地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年11月30日 (月曜日) 笠松競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)240,000 (2着)56,000 (3着)24,000 (4着)17,000 (5着)12,000 |
||
サラ系C26組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父チェリークラウン 母キョウワグレイス 母父(ブライアンズタイム) チェリーメティス 芦毛 牝3 小橋亮太 富塚ファーム |
54.0kg 大塚研(笠松) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
1-1-0-21 0-0-0-0 1-1-0-21 1-0-0-2 |
笠松20.11.18 7 渡り鳥賞C13特選 1600m 右 1:48.2 良 43.0 4.6 54.0松本剛8人 8ト 8ワク 435 3-3-5-6 リュクスレジェンド |
笠松20.11.02 1 サラ系C31組 800m 右 0:50.3 良 37.1 0.3 54.0筒井勇6人 9ト 3ワク 426 1-1 ルミエールイリゼ |
笠松20.10.20 6 サラ系C31組 1400m 右 1:34.1 良 41.9 3.5 54.0吉井友8人 9ト 3ワク 421 4-4-5-5 シュアリーシーズ |
園田20.09.24 7 C3三3歳以上 1400m 右 1:35.7 良 41.8 1.8 54.0寺地誠9人 10ト 1ワク 413 7-6-6-5 タケマルベスト |
園田20.09.10 10 C3三3歳以上 1400m 右 1:36.7 稍 42.2 2.7 54.0寺地誠10人 10ト 10ワク 408 9-9-10-10 ウインロード |
2 | 2 | 父シビルウォー 母クラシックヴィオラ 母父(ジャングルポケット) オーミルシア 鹿毛 牝3 岩崎僖澄 山本和彦 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-0-0 田口輝(笠松) |
1-4-1-10 0-0-0-0 1-4-1-10 0-3-0-5 |
笠松20.11.16 2 サラ系C25組 1400m 右 1:31.4 良 39.9 0.1 54.0池田敏2人 9ト 9ワク 404 4-5-3-3 コパノアーチャー |
笠松20.11.02 2 サラ系C26組 1400m 右 1:30.7 良 39.5 0.0 54.0池田敏8人 12ト 5ワク 403 3-3-3-1 マホウショ |
笠松20.10.20 2 サラ系C26組 1400m 右 1:32.6 良 40.4 1.8 54.0池田敏5人 11ト 2ワク 405 6-6-6-6 ゴールドクレスト |
笠松20.10.05 9 サラ系C26組 1400m 右 1:32.6 良 42.7 1.8 54.0池田敏6人 10ト 9ワク 400 3-2-2-2 グランバロン |
笠松20.09.22 7 サラ系3歳6組 1400m 右 1:32.6 良 40.7 1.3 54.0池田敏7人 9ト 4ワク 398 8-8-7-6 ホッコーラプラス |
3 | 3 | 父ヴァーミリアン 母ジェイケイスキャン 母父(スキャン) イエローマーカー 黒鹿毛 牝5 (有)ホースケア 池田牧場 |
50.0kg 深澤杏(笠松) 0-1-1-6 湯前良(笠松) |
0-2-1-62 0-0-0-0 0-2-1-62 0-2-1-58 |
笠松20.11.16 9 サラ系C24組 1400m 右 1:33.8 良 40.9 3.2 50.0★深澤杏7人 10ト 6ワク 420 6-6-6-7 ダディーズメジャー |
笠松20.11.02 7 サラ系C24組 1400m 右 1:32.5 良 39.9 2.3 50.0★深澤杏9人 10ト 6ワク 422 8-9-8-8 ブルベアエーカー |
笠松20.10.20 9 サラ系C23組 1400m 右 1:33.3 良 39.8 3.0 50.0★深澤杏10人 12ト 9ワク 423 11-11-10-10 ペイシャフレンチ |
