地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年11月16日 (月曜日) 盛岡競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)70,000 (3着)40,000 (4着)25,000 (5着)15,000 |
||
C2一組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 14:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父セイクリムズン 母ルーチェデルソーレ 母父(メイショウボーラー) アンビートンレイン 鹿毛 牝3 山本武司 小河豊水 |
54.0kg 関本淳(岩手) 0-2-0-0 齋藤雄(岩手) |
1-3-1-17 1-2-0-9 0-1-1-8 1-2-0-9 |
盛岡20.11.09 2 C2二組 1400m 左 1:28.1 重 39.8 1.5 54.0関本淳7人 9ト 9ワク 437 4-3 リョウランハート |
盛岡20.10.25 9 C1十組 1400m 左 1:27.8 不 38.0 3.1 54.0高松亮5人 10ト 7ワク 443 9-9 トニーハピネス |
水沢20.08.23 4 3歳B2一組 1400m 右 1:30.8 良 39.6 0.5 54.0菅原辰9人 9ト 8ワク 430 9-9-5-5 モズトンボ |
盛岡20.08.09 9 ひまわり賞3歳牝馬 1800m 左 1:55.1 不 39.2 2.3 54.0村上忍9人 12ト 5ワク 433 10-10-9-11 マルケイマーヴェル |
盛岡20.07.28 6 3歳B1一組 1600m 左 1:40.8 不 39.0 1.5 54.0菅原辰8人 9ト 3ワク 426 6-6 マルゼンスター |
2 | 2 | 父ヴァーミリアン 母チリビリビン 母父(ブロッコ) ダブルタッチ 青鹿毛 牝5 佐々木寛明 バンブー牧場 |
50.0kg 関本玲(岩手) 0-0-0-0 村上実(岩手) |
2-4-2-58 0-0-0-8 2-4-2-50 0-0-0-4 |
盛岡20.11.02 9 C2一組 1400m 左 1:29.4 稍 38.9 1.7 54.0村上忍3人 10ト 10ワク 478 6-6 ノーブルウルフ |
盛岡20.07.13 4 C2五組 1400m 左 1:27.2 重 37.9 0.6 54.0岩本怜4人 8ト 3ワク 471 7-5 シントークロヒメ |
水沢20.06.29 4 C2六組 1400m 右 1:31.9 稍 40.7 0.2 54.0小林凌5人 10ト 1ワク 466 6-6-6-3 トーセンリゲル |
水沢20.06.22 4 C2六組 1400m 右 1:32.8 良 40.5 0.9 54.0小林凌5人 12ト 1ワク 465 9-11-9-8 ケープフィア |
盛岡20.06.09 6 C2六組 1400m 左 1:28.9 良 39.7 0.4 54.0小林凌3人 9ト 6ワク 465 3-3 マルケイサスケ |
3 | 3 | 父キングヘイロー 母プライムウィッシュ 母父(シンボリクリスエス) ノーブルウルフ 鹿毛 牡3 吉木伸彦 高村牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 1-0-0-0 板垣吉(岩手) |
1-1-0-2 1-0-0-1 0-1-0-1 1-0-0-0 |
盛岡20.11.02 1 C2一組 1400m 左 1:27.7 稍 37.7 0.6 56.0高松亮1人 10ト 9ワク 502 1-1 ビップサタン |
J東京20.04.25 4 3歳未勝利 1400m 左 1:26.9 良 38.6 0.8 56.0横山武5人 16ト 1ワク 486 2-2 グローサーベア |
J中山20.03.20 9 3歳未勝利 1200m 右 1:13.8 良 39.2 1.3 56.0武藤雅3人 16ト 6ワク 486 6-7 トーセンリズム |
