地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月14日 (月曜日) 川崎競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)1,600,000 (2着)608,000 (3着)400,000 (4着)240,000 (5着)192,000 |
||
2歳6 | ||||
サラブレッド系 2歳 ダート1400m 左 | 発走 16:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父バロズハート 母ホウショウワールド 母父(Sky Classic) バロズレガシー 栗毛 牡2 栗山正 U・M・A |
55.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 河津裕(川崎) |
0-0-1-0 0-0-1-0 0-0-0-0 0-0-1-0 |
川崎20.08.28 3 スパーキングデビュ 900m 左 0:56.7 良 38.9 1.8 53.0☆櫻井光4人 6ト 1ワク 446 2-3-3 プリズムリバー |
||||
2 | 2 | 父スクリーンヒーロー 母ドラゴンシップ 母父(クロフネ) フルールメール 芦毛 牝2 山内昇 小泉学 |
54.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-2 平田正(川崎) |
0-0-0-3 0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-3 |
川崎20.11.09 8 モンシロチョウ特別 1400m 左 1:35.4 良 41.1 3.2 54.0町田直7人 10ト 3ワク 460 9-9-10-10 フィスラー |
川崎20.07.13 6 カブトムシ特別2歳 1400m 左 1:40.0 重 46.0 5.9 54.0藤江渉3人 11ト 3ワク 456 1-1-3-3 ツエンダー |
川崎20.06.12 4 スパーキングデビュ 900m 左 0:58.1 稍 40.2 2.4 54.0藤江渉4人 5ト 4ワク 456 2-3-3 デルソーレ |
||
3 | 3 | 父シンボリクリスエス 母トーセンメッツ 母父(ジャングルポケット) キサツタイ 青鹿毛 牝2 酒井孝敏 土田和男 |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-0 田邊陽(川崎) |
0-0-0-6 0-0-0-6 0-0-0-0 0-0-0-6 |
川崎20.11.09 7 モンシロチョウ特別 1400m 左 1:34.5 良 40.8 2.3 54.0藤江渉6人 10ト 8ワク 448 6-7-7-7 フィスラー |
川崎20.10.16 6 アキアカネ特別2歳 1500m 左 1:40.2 稍 42.0 2.0 54.0藤江渉10人 11ト 6ワク 448 11-11-9-10 ウインヒメユリ |
川崎20.09.16 8 花朝月夕賞2歳10 1400m 左 1:37.7 稍 45.4 3.6 54.0藤江渉5人 10ト 8ワク 443 7-6-5-7 ベアレディ |
川崎20.08.31 9 ツクツクボウシ特別 1400m 左 1:34.5 良 41.2 2.5 54.0藤江渉7人 12ト 1ワク 446 10-10-10-10 ライヴマカロン |
川崎20.08.24 取止 ツクツクボウシ特別 1400m 左 稍 54.0藤江渉 0ト 1ワク - |
4 | 4 | 父エスケンデレヤ 母ブレーヴスキー 母父(ストラヴィンスキー) サンエバンスビル 鹿毛 牡2 酒井孝敏 神野生男 |
55.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-0 八木仁(川崎) |
1-0-1-3 0-0-0-0 1-0-1-1 0-0-0-0 |
高知20.11.07 4 2歳-2 1300m 右 1:29.8 不 43.5 2.4 55.0宮川実3人 6ト 2ワク 481 4-4-5-5 リュウノワシントン |
高知20.10.24 1 2歳-3 1300m 右 1:29.1 不 40.5 1.2 55.0宮川実2人 5ト 4ワク 482 1-1-1-1 サンセットクラップ |
高知20.10.11 3 2歳-3 1300m 右 1:31.1 不 42.6 1.8 55.0妹尾浩2人 7ト 6ワク 477 4-5-3-5 モユノイイオンナ |
J小倉20.08.22 17 2歳未勝利 1200m 芝右 1:14.0 良 36.8 4.8 54.0荻野極17人 17ト 12ワク 484 17-17 テイエムサツマドン |
J小倉20.08.15 12 2歳新馬 1200m 芝右 1:13.0 良 35.8 3.2 54.0酒井学12人 13ト 2ワク 488 12-11 ルクシオン |
5 | 5 | 父リアルインパクト 母チャームラブ 母父(フレンチデピュティ) サンエイムーン 栗毛 牡2 鈴木雅俊 対馬正 |
55.0kg 笹川翼(大井) 0-0-1-0 高月賢(川崎) |
0-0-1-0 0-0-1-0 0-0-0-0 0-0-1-0 |
川崎20.11.13 3 スパーキングデビュ 1400m 左 1:34.3 良 39.7 0.4 55.0笹川翼2人 7ト 2ワク 497 4-4-4-3 ユキノマツシマ |
||||
6 | 6 | 父グランプリボス 母レッドムーヴ 母父(Rock of Gibraltar) フォルグランプリ 鹿毛 牡2 八嶋長久 谷川牧場 |
55.0kg 岡村裕(川崎) 0-0-0-2 久保秀(川崎) |
0-0-0-2 0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-2 |
川崎20.11.09 10 モンシロチョウ特別 1400m 左 1:36.7 良 43.2 4.5 55.0岡村裕8人 10ト 7ワク 502 4-6-6-8 フィスラー |
