地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年11月01日 (日曜日) 盛岡競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)126,000 (3着)72,000 (4着)45,000 (5着)27,000 |
||
2020JBCまであと2日ブルートパーズ賞B1 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 17:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ストリートセンス 母サイレントセンティネル 母父(Silver Hawk) サーストンヒーロー 鹿毛 牡6 廣瀬由一 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 山本政(岩手) 1-0-2-1 飯田弘(岩手) |
14-7-4-32 3-0-0-4 11-7-4-28 3-0-0-2 |
水沢20.06.15 8 B1 1300m 右 1:24.3 稍 40.0 2.6 56.0高松亮4人 10ト 3ワク 483 8-8-10-9 スキーマー |
盛岡20.06.01 9 パール賞B1 1400m 左 1:29.9 良 41.7 2.7 56.0山本政3人 11ト 11ワク 497 6-9 ネコディール |
盛岡20.05.24 10 早池峰スーパースプ 1000m 左 1:00.3 良 35.3 2.1 57.0鈴木祐7人 11ト 7ワク 503 11-11 コンサートドーレ |
水沢20.05.04 3 B1 850m 右 0:52.9 良 37.1 1.1 56.0山本政1人 8ト 2ワク 503 3-3 ミラクルダマスク |
水沢20.04.05 8 B1 1400m 右 1:32.4 稍 42.1 1.6 56.0坂口裕5人 12ト 10ワク 501 4-4-4-4 ユアザスター |
2 | 2 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ノンストップラブ 母父(サンデーサイレンス) ノットオンリー 鹿毛 セン6 久保田定 社台ファーム |
56.0kg 山本聡(岩手) 1-0-0-1 伊藤和(岩手) |
5-7-4-36 1-1-0-19 4-6-4-16 1-0-0-15 |
盛岡20.10.17 6 B1四組 1600m 左 1:42.8 良 40.5 2.1 53.0▲田中洸6人 8ト 1ワク 449 4-2 マルケイヘイロー |
盛岡20.10.04 8 B1 1200m 左 1:15.2 良 40.0 2.0 53.0▲田中洸6人 11ト 3ワク 447 2-3 サンエイイーグル |
盛岡20.09.20 5 B1五組 1600m 左 1:42.2 良 40.5 1.5 53.0▲田中洸8人 9ト 9ワク 444 1-2 ベルウッドタマド |
盛岡20.09.06 6 B1四組 1600m 左 1:42.7 良 40.2 1.3 53.0▲田中洸5人 7ト 5ワク 444 1-1 バーブル |
水沢20.08.22 8 オーガストカップB 1400m 右 1:31.1 良 41.9 1.2 53.0▲田中洸2人 12ト 5ワク 441 1-1-1-1 フォローユアハート |
3 | 3 | 父メイショウボーラー 母コスモブレッシング 母父(ゴールドアリュール) アンジュレーヴ 鹿毛 牝6 小橋亮太 上野正恵 |
53.0kg 塚本涼(岩手) 2-2-1-5 平沢芳(岩手) |
7-6-6-50 3-3-3-23 4-3-3-27 1-1-1-6 |
盛岡20.10.19 11 B1二組 1600m 左 1:42.6 良 40.6 3.1 53.0☆塚本涼8人 11ト 8ワク 462 4-9 アブシンス |
盛岡20.10.04 9 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:41.7 良 39.8 1.9 54.0大坪慎8人 11ト 5ワク 458 1-1 マイネルエメ |
盛岡20.09.21 3 浄土ヶ浜青の洞窟賞 1600m 左 1:41.9 良 40.2 0.1 54.0岩本怜7人 9ト 1ワク 455 1-1 アップバング |
盛岡20.09.07 5 B2 1000m 左 1:01.4 良 37.0 0.5 53.0☆塚本涼1人 12ト 2ワク 452 9-6 ラバーブ |
水沢20.08.23 1 B2二組 1600m 右 1:44.2 良 40.5 0.2 53.0☆塚本涼5人 7ト 7ワク 447 1-1-1-1 クインズトロブラボ |