J中山20.03.01 2 3歳新馬 1200m 右 1:13.9 良 38.8 0.3 56.0武藤雅4人 16ト 9ワク 482 2-2 ベイビーボス |
|
4 | 4 | 父マンハッタンカフェ 母セットプレイ 母父(Van Nistelrooy) ビップサタン 鹿毛 牡4 及川謙三 ノーザンファーム |
56.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-2 新田守(岩手) |
0-4-0-29 0-3-0-13 0-1-0-13 0-1-0-10 |
盛岡20.11.09 8 C2一組 1400m 左 1:28.0 重 37.7 2.2 56.0木村暁10人 10ト 4ワク 458 9-8 アドラツィオーネ |
盛岡20.11.02 2 C2一組 1400m 左 1:28.3 稍 37.2 0.6 56.0坂口裕6人 10ト 8ワク 459 10-9 ノーブルウルフ |
盛岡20.10.25 6 C1十組 1400m 左 1:27.2 不 37.2 2.5 56.0坂口裕9人 10ト 9ワク 454 10-10 トニーハピネス |
盛岡20.10.10 7 C1九組 1400m 左 1:30.1 良 37.8 1.6 56.0菅原辰7人 10ト 6ワク 453 9-8 トーセンダイヤ |
盛岡20.09.27 7 C1九組 1400m 左 1:29.8 稍 38.4 1.2 56.0木村暁6人 9ト 1ワク 446 8-8 アークオブメジャー |
5 | 5 | 父エスケンデレヤ 母ユメノカケハシ 母父(デュランダル) オデンセ 黒鹿毛 セン3 山中元夫 有限会社大作ステーブ |
56.0kg 山本聡(岩手) 1-1-2-4 伊藤忍(岩手) |
1-2-3-12 1-2-1-8 0-0-1-4 1-2-1-8 |
盛岡20.11.02 1 C2三組 1400m 左 1:29.7 稍 36.6 0.0 56.0山本聡3人 9ト 3ワク 480 1-1 リョウランハート |
盛岡20.10.26 2 C2三組 1400m 左 1:25.6 不 37.4 0.5 56.0高松亮7人 10ト 2ワク 484 2-1 グラディオロ |
盛岡20.08.10 10 いわて北緯40度岩 1600m 左 1:40.7 重 39.5 1.2 56.0陶文峰8人 10ト 10ワク 461 10-10 モモイロキッス |
盛岡20.07.28 4 3歳B1二組 1600m 左 1:40.1 不 37.4 0.9 56.0陶文峰5人 8ト 3ワク 463 5-4 ダンサーズドリーム |
盛岡20.07.13 6 3歳B1二組 1600m 左 1:40.5 稍 39.1 1.5 56.0陶文峰6人 10ト 8ワク 462 5-7 マルゼンスター |
6 | 6 | 父パイロ 母デアリングヴァース 母父(Opening Verse) ヒロイックサーガ 黒鹿毛 セン7 岩渕瑞生 パカパカファーム |
56.0kg 村上忍(岩手) 1-1-2-4 及川良(岩手) |
10-5-8-59 2-2-3-14 8-3-5-44 2-2-3-5 |
盛岡20.11.09 3 C2一組 1400m 左 1:26.8 重 38.0 1.0 56.0村上忍3人 10ト 1ワク 500 5-4 アドラツィオーネ |
盛岡20.11.02 1 C2二組 1400m 左 1:26.3 稍 36.8 0.2 56.0村上忍2人 8ト 3ワク 498 3-3 ジュネスドール |
盛岡20.10.26 2 C2二組 1400m 左 1:25.7 重 36.8 0.4 56.0村上忍2人 10ト 4ワク 500 7-5 パンディーロ |
盛岡20.10.12 2 うまレター賞C2二 1400m 左 1:27.8 良 37.4 0.9 56.0山本聡2人 9ト 3ワク 497 4-3 レハール |
