地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年11月15日 (日曜日) 佐賀競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)120,000 (3着)64,000 (4着)32,000 (5着)24,000 |
||
菊の香特選C2-1組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1800m 右 | 発走 18:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロージズインメイ 母キッスオブドラゴン 母父(クロフネ) ゴールドインレイ 芦毛 牝5 副島義久 木村牧場 |
54.0kg 小松丈(佐賀) 1-0-0-7 真島元(佐賀) |
3-0-3-29 0-0-0-1 3-0-3-26 3-0-2-24 |
佐賀20.10.25 8 ペガスス座特選C2 900m 右 0:55.6 重 36.7 1.8 54.0出水拓9人 12ト 7ワク 478 7-7 オトコマサリ |
佐賀20.10.10 6 はくちょう座特選C 1800m 右 2:01.5 良 40.0 1.4 54.0小松丈8人 12ト 4ワク 484 9-9-7-8 パラティーノヒル |
佐賀20.09.19 11 長崎街道神埼宿特選 1800m 右 2:02.6 重 41.6 4.5 54.0小松丈11人 11ト 3ワク 476 9-9-11-11 ロイヤルアフェア |
佐賀20.09.05 6 令和2年7月豪雨災 1400m 右 1:33.6 良 39.1 1.7 51.0▲池谷匠4人 11ト 10ワク 474 10-9-8-8 リネンソング |
佐賀20.07.19 除外 ジュライ特選C1- 1800m 右 良 54.0小松丈 11ト 1ワク 474 |
2 | 2 | 父エピファネイア 母ホッコーザムーン 母父(アドマイヤジャパン) ホッコーラプラス 鹿毛 牝3 奥正之 高昭牧場 |
54.0kg 倉富隆(佐賀) 0-0-0-0 中川竜(佐賀) |
1-1-0-6 0-0-0-0 1-0-0-2 0-0-0-0 |
笠松20.10.21 4 菊人形賞C13特選 1600m 右 1:47.4 良 40.8 0.8 54.0大畑雅1人 8ト 4ワク 443 4-4-2-2 ワショウ |
笠松20.09.22 1 サラ系3歳6組 1400m 右 1:31.3 良 39.8 0.3 54.0大畑雅1人 9ト 3ワク 447 6-6-4-1 ミニマムーン |
J札幌20.08.09 14 3歳未勝利 1700m 右 1:52.5 良 43.5 5.3 54.0池添謙7人 14ト 6ワク 436 5-5-8-12 サウンドトラック |
J函館20.07.05 12 3歳未勝利 1800m 芝右 1:50.9 良 37.6 1.5 54.0池添謙5人 16ト 8ワク 434 5-4-6-6 ナムラショウグン |
J函館20.06.21 6 3歳未勝利 1800m 芝右 1:49.5 良 36.4 1.3 54.0池添謙4人 16ト 13ワク 436 7-8-7-4 サンテローズ |
3 | 3 | 父アイルハヴアナザー 母ハタノガイア 母父(ブライアンズタイム) ハタノレジーナ 青鹿毛 牝5 組)KIZUNA組合 有限会社グッドラック |
52.0kg 岩永千(佐賀) 0-0-0-0 手島勝(佐賀) |
6-5-3-20 0-2-1-13 6-3-2-7 0-0-0-0 |
船橋20.09.29 2 C2二 三 1500m 左 1:37.1 稍 39.5 0.3 54.0矢野貴2人 12ト 8ワク 450 7-7-5-5 リライアブルアミ |
川崎20.08.31 7 C2一 二 三 1600m 左 1:45.5 良 40.9 1.9 54.0山中悠2人 14ト 3ワク 446 9-9-10-10 ビーアマルフィ |
大井20.08.18 6 C2四 五 1600m 右 1:43.8 良 40.9 0.4 54.0笹川翼4人 14ト 4ワク 445 10-10-8-9 コハク |
船橋20.07.21 5 馬い!ザクロジャム 1500m 左 1:38.1 稍 38.7 1.0 54.0矢野貴3人 11ト 6ワク 453 3-3-3-4 モダンブラック |
船橋20.06.15 3 C2二 三 1500m 左 1:37.4 重 39.5 0.3 54.0矢野貴3人 12ト 6ワク 451 11-12-9-9 マツリダインゴット |
4 | 4 | 父グラスワンダー 母クラウンザショパン 母父(ゴールドアリュール) マリノエチュード 鹿毛 牝5 サンエツ企画(有) クラウン日高牧場 |
51.0kg 池谷匠(佐賀) 0-1-1-2 真島元(佐賀) |
4-8-8-17 0-0-0-0 4-8-8-15 4-8-8-14 |
佐賀20.10.31 5 ハロウィン特選C2 1800m 右 2:00.2 良 40.1 1.6 51.0▲飛田愛8人 10ト 4ワク 471 5-5-7-5 ウインエアフォルク |
