地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年11月04日 (水曜日) 笠松競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)240,000 (2着)56,000 (3着)24,000 (4着)17,000 (5着)12,000 |
||
サラ系C17組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フェノーメノ 母マイネナデシコ 母父(サツカーボーイ) アトレッド 青鹿毛 牝3 北原大史 谷口牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-1-1-0 笹野博(笠松) |
1-2-2-5 0-0-0-0 1-2-1-0 1-2-1-0 |
笠松20.10.21 2 大菊特別C12(ロ 1400m 右 1:30.3 良 39.3 1.6 54.0丸野勝4人 10ト 7ワク 415 5-6-5-5 ルーラーザクイーン |
笠松20.10.08 1 サラ系C20組 1400m 右 1:28.4 不 38.6 0.3 54.0水野翔1人 9ト 3ワク 416 4-4-3-3 ヒルノコルシカ |
笠松20.09.23 2 好きです笠松競馬3 1400m 右 1:30.4 良 39.1 0.6 54.0渡邊竜3人 9ト 6ワク 420 5-6-4-2 ディープブルーム |
笠松20.09.09 3 サラ系3歳6組 1400m 右 1:32.1 良 39.8 0.1 54.0渡邊竜2人 12ト 3ワク 422 8-6-6-5 フラウボウ |
J新潟20.08.01 14 3歳未勝利 2200m 芝左 2:15.0 稍 37.4 1.5 54.0松若風11人 18ト 14ワク 408 4-5-4-7 エールオンレール |
2 | 2 | 父ディープスカイ 母レッドグラス 母父(ブライアンズタイム) レッドデイム 栗毛 牝6 山口嘉夫 浦河小林牧場 |
50.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-2 花本正(笠松) |
6-9-12-38 0-0-0-0 6-9-12-38 6-9-12-36 |
笠松20.10.21 4 サラ系C16組 1400m 右 1:32.3 良 41.2 2.0 50.0★深澤杏6人 8ト 7ワク 395 3-3-4-5 インテレット |
笠松20.10.07 6 サラ系C15組 1400m 右 1:31.0 良 41.3 1.4 50.0★深澤杏3人 9ト 9ワク 396 1-2-2-4 ナガラローズ |
笠松20.09.10 4 揖斐高原賞C11特 1400m 右 1:34.0 不 42.5 1.6 54.0水野翔1人 9ト 10ワク 395 2-2-2-3 スパシーバ |
笠松20.08.12 3 サラ系C12・15 1400m 右 1:30.7 良 40.7 0.6 54.0渡邊竜2人 10ト 3ワク 388 5-3-3-2 オーシャンデイジー |
笠松20.06.17 6 穂高連峰賞C14特 1600m 右 1:45.7 良 41.3 1.6 54.0藤原幹5人 10ト 4ワク 383 5-6-5-6 ムーランノワール |
3 | 3 | 父リアルインパクト 母ナオミノユメ 母父(ジャングルポケット) ナオミエキスプレス 青鹿毛 牝3 塩澤正樹 レイクヴィラファーム |
53.0kg 團野大(JRA) 0-0-0-1 栗本陽(笠松) |
0-0-2-10 0-0-0-0 0-0-2-1 0-0-2-0 |
笠松20.10.21 3 サラ系C16組 1400m 右 1:32.2 良 40.3 1.9 54.0吉井友1人 8ト 2ワク 428 2-2-2-3 インテレット |
笠松20.10.07 3 サラ系C15組 1400m 右 1:30.7 良 40.4 1.1 54.0吉井友1人 9ト 3ワク 428 5-5-4-3 ナガラローズ |
J小倉20.09.05 8 3歳未勝利 1200m 芝右 1:09.0 良 34.7 0.3 54.0濱中俊11人 18ト 3ワク 420 9-11 ホワイトロッジ |
J小倉20.08.30 4 3歳未勝利 1200m 芝右 1:09.0 良 34.9 0.3 54.0濱中俊4人 14ト 8ワク 426 6-5 スマートルシア |
J小倉20.08.15 4 3歳未勝利 1200m 芝右 1:07.8 良 33.9 0.7 54.0濱中俊13人 18ト 12ワク 426 10-10 タマモティータイム |
4 | 4 | 父ノヴェリスト 母カネスラッゾ 母父(サクラバクシンオー) タグヤ 鹿毛 牡4 遠藤喜和 前谷武志 |
56.0kg 向山牧(笠松) 1-2-2-8 湯前良(笠松) |
2-2-2-29 0-0-0-0 2-2-2-29 1-2-2-15 |
笠松20.10.21 4 サラ系C17組 1400m 右 1:33.4 良 40.0 2.3 56.0向山牧9人 10ト 8ワク 412 9-9-9-8 ケイツールフィヤ |
