地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月14日 (月曜日) 川崎競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)380,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)120,000 |
||
C2一 二 三 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 17:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カジノドライヴ 母ハッピーコラソン 母父(マンハッタンカフェ) ミッシーコルザ 鹿毛 牝3 酒井孝敏 三嶋牧場 |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 1-1-0-3 村田順(川崎) |
4-1-0-10 1-1-0-4 3-0-0-6 1-1-0-3 |
川崎20.11.10 1 C2四 五 六 1400m 左 1:30.8 良 40.0 0.3 54.0伊藤裕5人 12ト 11ワク 447 1-1-1-1 ユキマツリ |
船橋20.10.26 4 谷津干潟特別3歳一 1500m 左 1:39.2 稍 41.0 0.6 54.0伊藤裕5人 12ト 8ワク 447 1-1-1-2 スウェアー |
川崎20.10.14 2 シュペーア特別3歳 1400m 左 1:31.0 稍 40.5 0.2 54.0伊藤裕7人 12ト 11ワク 450 2-2-2-3 ウインオーサム |
川崎20.09.16 4 エストレージャ特別 1400m 左 1:33.1 重 42.4 0.8 54.0伊藤裕3人 10ト 8ワク 444 1-1-2-3 トキノフェニックス |
川崎20.08.27 5 3歳6 1400m 左 1:31.6 稍 41.4 0.5 54.0伊藤裕7人 10ト 1ワク 441 1-1-1-3 ムーランアジュール |
2 | 2 | 父パイロ 母プレイフォーノビー 母父(アドマイヤムーン) ジャイアントリバー 栗毛 牡3 星野隆男 服部牧場 |
56.0kg 町田直(川崎) 1-1-1-1 内田勝(川崎) |
1-1-2-6 1-1-2-2 0-0-0-4 0-1-1-1 |
浦和20.11.27 1 JA高崎ハム賞C2 1400m 左 1:30.5 稍 39.6 0.1 56.0町田直1人 12ト 11ワク 489 4-3-3-2 オッドアイ |
川崎20.11.13 3 エスプリシーズで川 1600m 左 1:45.7 良 41.1 0.2 56.0町田直3人 9ト 6ワク 488 1-1-1-2 テゴナ |
浦和20.10.19 3 3歳三 1400m 左 1:30.3 重 39.8 0.3 56.0西啓太2人 12ト 2ワク 483 3-3-4-3 ヴァーツラフ |
川崎20.10.14 4 シュペーア特別3歳 1400m 左 1:31.2 稍 40.5 0.4 56.0町田直1人 12ト 7ワク 491 3-3-3-4 ウインオーサム |
川崎20.09.15 2 3歳6イ 1400m 左 1:32.3 重 40.9 0.1 56.0町田直1人 7ト 7ワク 486 3-3-2-2 リュウノイノリ |
3 | 3 | 父フリオーソ 母ビヨンドマイリーチ 母父(ワイルドラッシュ) トラストイエミツ 栗毛 牡3 菅波雅巳 船越伸也 |
56.0kg 田中涼(川崎) 0-0-0-0 吉橋淳(川崎) |
1-1-1-15 1-1-1-15 0-0-0-0 1-1-1-11 |
川崎20.11.13 12 2020川崎ジョッ 1500m 左 1:40.7 良 41.4 2.3 56.0伊藤裕6人 14ト 3ワク 489 9-11-13-12 モリトカチグリ |
川崎20.10.12 10 鉄砲百合賞C2一 1500m 左 1:38.8 重 41.5 2.3 56.0笹川翼9人 14ト 14ワク 488 9-9-10-10 リライアブルアミ |
