地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月13日 (日曜日) 高知競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)245,000 (3着)140,000 (4着)105,000 (5着)70,000 |
||
C1-4 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 19:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父オレハマッテルゼ 母レディージーニアス 母父(エブロス) ウェイトアンドシー 黒鹿毛 セン9 (株)レックス 高村牧場 |
56.0kg 岡村卓(高知) 0-0-0-1 雑賀正(高知) |
9-6-3-37 8-4-2-24 1-2-1-12 0-0-1-5 |
高知20.10.04 7 MiKA誕生日特別 1400m 右 1:34.0 稍 42.4 1.5 56.0岡村卓3人 11ト 2ワク 501 1-1-1-4 サンライズフォルテ |
高知20.09.21 9 A-2 1600m 右 1:49.3 重 43.2 3.3 56.0永森大6人 10ト 7ワク 505 6-6-6-8 キャプテンオリオン |
高知20.09.06 取止 A-2 1400m 右 不 56.0岡村卓 0ト 9ワク 499 |
高知20.08.23 7 A-2 1400m 右 1:32.8 良 41.9 1.1 56.0林謙佑7人 11ト 4ワク 500 4-4-4-6 マイネルサリューエ |
高知20.08.08 4 A-2 1400m 右 1:33.6 良 41.6 1.9 56.0松木大4人 8ト 2ワク 505 4-4-3-4 ハーツジュニア |
2 | 2 | 父タートルボウル 母チャペルプリンセス 母父(キングカメハメハ) ビッグシューター 栗毛 牡4 (同)JPN技研 山際辰夫 |
56.0kg 郷間勇(高知) 1-1-1-4 田中譲(高知) |
4-2-1-13 0-0-0-1 4-2-1-12 2-1-1-6 |
高知20.11.29 8 C1-5 1300m 右 1:26.1 重 41.3 3.4 56.0郷間勇4人 9ト 2ワク 472 3-3-3-4 コスモリミックス |
高知20.11.15 6 C1-3 1600m 右 1:48.5 重 43.3 2.2 56.0郷間勇3人 9ト 6ワク 472 4-4-4-6 バーミーズ |
高知20.11.01 3 C1-4 1400m 右 1:32.8 稍 40.2 1.3 56.0郷間勇2人 11ト 3ワク 473 5-5-4-3 プライムコード |
高知20.10.17 1 第1回しまね和牛特 1400m 右 1:33.0 重 41.4 0.2 56.0林謙佑2人 12ト 8ワク 469 3-3-3-1 レッドローズキング |
高知20.10.03 4 C2-2 1400m 右 1:34.0 稍 41.6 1.3 56.0林謙佑4人 11ト 5ワク 469 7-5-5-3 ペイシャワイルド |
3 | 3 | 父スウィフトカレント 母ハッピーシエスタ 母父(カコイーシーズ) エスシーカレント 栗毛 牝8 酒井孝敏 桑原牧場 |
52.0kg 別府衣(高知) 0-0-2-6 宮路洋(高知) |
6-13-12-53 3-12-7-28 3-1-5-25 3-1-4-17 |
高知20.11.29 9 頑張れ!高知競馬特 1300m 右 1:26.4 重 39.0 1.6 52.0◇別府衣8人 10ト 1ワク 463 10-10-10-7 ジューンハルジオン |
高知20.11.15 7 ファイナルレースC 1600m 右 1:49.1 重 39.9 1.7 52.0◇別府衣6人 11ト 8ワク 458 11-10-11-9 ジュンハーツ |
高知20.11.01 10 C1-3 1400m 右 1:34.2 稍 40.1 2.5 52.0◇別府衣7人 12ト 10ワク 459 9-10-10-11 ペイシャワイルド |
高知20.10.18 8 メシ馬特別C1-3 1300m 右 1:26.8 重 39.6 1.6 52.0◇別府衣7人 10ト 1ワク 460 7-7-7-9 オーラロード |
高知20.10.04 6 MiKA誕生日特別 1400m 右 1:33.8 稍 40.3 1.3 52.0◇別府衣10人 11ト 5ワク 458 9-9-10-8 サンライズフォルテ |
4 | 4 | 父エンパイアメーカー 母カミングトゥルー 母父(ブライアンズタイム) トキノアイチャン 黒鹿毛 牡7 (同)JPN技研 川上牧場 |
56.0kg 西川敏(高知) 4-5-1-9 大関吉(高知) |
8-10-11-39 0-0-3-4 8-10-8-35 4-5-1-9 |
高知20.11.29 4 C1-5 1300m 右 1:25.1 重 39.0 2.4 56.0西川敏5人 9ト 5ワク 477 7-7-8-7 コスモリミックス |
