地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月15日 (火曜日) 笠松競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)240,000 (2着)56,000 (3着)24,000 (4着)17,000 (5着)12,000 |
||
サラ系C17組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キモンノカシワ 母マダムブランシェ 母父(ミラクルアドマイヤ) デルマシャンゼリゼ 鹿毛 牝4 (有)ホースケア ファニーヒルファーム |
54.0kg 馬渕繁(笠松) 0-1-0-0 湯前良(笠松) |
2-1-4-36 0-0-0-1 2-1-4-31 2-1-4-30 |
笠松20.12.02 2 C級サバイバル 1400m 右 1:31.0 良 38.8 1.0 54.0馬渕繁7人 12ト 1ワク 458 8-8-8-7 ドリームワルツ |
笠松20.11.18 7 サラ系C16組 1400m 右 1:32.5 良 39.6 2.4 50.0★深澤杏6人 8ト 3ワク 456 6-7-7-7 アトレッド |
笠松20.11.04 6 C級サバイバル 1400m 右 1:33.9 良 40.6 1.3 50.0★深澤杏4人 9ト 7ワク 462 8-8-7-8 トゥモロープラン |
笠松20.10.21 7 サラ系C16組 1400m 右 1:33.1 良 40.8 2.8 54.0大塚研8人 8ト 3ワク 461 8-8-7-7 インテレット |
笠松20.10.07 7 サラ系C15組 1400m 右 1:31.2 良 39.1 1.6 54.0大塚研8人 9ト 1ワク 457 8-8-7-6 ナガラローズ |
2 | 2 | 父ハービンジャー 母クロフォード 母父(フジキセキ) ランスフォード 黒鹿毛 牝4 樋口雅彦 ノーザンファーム |
54.0kg 岡部誠(愛知) 1-3-4-2 栗本陽(笠松) |
2-3-6-23 0-0-0-1 2-3-6-18 2-3-6-10 |
笠松20.12.02 8 C級サバイバル 1400m 右 1:32.3 良 42.2 2.3 54.0吉井友5人 12ト 5ワク 451 2-2-3-3 ドリームワルツ |
笠松20.09.10 6 サラ系C9・12組 1400m 右 1:35.1 不 42.3 2.1 55.0吉井友9人 12ト 4ワク 468 9-8-7-6 キフジン |
笠松20.08.27 5 サラ系C9・12組 1400m 右 1:33.7 良 43.1 1.8 55.0吉井友5人 10ト 10ワク 465 4-4-4-3 クリノソルアステカ |
笠松20.08.13 6 サラ系C11組 1400m 右 1:32.1 良 43.1 0.7 50.0★深澤杏2人 10ト 4ワク 468 1-1-1-1 ショーマノキセキ |
笠松20.06.18 7 サラ系C11組 1400m 右 1:31.7 良 41.0 2.1 54.0吉井友5人 9ト 4ワク 460 1-1-2-5 ワンライン |
3 | 3 | 父ワークフォース 母ヌーベルバーグ 母父(ディープインパクト) ダブルテイクアウト 鹿毛 牝4 國分純 社台ファーム |
54.0kg 吉井友(笠松) 2-2-5-15 森山英(笠松) |
2-3-6-18 0-0-0-0 2-3-6-18 2-3-6-17 |
笠松20.11.18 8 サラ系C15組 1400m 右 1:31.5 良 40.5 1.7 54.0吉井友7人 11ト 1ワク 443 8-7-9-9 ブレスドレイン |
笠松20.11.04 6 ヤングジョッキーズ 1400m 右 1:31.5 良 39.4 2.3 54.0岩田望4人 10ト 5ワク 441 9-10-9-8 メイショウセントレ |
笠松20.10.21 3 サラ系C15組 1400m 右 1:32.5 良 39.1 0.3 54.0吉井友2人 9ト 3ワク 443 3-3-3-2 ムーンセレナーデ |
笠松20.09.23 2 富有柿賞C12特選 1600m 右 1:47.5 良 39.6 0.3 54.0吉井友1人 8ト 3ワク 453 5-5-4-3 クロマメ |
笠松20.08.27 3 涼風賞C11特選( 1600m 右 1:49.1 良 41.0 0.6 54.0吉井友3人 10ト 2ワク 442 8-7-6-5 ミカエラ |
4 | 4 | 父ヒルノダムール 母ヒルノケアンズ 母父(ハーツクライ) ヒルノコルシカ 青鹿毛 牡3 (株)ヒルノ 酒井秀紀 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 2-2-0-2 後藤正(笠松) |
2-2-0-5 0-0-0-1 2-2-0-4 2-2-0-2 |
笠松20.12.02 4 サラ系C17組 1400m 右 1:30.5 良 41.4 0.8 56.0藤原幹1人 8ト 2ワク 504 1-1-1-1 エンパイアブレイズ |
笠松20.11.18 8 木の葉特別C12( 1400m 右 1:31.4 良 42.5 3.1 56.0藤原幹3人 8ト 4ワク 502 1-1-1-2 エヴァン |
笠松20.10.22 1 サラ系C20組 1400m 右 1:30.7 良 41.1 0.7 56.0藤原幹1人 9ト 1ワク 510 1-1-1-1 フレックル |
笠松20.10.08 2 サラ系C20組 1400m 右 1:28.7 不 39.9 0.3 56.0藤原幹2人 9ト 5ワク 512 1-1-1-1 アトレッド |