4 | 4 | 父ナカヤマフェスタ 母フサイチジェット 母父(Gilded Time) ステーロ 鹿毛 牡4 高橋敏英 岡田スタツド |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 吉田司(岩手) |
4-6-0-18 3-4-0-11 1-2-0-7 3-4-0-8 |
盛岡20.10.04 5 B1 1200m 左 1:14.0 良 37.7 0.8 55.0☆塚本涼8人 11ト 6ワク 473 7-6 サンエイイーグル |
盛岡20.09.20 8 B1六組 1600m 左 1:44.6 良 42.5 3.2 56.0木村暁5人 8ト 6ワク 470 3-6 クラヴィクトリー |
盛岡20.09.06 5 B1五組 1600m 左 1:43.5 良 38.4 0.3 56.0木村暁5人 7ト 3ワク 475 2-2 クインズトロブラボ |
水沢20.08.22 9 オーガストカップB 1400m 右 1:31.2 良 40.7 1.3 56.0木村暁8人 12ト 6ワク 473 6-6-9-9 フォローユアハート |
盛岡20.08.10 4 復興祈念 夢あふれ 1200m 左 1:12.6 稍 36.4 0.4 56.0木村暁4人 10ト 1ワク 473 8-7 プリティドール |
5 | 5 | 父ファスリエフ 母ベベコリエンド 母父(More Than Ready) フォルス 鹿毛 牡7 前田敏文 ウエスタンファーム |
56.0kg 村上忍(岩手) 1-2-3-10 村上実(岩手) |
4-4-5-30 3-3-2-21 1-1-3-9 0-1-2-6 |
水沢20.06.15 7 B1 1300m 右 1:23.4 稍 39.3 1.7 56.0高橋悠9人 10ト 7ワク 497 9-9-7-8 スキーマー |
盛岡20.06.01 11 パール賞B1 1400m 左 1:30.1 良 41.6 2.9 56.0小林凌9人 11ト 2ワク 498 9-10 ネコディール |
盛岡20.05.17 5 B1 1400m 左 1:29.4 稍 40.4 2.3 56.0村上忍4人 8ト 8ワク 498 8-6 ペイシャマキアージ |
水沢20.05.04 5 B1 850m 右 0:53.8 良 37.8 2.0 56.0村上忍4人 8ト 4ワク 496 6-7 ミラクルダマスク |
水沢20.04.21 8 花梨賞B1 1300m 右 1:22.3 重 38.3 1.4 56.0阿部英5人 11ト 3ワク 495 7-6-7-6 ユイノムサシ |
6 | 6 | 父モンテロッソ 母ラトーヌサンライズ 母父(タイキシャトル) ラトーヌシャイン 鹿毛 牝5 平賀敏男 渋谷一郎 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 1-1-1-7 佐藤祐(岩手) |
6-6-4-24 1-1-0-5 5-5-4-19 1-1-0-5 |
盛岡20.10.04 6 B1 1200m 左 1:14.4 良 39.4 1.2 54.0菅原辰7人 11ト 4ワク 437 1-1 サンエイイーグル |
盛岡20.09.07 2 B2 1000m 左 1:01.3 良 37.7 0.4 54.0菅原辰6人 12ト 12ワク 437 3-3 ラバーブ |
盛岡20.08.10 8 復興祈念 夢あふれ 1200m 左 1:14.4 稍 39.2 2.2 54.0菅原辰10人 10ト 4ワク 439 1-1 プリティドール |
盛岡20.07.28 6 B2 1000m 左 1:00.5 不 37.1 1.8 54.0菅原辰3人 6ト 2ワク 439 2-1 サクセスストーリー |
盛岡20.07.12 10 B2 1400m 左 1:27.1 不 39.9 2.5 53.0☆塚本涼9人 10ト 1ワク 436 1-1 サクセスストーリー |
7 | 7 | 父サウスヴィグラス 母エーシンプリーマ 母父(ジャングルポケット) エイシンスプリーム 黒鹿毛 牡6 (株)アプエンテ 栄進牧場 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 2-3-3-5 三野通(岩手) |
4-10-7-46 1-1-3-3 3-9-4-43 1-1-3-3 |
盛岡20.10.18 6 名残ヶ原賞B1五組 1600m 左 1:42.3 良 40.1 2.3 56.0岩本怜7人 10ト 2ワク 517 8-5 ショーショーショー |
盛岡20.10.04 3 B1 1200m 左 1:13.4 良 37.1 0.2 56.0岩本怜4人 11ト 1ワク 513 8-5 サンエイイーグル |
