地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月01日 (火曜日) 船橋競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
C1四 五 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 19:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アドマイヤマックス 母ケリーメイ 母父(アグネスデジタル) レインボーマックス 栗毛 牝3 飯田総一郎 増本牧場 |
54.0kg 本橋孝(船橋) 1-1-0-7 石井勝(船橋) |
1-2-0-13 1-1-0-13 0-1-0-0 1-0-0-9 |
船橋20.10.30 4 オータムダッシュB 1000m 左 1:01.8 良 38.6 1.9 53.0本橋孝7人 10ト 9ワク 427 3-3 アドバイザー |
船橋20.09.30 4 メープルダッシュC 1000m 左 1:01.3 稍 37.7 1.3 52.0△篠谷葵4人 10ト 6ワク 427 3-4 デスパシート |
川崎20.08.31 11 C1六 七 1500m 左 1:38.3 良 42.1 1.7 53.0笠野雄6人 14ト 6ワク 421 3-4-3-3 イマジンラヴ |
船橋20.08.03 8 C1四 五 六ウ 1200m 左 1:15.9 良 39.8 2.2 50.0▲篠谷葵6人 11ト 2ワク 424 2-3-4 ミホスローロリス |
川崎20.07.14 2 疾風賞C1選定馬 900m 左 0:55.3 不 37.9 0.1 50.0▲篠谷葵7人 12ト 9ワク 417 2-3-4 ドラゴンツリー |
2 | 2 | 父ゼンノロブロイ 母キャストロメファ 母父(トワイニング) キャストロペトラ 栗毛 牡3 手嶋康雄 田湯牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-3 山本学(船橋) |
0-1-2-10 0-0-1-6 0-1-1-3 0-0-0-2 |
船橋20.10.26 4 C1五 六 七ウ 1200m 左 1:15.6 稍 39.4 0.6 56.0和田譲4人 9ト 5ワク 474 2-2-2 ビッグバンド |
浦和20.10.22 6 岩槻区 誕生15周 1400m 左 1:30.3 稍 39.1 1.1 56.0和田譲2人 12ト 1ワク 483 4-4-5-5 ヴェールレガロ |
船橋20.09.28 5 C1四 五 六ウ 1200m 左 1:15.7 稍 39.6 0.9 55.0和田譲4人 12ト 5ワク 477 4-4-4 リュウヤ |
J新潟20.08.30 8 3歳未勝利 1200m 左 1:13.0 良 37.9 1.4 56.0江田照4人 14ト 7ワク 464 9-9 ナイトブリーズ |
J新潟20.08.23 3 3歳未勝利 1200m 左 1:12.6 良 37.6 0.4 56.0江田照2人 15ト 14ワク 464 1-1 タシロ |
3 | 3 | 父スウェプトオーヴァーボード 母エイブルインレース 母父(フジキセキ) ビーエイブルトゥ 鹿毛 牝4 吉田照哉 社台ファーム |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-1-0-0 新井清(船橋) |
1-4-2-10 0-4-2-7 1-0-0-3 0-4-2-5 |
船橋20.08.04 6 やまゆり賞C1二 1200m 左 1:15.1 良 39.0 1.3 54.0本田重5人 9ト 3ワク 442 2-2-2 ケイアイスープラ |
船橋20.07.20 4 馬い!ブドウジャム 1200m 左 1:14.5 稍 38.3 0.5 54.0本田重4人 9ト 6ワク 450 1-1-1 ノーザンヴィグラス |
船橋20.06.17 7 馬い!EMほうれん 1200m 左 1:16.2 良 40.3 1.1 54.0本田重1人 12ト 2ワク 454 1-1-1 マイミッション |
船橋20.05.06 3 C1二 三 1200m 左 1:15.3 良 39.9 0.6 54.0本田重2人 12ト 4ワク 450 1-1-1 アーティプリンス |