川崎20.08.27 10 鳳仙花特別3歳1 1500m 左 1:39.6 稍 44.2 3.6 56.0阪上忠7人 13ト 1ワク 473 3-2-4-5 トーセンレビュー |
川崎20.08.11 6 仏法僧特別3歳1 1600m 左 1:47.1 良 43.9 2.8 56.0笹川翼6人 13ト 2ワク 479 1-1-2-2 ジェイケイエピファ |
川崎20.05.14 9 明日葉特別3歳2 1500m 左 1:38.8 良 41.0 2.1 56.0町田直10人 13ト 3ワク 477 12-12-11-8 オンギ |
4 | 4 | 父ゴールドアリュール 母マージナルグラマー 母父(Crafty Prospector) ゴロンドリーナ 栗毛 牝5 (同)JPN技研 ノーザンファーム |
54.0kg 増田充(川崎) 0-1-0-1 高月賢(川崎) |
1-4-1-6 0-1-1-5 1-3-0-1 0-1-0-1 |
川崎20.11.09 6 C2一 二 三 1400m 左 1:31.1 良 39.6 0.6 54.0増田充4人 12ト 2ワク 486 9-8-7-4 シゲルハクチョウザ |
川崎20.10.14 2 C2四 五 六 1400m 左 1:31.3 稍 41.6 1.0 54.0増田充5人 12ト 12ワク 486 2-2-2-2 シゲルハクチョウザ |
笠松19.11.22 2 乙女渓谷賞C2特選 1400m 右 1:30.4 良 38.1 0.1 54.0森島貴2人 9ト 3ワク 470 8-7-6-5 アマゾンチャック |
笠松19.11.08 2 サラ系B6・C3組 1400m 右 1:30.5 良 39.4 0.3 54.0森島貴2人 9ト 2ワク 475 9-9-8-6 アカツキ |
笠松19.10.25 2 一文字菊賞C2特選 1400m 右 1:28.7 不 38.4 0.2 54.0森島貴1人 10ト 6ワク 472 7-7-3-2 ナツミプレジール |
5 | 5 | 父トゥザワールド 母アルディートプリエ 母父(シーキングザダイヤ) アンティローザ 鹿毛 牝3 吉岡泰治 原フアーム |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 加藤誠(川崎) |
1-2-0-0 1-2-0-0 0-0-0-0 1-1-0-0 |
浦和20.10.20 2 川越藩のお蔵米記念 1500m 左 1:38.2 重 40.6 0.6 54.0伊藤裕1人 11ト 8ワク 480 3-3-1-2 グランハバナブルー |
川崎20.10.14 2 C2四 五 六 1400m 左 1:31.6 稍 40.9 0.2 54.0伊藤裕7人 12ト 10ワク 490 2-2-2-1 エリーストーム |
川崎19.11.22 1 スパーキングデビュ 1400m 左 1:33.0 重 40.8 0.1 54.0伊藤裕3人 5ト 1ワク 478 3-3-3-2 ゴールデンウエスト |
||
5 | 6 | 父エイシンフラッシュ 母ベルモントノーヴァ 母父(ラムタラ) フォルノーヴァ 黒鹿毛 牝4 八嶋長久 岡田牧場 |
54.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-0 今井輝(川崎) |
1-2-2-23 0-0-0-1 1-2-2-22 0-0-0-1 |
川崎20.11.12 9 雷撃賞C2選定馬 900m 左 0:56.5 良 38.5 1.1 54.0伊藤裕8人 12ト 12ワク 457 2-6-7 マルグレーテ |
大井20.10.08 8 住めば、北区東京。 1200m 右 1:16.6 不 40.2 1.5 54.0小林拓6人 13ト 9ワク 439 1-1 スノートレイン |
大井20.09.24 7 C2一 二 1200m 右 1:14.4 重 39.3 1.1 54.0小林拓8人 11ト 5ワク 427 1-1 アントルメ |
大井20.09.11 9 C2一 二 三 1400m 右 1:30.9 稍 40.3 2.8 54.0小林拓10人 11ト 7ワク 425 1-1-1 ブラックアバンティ |
大井20.04.08 11 C1七 八 1200m 右 1:15.7 良 39.7 1.9 53.0☆吉井章14人 15ト 7ワク 425 6-6 ダイキンボシ |