笠松20.10.07 9 サラ系C15組 1400m 右 1:32.6 良 41.3 3.0 56.0高木健9人 9ト 7ワク 414 6-6-6-8 ナガラローズ |
笠松20.09.23 9 秋涼特別C11(ロ 1400m 右 1:32.9 良 40.7 2.3 56.0向山牧7人 10ト 7ワク 406 8-8-8-8 イエローアイ |
笠松20.09.10 6 安房峠特別C10( 1600m 右 1:49.0 不 40.9 2.0 56.0向山牧7人 10ト 2ワク 404 9-9-9-9 ワイルドフィクサー |
笠松20.08.27 5 鍋平高原特別C10 1400m 右 1:34.3 良 40.9 3.6 56.0向山牧4人 8ト 4ワク 404 8-8-8-8 ウインシェフィン |
5 | 5 | 父ハーツクライ 母フォレストレイン 母父(Caerleon) コウソクラッシュ 黒鹿毛 セン4 山口謙太郎 (有)社台コーポレー |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
1-2-3-23 0-0-0-0 1-2-3-20 0-1-2-2 |
笠松20.10.21 6 サラ系C16組 1400m 右 1:33.0 良 40.8 2.7 56.0渡邊竜4人 8ト 6ワク 443 6-7-8-8 インテレット |
笠松20.10.07 5 サラ系C15組 1400m 右 1:30.9 良 38.6 1.3 56.0渡邊竜5人 9ト 4ワク 442 7-7-9-9 ナガラローズ |
笠松20.09.23 3 まぁさんおめでとう 1400m 右 1:32.6 良 39.3 1.3 56.0渡邊竜2人 9ト 4ワク 443 7-7-7-5 オーロファイン |
笠松20.09.10 2 安房峠特別C10( 1600m 右 1:47.6 不 41.1 0.6 56.0水野翔6人 10ト 10ワク 446 7-7-2-2 ワイルドフィクサー |
名古屋20.07.31 1 名古屋モーニングフ 1400m 右 1:35.9 稍 40.7 0.1 56.0大畑雅5人 9ト 3ワク 437 7-7-7-5 トーセンフラワー |
6 | 6 | 父アルデバラン2 母イットーエンプレス 母父(エンパイアメーカー) ジュンヴァルボンヌ 鹿毛 牝4 今井優 日本中央競馬会日高育 |
54.0kg 水野翔(笠松) 0-0-0-0 柴田高(笠松) |
1-1-1-17 0-0-0-3 1-1-1-9 1-1-1-9 |
笠松20.10.21 2 サラ系C17組 1400m 右 1:32.7 良 40.8 1.6 54.0藤原幹4人 10ト 5ワク 448 3-3-3-2 ケイツールフィヤ |
笠松20.10.07 6 サラ系C16組 1400m 右 1:33.0 良 40.4 3.5 54.0藤原幹3人 8ト 7ワク 442 8-8-7-5 ウインヴェルメリオ |
笠松20.09.23 10 秋涼特別C11(ロ 1400m 右 1:33.4 良 40.7 2.8 54.0藤原幹7人 10ト 9ワク 440 9-9-9-8 イエローアイ |
笠松20.09.09 1 サラ系C15組 1400m 右 1:34.6 良 41.1 0.4 54.0吉井友1人 10ト 4ワク 440 1-1-1-1 イエローマーカー |
笠松20.06.15 3 サラ系C19組 1400m 右 1:34.1 稍 40.0 1.2 54.0筒井勇3人 10ト 4ワク 432 8-5-3-2 チュウワエンペラー |
7 | 7 | 父ジャスタウェイ 母スコアズビー 母父(Rock of Gibraltar) ズヴィズダー 鹿毛 牝4 柴田浩二 猿倉牧場 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 0-2-2-11 花本正(笠松) |
0-2-8-32 0-0-0-0 0-2-8-26 0-2-8-25 |
笠松20.10.21 3 サラ系C17組 1400m 右 1:33.3 良 40.6 2.2 50.0★深澤杏3人 10ト 10ワク 432 7-7-6-6 ケイツールフィヤ |
笠松20.10.07 8 サラ系C15組 1400m 右 1:31.5 良 39.2 1.9 54.0筒井勇7人 9ト 2ワク 431 9-9-8-7 ナガラローズ |
笠松20.09.23 3 富有柿賞C12特選 1600m 右 1:48.2 良 40.0 1.0 50.0★深澤杏3人 8ト 1ワク 438 7-7-8-7 クロマメ |
笠松20.09.10 6 揖斐高原賞C11特 1400m 右 1:34.2 不 41.3 1.8 50.0★深澤杏4人 9ト 4ワク 436 8-8-8-8 スパシーバ |
笠松20.08.27 3 サラ系C9・12組 1400m 右 1:32.8 良 41.0 0.9 50.0★深澤杏2人 10ト 2ワク 434 10-10-8-5 クリノソルアステカ |
[PR] |
---|