地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月13日 (日曜日) 佐賀競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)90,000 (3着)48,000 (4着)24,000 (5着)18,000 |
||
C2-5組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 16:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父メイショウボーラー 母リングフィンガー 母父(ニホンピロウイナー) ハイアーヴォルト 鹿毛 牡8 遠藤喜和 昭和牧場 |
54.0kg 岩永千(佐賀) 0-4-7-3 山下定(佐賀) |
5-10-13-53 1-1-2-5 4-9-11-42 0-4-7-3 |
佐賀20.11.29 4 C2-6組 1400m 右 1:32.5 良 39.5 0.4 54.0◇岩永千4人 8ト 5ワク 496 4-4-5-4 ムーンパスココロ |
佐賀20.11.14 3 C2-8組 1400m 右 1:32.9 良 40.4 0.9 54.0◇岩永千4人 11ト 9ワク 493 6-6-5-4 マイネルバッカーノ |
佐賀20.10.25 5 孟冬賞C2-9組 1400m 右 1:30.7 稍 38.8 1.1 54.0◇岩永千4人 11ト 6ワク 494 6-6-8-6 マリーベリー |
佐賀20.10.11 3 C2-8組 1300m 右 1:24.5 良 38.2 1.1 54.0◇岩永千4人 11ト 5ワク 494 5-5-4-5 シゲルオリオンザ |
佐賀20.09.19 2 C2-9組 1400m 右 1:32.9 重 39.0 0.6 54.0◇岩永千2人 11ト 10ワク 495 5-6-5-5 ライジングティアラ |
2 | 2 | 父カジノドライヴ 母セイウンアカネイロ 母父(マンハッタンカフェ) サンメリデン 鹿毛 牝3 三岡有香 船越牧場 |
54.0kg 兒島真(佐賀) 1-1-4-5 松島壽(佐賀) |
1-4-5-10 0-0-0-0 1-4-5-9 1-4-5-8 |
佐賀20.11.29 6 C2-6組 1400m 右 1:33.6 良 40.0 1.5 54.0兒島真5人 8ト 3ワク 411 6-7-7-6 ムーンパスココロ |
佐賀20.11.15 4 C2-6組 1300m 右 1:25.9 良 39.0 1.8 54.0兒島真3人 10ト 9ワク 418 8-9-9-9 グランエスタード |
佐賀20.10.31 3 C2-8組 1300m 右 1:24.7 良 38.7 0.9 54.0兒島真6人 9ト 5ワク 418 8-8-8-7 キュビット |
佐賀20.10.10 4 C2-7組 1300m 右 1:25.9 良 39.0 0.8 54.0兒島真5人 11ト 4ワク 423 8-8-8-7 ウインエアフォルク |
佐賀20.09.19 5 祝月賞3歳-3組 1400m 右 1:31.6 重 39.6 1.0 54.0兒島真5人 9ト 4ワク 417 8-8-8-7 イヒラニ |
3 | 3 | 父ブラックタイド 母グレイスオペラ 母父(オペラハウス) グレイスベルン 青鹿毛 牝6 小橋亮太 笹地牧場 |
54.0kg 長田進(佐賀) 1-1-4-10 中野博(佐賀) |
3-1-8-78 1-0-3-33 2-1-5-45 1-1-4-19 |
佐賀20.11.29 9 C2-7組 1400m 右 1:34.5 良 41.4 3.1 54.0吉本隆9人 9ト 9ワク 413 5-5-7-9 アメジストヴェイグ |
佐賀20.11.15 10 C2-6組 1300m 右 1:26.6 良 40.3 2.5 51.0▲飛田愛9人 10ト 8ワク 409 9-7-7-8 グランエスタード |
佐賀20.10.31 9 C2-8組 1300m 右 1:26.4 良 39.8 2.6 54.0吉本隆8人 9ト 3ワク 415 9-9-9-9 キュビット |