盛岡20.09.14 3 C1 1000m 左 1:00.5 不 35.6 1.0 56.0岩本怜2人 12ト 9ワク 511 6-7 セイヴァーベナ |
水沢20.08.29 9 田瀬湖賞C1 1400m 右 1:33.9 良 43.0 3.2 56.0岩本怜2人 11ト 1ワク 510 7-6-10-8 アイアムヒラケゴマ |
盛岡20.08.17 1 C1 1200m 左 1:13.3 稍 37.1 0.2 56.0岩本怜2人 11ト 7ワク 508 6-3 コンチディナー |
7 | 8 | 父エイシンフラッシュ 母ヒガシドリーム 母父(ドリームジャーニー) ヒガシブレーヴ 鹿毛 牡3 金野博幸 ヤナガワ牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
1-4-4-18 0-1-2-8 1-3-2-9 0-1-0-7 |
盛岡20.10.19 8 B1 1600m 芝左 1:42.3 良 41.1 2.7 56.0菅原辰5人 10ト 9ワク 428 2-2-2-2 クリスタルバローズ |
盛岡20.10.05 9 復興祈念 夢あふれ 1200m 左 1:15.0 良 39.5 2.6 56.0菅原辰5人 9ト 7ワク 427 3-4 タイトルリーフ |
盛岡20.09.21 4 浄土ヶ浜青の洞窟賞 1600m 左 1:41.9 良 39.8 0.1 56.0菅原辰6人 9ト 3ワク 425 4-3 アップバング |
盛岡20.09.06 4 また乗りに行こう! 1600m 左 1:42.4 良 40.9 0.6 56.0菅原辰6人 7ト 3ワク 425 1-1 レッドダニエル |
盛岡20.08.10 10 J交 アンバー賞3 1600m 左 1:40.6 稍 39.6 2.2 56.0南郷家8人 10ト 10ワク 419 3-3 コスモケルビン |
8 | 9 | 父キンシャサノキセキ 母スプリングドリュー 母父(ミシル) スプリングアース 鹿毛 牡8 欠畑圭一 辻牧場 |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-1 小林俊(岩手) |
9-10-10-26 0-1-0-4 9-9-10-20 0-0-0-1 |
盛岡20.10.19 除外 ジョッキーズチャン 1600m 左 良 56.0山口勲 11ト 2ワク 467 |
盛岡20.10.04 10 トルマリン賞B1三 1600m 左 1:42.2 良 40.3 1.9 56.0阿部英3人 11ト 4ワク 470 6-6 ピスタロッソ |
大井20.09.09 7 C1四 五 六 1400m 右 1:29.3 稍 38.6 1.6 56.0御神訓6人 12ト 3ワク 461 7-7-8 バトルバーリライ |
大井20.08.20 9 C1四 五 1200m 右 1:14.4 良 37.7 1.5 56.0御神訓6人 13ト 3ワク 462 8-7 ガーネットクロス |
大井20.08.01 7 C1一 二 三 1600m 右 1:43.7 稍 39.4 1.9 56.0繁田健15人 16ト 15ワク 457 10-10-13-13 リコーシーウルフ |
8 | 10 | 父タイキシャトル 母ジニオマッジョーレ 母父(フジキセキ) サラマー 栗毛 牝4 大黒富美子 沖田博志 |
54.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-1 及川良(岩手) |
3-5-2-18 0-0-0-3 3-5-1-12 0-0-0-2 |
盛岡20.10.18 10 名残ヶ原賞B1五組 1600m 左 1:44.5 良 40.7 4.5 54.0木村暁10人 10ト 7ワク 450 10-10 ショーショーショー |
盛岡20.10.04 10 B1 1200m 左 1:17.1 良 41.1 3.9 54.0南郷家10人 11ト 8ワク 449 5-9 サンエイイーグル |
名古屋20.09.16 10 B5組 1600m 右 1:48.4 良 42.9 2.9 54.0丹羽克10人 10ト 4ワク 445 1-1-1-5 アンビシャススター |
名古屋20.09.02 10 B5組 1600m 右 1:51.7 重 46.0 5.3 54.0丹羽克9人 10ト 10ワク 449 3-4-4-9 ログインボーナス |
名古屋20.08.19 6 B5組 1600m 右 1:48.6 良 43.2 3.5 54.0丹羽克6人 8ト 1ワク 443 4-5-5-7 カリマンタン |
[PR] |
---|