地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月13日 (日曜日) 帯広ばんえい競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)150,000 (2着)45,000 (3着)22,000 (4着)13,000 (5着)9,000 |
||
サザンカ賞C1-6 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 15:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父グレイトアマゾン 母朝 姫 母父(ツクバニシキ) ニューワン 鹿毛 牝3 矢藤秀樹 川田徳延 |
620kg 西将太(ばんえい) 0-2-0-5 西弘美(ばんえい) |
2-6-3-20 2-6-3-20 |
帯広20.11.30 4 キタキツネ賞C2- 200m 直 2:30.1 1.2 10.7 610西将太4人 9ト 7ワク 993 カネタケイサミ |
帯広20.11.16 5 そうたとみなとのば 200m 直 2:47.9 1.7 28.6 610西将太2人 10ト 5ワク 985 カネタケイサミ |
帯広20.11.09 5 C1-13混合 200m 直 1:50.3 1.9 20.6 600村上章2人 9ト 8ワク 1001 タケサンツヨイゾ |
帯広20.10.26 2 C1-12混合 200m 直 2:08.4 1.7 4.8 600西将太5人 10ト 2ワク 978 サカノカネマル |
帯広20.10.03 1 C2-2 200m 直 2:27.2 1.3 0.7 600西謙一4人 7ト 3ワク 968 ヒメアイカ |
2 | 2 | 父ウンカイ 母サクラセンショウ 母父(ニシキダイジン) ブラックラブ 青毛 牝3 山下信一 及川信一 |
620kg 長澤幸(ばんえい) 5-2-3-28 大河和(ばんえい) |
5-2-3-30 5-2-3-30 |
帯広20.12.06 5 タンチョウ賞C1- 200m 直 2:23.9 1.3 20.2 620長澤幸5人 8ト 5ワク 1008 トマランサカイリキ |
帯広20.11.21 8 ばんえい愛増す9周 200m 直 2:02.1 2.4 16.6 620長澤幸7人 9ト 3ワク 1000 ボンヌール |
帯広20.11.08 5 C1-5 200m 直 2:10.4 0.9 23.4 610長澤幸8人 9ト 2ワク 994 ルージュフルール |
帯広20.10.18 6 ミチノスケ記念C1 200m 直 2:11.6 1.2 26.9 610長澤幸9人 10ト 4ワク 990 ニセコヒカル |
帯広20.10.10 6 C1-4 200m 直 2:17.4 1.3 20.3 610長澤幸8人 9ト 7ワク 983 ジェイボーイ |
3 | 3 | 父ナリタボブサップ 母インパルジョン 母父(サンデーブライアン) ヒカルナデシコ 鹿毛 牝3 福田光博 長澤廣茂 |
620kg 菊池一(ばんえい) 3-4-8-19 谷あゆ(ばんえい) |
3-4-8-23 3-4-8-23 |
帯広20.11.16 8 塩狩峠賞C1-5 200m 直 2:54.7 1.6 50.2 620菊池一5人 9ト 7ワク 1029 シルバーアロイ |
帯広20.11.08 4 C1-5 200m 直 2:06.3 0.9 19.3 610菊池一6人 9ト 4ワク 1036 ルージュフルール |
帯広20.10.25 6 C1-4 200m 直 2:00.6 2.0 9.4 610菊池一6人 10ト 8ワク 1037 マツノタイショウ |
帯広20.10.03 6 C1-3 200m 直 2:14.8 1.2 22.7 610菊池一7人 9ト 2ワク 1017 コマサンカイリキ |
帯広20.09.21 1 下ちゃん結婚おめで 200m 直 2:14.9 1.7 0.3 600菊池一2人 8ト 6ワク 1009 サクラダイヤモンド |
4 | 4 | 父ニシキボクサー 母宝 桜 母父(ハクタイガー) タカラニシキ 鹿毛 牡4 久保藤孝 小野重治 |
640kg 西謙一(ばんえい) 2-1-1-2 西弘美(ばんえい) |
7-1-1-12 7-1-1-12 |
帯広20.12.07 1 C1-10 200m 直 1:58.0 1.2 12.8 640西謙一1人 7ト 4ワク 977 トップギヤ |
帯広20.11.23 1 逸見さん岡山からマ 200m 直 2:03.7 2.2 10.8 640西謙一1人 8ト 8ワク 955 マイ |
帯広20.11.09 2 C1-13混合 200m 直 1:37.4 1.9 7.7 630西謙一3人 9ト 2ワク 966 タケサンツヨイゾ |
帯広20.06.21 8 C1-9 200m 直 2:07.5 1.6 14.3 590西将太2人 9ト 7ワク 980 コウシュハハイジー |
帯広20.06.06 8 C1-7 200m 直 2:17.0 0.6 19.9 590長澤幸7人 9ト 8ワク 962 リキカイユウ |
5 | 5 | 父イーグル 母鮮紅姫 母父(ランタロー) フクノキタル 芦毛 牝3 (有)竹内産業 徳田規子 |
620kg 村上章(ばんえい) 2-4-3-12 中島敏(ばんえい) |