高知20.11.15 7 C1-4 1600m 右 1:49.0 重 42.7 2.6 56.0西川敏8人 10ト 9ワク 475 6-6-7-9 スカルバン |
高知20.11.01 9 C1-4 1400m 右 1:34.7 稍 40.6 3.2 56.0西川敏4人 11ト 6ワク 474 11-11-11-11 プライムコード |
高知20.10.18 10 宮の前公園特別C1 1300m 右 1:26.2 重 39.2 1.2 56.0西川敏10人 12ト 4ワク 472 11-12-12-11 ブレイヴコール |
高知20.10.04 2 C1-5 1400m 右 1:34.4 稍 41.0 0.8 56.0西川敏3人 9ト 6ワク 468 5-5-4-4 セイマーメイド |
5 | 5 | 父ステイゴールド 母ニューグランジ 母父(Giant’s Causeway) ツクバアズマオー 鹿毛 牡9 邑田昌平 ノーザンファーム |
56.0kg 赤岡修(高知) 5-2-0-1 打越勇(高知) |
14-7-7-25 0-0-0-0 7-3-2-7 7-3-2-6 |
高知20.11.29 3 C1-5 1300m 右 1:24.5 重 39.7 1.8 56.0宮川実3人 9ト 9ワク 473 3-3-3-3 コスモリミックス |
高知20.08.16 2 C1-5 1400m 右 1:32.5 稍 40.7 0.1 56.0赤岡修3人 12ト 1ワク 471 4-3-3-2 ミツルファミリー |
高知20.07.26 4 馬王道一周年記念特 1400m 右 1:31.8 不 40.6 0.8 56.0宮川実2人 9ト 6ワク 470 6-4-4-4 スターオブザナイル |
高知20.06.27 2 夏至特別C2-1選 1600m 右 1:46.8 重 42.0 1.4 56.0赤岡修3人 10ト 4ワク 473 4-2-1-2 マイネルエスパス |
高知20.06.13 4 青梅特別C2-1選 1300m 右 1:22.9 不 39.7 0.3 56.0宮川実3人 11ト 2ワク 475 4-3-4-2 デジタルフラッシュ |
6 | 6 | 父キンシャサノキセキ 母バシマー 母父(Grand Lodge) バシレウスライオン 鹿毛 セン7 小橋亮太 ノーザンファーム |
56.0kg 永森大(高知) 2-2-0-9 雑賀正(高知) |
5-4-1-46 1-0-0-4 2-2-1-27 2-2-0-21 |
高知20.11.28 9 浦戸湾特別C級以下 1800m 右 2:04.1 重 42.9 3.7 56.0山崎雅11人 12ト 4ワク 455 5-6-6-7 ショートストーリー |
高知20.11.15 6 ファイナルレースC 1600m 右 1:49.1 重 41.2 1.7 56.0岡村卓4人 11ト 11ワク 455 8-5-4-7 ジュンハーツ |
高知20.11.01 7 C1-4 1400m 右 1:33.4 稍 40.5 1.9 56.0永森大8人 11ト 2ワク 452 7-6-6-5 プライムコード |
高知20.10.18 5 ファイナルレースC 1300m 右 1:26.8 重 40.7 0.6 56.0岡村卓5人 12ト 11ワク 450 9-8-7-9 ナムラカブト |
高知20.10.04 4 C1-5 1400m 右 1:34.6 稍 40.7 1.0 56.0岡村卓5人 9ト 2ワク 452 7-6-6-6 セイマーメイド |
6 | 7 | 父バトルプラン 母スイートランラン 母父(フジキセキ) ソーディスイズラヴ 鹿毛 牝6 古谷剛彦 高橋義浩 |
54.0kg 林謙佑(高知) 0-0-0-1 田中守(高知) |
8-9-11-49 0-0-0-8 7-9-11-36 4-1-3-3 |
高知20.11.28 7 浦戸湾特別C級以下 1800m 右 2:03.3 重 41.3 2.9 54.0林謙佑5人 12ト 9ワク 433 11-11-10-6 ショートストーリー |
門別20.10.29 5 三石産米トキノミノ 1800m 右 1:53.7 不 38.5 0.3 54.0阪野学7人 11ト 7ワク 436 11-11-9-6 ネーロルチェンテ |
門別20.10.15 5 アグリアクション! 1800m 右 1:56.2 重 39.1 1.4 54.0阪野学5人 12ト 6ワク 436 11-12-12-8 ネーロルチェンテ |
門別20.10.01 5 多嶋朝飛は特別B2 1800m 右 1:58.1 稍 39.9 0.8 54.0阪野学5人 12ト 12ワク 434 12-12-11-9 インディーズルアー |
門別20.09.10 9 旭岳賞一般OP 2000m 右 2:09.9 重 39.7 3.7 55.0阪野学9人 11ト 9ワク 432 9-9-9-9 ルールソヴァール |
7 | 8 | 父シニスターミニスター 母スズカカラーズ 母父(サンデーサイレンス) モーンストルム 鹿毛 牝4 鈴木秀敏 グランド牧場 |
54.0kg 宮川実(高知) 0-1-0-0 打越勇(高知) |