佐賀20.10.10 10 はくちょう座特選C 1800m 右 2:02.5 良 41.2 2.4 51.0▲飛田愛7人 12ト 5ワク 472 6-6-6-6 パラティーノヒル |
佐賀20.09.20 3 さがけいば最終レー 1400m 右 1:32.0 重 39.8 0.9 54.0小松丈4人 11ト 7ワク 473 4-4-3-3 ヴァントネール |
佐賀20.08.30 3 C1-6組 1400m 右 1:31.8 良 40.5 1.4 51.0▲池谷匠5人 9ト 1ワク 468 6-5-5-3 ジャンダラリン |
佐賀20.08.16 2 さがけいば最終レー 1400m 右 1:31.6 良 40.4 0.5 51.0▲池谷匠6人 8ト 1ワク 473 5-3-3-2 ルーシー |
5 | 5 | 父スターリングローズ 母キャットニップ 母父(タバスコキャット) クリノナポレオン 栗毛 牡6 樋口雅彦 町屋勝幸 |
56.0kg 出水拓(佐賀) 0-1-0-3 北村欣(佐賀) |
7-8-6-52 0-0-0-3 7-8-6-48 3-6-3-32 |
佐賀20.10.31 4 C2-3組 1300m 右 1:25.3 良 39.4 1.7 56.0出水拓9人 10ト 4ワク 443 3-3-4-4 ウインライジン |
佐賀20.10.11 12 初雁月賞C1・C2 1300m 右 1:27.7 良 43.3 3.8 55.0小松丈8人 12ト 9ワク 448 2-2-2-7 キョウワビースト |
佐賀20.09.27 5 C2-3組 1400m 右 1:33.2 良 40.9 1.3 56.0出水拓7人 12ト 6ワク 446 3-3-4-4 キュビット |
佐賀20.09.08 7 ヤングジョッキーズ 1400m 右 1:34.0 重 41.0 2.0 56.0川又賢8人 12ト 1ワク 450 1-1-3-4 マイネルポーション |
佐賀20.08.22 10 C2-3組 1400m 右 1:36.0 良 42.2 2.9 56.0出水拓6人 11ト 5ワク 453 5-5-9-10 バイラール |
6 | 6 | 父ダンスインザダーク 母スイートアスペン 母父(シンボリルドルフ) クリノセッシュウ 青鹿毛 牡5 (株)アプエンテ シンボリ牧場 |
54.0kg 金山昇(佐賀) 1-1-0-2 石川浩(佐賀) |
4-6-11-37 0-0-0-1 4-6-11-31 3-2-6-4 |
佐賀20.10.31 4 C2-4組 1400m 右 1:31.5 良 38.9 1.9 54.0△金山昇4人 9ト 3ワク 443 7-6-4-4 シゲルオリオンザ |
佐賀20.10.11 10 季秋特選C2-1組 1400m 右 1:33.0 良 40.4 3.0 56.0竹吉徹7人 12ト 7ワク 441 12-11-11-10 ボクイケメン |
佐賀20.09.27 1 さがけいば最終レー 1300m 右 1:25.2 良 38.4 0.0 53.0▲金山昇2人 7ト 3ワク 447 5-5-3-2 エメラルドアイ |
佐賀20.09.12 2 てんびん座特選C2 1400m 右 1:33.0 不 40.6 0.5 53.0▲金山昇3人 10ト 8ワク 448 10-9-5-3 ホワイトヘブン |
佐賀20.08.22 3 さそり座特選C2- 1400m 右 1:32.8 良 39.8 0.7 56.0竹吉徹10人 12ト 6ワク 446 9-8-7-7 リネンソング |
6 | 7 | 父シングンオペラ 母ピロット 母父(ラムタラ) シングンオリヴィア 鹿毛 牝3 伊坂重憲 ヒカル牧場 |
54.0kg 石川倭(佐賀) 0-0-0-0 真島元(佐賀) |
0-1-1-9 0-0-0-0 0-1-1-9 0-0-1-3 |
佐賀20.10.25 6 ペガスス座特選C2 900m 右 0:55.1 重 36.5 1.3 54.0小松丈7人 12ト 1ワク 453 5-5 オトコマサリ |
佐賀20.10.10 3 C2-3組 1300m 右 1:24.7 良 39.0 0.4 54.0小松丈7人 12ト 6ワク 448 6-6-4-4 エウプロシュネ |
佐賀20.09.19 11 スターマイン特選3 1300m 右 1:26.8 重 40.3 3.5 54.0小松丈7人 11ト 7ワク 447 8-8-10-11 シンカンワールド |
佐賀20.08.30 4 波戸岬特選3歳-1 1750m 右 1:59.0 良 39.8 0.6 51.0▲池谷匠5人 10ト 3ワク 456 6-6-6-5 キンカイレナ |
大井20.07.28 11 3歳130万円以下 1600m 右 1:48.2 稍 43.8 4.9 51.0▲大木天4人 13ト 1ワク 452 1-1-4-5 マイネルティプトン |
7 | 8 | 父ルーラーシップ 母チアフルアイズ 母父(ロックオブジブラルタル) ミツルザビクトリー 黒鹿毛 牝3 中地賢次郎 フジワラフアーム |
54.0kg 鮫島克(佐賀) 2-0-0-0 池田忠(佐賀) |