4-6-4-26 4-6-4-26 |
帯広20.12.06 3 タンチョウ賞C1- 200m 直 2:09.5 1.3 5.8 620村上章4人 8ト 8ワク 952 トマランサカイリキ |
帯広20.11.22 2 C1-7 200m 直 1:48.8 2.4 2.0 620村上章8人 9ト 7ワク 936 トマランサジェット |
帯広20.11.02 4 とかち初霜賞C1- 200m 直 1:57.7 1.1 10.9 610村上章6人 7ト 3ワク 937 シンコーサンデー |
帯広20.10.17 7 圧倒的京一郎_煌レ 200m 直 2:22.9 1.4 26.4 610鈴木恵4人 9ト 5ワク 925 メイコウキング |
帯広20.10.05 4 とかち秋の星空賞C 200m 直 1:55.4 2.1 10.7 610村上章8人 9ト 2ワク 926 ヒメミヤ |
6 | 6 | 父シウン 母エミヒメ 母父(ホツカイニセイ) アサヒユウシン 栗毛 牡3 稲谷義雄 渡部忠司 |
640kg 渡来心(ばんえい) 1-0-1-2 久田守(ばんえい) |
4-4-8-25 4-4-8-25 |
帯広20.11.29 2 ボッチ&ネコ還暦お 200m 直 2:17.0 1.4 0.5 640藤本匠1人 9ト 5ワク 1010 サクラダイヤモンド |
帯広20.11.22 3 C1-7 200m 直 1:54.1 2.4 7.3 640藤本匠3人 9ト 4ワク 1023 トマランサジェット |
帯広20.11.08 1 C1-12 200m 直 1:52.7 1.0 1.0 630渡来心1人 6ト 2ワク 1015 ゴッドハート |
帯広20.10.25 3 第7回 馬の尻尾研 200m 直 1:56.6 2.0 7.1 630渡来心3人 9ト 8ワク 998 アヴエクトワ |
帯広20.10.05 4 C1-11 200m 直 2:05.1 2.1 6.0 630渡来心6人 9ト 8ワク 990 サカノハルヒメ |
7 | 7 | 父キングファラオ 母エイマンユメヒメ 母父(エアードリーム) エーマンクイン 鹿毛 牝3 永満祥薫 山田博 |
620kg 阿部武(ばんえい) 0-0-2-1 西弘美(ばんえい) |
2-4-8-26 2-4-8-26 |
帯広20.12.06 4 タンチョウ賞C1- 200m 直 2:20.6 1.3 16.9 620西謙一7人 8ト 7ワク 996 トマランサカイリキ |
帯広20.11.21 7 ばんえい愛増す9周 200m 直 1:59.6 2.4 14.1 620西謙一8人 9ト 6ワク 998 ボンヌール |
帯広20.11.08 6 C1-5 200m 直 2:15.4 0.9 28.4 610西謙一4人 9ト 9ワク 993 ルージュフルール |
帯広20.10.25 9 C1-4 200m 直 2:04.8 2.0 13.6 610松本秀10人 10ト 1ワク 993 マツノタイショウ |
帯広20.10.05 2 榊原佳代子お誕生日 200m 直 1:57.5 2.1 0.4 600西将太4人 10ト 10ワク 960 ホクショウハヤブサ |
8 | 8 | 父キングスナイパー 母サウスフジヒメ 母父(ウメノセイウン) ミミ 鹿毛 牝3 南日出男 南日出男 |
610kg 金田利(ばんえい) 0-0-0-0 西弘美(ばんえい) |
4-1-0-35 4-1-0-35 |
帯広20.11.30 9 C1-5 200m 直 2:36.2 1.2 34.0 620西将太4人 9ト 3ワク 1005 ゲッカビジン |
帯広20.11.16 5 塩狩峠賞C1-5 200m 直 2:24.9 1.6 20.4 610☆竹ケ茉3人 9ト 3ワク 1010 シルバーアロイ |
帯広20.11.09 1 合同会社コベリン創 200m 直 1:34.5 1.9 5.0 600西将太3人 10ト 7ワク 1008 カネタケイサミ |
帯広20.10.19 中止 C2-1 200m 直 1.2 600西謙一1人 10ト 6ワク 988 |
帯広20.10.05 6 榊原佳代子お誕生日 200m 直 2:06.0 2.1 8.9 600西謙一5人 10ト 9ワク 988 ホクショウハヤブサ |
8 | 9 | 父ヒロノヤマト 母日高福姫 母父(フラノカツオ) ヤマサンラオウ 鹿毛 牡3 川村幸平 原田甚一 |
640kg 藤本匠(ばんえい) 4-0-3-20 岩本利(ばんえい) |
4-1-4-32 4-1-4-32 |
帯広20.12.06 6 タンチョウ賞C1- 200m 直 2:27.1 1.3 23.4 640菊池一8人 8ト 3ワク 1014 トマランサカイリキ |
帯広20.11.16 9 塩狩峠賞C1-5 200m 直 2:56.7 1.6 52.2 640藤本匠8人 9ト 2ワク 1024 シルバーアロイ |
帯広20.11.08 9 C1-5 200m 直 2:28.2 0.9 41.2 630藤本匠5人 9ト 7ワク 1010 ルージュフルール |
帯広20.10.25 7 C1-4 200m 直 2:01.5 2.0 10.3 630村上章9人 10ト 6ワク 1005 マツノタイショウ |
帯広20.10.03 8 C1-3 200m 直 2:31.3 1.2 39.2 630藤本匠9人 9ト 9ワク 995 コマサンカイリキ |
[PR] |
---|