地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月15日 (火曜日) 川崎競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)456,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)144,000 |
||
歴史と文化のおもてなし明治記念大磯邸園賞C1四 五 六 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 19:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ルーラーシップ 母イストワール 母父(サンデーサイレンス) ナラトゥリス 黒鹿毛 牝5 松田幸生 (有)社台コーポレー |
54.0kg 岡村裕(川崎) 0-0-0-1 山崎尋(川崎) |
1-0-2-22 0-0-0-14 0-0-0-1 0-0-0-9 |
川崎20.11.09 13 タレイア賞C1選定 2000m 左 2:16.5 良 41.8 4.1 51.0▲古岡勇14人 14ト 4ワク 457 11-9-5-5 ダルヴァザ |
船橋20.10.26 9 C1五 六 七ウ 1200m 左 1:17.5 稍 39.4 2.5 51.0▲古岡勇9人 9ト 2ワク 449 9-9-9 ビッグバンド |
川崎20.10.13 12 C1四 五 六 1400m 左 1:34.8 稍 43.7 5.1 54.0山林信12人 12ト 9ワク 457 12-12-9-12 ジャックフォンテン |
船橋20.09.30 13 木更津賞C1二 三 1600m 左 1:46.4 稍 40.5 3.1 50.0★中島良13人 14ト 10ワク 454 14-14-13-13 エラボレート |
川崎20.09.16 14 竜胆賞C1四 五 1500m 左 1:39.3 稍 41.3 2.7 54.0山林信13人 14ト 10ワク 455 14-14-14-13 デルマアツヒメ |
2 | 2 | 父キングヘイロー 母インプレッシヴ 母父(オンファイア) ハイロードシチー 黒鹿毛 牡4 (株)友駿ホースクラブ 千代田牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 高月賢(川崎) |
1-1-2-16 1-0-1-9 0-1-1-6 0-0-1-6 |
川崎20.11.11 9 C1四 五 六 1400m 左 1:31.7 良 40.8 1.2 56.0山崎誠3人 12ト 2ワク 504 6-6-7-6 ヴィオリーナ |
川崎20.10.13 5 C1四 五 六 1400m 左 1:30.9 稍 41.2 1.4 56.0山崎誠6人 12ト 12ワク 508 2-2-2-2 ジュンアサヒダケ |
川崎20.09.16 11 C1四 五 六 1400m 左 1:32.8 稍 41.9 2.5 56.0左海誠8人 12ト 7ワク 502 3-3-4-8 ベルロビン |
川崎20.09.01 11 C1四 五 1400m 左 1:32.8 良 40.5 1.4 55.0☆櫻井光4人 12ト 10ワク 504 7-7-9-9 ハチヨウ |
川崎20.08.25 取止 C1四 五 1400m 左 56.0森泰斗 0ト 3ワク - |
3 | 3 | 父マジェスティックウォリアー 母エアガガ 母父(ジャングルポケット) アナンクス 鹿毛 牡3 杉浦和也 林孝輝 |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-2-6 水野貴(浦和) |
1-0-2-17 0-0-1-2 1-0-1-13 0-0-0-0 |
浦和20.11.26 7 栃木県畜産協会長賞 2000m 左 2:13.5 稍 39.2 1.3 57.0町田直4人 12ト 2ワク 491 10-11-10-8 コスモビートイット |
大井20.11.02 9 C1九 十 1600m 右 1:43.5 良 40.2 1.1 56.0藤江渉9人 14ト 1ワク 475 14-14-11-10 アーバンブラック |
浦和20.10.22 3 岩槻区 誕生15周 1400m 左 1:29.9 稍 38.7 0.7 56.0町田直9人 12ト 6ワク 479 11-12-3-3 ヴェールレガロ |