笠松20.09.23 1 サラ系3歳11組 1400m 右 1:30.6 良 40.1 0.3 56.0藤原幹2人 10ト 9ワク 515 3-4-2-2 リュクスレジェンド |
5 | 5 | 父ネオユニヴァース 母ワードパワー 母父(Oasis Dream) ハーレムシャドウ 鹿毛 牡3 飯塚知一 タイヘイ牧場 |
56.0kg 向山牧(笠松) 0-0-0-2 川嶋弘(笠松) |
0-1-0-5 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-2 |
笠松20.12.02 8 サラ系C16組 1400m 右 1:30.3 良 40.0 1.6 56.0向山牧5人 8ト 8ワク 483 3-4-3-7 ミユキリバタリアン |
笠松20.11.18 5 サラ系C15組 1400m 右 1:31.3 良 41.6 1.5 56.0向山牧2人 11ト 11ワク 489 4-5-2-3 ブレスドレイン |
J阪神20.06.27 15 3歳未勝利 1800m 右 1:57.9 良 41.2 4.3 56.0西村淳7人 16ト 16ワク 484 9-9-11-12 メイショウハクサン |
J阪神20.06.06 16 3歳未勝利 2000m 芝右 2:04.6 良 36.3 2.5 56.0西村淳6人 16ト 16ワク 480 8-8-10-10 エールブラーヴ |
J東京19.10.21 4 2歳未勝利 2000m 芝左 2:04.8 良 33.8 0.4 55.0福永祐1人 9ト 7ワク 492 4-5-6 ナリノモンターニュ |
6 | 6 | 父リーチザクラウン 母ピアッジーネ 母父(サクラバクシンオー) サラサ 鹿毛 牝3 橋本政信 日西牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-2-4 花本正(笠松) |
2-2-2-29 0-0-0-0 2-2-2-29 0-0-2-4 |
笠松20.12.02 4 サラ系C16組 1400m 右 1:29.7 良 39.6 1.0 54.0大原浩6人 8ト 4ワク 440 2-2-2-2 ミユキリバタリアン |
笠松20.11.18 9 サラ系C15組 1400m 右 1:32.5 良 42.6 2.7 54.0大原浩4人 11ト 9ワク 444 1-1-3-4 ブレスドレイン |
笠松20.10.07 3 サラ系C11・14 1400m 右 1:30.0 良 38.8 0.6 54.0大原浩5人 9ト 2ワク 449 4-4-5-5 ローズレイジング |
笠松20.09.24 9 コスモス賞3歳2特 1400m 右 1:33.3 良 43.3 4.5 54.0大原浩6人 10ト 1ワク 445 6-4-5-6 ウインクルジニー |
笠松20.08.27 8 めいほう高原特別3 1400m 右 1:33.2 良 43.3 3.2 54.0大原浩5人 10ト 7ワク 430 4-4-4-5 ガンバギフ |
7 | 7 | 父アドマイヤムーン 母カクテルローズ 母父(タニノギムレット) メイショウマンリキ 黒鹿毛 牡4 杉岡弘和 高昭牧場 |
54.0kg 東川慎(笠松) 1-0-1-4 後藤正(笠松) |
2-0-6-22 0-0-0-0 2-0-6-20 2-0-5-20 |
笠松20.12.02 7 サラ系C16組 1400m 右 1:30.3 良 38.7 1.6 54.0△東川慎7人 8ト 1ワク 445 8-8-8-8 ミユキリバタリアン |
笠松20.11.18 4 サラ系C15組 1400m 右 1:31.0 良 39.0 1.2 54.0△東川慎8人 11ト 8ワク 441 11-11-11-11 ブレスドレイン |
笠松20.11.04 3 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:33.2 良 39.3 1.9 54.0△東川慎3人 7ト 5ワク 436 6-6-6-5 ウインヴェルメリオ |
笠松20.10.21 4 サラ系C15組 1400m 右 1:34.6 良 40.1 2.4 54.0△東川慎5人 9ト 4ワク 434 8-8-9-8 ムーンセレナーデ |
笠松20.10.07 6 新穂高特別C12( 1600m 右 1:47.6 良 39.2 1.9 53.0▲東川慎7人 9ト 4ワク 434 9-9-9-7 ハッピークラシック |
8 | 8 | 父ネオユニヴァース 母ロリポップガール 母父(Trempolino) ネオポップベビー 鹿毛 牝4 酒井孝敏 社台ファーム |
50.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-1-5 山際孝(笠松) |
3-1-3-33 1-0-0-7 2-1-3-26 2-1-3-26 |
笠松20.12.02 6 C級サバイバル 1400m 右 1:31.7 良 41.6 1.7 50.0★深澤杏6人 12ト 9ワク 406 3-3-2-1 ドリームワルツ |
笠松20.11.18 5 サラ系C16組 1400m 右 1:32.0 良 41.1 1.9 54.0松本剛5人 8ト 6ワク 408 3-3-3-2 アトレッド |
笠松20.11.04 7 C級サバイバル 1400m 右 1:34.1 良 43.1 1.5 54.0松本剛5人 9ト 2ワク 404 1-1-1-1 トゥモロープラン |
笠松20.10.21 5 サラ系C15組 1400m 右 1:34.8 良 41.2 2.6 50.0★深澤杏6人 9ト 1ワク 402 6-6-5-5 ムーンセレナーデ |
笠松20.10.07 8 サラ系C11・14 1400m 右 1:32.9 良 41.3 3.5 50.0★深澤杏7人 9ト 1ワク 405 9-9-6-6 ローズレイジング |
[PR] |
---|