地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年11月16日 (月曜日) 金沢競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)260,000 (2着)72,000 (3着)36,000 (4着)26,000 (5着)20,000 |
||
クローバー賞C2四以下牝馬 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1500m 右 | 発走 13:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父バゴ 母オーシャンレディー 母父(アグネスタキオン) ジニービーチ 鹿毛 牝3 (同)JPN技研 増本牧場 |
52.0kg 魚住謙(金沢) 0-0-0-0 菅原欣(金沢) |
2-1-0-10 0-0-0-2 2-1-0-7 2-1-0-7 |
金沢20.11.02 10 朝倉ゆり生誕祭当日 1500m 右 1:42.6 不 41.0 4.0 54.0甲賀弘8人 11ト 3ワク 470 10-10-11-10 フクノソミュール |
金沢20.10.25 9 C1八 1500m 右 1:42.1 不 40.4 5.2 52.0△兼子千8人 10ト 1ワク 475 9-9-9-9 ケイアイロトルア |
金沢20.10.11 9 C1八 1500m 右 1:43.5 稍 42.4 4.0 54.0栗原大3人 9ト 4ワク 491 4-5-9-9 ストナビダンサー |
金沢20.09.27 9 C1九 1400m 右 1:36.7 不 42.4 4.7 54.0栗原大3人 9ト 3ワク 485 3-5-7-9 スタインウェイ |
金沢20.09.06 10 3歳A3 1500m 右 1:40.8 良 41.4 2.8 54.0松戸政5人 10ト 2ワク 478 1-1-4-7 エナジーループ |
2 | 2 | 父ハードスパン 母レッドアルテミス 母父(Hurricane Run) カンカン 鹿毛 牝5 小柳猛 大道牧場 |
54.0kg 柴田勇(金沢) 2-0-2-17 井樋一(金沢) |
4-1-3-45 0-0-0-0 4-1-3-45 4-1-3-42 |
金沢20.11.02 8 片山津特別C2一 1500m 右 1:40.8 不 42.3 3.6 54.0柴田勇7人 9ト 1ワク 461 3-3-4-6 ナタンドラ |
金沢20.10.25 8 C1八 1500m 右 1:41.9 不 42.9 5.0 54.0柴田勇6人 10ト 10ワク 466 2-3-4-5 ケイアイロトルア |
金沢20.10.11 6 C1八 1500m 右 1:41.8 稍 42.2 2.3 54.0柴田勇6人 9ト 1ワク 466 1-1-1-2 ストナビダンサー |
金沢20.09.27 6 C1九 1400m 右 1:36.1 不 42.9 4.1 54.0服部大7人 9ト 8ワク 470 2-2-4-5 スタインウェイ |
金沢20.09.15 3 C2六 1400m 右 1:34.1 重 41.5 2.1 54.0服部大2人 5ト 1ワク 467 2-2-1-2 サルース |
3 | 3 | 父マツリダゴッホ 母チアズフィアレス 母父(フォーティナイナー) パーフェクトクイン 鹿毛 牝5 小柳猛 高昭牧場 |
54.0kg 沖静男(金沢) 1-0-0-6 井樋一(金沢) |
3-2-3-42 0-0-0-0 3-2-3-41 3-2-3-38 |
金沢20.10.20 6 トルマリン特別C2 1500m 右 1:40.5 良 40.0 2.8 54.0服部大9人 10ト 3ワク 432 7-7-7-7 ガニアン |
金沢20.10.11 7 C1九 1500m 右 1:41.3 稍 41.8 2.9 54.0服部大10人 10ト 3ワク 433 7-6-6-6 プラズマテイル |
金沢20.09.27 7 C1十 1400m 右 1:35.7 不 41.0 1.8 54.0沖静男7人 9ト 8ワク 438 8-9-9-8 ムービングブレイド |