大井20.10.06 8 しぶやダイバーシテ 1600m 右 1:44.8 良 41.1 1.6 56.0町田直10人 13ト 11ワク 474 5-7-5-6 レイニーウェイ |
大井20.09.25 13 おおぐま座特別C1 1800m 右 2:00.1 重 41.2 3.2 56.0町田直11人 14ト 1ワク 469 14-14-14-13 サンスクリット |
4 | 4 | 父フィガロ 母アルビアン 母父(Cozzene) ジョヴィネッツァ 芦毛 セン3 組)西野畜産組合 サンシャイン牧場 |
56.0kg 山林信(川崎) 0-0-0-0 池田孝(川崎) |
1-2-2-21 1-1-2-11 0-1-0-10 0-0-0-2 |
門別20.10.27 6 赤黒の勇者特別C1 1200m 右 1:15.1 重 38.5 1.3 56.0岩橋勇8人 9ト 3ワク 464 7-7 タイキザモーメント |
門別20.10.14 10 イチョウ特別C1- 1200m 右 1:16.1 重 38.8 2.0 56.0阿部龍10人 12ト 10ワク 460 10-9 ファイトフラッシュ |
門別20.09.30 6 北竜ひまわりライス 1200m 右 1:16.3 良 39.5 2.2 56.0松井伸7人 9ト 6ワク 460 7-6 マナモクプニ |
門別20.09.16 7 新冠町軽種馬振興会 1200m 右 1:14.5 重 38.9 1.2 56.0落合玄6人 9ト 4ワク 464 4-4 オールイズスパーブ |
門別20.09.02 4 遠軽町コスモス開花 1200m 右 1:14.8 稍 39.0 1.4 56.0岩橋勇8人 11ト 1ワク 458 4-4 リワードブルトン |
5 | 5 | 父ヘニーヒューズ 母ゴッドダンシング 母父(ダンスインザダーク) シゲルハクチョウザ 鹿毛 牝3 森中蕃 森永聡 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 2-0-0-0 鈴木義(川崎) |
2-0-1-10 2-0-0-0 0-0-1-10 2-0-0-0 |
川崎20.11.09 1 C2一 二 三 1400m 左 1:30.5 良 40.3 0.2 54.0山崎誠1人 12ト 10ワク 434 1-1-1-1 ウインフィロソフィ |
川崎20.10.14 1 C2四 五 六 1400m 左 1:30.3 稍 40.7 1.0 54.0山崎誠3人 12ト 11ワク 440 1-1-1-1 カシノヴィオレ |
J札幌20.09.06 11 3歳未勝利 1000m 右 1:01.6 良 37.0 2.8 54.0加藤祥9人 12ト 8ワク 446 9-12 カーテンコール |
J札幌20.08.29 3 3歳未勝利 1000m 右 1:00.0 良 36.3 0.2 54.0加藤祥8人 12ト 12ワク 446 4-3 ヴァルムチェーナ |
J札幌20.07.25 10 3歳未勝利 1700m 右 1:48.2 良 40.7 2.0 54.0加藤祥10人 14ト 5ワク 444 4-4-4-4 バトルピアサー |
5 | 6 | 父ロードカナロア 母フューチャサンデー 母父(サンデーサイレンス) ジョーダンヒロイン 青鹿毛 牝5 戸賀智子 藤原牧場 |
54.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
3-2-3-20 1-2-0-13 2-0-3-6 1-2-0-6 |
川崎20.11.11 4 C1四 五 六 1400m 左 1:31.0 良 40.3 0.5 54.0笹川翼4人 12ト 3ワク 443 3-3-3-5 ヴィオリーナ |
川崎20.10.12 2 C2一 二 三 1600m 左 1:46.0 重 41.0 0.5 54.0山崎誠3人 14ト 2ワク 448 4-4-4-2 ノリオサン |
船橋20.09.28 7 佐原賞C2一 1600m 左 1:45.7 稍 39.2 1.9 54.0山林信10人 12ト 1ワク 449 11-11-11-11 クイックワーカー |
川崎20.09.14 6 C2一 二 三 1400m 左 1:33.2 重 40.1 1.3 54.0町田直7人 12ト 10ワク 450 8-8-8-8 ククシカ |