笠松20.10.08 8 サラ系C22組 1400m 右 1:33.7 不 41.0 3.7 50.0★深澤杏7人 10ト 8ワク 423 8-8-8-8 チェリーヒック |
笠松20.09.22 5 サラ系C16組 800m 右 0:52.7 良 38.1 1.5 50.0★深澤杏1人 10ト 4ワク 422 6-6 ラストスナイパー |
4 | 4 | 父キャプテントゥーレ 母スイートチャーム 母父(Cozzene) ホースプア 芦毛 牡4 酒井孝敏 川向高橋育成牧場 |
56.0kg 森島貴(笠松) 0-1-0-5 伊藤好(笠松) |
2-3-1-45 0-0-0-0 2-3-1-45 1-1-1-16 |
笠松20.11.16 6 サラ系C24組 1400m 右 1:33.6 良 39.6 3.0 56.0森島貴9人 10ト 4ワク 422 10-10-10-6 ダディーズメジャー |
笠松20.11.02 8 サラ系C24組 1400m 右 1:33.9 良 40.7 3.7 56.0森島貴10人 10ト 7ワク 423 10-10-10-9 ブルベアエーカー |
笠松20.10.20 11 サラ系C23組 1400m 右 1:34.8 良 41.2 4.5 56.0森島貴11人 12ト 2ワク 423 12-11-11-11 ペイシャフレンチ |
笠松20.10.08 9 サラ系C22組 1400m 右 1:38.6 不 44.9 8.6 56.0水野翔8人 10ト 9ワク 426 9-10-10-10 チェリーヒック |
笠松20.09.22 4 サラ系C16組 800m 右 0:52.4 良 38.4 1.2 56.0水野翔3人 10ト 2ワク 418 5-5 ラストスナイパー |
5 | 5 | 父キズナ 母ルヴェソンヴェール 母父(クロフネ) レーヌセレスティン 鹿毛 牝3 木村良明 ハシモトフアーム |
54.0kg 加藤利(愛知) 0-0-0-4 藤田正(笠松) |
0-0-2-21 0-0-0-1 0-0-2-18 0-0-0-9 |
笠松20.11.16 7 サラ系C24組 1400m 右 1:33.7 良 41.1 3.1 54.0加藤利10人 10ト 9ワク 496 4-4-4-5 ダディーズメジャー |
笠松20.11.02 10 サラ系C25組 1400m 右 1:33.7 良 40.9 5.5 54.0加藤利10人 10ト 5ワク 499 9-9-10-10 シュゴテンシ |
笠松20.10.20 7 サラ系C24組 1400m 右 1:34.2 良 41.7 4.1 54.0加藤利8人 9ト 8ワク 495 9-9-9-9 ワンダフルライフ |
笠松20.10.05 8 サラ系C23組 1400m 右 1:34.2 良 40.3 3.4 54.0加藤利8人 8ト 2ワク 495 8-8-8-8 ランジョウ |
笠松20.09.23 9 好きです笠松競馬3 1400m 右 1:33.7 良 40.2 3.9 54.0松本剛9人 9ト 8ワク 496 9-9-9-9 ディープブルーム |
6 | 6 | 父ダイワメジャー 母リトルリスキー 母父(Authorized) ヒルノオークランド 鹿毛 牡5 蛭川正文 谷川牧場 |
54.0kg 東川慎(笠松) 0-0-4-12 後藤正(笠松) |
0-1-6-43 0-0-0-1 0-1-6-39 0-1-6-37 |
笠松20.11.16 5 サラ系C24組 1400m 右 1:33.6 良 39.9 3.0 54.0△東川慎8人 10ト 2ワク 473 8-9-9-9 ダディーズメジャー |
笠松20.10.05 除外 サラ系C23組 1400m 右 良 53.0▲東川慎 8ト 8ワク 475 |
笠松20.09.22 6 サラ系C16組 800m 右 0:52.7 良 37.6 1.5 53.0▲東川慎2人 10ト 9ワク 471 8-7 ラストスナイパー |
笠松20.09.09 3 サラ系C15組 1400m 右 1:35.6 良 40.1 1.0 53.0▲東川慎3人 10ト 6ワク 474 9-9-9-6 ジュンヴァルボンヌ |
笠松20.08.26 4 サラ系C16組 1400m 右 1:35.5 良 40.6 1.5 53.0▲東川慎4人 9ト 8ワク 472 9-9-8-5 ゴルディロックス |