金沢20.09.13 取消 なでしこ賞C2七以 1500m 右 不 54.0沖静男 8ト 8ワク - |
金沢20.08.30 5 C2六 1500m 右 1:41.4 良 42.4 1.5 54.0沖静男5人 10ト 6ワク 436 1-1-1-2 ラントシャフト |
4 | 4 | 父オンファイア 母イナズマチーター 母父(カリズマティック) ベニノレジーナ 青鹿毛 牝5 小柳猛 原田牧場 |
54.0kg 藤田弘(金沢) 1-2-1-0 井樋一(金沢) |
1-8-5-51 0-0-0-0 1-8-5-51 1-8-5-51 |
金沢20.11.02 5 粟津賞C2三 1400m 右 1:34.6 不 40.6 3.1 54.0服部大8人 9ト 8ワク 414 5-5-5-4 トレボウソレイユ |
金沢20.10.11 10 C1十 1500m 右 1:44.6 稍 44.3 5.5 54.0服部大10人 10ト 1ワク 412 5-5-8-9 フェールドゥー |
金沢20.09.27 8 C1十 1400m 右 1:36.7 不 42.4 2.8 54.0服部大5人 9ト 1ワク 411 3-1-6-6 ムービングブレイド |
金沢20.09.13 8 なでしこ賞C2七以 1500m 右 1:42.5 不 42.3 3.5 54.0服部大8人 8ト 4ワク 412 7-7-7-7 エムティエーレ |
金沢20.08.30 10 C2六 1500m 右 1:43.2 良 43.1 3.3 54.0服部大9人 10ト 1ワク 412 4-4-6-8 ラントシャフト |
5 | 5 | 父キングヘイロー 母サンライトリーダ 母父(ダンスインザダーク) ヴォレクィーン 鹿毛 牝3 坂田行夫 中川欽一 |
54.0kg 服部大(金沢) 1-3-2-7 加藤義(金沢) |
1-3-2-12 0-0-0-0 1-3-2-9 1-3-2-7 |
金沢20.11.02 2 C2四 1500m 右 1:38.6 不 38.6 0.0 54.0服部大1人 9ト 9ワク 463 2-2-2-2 パシスタ |
金沢20.10.20 3 C2四 1500m 右 1:38.6 良 39.3 1.6 54.0服部大5人 11ト 8ワク 459 3-3-3-3 ヤマカツライデン |
金沢20.10.06 2 C2二特別編成 1500m 右 1:38.1 稍 39.5 0.2 54.0服部大5人 9ト 1ワク 460 1-1-1-1 ダンゼンユウリ |
金沢20.09.22 2 C2六 1500m 右 1:39.6 良 40.9 0.3 54.0服部大10人 10ト 9ワク 456 1-1-1-1 プラズマテイル |
金沢20.09.08 7 ホトトギス賞3歳B 1500m 右 1:41.0 良 39.6 2.6 54.0服部大7人 7ト 4ワク 452 5-5-7-6 ビジョ |
6 | 6 | 父ディープスカイ 母フォーティカラーズ 母父(フォーティナイナー) パレット 栗毛 牝3 関昭一 笠松牧場 |
54.0kg 甲賀弘(金沢) 2-0-0-5 黒木豊(金沢) |
2-0-2-9 0-0-0-2 2-0-2-7 2-0-2-5 |
金沢20.10.25 4 C1八 1500m 右 1:40.0 不 41.6 3.1 54.0甲賀弘4人 10ト 8ワク 456 1-1-2-3 ケイアイロトルア |
金沢20.10.11 3 C1九 1500m 右 1:39.3 稍 40.3 0.9 54.0平瀬城4人 10ト 8ワク 456 5-5-5-3 プラズマテイル |
金沢20.09.22 3 鶴来ほうらい特別C 1400m 右 1:33.0 良 40.2 0.6 54.0平瀬城3人 8ト 4ワク 457 1-1-1-1 グラスエルファロ |
金沢20.09.06 8 3歳A4 1500m 右 1:41.7 良 42.9 2.4 54.0甲賀弘5人 9ト 8ワク 458 2-1-2-3 ブルベアマイル |
金沢20.08.10 8 ゼラニウム賞3歳A 1400m 右 1:33.5 良 42.1 2.5 54.0甲賀弘8人 9ト 8ワク 457 3-3-3-6 サンディロン |