佐賀20.10.10 9 C2-6組 1300m 右 1:26.5 良 40.2 2.8 54.0吉本隆9人 11ト 4ワク 410 10-8-10-10 クロスワールド |
佐賀20.09.20 5 チャレンジシリーズ 1300m 右 1:26.5 重 39.3 1.3 52.0◇岩永千4人 11ト 3ワク 417 8-8-7-5 パーフェクトレース |
4 | 4 | 父サムライハート 母ペリドット 母父(Green Desert) オモウツボ 鹿毛 牝5 門脇竜一 能登浩 |
54.0kg 出水拓(佐賀) 0-1-1-8 中川竜(佐賀) |
0-2-4-40 0-1-0-8 0-1-3-24 0-1-3-11 |
佐賀20.11.28 3 チャレンジシリーズ 1300m 右 1:25.4 良 39.7 1.3 54.0出水拓9人 10ト 1ワク 512 5-3-5-4 モズタンポポ |
佐賀20.11.14 6 C2-8組 1400m 右 1:33.3 良 40.7 1.3 54.0出水拓11人 11ト 2ワク 516 5-5-6-5 マイネルバッカーノ |
佐賀20.10.25 9 孟冬賞C2-9組 1400m 右 1:32.1 稍 40.6 2.5 54.0出水拓10人 11ト 1ワク 522 3-3-5-8 マリーベリー |
佐賀20.09.26 12 C1-8組 1300m 右 1:29.4 不 43.9 5.4 54.0出水拓11人 12ト 1ワク 523 6-5-9-11 ボクイケメン |
佐賀20.09.12 4 夜長月賞C1-10 1400m 右 1:32.6 不 41.2 2.1 54.0出水拓8人 11ト 1ワク 514 4-3-2-3 ヴァントネール |
5 | 5 | 父メイショウボーラー 母レイクウッド 母父(ネオユニヴァース) メイプルウッド 黒鹿毛 牝7 (同)JPN技研 ミルファーム |
54.0kg 川島拓(佐賀) 0-0-0-1 武藤敏(佐賀) |
2-2-7-104 0-0-0-2 2-2-7-102 2-0-4-14 |
佐賀20.11.29 7 C2-7組 1400m 右 1:33.6 良 41.4 2.2 51.0▲池谷匠8人 9ト 1ワク 461 1-1-2-5 アメジストヴェイグ |
佐賀20.11.15 6 C2-6組 1300m 右 1:26.1 良 40.1 2.0 54.0小松丈7人 10ト 6ワク 462 5-5-6-6 グランエスタード |
佐賀20.10.31 8 C2-7組 1300m 右 1:26.9 良 40.6 2.7 54.0小松丈8人 9ト 6ワク 467 4-4-4-5 ダンツクルーズ |
佐賀20.10.10 11 C2-6組 1300m 右 1:27.1 良 41.6 3.4 51.0▲飛田愛11人 11ト 9ワク 465 2-3-6-6 クロスワールド |
佐賀20.09.26 11 C2-6組 1400m 右 1:35.7 不 42.5 3.1 54.0川島拓9人 12ト 11ワク 473 6-8-8-11 ゲハイムヴァッフェ |
6 | 6 | 父キズナ 母キクノハヤブサ 母父(サクラバクシンオー) キクノアオラ 鹿毛 牡3 菊池五郎 高村牧場 |
56.0kg 竹吉徹(佐賀) 2-0-0-0 山田徹(佐賀) |
3-0-0-6 0-0-0-0 3-0-0-4 2-0-0-0 |
佐賀20.11.23 1 C2-13組 1300m 右 1:24.0 重 38.9 0.5 56.0竹吉徹1人 11ト 9ワク 495 1-1-1-1 キクノシエル |
佐賀20.11.07 1 C2-21組 1300m 右 1:23.9 良 39.0 0.5 56.0竹吉徹2人 11ト 1ワク 497 5-4-2-1 マリー |
園田20.10.14 1 C3 3歳以上 1230m 右 1:22.7 稍 40.4 0.6 56.0松木大2人 7ト 1ワク 483 1-1-1-1 クレスコマリン |
園田20.07.03 6 C2三3歳以上 1400m 右 1:35.9 稍 42.6 2.2 55.0大山真4人 8ト 8ワク 486 1-1-1-2 エラシコ |