7 | 7 | 父シビルウォー 母キモンオレンジ 母父(ダンスインザダーク) オレンジエンリ 鹿毛 牝3 谷口悦一 へいはた牧場 |
54.0kg 水野翔(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
0-0-0-10 0-0-0-9 0-0-0-1 0-0-0-1 |
笠松20.11.16 8 サラ系C24組 1400m 右 1:33.8 良 40.4 3.2 54.0池田敏5人 10ト 3ワク 385 9-8-8-8 ダディーズメジャー |
川崎20.09.15 6 3歳7ロ 1400m 左 1:34.8 重 42.0 2.1 54.0山林信8人 8ト 3ワク 384 6-7-8-8 ヤンヤノカッサイ |
川崎20.08.27 5 3歳7 1400m 左 1:35.3 稍 42.7 1.0 54.0山林信6人 9ト 2ワク 383 6-4-5-4 アンジェリネグリ |
川崎20.08.11 5 3歳5 1400m 左 1:35.1 良 42.1 0.7 53.0☆福原杏11人 13ト 7ワク 385 11-10-11-9 リックアカリン |
川崎20.07.17 7 3歳6 1400m 左 1:36.6 不 43.2 3.3 53.0☆福原杏6人 11ト 2ワク 388 10-9-8-9 ジェットウイング |
8 | 8 | 父セレスハント 母マリア 母父(ディープインパクト) エンリサラ 鹿毛 牝3 本杉亀一 アイズスタッド株式会 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-1 笹野博(笠松) |
1-0-3-16 0-0-1-7 1-0-2-9 1-0-2-9 |
笠松20.11.18 5 渡り鳥賞C13特選 1600m 右 1:47.2 良 41.7 3.6 54.0大原浩7人 8ト 2ワク 407 4-4-7-7 リュクスレジェンド |
笠松20.11.02 1 サラ系C29組 1400m 右 1:31.4 良 39.6 0.0 54.0水野翔6人 12ト 7ワク 403 6-5-5-4 フラウボウ |
笠松20.10.20 9 サラ系C28組 1400m 右 1:34.3 良 42.7 3.9 54.0渡邊竜10人 10ト 4ワク 399 6-5-5-8 メイショウセントレ |
笠松20.10.05 3 サラ系C30組 800m 右 0:49.9 良 36.4 1.4 54.0渡邊竜5人 10ト 10ワク 405 4-4 ヒカルノマッキー |
笠松20.09.23 6 サラ系3歳11組 1400m 右 1:32.9 良 42.4 2.3 54.0渡邊竜8人 10ト 1ワク 402 4-3-3-4 ヒルノコルシカ |
8 | 9 | 父トーセンホマレボシ 母ピンクアリエス 母父(キングカメハメハ) ミナト 鹿毛 セン3 村田能光 ノーザンファーム |
56.0kg 池田敏(笠松) 1-0-0-1 加藤幸(笠松) |
1-0-0-8 0-0-0-0 1-0-0-4 1-0-0-3 |
笠松20.11.18 4 渡り鳥賞C13特選 1600m 右 1:46.3 良 39.6 2.7 56.0池田敏5人 8ト 5ワク 470 8-8-8-8 リュクスレジェンド |
笠松20.11.02 1 サラ系C30組 1400m 右 1:31.6 良 40.4 0.7 56.0池田敏1人 9ト 7ワク 477 2-2-2-1 ノーシークレッツ |
笠松20.10.20 9 サラ系C29組 800m 右 0:51.7 良 36.9 1.9 56.0藤原幹6人 10ト 8ワク 472 10-10 リラジョリフィーユ |
笠松20.10.05 4 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:31.1 良 39.2 2.0 56.0大塚研6人 12ト 9ワク 475 10-10-10-9 シュゴテンシ |
J小倉20.09.06 9 3歳未勝利 2000m 芝右 2:03.1 良 36.2 0.6 56.0和田竜13人 13ト 11ワク 466 10-9-9-11 エトヴァス |
[PR] |
---|