6 | 7 | 父シビルウォー 母セシルカット 母父(サンデーサイレンス) ナムラダヴィンチ 青毛 牡3 木村恵理 若林順一 |
56.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-1 安池成(川崎) |
0-0-2-6 0-0-0-2 0-0-2-4 0-0-0-1 |
川崎20.11.09 7 花麒麟賞C2一 二 1600m 左 1:44.9 良 40.4 1.7 56.0今野忠6人 14ト 12ワク 422 8-8-5-5 フクサングレート |
J小倉20.08.30 13 3歳未勝利 1700m 右 1:48.1 良 39.0 2.0 56.0幸英明3人 16ト 11ワク 444 11-10-9-13 ルドンカズマ |
J小倉20.08.15 3 3歳未勝利 1700m 右 1:47.7 良 37.8 0.5 56.0幸英明5人 15ト 12ワク 440 14-13-10-8 スプリットロック |
J新潟20.07.25 4 3歳未勝利 1800m 左 1:53.6 稍 37.2 1.4 56.0幸英明10人 15ト 11ワク 438 15-15-13-12 ベルダーイメル |
J京都20.05.09 10 3歳未勝利 1800m 右 1:55.0 良 37.5 1.5 56.0幸英明9人 16ト 11ワク 432 13-13-16-12 タガノウィリアム |
6 | 8 | 父ステイゴールド 母コウエイソフィア 母父(フォーティナイナー) ウインフィロソフィ 黒鹿毛 牝7 (株)リバティホースナヴィゲイト コスモヴューファーム |
54.0kg 岡村裕(川崎) 1-2-0-3 林隆之(川崎) |
6-10-7-20 6-10-7-13 0-0-0-0 5-9-6-12 |
川崎20.11.09 2 C2一 二 三 1400m 左 1:30.7 良 40.0 0.2 54.0岡村裕7人 12ト 6ワク 445 4-4-4-2 シゲルハクチョウザ |
川崎20.10.15 1 C2七 八 九 1400m 左 1:31.2 重 40.9 0.6 54.0岡村裕2人 12ト 1ワク 448 1-1-1-1 エメラルストロング |
川崎20.08.10 4 川崎で10倍!熱く 1400m 左 1:30.9 良 40.6 1.1 54.0岡村裕5人 11ト 7ワク 439 2-2-2-2 ウォルプタス |
川崎20.07.16 5 C2四 五 六 1400m 左 1:32.8 重 42.2 0.6 54.0岡村裕1人 8ト 6ワク 433 3-3-3-3 シラカミゴールド |
川崎20.06.12 2 C2七 八 九 1400m 左 1:31.9 稍 40.2 0.2 54.0岡村裕1人 11ト 2ワク 441 1-1-1-1 クレイジーインラヴ |
7 | 9 | 父ダノンシャンティ 母クールネージュ 母父(Forty Niner) ピュアスマート 芦毛 牝3 酒井孝敏 浦河日成牧場 |
51.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-0 武井和(川崎) |
1-0-1-6 1-0-0-3 0-0-0-1 1-0-0-2 |
川崎20.11.09 12 C2一 二 三 1400m 左 1:35.2 良 43.2 4.7 54.0酒井忍10人 12ト 3ワク 417 8-9-11-12 シゲルハクチョウザ |
船橋20.10.29 11 C2選抜馬 1000m 左 1:05.4 稍 41.7 3.9 54.0酒井忍3人 11ト 7ワク 425 2-4 エダマメ |
川崎20.10.12 7 C2一 二 三 1400m 左 1:33.1 重 41.4 1.2 54.0酒井忍1人 12ト 11ワク 429 1-1-1-1 ウォルプタス |
川崎20.09.14 1 アステール特別3歳 1400m 左 1:32.2 重 41.0 0.5 54.0酒井忍2人 12ト 3ワク 425 1-1-1-1 ラマラマディンドン |
