 |
金沢20.12.14 10 B1四 1500m 右 1:39.7 不 41.1 2.5 54.0沖静男9人 12ト 2ワク 452 6-5-7-7 アンタルクティクス |
金沢20.11.30 6 楽天競馬で金沢競馬 1500m 右 1:38.5 不 39.9 1.6 54.0沖静男8人 9ト 2ワク 453 6-4-6-7 マイネルクライマー |
金沢20.11.15 5 きんせんか賞B1四 1500m 右 1:39.2 良 40.1 0.8 54.0沖静男5人 8ト 2ワク 456 3-3-3-2 ゴールドハリアー |
金沢20.11.01 2 2020JBCまで 1500m 右 1:38.1 良 39.4 0.4 54.0沖静男6人 7ト 5ワク 452 6-6-5-4 ベルティーナ |
金沢20.10.18 9 カタバミ賞B1四以 1400m 右 1:33.7 良 40.2 1.4 54.0沖静男10人 10ト 3ワク 448 9-9-9-9 ハクサンモジャ |
6 | 6 | 父ストロングリターン 母フジノトップガン 母父(ネオユニヴァース) ビシュラ 鹿毛 牝4 米田博 川島正広 |
52.0kg 魚住謙(金沢) 1-1-2-6 鈴木正(金沢) |
6-4-4-35 0-0-0-0 6-4-4-35 6-4-4-35 |
金沢20.12.14 11 的場文男騎手黄綬褒 1500m 右 1:39.3 不 41.5 2.4 52.0△魚住謙9人 12ト 6ワク 469 1-2-5-6 スーパーフライヤー |
金沢20.11.30 5 楽天競馬で金沢競馬 1500m 右 1:38.5 不 40.5 1.6 52.0△魚住謙6人 9ト 5ワク 466 1-1-2-3 マイネルクライマー |
金沢20.11.15 2 きんせんか賞B1四 1500m 右 1:38.8 良 39.9 0.4 52.0△魚住謙4人 8ト 6ワク 463 2-2-1-2 ゴールドハリアー |
金沢20.11.01 4 2020JBCまで 1500m 右 1:38.7 良 40.9 1.0 52.0△魚住謙2人 7ト 7ワク 459 1-2-1-3 ベルティーナ |
金沢20.10.18 5 カタバミ賞B1四以 1400m 右 1:32.9 良 39.9 0.6 52.0△魚住謙5人 10ト 4ワク 459 4-2-4-1 ハクサンモジャ |
6 | 7 | 父ワークフォース 母エバーブロッサム 母父(ディープインパクト) ドリームリッチ 鹿毛 牡4 冨田清誠 社台ファーム |
56.0kg 藤田弘(金沢) 2-2-3-5 金田一(金沢) |
3-5-5-17 0-0-0-1 3-5-5-12 2-3-3-6 |
金沢20.12.14 2 B1四 1500m 右 1:37.5 不 39.4 0.3 56.0吉原寛5人 12ト 11ワク 471 10-10-3-3 アンタルクティクス |
金沢20.11.30 3 B1五 1500m 右 1:38.2 不 39.4 0.4 56.0藤田弘2人 9ト 5ワク 468 7-8-4-4 シオジレア |
金沢20.11.17 3 楽天競馬で金沢けい 1500m 右 1:39.0 良 40.1 0.9 56.0藤田弘5人 7ト 2ワク 468 6-5-4-5 センノベステス |
金沢20.11.01 3 HBA組合長賞B1 1500m 右 1:39.0 良 39.6 0.4 56.0藤田弘5人 8ト 7ワク 468 5-4-5-6 ブレーヴウィザード |
金沢20.10.18 5 B1五 1500m 右 1:39.5 良 41.0 1.9 56.0柴田勇6人 8ト 1ワク 469 3-1-4-4 ノーブルレゼル |
7 | 8 | 父タイムパラドックス 母キスミープリーズ 母父(フジキセキ) カトリーヌボヌール 栗毛 牝4 今川文夫 成隆牧場 |
54.0kg 池田敦(金沢) 6-0-1-18 高橋道(金沢) |
6-1-3-38 0-0-0-0 6-1-3-38 6-1-3-38 |
金沢20.12.14 11 B1四 1500m 右 1:40.5 不 41.5 3.3 54.0池田敦12人 12ト 3ワク 436 5-9-10-11 アンタルクティクス |
金沢20.11.30 9 B1五 1500m 右 1:39.7 不 40.6 1.9 54.0池田敦6人 9ト 3ワク 432 9-9-6-7 シオジレア |
金沢20.11.15 4 きんせんか賞B1四 1500m 右 1:39.1 良 39.4 0.7 54.0池田敦8人 8ト 5ワク 435 8-7-5-5 ゴールドハリアー |