川崎20.06.09 1 露草賞C2一 二 1600m 左 1:44.6 良 40.6 0.1 54.0山崎誠3人 14ト 6ワク 444 8-8-9-6 ノーブルクロノス |
6 | 7 | 父モンテロッソ 母レディマスグレイヴ 母父(コマンズ) モダンライフ 鹿毛 牝3 檜森高史 佐竹学 |
50.0kg 中島良(浦和) 0-0-0-8 田島寿(川崎) |
1-0-5-26 1-0-5-26 0-0-0-0 0-0-3-19 |
川崎20.11.11 12 鵯花賞C1四 五 1500m 左 1:38.7 良 41.2 2.3 50.0★中島良13人 13ト 13ワク 442 2-3-2-4 ベリッシモファルコ |
川崎20.10.13 12 紅葉葵賞C1四 五 1500m 左 1:38.2 稍 41.5 2.5 50.0★中島良13人 13ト 3ワク 439 4-3-7-10 ブルーオラーリオ |
船橋20.09.29 7 旨い 今夜は菊池・ 1200m 左 1:16.8 稍 39.4 2.2 49.0★中島良10人 10ト 7ワク 433 8-8-10 ミホスローロリス |
川崎20.09.16 7 C1四 五 六 1400m 左 1:31.7 稍 40.6 1.3 49.0★中島良12人 12ト 3ワク 435 5-5-6-5 アントーニオ |
川崎20.09.01 9 C1四 五 1400m 左 1:32.7 良 40.0 1.3 49.0★中島良11人 12ト 4ワク 438 11-12-10-11 ハチヨウ |
6 | 8 | 父ジャスタウェイ 母グリーンダンディ 母父(Green Desert) ポーカークイーン 鹿毛 牝3 三嶋昌春 三嶋牧場 |
54.0kg 左海誠(船橋) 0-0-0-1 林正人(船橋) |
0-1-1-11 0-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-0 |
船橋20.12.01 6 C1四 五 1200m 左 1:16.4 良 39.9 2.0 54.0左海誠4人 12ト 5ワク 448 9-7-5 クインズベガ |
J札幌20.09.05 14 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.4 良 35.3 1.7 54.0ルメー2人 16ト 15ワク 424 10-10 サトノジヴェルニー |
J札幌20.08.15 5 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:09.7 稍 34.7 0.4 52.0坂井瑠6人 13ト 11ワク 432 12-10 キーダイヤ |
J札幌20.08.02 10 3歳未勝利 1200m 芝右 1:09.7 良 35.2 1.1 54.0藤岡佑6人 16ト 11ワク 424 9-9 タイセイレフィーノ |
J函館20.07.18 2 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.0 良 35.3 0.9 54.0藤岡佑3人 16ト 12ワク 428 9-9 オパールシャルム |
7 | 9 | 父ルーラーシップ 母アラドヴァル 母父(シンボリクリスエス) エメラルドスピアー 黒鹿毛 牝4 (有)社台レースホース (有)社台コーポレー |
54.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 山崎裕(川崎) |
2-3-1-10 2-3-1-4 0-0-0-1 2-3-1-3 |
川崎20.06.11 9 金魚草賞C1一 二 1500m 左 1:37.6 重 41.4 1.9 54.0水野翔6人 13ト 6ワク 447 3-4-3-4 アルチレイロ |
川崎20.05.15 12 お得に貯めようSP 1500m 左 1:38.0 良 41.4 1.9 54.0森泰斗2人 14ト 7ワク 455 5-7-7-6 ディーエスバイタル |
川崎20.04.17 2 C1三 四 五 1500m 左 1:35.9 稍 39.1 0.6 54.0水野翔3人 12ト 2ワク 447 3-5-4-4 ヒルノバーゼル |