J函館20.07.04 11 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.8 良 37.1 1.0 52.0△亀田温11人 15ト 8ワク 410 1-1 ガリレイ |
7 | 10 | 父キングカメハメハ 母レディブラッサム 母父(Storm Cat) ラストブラッサム 鹿毛 牡3 中村伊三美 ケイアイファーム |
56.0kg 御神訓(大井) 1-1-0-0 佐々仁(川崎) |
1-1-1-7 1-1-0-0 0-0-0-2 1-1-0-0 |
川崎20.11.10 1 C2四 五 六 1400m 左 1:30.3 良 39.2 0.7 56.0御神訓1人 12ト 10ワク 460 2-2-2-1 シエスタキー |
川崎20.10.16 2 鶫特別3歳1 1600m 左 1:44.3 稍 40.7 0.2 56.0御神訓1人 14ト 3ワク 458 3-3-4-3 セイウンノア |
J小倉20.08.15 7 3歳未勝利 1200m 芝右 1:08.1 良 34.4 1.0 56.0藤井勘17人 18ト 1ワク 450 9-8 タマモティータイム |
J阪神20.06.14 10 3歳未勝利 1200m 芝右 1:11.2 重 35.3 1.3 53.0▲泉谷楓9人 16ト 4ワク 448 13-12 ゼツエイ |
J阪神20.03.14 11 3歳未勝利 1800m 右 1:56.7 重 38.9 2.1 56.0幸英明4人 13ト 13ワク 456 9-7-6-4 サンライズプラウ |
8 | 11 | 父タートルボウル 母ヴェイグストーリー 母父(ゴールドアリュール) カメッテル 栗毛 牝4 本杉亀一 社台ファーム |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-0-1-2 山崎裕(川崎) |
1-3-2-22 0-3-2-18 1-0-0-4 0-3-2-15 |
船橋20.10.26 8 芝山町賞C2一 1600m 左 1:46.4 稍 41.2 1.2 54.0山崎誠10人 14ト 9ワク 459 7-9-6-6 キングエド |
川崎20.10.12 5 C2一 二 三 1400m 左 1:32.9 重 39.7 1.0 54.0増田充12人 12ト 1ワク 456 12-12-11-10 ウォルプタス |
川崎20.09.14 11 C2一 二 三 1400m 左 1:34.7 重 41.0 2.8 54.0伊藤裕12人 12ト 7ワク 457 12-12-12-11 ククシカ |
川崎20.08.31 5 C2一 二 三 1400m 左 1:32.7 良 40.9 1.3 54.0伊藤裕11人 12ト 5ワク 459 12-12-12-10 クレイジーインラヴ |
川崎20.08.24 取止 C2一 二 三 1400m 左 稍 54.0伊藤裕 0ト 6ワク - |
8 | 12 | 父トーセンホマレボシ 母トーセンムンク 母父(キングカメハメハ) ブルーヘスター 黒鹿毛 セン3 伊藤正樹 有限会社エスティファ |
55.0kg 中越琉(川崎) 0-0-0-0 佐藤博(川崎) |
0-2-4-7 0-2-4-6 0-0-0-1 0-1-1-6 |
川崎20.07.16 4 不如帰特別3歳1 1500m 左 1:38.6 不 40.6 0.6 56.0今野忠2人 14ト 4ワク 503 10-8-5-4 グランギフト |
浦和20.06.29 3 特選3歳二 1400m 左 1:30.7 重 38.9 0.4 56.0今野忠4人 12ト 9ワク 502 10-9-6-5 シュプレムラン |
川崎20.06.08 8 グングニル特別3歳 1500m 左 1:38.2 良 41.2 0.9 56.0今野忠5人 13ト 12ワク 498 11-11-9-6 ナビダードゥ |
浦和20.05.25 3 3歳三 1400m 左 1:31.0 良 39.2 0.8 56.0今野忠3人 10ト 7ワク 500 8-8-6-6 ハクサンホーリー |
川崎20.05.14 6 明日葉特別3歳2 1500m 左 1:38.3 良 41.4 1.6 56.0今野忠4人 13ト 12ワク 507 3-3-4-5 オンギ |
[PR] |
---|