金沢20.10.18 10 カタバミ賞B1四以 1400m 右 1:34.0 良 39.9 1.7 54.0池田敦8人 10ト 8ワク 430 8-10-10-10 ハクサンモジャ |
金沢20.10.06 8 B1三 1500m 右 1:39.5 稍 39.1 2.2 54.0栗原大7人 8ト 5ワク 433 8-8-8-8 トップロイヤル |
7 | 9 | 父ハーツクライ 母ルナフェリーナ 母父(Storm Cat) モリンガ 黒鹿毛 牝3 中西宏彰 タイヘイ牧場 |
53.0kg 中島龍(金沢) 0-0-0-0 金田一(金沢) |
2-1-1-15 0-0-0-0 2-0-1-8 2-0-1-5 |
金沢20.12.14 9 的場文男騎手黄綬褒 1500m 右 1:38.7 不 38.3 1.8 53.0柴田勇2人 12ト 7ワク 484 10-12-12-12 スーパーフライヤー |
金沢20.11.16 6 楽天競馬でスマホB 1500m 右 1:39.9 良 39.4 1.2 53.0柴田勇2人 9ト 2ワク 484 5-8-9-9 ケンブリッジバッハ |
金沢20.11.02 4 朝倉ゆり生まれてき 1400m 右 1:31.1 不 38.4 1.7 53.0柴田勇3人 9ト 8ワク 483 5-5-5-6 ホシフルドヒョウ |
金沢20.10.20 7 B1三 1400m 右 1:32.7 良 37.9 1.2 53.0柴田勇2人 11ト 6ワク 485 10-11-10-11 スマートフェイス |
金沢20.10.06 3 準重賞 恋路賞B1 1400m 右 1:30.1 稍 37.7 1.6 55.0藤田弘2人 11ト 8ワク 482 9-9-8-5 ブルベアカイリ |
8 | 10 | 父ダイワメジャー 母シークレットジプシー 母父(Sea of Secrets) レッドオリアナ 栗毛 牝6 (株)ファーストビジョン 社台ファーム |
54.0kg 鈴木太(金沢) 0-0-0-1 加藤和(金沢) |
10-7-3-18 0-0-0-2 10-7-3-12 6-4-2-7 |
金沢20.12.14 12 的場文男騎手黄綬褒 1500m 右 1:41.0 不 43.2 4.1 54.0鈴木太12人 12ト 11ワク 449 3-3-5-10 スーパーフライヤー |
金沢20.11.30 9 楽天競馬で金沢競馬 1500m 右 1:41.1 不 42.4 4.2 52.0△兼子千9人 9ト 4ワク 447 7-8-9-9 マイネルクライマー |
金沢20.11.02 8 朝倉ゆり生まれてき 1400m 右 1:34.6 不 40.9 5.2 52.0△魚住謙7人 9ト 6ワク 434 6-8-9-9 ホシフルドヒョウ |
金沢20.08.11 10 恋路海岸特別B1一 1500m 右 1:50.5 稍 50.2 13.4 51.0▲魚住謙4人 10ト 7ワク 434 7-8-10-10 エイシンホープ |
金沢20.07.14 6 金沢クイーン賞A2 1500m 右 1:39.1 不 39.6 2.0 55.0米倉知2人 8ト 5ワク 441 3-3-2-4 アンジュリアン |
8 | 11 | 父シニスターミニスター 母ワイエムサチ 母父(タバスコキャット) サマーソルト 栗毛 セン3 新村順一 浦河小林牧場 |
55.0kg 畑中信(金沢) 3-5-3-12 吉井敏(金沢) |
3-5-3-17 0-0-0-1 3-5-3-16 3-5-3-12 |
金沢20.12.14 3 B1四 1500m 右 1:38.0 不 40.1 0.8 55.0畑中信7人 12ト 9ワク 479 3-3-1-2 アンタルクティクス |
金沢20.11.30 8 楽天競馬で金沢競馬 1500m 右 1:40.9 不 42.0 4.0 55.0畑中信3人 9ト 9ワク 485 8-9-8-8 マイネルクライマー |
金沢20.11.17 2 楽天競馬で金沢けい 1500m 右 1:38.5 良 39.3 0.4 55.0畑中信2人 7ト 3ワク 480 4-4-5-4 センノベステス |
金沢20.11.10 1 B2三 1500m 右 1:38.1 不 38.9 0.2 56.0畑中信1人 9ト 2ワク 487 3-2-2-2 エクメディアリオン |
金沢20.10.27 2 B2三 1400m 右 1:31.2 稍 38.8 0.4 56.0畑中信4人 9ト 8ワク 483 3-4-3-2 マルハチアポロン |
[PR] |
---|