園田20.06.19 11 3歳C1 1700m 右 1:56.4 不 40.5 3.8 55.0大山真1人 12ト 5ワク 484 11-12-12-12 ブルベアオンス |
7 | 7 | 父ステイゴールド 母コスモキャンディス 母父(シャンハイ) マイネルクリュソス 鹿毛 牡9 (同)JPN技研 ビッグレッドファーム |
56.0kg 吉本隆(佐賀) 0-0-1-17 頼本盛(佐賀) |
8-15-16-141 0-0-0-1 8-15-16-137 5-7-7-72 |
佐賀20.11.29 8 C2-6組 1400m 右 1:35.8 良 42.2 3.7 56.0吉本隆7人 8ト 7ワク 444 7-6-8-8 ムーンパスココロ |
佐賀20.11.15 8 C2-6組 1300m 右 1:26.4 良 40.1 2.3 56.0吉本隆10人 10ト 7ワク 445 7-8-8-5 グランエスタード |
佐賀20.10.31 9 C2-7組 1300m 右 1:27.0 良 39.9 2.8 56.0吉本隆9人 9ト 8ワク 442 7-8-9-9 ダンツクルーズ |
佐賀20.10.10 9 ほとめきナイター最 1400m 右 1:33.9 良 40.3 3.9 56.0吉本隆10人 10ト 7ワク 445 8-8-8-9 ビーユアヒーロー |
佐賀20.09.26 6 C2-6組 1400m 右 1:34.1 不 40.5 1.5 56.0吉本隆10人 12ト 10ワク 448 9-11-11-10 ゲハイムヴァッフェ |
8 | 8 | 父オネストジョン 母ファッショナブル 母父(マイネルラヴ) キングオブチェス 黒鹿毛 牡4 (同)JPN技研 藤本直弘 |
56.0kg 小松丈(佐賀) 0-1-1-2 武藤敏(佐賀) |
2-5-7-45 0-0-0-0 2-5-7-45 0-2-1-2 |
佐賀20.11.29 4 C2-7組 1400m 右 1:32.0 良 38.9 0.6 56.0小松丈3人 9ト 4ワク 469 8-8-6-4 アメジストヴェイグ |
佐賀20.11.14 2 C2-9組 1400m 右 1:33.2 良 39.6 0.4 56.0小松丈3人 10ト 3ワク 469 7-6-5-5 ラインプレジャー |
佐賀20.10.25 2 博多和牛杯C2-1 1300m 右 1:23.5 重 37.4 0.7 56.0田中直2人 8ト 1ワク 465 6-6-5-2 ゴルトグランツ |
佐賀20.10.11 3 チャレンジシリーズ 1400m 右 1:31.6 良 39.1 0.4 56.0小松丈5人 10ト 8ワク 462 6-5-6-5 ヴァルトグリーン |
佐賀20.09.27 7 彼岸特選C2-1組 1400m 右 1:33.3 良 39.9 1.5 56.0小松丈3人 12ト 4ワク 464 11-10-10-10 リュウノブルース |
8 | 9 | 父シニスターミニスター 母シュウザンアイ 母父(アフリート) マッチャンアイ 鹿毛 牝3 松本朋治 桜井牧場 |
54.0kg 石川倭(佐賀) 0-0-1-0 真島元(佐賀) |
0-1-2-6 0-1-1-4 0-0-1-2 0-0-1-2 |
佐賀20.11.28 4 チャレンジシリーズ 1300m 右 1:25.7 良 39.7 1.6 51.0▲池谷匠2人 10ト 10ワク 463 4-6-6-5 モズタンポポ |
佐賀20.11.14 3 C2-9組 1400m 右 1:33.8 良 40.7 1.0 54.0石川倭2人 10ト 8ワク 468 3-4-3-3 ラインプレジャー |
佐賀20.10.25 6 孟冬賞C2-9組 1400m 右 1:30.9 稍 39.3 1.3 54.0鮫島克3人 11ト 3ワク 486 4-5-4-5 マリーベリー |
船橋20.10.02 3 3歳九 1200m 左 1:16.6 稍 39.8 0.6 54.0濱田達5人 10ト 3ワク 484 2-3-4 グローリアスフィル |
船橋20.08.05 5 3歳五 1200m 左 1:17.0 良 39.7 0.9 54.0笹川翼2人 9ト 2ワク 479 5-5-5 アルファキッカ |
[PR] |
---|