2-0-0-7 0-0-0-0 2-0-0-2 2-0-0-0 |
佐賀20.10.24 1 C2-19組 1400m 右 1:28.8 重 38.1 0.8 54.0鮫島克2人 10ト 1ワク 444 1-1-1-1 サツキヒューズ |
佐賀20.10.03 1 ほとめきナイター最 1300m 右 1:24.8 良 39.0 0.4 54.0鮫島克1人 12ト 2ワク 445 9-7-3-3 サンマルサクセス |
J札幌20.08.16 13 3歳未勝利 1700m 右 1:49.2 重 40.8 2.8 51.0▲山田敬14人 14ト 11ワク 434 4-4-9-11 ブラックトマホーク |
J札幌20.07.25 7 3歳未勝利 1700m 右 1:48.0 良 39.5 1.8 52.0△亀田温12人 14ト 9ワク 438 12-12-14-10 バトルピアサー |
J函館20.07.12 15 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.5 良 35.7 0.8 54.0古川吉14人 16ト 11ワク 442 11-11 エアリーフローラ |
7 | 9 | 父キングヘイロー 母コーディング 母父(Mark of Esteem) ミコエバー 黒鹿毛 牝6 谷謙介 若林牧場 |
54.0kg 長田進(佐賀) 1-4-4-10 中野博(佐賀) |
7-13-11-49 0-0-0-2 7-13-11-45 1-5-7-25 |
佐賀20.10.31 7 C2-3組 1300m 右 1:26.7 良 39.4 3.1 52.0◇岩永千4人 10ト 3ワク 494 6-6-6-7 ウインライジン |
佐賀20.10.11 7 初雁月賞C1・C2 1300m 右 1:25.8 良 40.5 1.9 51.0◇岩永千6人 12ト 7ワク 487 4-4-6-6 キョウワビースト |
佐賀20.09.27 4 C2-3組 1400m 右 1:32.9 良 40.0 1.0 54.0長田進4人 12ト 4ワク 486 8-7-5-6 キュビット |
佐賀20.09.08 6 ヤングジョッキーズ 1400m 右 1:33.9 重 40.5 1.9 54.0石堂響6人 12ト 3ワク 486 4-4-8-8 マイネルポーション |
佐賀20.08.22 7 C2-3組 1400m 右 1:34.3 良 40.5 1.2 54.0長田進5人 11ト 11ワク 480 7-8-6-6 バイラール |
8 | 10 | 父トゥザグローリー 母メイショウピレネー 母父(タイキシャトル) メイショウラスカル 鹿毛 牡4 西隆久 太陽牧場 |
56.0kg 吉本隆(佐賀) 0-1-1-0 井樋明(佐賀) |
4-3-2-18 0-0-0-2 4-3-2-16 4-1-1-9 |
佐賀20.10.31 2 C2-4組 1400m 右 1:30.3 良 39.1 0.7 56.0吉本隆3人 9ト 2ワク 546 2-2-2-2 シゲルオリオンザ |
佐賀20.10.10 3 C2-4組 1300m 右 1:24.5 良 39.1 0.4 56.0吉本隆7人 11ト 5ワク 547 5-4-3-3 ピエナガウディ |
佐賀20.09.26 10 C1-7組 1300m 右 1:27.5 重 41.2 3.1 56.0田中直6人 12ト 2ワク 547 10-7-11-11 アポロノワキザシ |
佐賀20.08.16 中止 南風月賞C1-7組 1400m 右 良 56.0田中直8人 11ト 6ワク 547 |
佐賀20.07.19 1 サンシャイン特選C 900m 右 0:55.0 良 36.2 0.1 56.0田中直11人 12ト 3ワク 535 5-5 ブラックソーン |
8 | 11 | 父アドマイヤムーン 母クレイジーラブ 母父(タイキシャトル) ディアイロンデル 栗毛 牡6 小橋亮太 タイヘイ牧場 |
56.0kg 田中直(佐賀) 1-1-2-13 井樋明(佐賀) |
3-2-6-67 0-0-0-1 3-2-6-66 2-1-2-21 |
佐賀20.10.31 5 C2-4組 1400m 右 1:33.2 良 40.5 3.6 56.0兒島真9人 9ト 6ワク 533 5-5-6-6 シゲルオリオンザ |
佐賀20.10.10 7 C2-3組 1300m 右 1:26.5 良 40.6 2.2 53.0▲飛田愛8人 12ト 12ワク 526 5-5-6-9 エウプロシュネ |
佐賀20.09.27 11 C2-3組 1400m 右 1:34.7 良 41.7 2.8 56.0兒島真9人 12ト 11ワク 530 6-5-7-10 キュビット |
佐賀20.09.08 4 C2-4組 1400m 右 1:34.6 不 41.9 1.4 56.0田中直3人 6ト 4ワク 538 5-6-5-5 ロイヤルシュライン |
佐賀20.08.18 3 さがけいば最終レー 1400m 右 1:34.3 良 40.6 0.9 56.0田中直3人 9ト 6ワク 529 5-4-2-2 ヴァントネール |
[PR] |
---|