7 | 7 | 父ヴィットリオドーロ 母ワイルドイマージュ 母父(ワイルドラッシュ) ボーダーライン 栗毛 牝3 (株)ファーストビジョン グランド牧場 |
54.0kg 池田敦(金沢) 0-1-0-4 加藤和(金沢) |
1-1-0-19 0-0-0-3 1-1-0-16 0-1-0-12 |
金沢20.11.02 6 朝倉ゆり生誕祭当日 1500m 右 1:40.5 不 40.9 1.9 54.0池田敦7人 11ト 9ワク 492 3-3-3-5 フクノソミュール |
金沢20.10.20 5 トルマリン特別C2 1500m 右 1:40.3 良 40.9 2.6 54.0中島龍6人 10ト 2ワク 492 1-1-1-4 ガニアン |
金沢20.10.06 2 C2三特別編成 1500m 右 1:40.6 稍 40.7 0.2 54.0池田敦3人 10ト 10ワク 493 2-2-4-3 カンノンリリー |
金沢20.09.22 8 まぁさん明日お誕生 1400m 右 1:35.4 良 41.3 2.0 54.0池田敦6人 10ト 3ワク 490 5-6-6-6 トミケンプラセール |
金沢20.09.06 7 3歳A4 1500m 右 1:41.4 良 41.1 2.1 54.0池田敦9人 9ト 6ワク 491 6-7-6-8 ブルベアマイル |
8 | 8 | 父ロードカナロア 母ファイアマーシャル 母父(ディープインパクト) レッドキュリアス 鹿毛 牝3 (同)JPN技研 社台ファーム |
54.0kg 栗原大(金沢) 1-0-0-0 菅原欣(金沢) |
2-1-0-6 0-0-0-0 2-1-0-0 2-1-0-0 |
金沢20.11.01 1 朝倉ゆりは僕のママ 1500m 右 1:39.2 良 39.9 0.7 54.0栗原大1人 11ト 7ワク 437 3-3-3-1 ナイトスターリリー |
金沢20.10.18 2 スプリントプリンセ 1400m 右 1:32.3 良 39.9 0.1 54.0葛山晃4人 11ト 11ワク 430 4-4-4-3 トレボウソレイユ |
金沢20.10.04 1 C2十三 1500m 右 1:39.5 良 40.8 0.7 54.0葛山晃3人 10ト 3ワク 434 1-1-1-1 ジュンヒトカップ |
J札幌20.08.22 15 3歳未勝利 2000m 芝右 2:10.6 良 45.3 8.8 54.0石川裕12人 16ト 8ワク 420 1-1-1-10 ランドアーティスト |
J札幌20.07.25 7 3歳未勝利 1500m 芝右 1:29.1 良 35.2 0.6 54.0横山武10人 14ト 8ワク 422 8-8-7 フリークアウト |
8 | 9 | 父ダイワメジャー 母プードルデコール 母父(New Approach) ハローグッバイ 栗毛 牝3 村瀬正 市川牧場 |
52.0kg 兼子千(金沢) 0-1-0-0 奥高平(金沢) |
0-4-1-13 0-0-0-0 0-4-1-10 0-3-0-7 |
金沢20.11.02 2 粟津賞C2三 1400m 右 1:32.1 不 38.2 0.6 52.0△兼子千2人 9ト 6ワク 468 1-2-1-2 トレボウソレイユ |
金沢20.10.20 4 C2二 1500m 右 1:40.6 良 39.3 1.4 52.0△魚住謙4人 10ト 10ワク 463 2-2-3-2 フェアザスピリッツ |
金沢20.10.06 4 C2二特別編成 1500m 右 1:40.5 稍 41.4 2.6 54.0葛山晃3人 9ト 8ワク 463 4-5-3-3 ダンゼンユウリ |
金沢20.09.22 2 彼岸花賞C2四以下 1400m 右 1:32.9 良 40.2 0.0 54.0葛山晃5人 10ト 3ワク 457 1-1-1-1 グリーンエンプレス |
金沢20.08.23 5 ペリドット特別3歳 1400m 右 1:33.1 良 40.7 1.4 54.0池田敦5人 10ト 5ワク 463 2-1-1-1 ベルティーナ |
[PR] |
---|