浦和20.03.27 5 日光街道幸手宿賞C 1400m 左 1:30.7 良 39.6 0.6 52.0△ミシェ3人 12ト 10ワク 448 12-9-7-6 ギャップオブリアル |
川崎20.03.04 4 C1三 四 1500m 左 1:36.7 稍 40.0 0.7 52.0△ミシェ2人 12ト 5ワク 439 2-2-2-4 マイネルミシシッピ |
7 | 10 | 父シニスターミニスター 母クリノトップレディ 母父(Salt Lake) ブルベアヴェルデ 黒鹿毛 牡4 平野友保 谷口牧場 |
55.0kg 吉井章(大井) 0-0-0-0 藤原智(浦和) |
3-0-5-14 3-0-4-7 0-0-1-7 2-0-2-1 |
浦和20.06.29 6 パール特別C1一 1600m 左 1:45.7 稍 40.7 1.2 56.0楢崎功3人 10ト 3ワク 481 2-2-1-3 アルファフレイム |
川崎20.06.08 3 神楽酒造盃くろうま 1600m 左 1:43.3 良 40.5 0.4 55.0楢崎功8人 14ト 14ワク 471 2-2-2-2 コスモターンブルー |
浦和20.05.29 3 C1三 四 1500m 左 1:37.3 良 40.4 0.7 56.0楢崎功7人 12ト 12ワク 482 3-4-3-3 セイコチャン |
川崎20.04.17 4 C1三 四 五 1400m 左 1:30.3 稍 40.9 0.6 56.0楢崎功5人 10ト 3ワク 468 1-1-1-1 ジェットストリーム |
船橋20.03.31 9 C1四 五 1600m 左 1:46.2 重 43.6 2.8 56.0楢崎功6人 10ト 11ワク 466 1-1-2-2 ミラクルジャガー |
8 | 11 | 父ネオユニヴァース 母カンタトリーチェ 母父(ブライアンズタイム) ウォルプタス 青鹿毛 牝6 山内昇 本間牧場 |
54.0kg 櫻井光(川崎) 2-3-2-6 平田正(川崎) |
3-5-3-25 2-5-3-15 1-0-0-5 2-5-3-11 |
川崎20.11.10 3 あつまれ!ジョッキ 1400m 左 1:31.2 良 40.8 0.7 54.0櫻井光5人 12ト 8ワク 462 4-4-3-2 エスカレーション |
川崎20.10.12 1 C2一 二 三 1400m 左 1:31.9 重 39.8 0.3 53.0☆櫻井光4人 12ト 6ワク 461 3-3-3-3 ロサデラルス |
川崎20.09.14 4 C2一 二 三 1400m 左 1:32.8 重 40.1 0.9 53.0☆櫻井光2人 12ト 12ワク 464 4-6-4-3 ククシカ |
川崎20.08.31 10 C2一 二 三 1400m 左 1:33.5 良 43.5 2.1 53.0☆櫻井光1人 12ト 8ワク 464 3-3-2-3 クレイジーインラヴ |
川崎20.08.24 取止 C2一 二 三 1400m 左 稍 53.0☆櫻井光 0ト 5ワク - |
8 | 12 | 父カネヒキリ 母ウェルカムキャット 母父(タバスコキャット) エメラルド 栗毛 牝5 大野裕 静内フアーム |
54.0kg 張田昂(船橋) 1-0-1-2 小澤宏(浦和) |
4-9-3-17 1-2-1-4 3-7-2-13 0-1-0-1 |
浦和20.11.26 3 東毛酪農63℃賞C 1500m 左 1:36.4 稍 38.5 0.4 54.0張田昂4人 11ト 9ワク 526 10-10-6-4 フクサングレート |
川崎20.11.10 4 あつまれ!ジョッキ 1400m 左 1:31.5 良 40.3 1.0 54.0笹川翼6人 12ト 4ワク 530 12-12-9-9 エスカレーション |
浦和20.10.23 4 菊花特別C2C3選 2000m 左 2:13.6 重 38.6 1.4 55.0張田昂4人 12ト 12ワク 531 6-5-5-5 セイウンソルジャー |
船橋20.09.29 2 ヤングジョッキーズ 1800m 左 1:57.5 稍 39.1 0.3 54.0仲原大3人 14ト 1ワク 524 9-8-6-3 マテラヴィクトリー |
浦和20.09.22 7 ポピー栽培面積日本 1500m 左 1:38.2 良 40.3 1.5 54.0張田昂2人 12ト 2ワク 531 9-6-3-5 アースヴィヴィアナ |
[PR] |
---|