船橋20.03.31 2 C1四 五 1200m 左 1:14.8 重 39.0 0.1 52.0△ミシェ3人 10ト 6ワク 452 2-2-2 イスモイルテソーロ |
4 | 4 | 父エンパイアメーカー 母アルヴェナ 母父(Seeking the Gold) クインズベガ 鹿毛 牡6 前田敏文 隆栄牧場 |
56.0kg 御神訓(大井) 1-1-1-0 川島一(船橋) |
12-3-4-12 7-3-2-11 5-0-2-1 3-1-1-4 |
船橋20.10.26 2 C1五 六 七ウ 1200m 左 1:15.2 稍 39.1 0.2 56.0御神訓1人 9ト 1ワク 602 1-1-1 ビッグバンド |
船橋20.09.28 3 C1四 五 六ウ 1200m 左 1:15.1 稍 38.6 0.3 56.0御神訓5人 12ト 7ワク 594 5-5-5 リュウヤ |
船橋20.06.15 1 C1六 七 1200m 左 1:14.6 重 38.5 0.3 56.0御神訓2人 10ト 3ワク 589 2-2-2 コスモアリエス |
浦和20.05.25 1 C2三 四 1400m 左 1:29.8 良 39.6 0.2 56.0矢野貴2人 11ト 9ワク 595 1-1-1-1 ブルーオラーリオ |
船橋20.05.05 4 馬い!トマトを食べ 1500m 左 1:37.3 良 40.4 0.9 56.0矢野貴1人 11ト 5ワク 598 2-2-2-1 ロージズラヴ |
5 | 5 | 父ジャスタウェイ 母グリーンダンディ 母父(Green Desert) ポーカークイーン 鹿毛 牝3 三嶋昌春 三嶋牧場 |
54.0kg 左海誠(船橋) 0-0-0-0 林正人(船橋) |
0-1-1-10 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J札幌20.09.05 14 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.4 良 35.3 1.7 54.0ルメー2人 16ト 15ワク 424 10-10 サトノジヴェルニー |
J札幌20.08.15 5 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:09.7 稍 34.7 0.4 52.0坂井瑠6人 13ト 11ワク 432 12-10 キーダイヤ |
J札幌20.08.02 10 3歳未勝利 1200m 芝右 1:09.7 良 35.2 1.1 54.0藤岡佑6人 16ト 11ワク 424 9-9 タイセイレフィーノ |
J函館20.07.18 2 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.0 良 35.3 0.9 54.0藤岡佑3人 16ト 12ワク 428 9-9 オパールシャルム |
J函館20.06.28 6 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.8 稍 35.6 0.3 54.0藤岡佑2人 15ト 11ワク 424 6-5 マジカルマジカル |
5 | 6 | 父サウスヴィグラス 母スプリングアウェク 母父(アジュディケーティング) スマートサヴァラン 鹿毛 牡4 (株)大川徹ホールディングス タツヤファーム |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-1-1-1 山中尊(船橋) |
1-1-1-12 1-1-1-4 0-0-0-8 0-1-0-3 |
大井20.08.16 7 夏だ大井だSPAT 1000m 右 1:01.2 良 38.0 1.4 57.0笠野雄4人 11ト 3ワク 458 2-2 ファシナンテ |
浦和20.08.12 取止 坂戸市「島田橋」賞 800m 左 不 56.0笠野雄 0ト 2ワク - |
船橋20.07.20 9 馬い!ブドウジャム 1200m 左 1:16.8 稍 40.2 2.8 56.0笠野雄2人 9ト 2ワク 457 3-4-5 ノーザンヴィグラス |
浦和20.06.30 3 今だけ浦和限定キャ 800m 左 0:47.9 重 35.0 0.5 56.0笹川翼1人 11ト 1ワク 460 7-4 コウユープリプリ |