3-7-3-14 0-0-1-3 3-7-2-11 0-1-0-1 |
高知20.11.29 2 第53回昌宏誕生特 1300m 右 1:23.8 重 38.9 0.1 54.0宮川実4人 9ト 1ワク 438 1-1-1-1 ロビンズソング |
高知20.11.15 4 C1-4 1600m 右 1:47.9 重 42.5 1.5 54.0赤岡修3人 10ト 10ワク 440 4-4-4-4 スカルバン |
浦和20.10.22 8 J交 マルチフェア 1400m 左 1:29.8 稍 39.8 1.7 55.0丹内祐6人 12ト 11ワク 437 4-5-8-9 アルヒミスト |
浦和20.09.24 4 J交 マルチサンド 1400m 左 1:30.2 稍 40.1 0.8 54.0☆福原杏3人 12ト 5ワク 425 4-5-5-3 タツオウカランブ |
J新潟20.08.15 14 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:12.9 良 38.6 1.2 55.0柴田大11人 15ト 6ワク 428 1-1 カミノホウオー |
7 | 9 | 父カネヒキリ 母ランタナ 母父(ブライアンズタイム) バーントシェンナ 栗毛 牝6 邑田昌平 北星村田牧場 |
51.0kg 井上瑛(高知) 1-1-0-0 打越勇(高知) |
14-9-5-34 0-0-0-0 14-9-5-34 14-9-5-34 |
高知20.11.28 1 小雪特別C2-1選 1400m 右 1:32.0 重 40.1 0.0 51.0▲井上瑛4人 10ト 9ワク 455 3-4-4-3 ビッグウェーブ |
高知20.11.14 3 立冬特別C2-1選 1600m 右 1:47.4 重 40.3 0.9 54.0妹尾浩10人 10ト 9ワク 450 4-6-9-5 スターレーン |
高知20.10.31 2 C2-3 1300m 右 1:26.0 稍 40.8 0.5 51.0▲井上瑛5人 10ト 10ワク 448 2-2-1-1 ロビンズソング |
高知20.05.23 11 小満特別C2-1選 1400m 右 1:34.1 稍 41.6 3.6 54.0妹尾浩6人 11ト 7ワク 453 3-7-9-11 スーパースナッズ |
高知20.05.09 取消 新緑特別C2-1選 1600m 右 重 54.0妹尾浩 9ト 2ワク - |
8 | 10 | 父ワークフォース 母エアパスカル 母父(ウォーエンブレム) エアマエル 青鹿毛 牡6 田村章 ノーザンファーム |
56.0kg 大澤誠(高知) 1-1-0-12 細川忠(高知) |
10-8-2-57 0-0-0-1 10-8-2-55 8-7-2-52 |
高知20.11.29 6 C1-5 1300m 右 1:25.6 重 39.1 2.9 56.0大澤誠9人 9ト 6ワク 472 9-9-9-9 コスモリミックス |
高知20.11.23 4 C1イC2イ混合 1300m 右 1:25.9 不 40.2 0.2 56.0山崎雅6人 11ト 3ワク 474 5-5-7-6 デルマジン |
高知20.11.15 8 C1-3 1600m 右 1:49.0 重 42.1 2.7 56.0大澤誠9人 9ト 5ワク 472 9-9-9-8 バーミーズ |
高知20.11.01 10 C1-4 1400m 右 1:34.9 稍 41.9 3.4 56.0塚本雄9人 11ト 10ワク 473 6-7-7-10 プライムコード |
高知20.10.25 10 木下智史ヲケイバ特 1300m 右 1:25.7 不 39.8 1.6 52.0★濱尚美10人 12ト 1ワク 481 9-9-9-9 メイソ |
8 | 11 | 父エイシンフラッシュ 母モーニングラン 母父(マンハッタンカフェ) アウグローニ 青鹿毛 牡4 西森功 清水スタッド |
56.0kg 山崎雅(高知) 4-4-7-4 那俄哲(高知) |
5-8-7-7 0-0-0-0 5-8-7-7 4-4-7-5 |
高知20.11.15 3 C1-4 1600m 右 1:47.6 重 41.2 1.2 56.0山崎雅7人 10ト 1ワク 494 7-7-6-5 スカルバン |
高知20.11.01 3 カミナリ兄弟特別C 1400m 右 1:33.3 稍 41.3 2.6 56.0山崎雅5人 10ト 5ワク 494 7-6-5-4 マイネルエスパス |
高知20.10.03 3 寒露特別C2-1 1400m 右 1:33.9 稍 41.0 0.5 56.0山崎雅3人 9ト 5ワク 491 6-6-5-5 カツノシックスス |
高知20.08.29 4 処暑特別C2-1選 1400m 右 1:33.0 重 41.5 0.8 56.0山崎雅9人 12ト 8ワク 490 9-8-6-6 ライクトゥシャイン |
高知20.07.25 3 C2-3 1400m 右 1:32.2 不 40.8 0.5 56.0山崎雅3人 10ト 3ワク 483 3-3-3-3 プロクレイマー |
[PR] |
---|