盛岡20.10.05 3 C2四組 1400m 左 1:27.6 良 36.5 1.6 56.0村上忍4人 8ト 7ワク 496 6-6 サンメディル |
7 | 7 | 父ハービンジャー 母ヴェルザンディ 母父(アグネスタキオン) ノルナゲスト 栗毛 牡6 乙訓史樹 ノーザンファーム |
56.0kg 山本政(岩手) 0-1-0-0 櫻田康(岩手) |
2-1-5-42 0-1-0-4 2-0-4-29 0-1-0-3 |
盛岡20.11.09 2 C2三組 1400m 左 1:26.9 重 37.3 0.2 56.0山本政5人 9ト 1ワク 484 4-4 タイガ |
盛岡20.11.02 6 C2二組 1400m 左 1:28.4 稍 38.7 2.1 56.0鈴木祐6人 8ト 1ワク 485 4-4 ヒロイックサーガ |
盛岡20.10.26 6 区界賞C1 1000m 芝左 1:01.6 重 36.3 1.7 56.0鈴木祐10人 11ト 8ワク 485 7-7 リュッカ |
盛岡20.10.12 7 食べよう!いわての 1400m 左 1:29.3 稍 38.5 1.9 56.0村上忍9人 11ト 8ワク 491 7-6 オーサムパッション |
盛岡20.09.28 8 C1十組 1400m 左 1:31.3 良 41.7 2.9 56.0村上忍5人 9ト 5ワク 486 5-6 ハッピーノンノン |
8 | 8 | 父ヴァーミリアン 母メイショウフレスコ 母父(ダンシングブレーヴ) オフザウォール 鹿毛 牡7 今野徳男 広田牧場 |
56.0kg 大坪慎(岩手) 0-2-3-6 佐藤敏(岩手) |
7-12-20-111 5-3-10-55 2-9-10-55 5-3-10-55 |
盛岡20.11.09 7 C2一組 1400m 左 1:27.9 重 37.2 2.1 56.0関本淳9人 10ト 3ワク 479 10-9 アドラツィオーネ |
盛岡20.11.02 3 C2一組 1400m 左 1:28.3 稍 38.0 0.6 56.0関本淳5人 10ト 7ワク 479 4-5 ノーブルウルフ |
盛岡20.10.25 5 C1十一組 1400m 左 1:26.9 不 37.5 0.9 56.0関本淳4人 10ト 7ワク 480 8-7 ウォーデコラシオン |
盛岡20.10.12 6 食べよう!いわての 1400m 左 1:29.1 稍 37.7 1.7 56.0小林凌8人 11ト 1ワク 474 11-7 オーサムパッション |
盛岡20.09.28 6 C2一組 1400m 左 1:29.3 良 37.8 2.5 56.0小林凌8人 8ト 8ワク 472 8-8 ガマン |
8 | 9 | 父ウインバリアシオン 母ウインアンブロシア 母父(ゴールドアリュール) ミラコロアシオン 鹿毛 牝3 山崎和哉 荒谷牧場 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 1-0-0-2 飯田弘(岩手) |
2-1-0-8 1-0-0-2 1-1-0-6 1-0-0-2 |
盛岡20.11.01 1 C2五組 1400m 左 1:27.7 良 39.6 0.0 54.0鈴木祐5人 7ト 1ワク 485 1-1 メイショウドウダン |
盛岡20.10.26 4 C2四組 1400m 左 1:27.1 不 39.5 0.6 54.0鈴木祐2人 9ト 2ワク 491 1-1 ブラザーサン |
盛岡20.10.12 4 盛岡 愛馬の会賞C 1400m 左 1:29.1 良 40.3 0.7 54.0鈴木祐5人 8ト 1ワク 489 1-1 ホルニッセ |
笠松20.04.15 6 サラ系3歳6組 1400m 右 1:31.7 良 39.7 2.3 54.0佐藤友5人 9ト 1ワク 453 8-8-9-7 ミスファビュラス |
笠松20.04.06 5 サラ系3歳5組 1400m 右 1:31.5 良 40.9 1.7 54.0山下雅4人 12ト 6ワク 454 4-4-2-2 ワショウ |
[PR] |
---|