船橋20.06.18 4 馬い!小松菜を食べ 1200m 左 1:14.1 良 38.2 0.7 56.0笹川翼2人 12ト 12ワク 460 4-3-3 アーティプリンス |
6 | 7 | 父ハードスパン 母ミスフーバフーバ 母父(Gone West) ターキッシュバン 鹿毛 牝5 (株)レックス 折手牧場 |
54.0kg 矢野貴(大井) 4-1-1-6 坂本昇(船橋) |
6-1-1-14 5-1-1-8 1-0-0-3 4-1-1-6 |
船橋19.11.01 7 C1選抜牝馬ア 1200m 左 1:17.8 重 41.1 2.6 54.0矢野貴2人 8ト 6ワク 433 4-5-6 ナイトレイド |
船橋19.09.27 5 カツオスプリントC 1200m 左 1:15.5 良 39.7 0.8 54.0矢野貴3人 11ト 11ワク 431 3-2-2 クアロア |
船橋19.08.31 7 夏だ野菜を食べよう 1200m 左 1:16.8 重 41.1 2.1 54.0矢野貴1人 10ト 1ワク 434 1-1-1 モリノマリン |
船橋19.08.08 1 夏だ美味いぞ 八幡 1200m 左 1:13.9 良 38.1 0.8 54.0矢野貴2人 12ト 12ワク 434 1-1-1 ロードレジェンド |
船橋19.07.14 2 ハイビスカス賞C1 1200m 左 1:15.8 不 39.6 0.5 54.0矢野貴1人 12ト 10ワク 436 4-3-3 メイケイライジン |
6 | 8 | 父タイキシャトル 母アクセレラン 母父(アグネスタキオン) マゼ 栗毛 牡4 吉井理人 林孝輝 |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 稲益貴(船橋) |
1-0-1-4 0-0-0-1 1-0-1-3 0-0-0-0 |
J小倉20.08.15 13 3歳上1勝クラス 1000m 右 1:01.4 良 36.9 3.1 57.0北村友12人 14ト 3ワク 478 13-14 コパノマーキュリー |
J新潟20.05.10 15 4歳上1勝クラス 1200m 左 1:13.9 稍 39.4 2.4 56.0☆齋藤新12人 15ト 4ワク 488 5-6 ナイスプリンセス |
J京都20.04.25 15 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:15.5 良 39.6 2.8 57.0岩田康6人 15ト 3ワク 484 3-4 アスカノダイチ |
J中山19.04.06 14 3歳 1200m 右 1:13.8 良 38.7 1.8 56.0戸崎圭3人 16ト 7ワク 476 5-4 スマートマルシェ |
J京都19.01.06 1 3歳未勝利 1200m 右 1:13.6 良 37.7 0.3 56.0豊1人 474 16ト 15ワク 武 1-1 シルバークレイン |
7 | 9 | 父ヨハネスブルグ 母ビーチパーティー 母父(ゼンノロブロイ) ビーチハピネス 鹿毛 牝4 松田幸生 浜本牧場 |
54.0kg 藤江渉(川崎) 0-1-0-1 山崎尋(川崎) |
1-3-0-22 1-2-0-19 0-0-0-1 0-0-0-2 |
川崎20.11.11 7 C1四 五 六 1400m 左 1:32.9 良 39.9 2.7 54.0拜原靖9人 9ト 5ワク 464 9-9-9-9 ジェイケイエピファ |
船橋20.10.26 8 C1五 六 七ウ 1200m 左 1:17.1 稍 39.3 2.1 54.0拜原靖8人 9ト 4ワク 459 8-8-8 ビッグバンド |
川崎20.10.13 12 C1四 五 六 1400m 左 1:33.0 稍 42.3 3.5 54.0拜原靖11人 12ト 3ワク 465 6-7-10-11 ジュンアサヒダケ |
浦和20.09.24 12 水管橋の長さ日本一 1400m 左 1:32.1 稍 39.5 2.0 54.0伊藤裕7人 12ト 7ワク 459 12-12-12-11 アスターヒューズ |
川崎20.09.16 10 C1四 五 六 1400m 左 1:33.0 稍 41.2 2.6 54.0藤江渉9人 12ト 11ワク 469 10-11-10-12 アントーニオ |