川崎20.10.16 4 スパーキングデビュ 1400m 左 1:37.7 稍 44.3 3.2 55.0岡村裕3人 5ト 1ワク 499 1-2-2-2 ブリクシア |
|||
6 | 7 | 父アドマイヤムーン 母ガルネリ 母父(ゼンノロブロイ) エムオーナイナー 栗毛 牡2 大浅貢 桑原牧場 |
55.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-0 高月賢(川崎) |
0-3-3-3 0-0-0-0 0-3-3-3 0-0-0-0 |
門別20.10.22 3 2歳 未勝利 1200m 右 1:15.7 稍 39.8 0.6 55.0桑村真1人 9ト 6ワク 468 1-1 クラウォー |
門別20.10.07 2 2歳 未勝利 1100m 右 1:07.5 重 37.3 0.0 55.0桑村真1人 12ト 8ワク 464 2-1 リコータイザン |
門別20.09.10 7 ホクレンショップ賞 1200m 右 1:16.2 重 39.8 2.3 54.0桑村真2人 10ト 5ワク 456 1-2 アイバンホー |
門別20.08.26 7 J認 アタックチャ 1700m 右 1:54.5 良 42.7 2.3 54.0桑村真2人 11ト 1ワク 462 4-4-4-4 チサット |
門別20.07.30 3 安平町有機農業研修 1200m 右 1:15.4 良 38.7 0.2 54.0桑村真1人 8ト 3ワク 458 2-2 ビービーアクティブ |
7 | 8 | 父スピルバーグ 母ダルタヤ 母父(Anabaa) ナリノバロン 黒鹿毛 牡2 成塚清志 社台ファーム |
55.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
0-0-0-2 0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-2 |
川崎20.11.09 4 モンシロチョウ特別 1400m 左 1:33.2 良 39.5 1.0 55.0山林信9人 10ト 1ワク 472 8-8-8-6 フィスラー |
川崎20.10.16 4 スパーキングデビュ 900m 左 0:58.9 稍 39.7 3.1 55.0山林信4人 5ト 2ワク 472 4-4-4 ポッドラピド |
|||
7 | 9 | 父フィガロ 母ルリジューズ 母父(ブライアンズタイム) バトンドマレショー 芦毛 牡2 太田雅貴 サンシャイン牧場 |
55.0kg 山林信(川崎) 0-0-0-0 池田孝(川崎) |
1-0-0-8 0-0-0-0 1-0-0-8 0-0-0-0 |
門別20.10.06 9 2歳 3組 1200m 右 1:16.5 不 38.0 3.9 55.0阿部龍9人 9ト 2ワク 452 9-9 リコーシンザン |
門別20.09.24 8 ヒダカホースカード 1700m 右 1:56.2 稍 43.8 5.3 55.0岩橋勇8人 8ト 1ワク 448 8-8-7-8 モリデンカイドウ |
門別20.09.09 7 2歳 3組 1500m 右 1:39.9 稍 38.8 1.3 54.0阿部龍7人 7ト 7ワク 450 7-7-7-7 エルヴァス |
門別20.08.26 9 J認 アタックチャ 1700m 右 1:55.6 良 42.3 3.4 54.0阿部龍10人 11ト 3ワク 456 9-10-11-10 チサット |
門別20.08.11 8 J認 アタックチャ 1700m 右 1:53.8 稍 40.9 3.7 54.0阿部龍9人 9ト 8ワク 454 9-9-9-9 ノートウォージー |
8 | 10 | 父ディスクリートキャット 母オープンシャッセ 母父(ダンスインザダーク) スマーティキャット 鹿毛 牡2 中地賢次郎 風ノ丘ファーム |
55.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-0 吉橋淳(川崎) |
0-0-0-5 0-0-0-2 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J東京20.10.25 13 2歳未勝利 1600m 左 1:41.6 良 38.3 2.2 55.0木幡初13人 13ト 13ワク 444 13-13 ノームストリーム |
J東京20.10.11 14 2歳未勝利 1600m 左 1:40.8 不 38.1 3.8 52.0▲原優介15人 16ト 9ワク 444 16-16 グランスエーニョ |
J札幌20.08.22 5 2歳未勝利 1700m 右 1:51.5 良 42.3 4.5 51.0▲山田敬6人 8ト 6ワク 446 5-5-5-5 プライムデイ |
J函館20.07.11 9 2歳未勝利 1200m 芝右 1:11.8 良 36.5 1.6 51.0▲山田敬10人 10ト 6ワク 446 10-10 リキサントライ |
J函館20.07.04 9 2歳新馬 1200m 芝右 1:12.5 良 35.8 1.2 51.0▲山田敬9人 10ト 4ワク 444 10-10 プロトサマニ |
8 | 11 | 父トゥザワールド 母メイショウフーガ 母父(メイショウサムソン) グリムカレッジ 鹿毛 牡2 長浜和也 黒川賢司 |
55.0kg 阪上忠(川崎) 0-0-0-1 村田六(川崎) |
0-0-0-2 0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-2 |
川崎20.11.12 4 2歳6 1400m 左 1:35.5 良 41.4 0.7 55.0酒井忍7人 10ト 2ワク 464 4-4-4-3 イナズマエミール |
川崎20.10.16 5 スパーキングデビュ 1400m 左 1:39.4 稍 45.4 4.9 55.0阪上忠5人 5ト 4ワク 457 1-3-4-5 ブリクシア |
[PR] |
---|