7 | 10 | 父エイシンフラッシュ 母メイショウガンツ 母父(ダイワメジャー) タマノアドレ 鹿毛 牝3 玉腰勇吉 三嶋牧場 |
54.0kg 高橋利(船橋) 0-0-0-1 林 幻(船橋) |
1-0-0-9 1-0-0-1 0-0-0-2 0-0-0-1 |
船橋20.10.28 7 C1三 四 1200m 左 1:16.0 稍 39.3 1.3 54.0高橋利3人 11ト 1ワク 393 9-8-6 リュウヤ |
J函館20.07.18 8 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:10.5 良 35.3 0.9 50.0△亀田温8人 9ト 8ワク 402 8-8 ファンシャン |
J函館20.07.05 8 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:10.9 良 37.0 1.4 52.0池添謙9人 12ト 12ワク 398 3-3 タイセイブランシュ |
J函館20.06.20 7 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:09.1 良 34.6 0.4 49.0▲亀田温8人 11ト 7ワク 398 10-9 フクノナルボンヌ |
J函館20.06.14 7 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:08.9 良 34.6 0.5 52.0池添謙11人 13ト 6ワク 400 9-9 リゲイン |
8 | 11 | 父ロードカナロア 母パダナ 母父(Lando) パーキー 鹿毛 牝5 (株)ニッシンホールディングス 杵臼牧場 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 1-1-0-4 林隆之(川崎) |
7-3-0-19 1-1-0-11 6-2-0-5 0-0-0-1 |
船橋20.10.29 9 C1選抜牝馬 1200m 左 1:15.5 稍 39.7 1.1 54.0山崎誠11人 11ト 4ワク 455 1-1-2 ジョイズエターナル |
浦和20.10.22 9 埼玉 彩のきずな賞 1500m 左 1:38.2 稍 41.2 1.2 54.0山崎誠10人 12ト 10ワク 460 3-3-2-3 クールモンスター |
川崎20.09.15 10 C1七 八 1400m 左 1:33.4 重 42.7 1.7 53.0☆福原杏7人 12ト 11ワク 454 2-1-1-1 オスティリオ |
浦和20.05.29 7 浮き城のまち行田賞 1400m 左 1:31.2 良 38.9 1.3 50.0★北島希10人 12ト 8ワク 450 4-5-7-7 ミッキーバラード |
川崎20.05.13 11 芍薬賞C1四 五 1500m 左 1:38.2 良 42.4 1.9 54.0川島正10人 14ト 2ワク 453 1-1-1-2 クロヴァージョ |
8 | 12 | 父エスポワールシチー 母テラザイザベラ 母父(アルカセット) シゲルキラキラ 栗毛 牝4 鮫島明洋 レースホース牧場 |
53.0kg 中越琉(川崎) 0-0-0-1 鈴木義(川崎) |
6-3-5-24 1-2-2-15 5-1-3-7 0-0-0-1 |
川崎20.11.11 12 C1四 五 六 1400m 左 1:33.2 良 42.1 2.7 53.0☆中越琉9人 12ト 10ワク 484 5-5-8-10 ヴィオリーナ |
浦和20.10.22 10 埼玉 彩のきずな賞 1500m 左 1:38.5 稍 40.8 1.5 54.0岡村裕5人 12ト 11ワク 475 4-4-6-6 クールモンスター |
川崎20.10.11 3 C1七 八 1400m 左 1:32.3 重 41.2 0.7 54.0岡村裕7人 11ト 7ワク 481 6-5-5-4 ダイヤモンドベガ |
川崎20.09.15 11 C1七 八 1400m 左 1:33.4 重 41.6 1.7 54.0矢野貴3人 12ト 6ワク 477 6-8-8-8 オスティリオ |
川崎20.08.31 4 C1六 七 1400m 左 1:31.3 良 40.0 0.5 54.0岡村裕4人 12ト 3ワク 480 4-2-2-2 フィナルタ |
[PR] |
---|