地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月07日 (水曜日) 門別競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)84,000 (3着)63,000 (4着)42,000 (5着)21,000 |
||
3歳以上 C3-3 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 17:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サクラゼウス 母サクラコンドル 母父(サンデーサイレンス) サンドビューティ 鹿毛 牝3 谷岡真喜 谷岡スタット |
51.0kg 池谷匠(北海道) 0-0-0-0 田中正(北海道) |
3-0-1-6 0-0-0-0 3-0-1-6 3-0-1-6 |
門別20.09.17 1 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:01.3 重 37.6 0.4 54.0阪野学1人 11ト 9ワク 410 1-1 エクソルシスタ |
門別20.08.06 9 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.8 稍 39.8 1.6 54.0阪野学3人 9ト 9ワク 416 2-2 ジョーパティオ |
門別20.07.16 12 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:04.6 稍 41.1 2.4 52.0△仲原大3人 12ト 8ワク 420 3-3 キンランドンス |
門別20.06.24 1 3歳以上 C4-8 1000m 右 1:02.3 良 37.9 1.1 52.0△仲原大2人 11ト 7ワク 418 1-1 ロワセレスト |
門別20.06.11 3 3歳以上 C4-8 1000m 右 1:05.2 良 40.4 0.5 52.0△仲原大1人 11ト 2ワク 426 1-1 ハウメニーローズ |
2 | 2 | 父スターリングローズ 母フロントアクセス 母父(トニービン) カワイイリング 鹿毛 牝5 門別初男 中本隆志 |
54.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-1-5 恵多豊(北海道) |
3-3-3-40 0-0-0-0 3-3-3-40 3-3-3-40 |
門別20.09.23 9 道の駅樹海ロード日 1000m 右 1:03.6 稍 37.5 2.5 54.0亀井洋7人 9ト 1ワク 480 9-9 ペイシャスワン |
門別20.09.08 6 北海道日高管内商工 1000m 右 1:02.8 稍 37.0 2.2 54.0亀井洋7人 8ト 2ワク 476 7-7 マイネルシスネロス |
門別20.08.25 5 3歳以上 C3-4 1000m 右 1:03.4 良 38.4 1.2 54.0亀井洋8人 10ト 6ワク 476 5-5 ソイチーノ |
門別20.08.11 3 3歳以上 C3-4 1200m 右 1:15.8 稍 40.2 1.2 54.0亀井洋7人 8ト 8ワク 476 1-1 ラストシーン |
門別20.07.28 4 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:02.7 良 38.8 1.8 54.0亀井洋9人 9ト 3ワク 478 3-2 ミロヴィーナス |
3 | 3 | 父ディープブリランテ 母ミルテ 母父(アフリート) キンランドンス 黒鹿毛 牝4 北原大史 モリナガファーム |
54.0kg 石川倭(北海道) 2-0-0-3 秋田大(北海道) |
2-0-1-4 0-0-0-0 2-0-1-4 2-0-1-4 |
門別20.09.22 8 ルシナ特別C3-2 1200m 右 1:16.4 稍 39.2 2.1 54.0石川倭7人 8ト 6ワク 516 7-7 エランヴィタール |
門別20.09.09 8 バーベナ特別C3- 1000m 右 1:02.8 稍 38.6 1.8 54.0石川倭6人 9ト 7ワク 520 6-6 ラテントパワーズ |
門別20.08.11 6 鳳仙花特別C3-3 1000m 右 1:02.8 稍 39.2 1.9 54.0宮崎光3人 7ト 6ワク 514 4-3 スノープリンセス |
門別20.07.16 1 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:02.2 稍 38.4 0.2 54.0石川倭2人 12ト 1ワク 518 5-3 パディユージン |
門別20.06.23 1 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:03.9 良 39.8 0.3 54.0石川倭3人 9ト 7ワク 518 2-1 ウェルビーイング |
4 | 4 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ヤマニンファセット 母父(ムタファーウエク) ヤマニンアンベリル 芦毛 牝6 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-0 安田武(北海道) |
2-7-0-9 0-0-0-0 2-7-0-9 2-7-0-8 |
門別20.09.22 4 ルシナ特別C3-2 1200m 右 1:15.5 稍 40.1 1.2 54.0山本咲2人 8ト 5ワク 490 1-1 エランヴィタール |
門別20.09.08 2 北海道日高管内商工 1000m 右 1:01.1 稍 37.4 0.5 54.0岩橋勇4人 8ト 4ワク 486 1-1 マイネルシスネロス |
門別19.11.05 2 第4回しべつ牛乳特 1200m 右 1:14.6 良 38.6 0.0 52.0△小野楓3人 9ト 2ワク 494 2-2 コマノヴァンドール |
門別19.10.22 4 イロハモミジ特別C 1200m 右 1:14.4 良 38.6 0.6 52.0△小野楓4人 9ト 2ワク 496 1-1 モンサンラファータ |
門別19.10.08 8 日高町商工会特別C 1200m 右 1:14.3 不 39.7 1.7 52.0△小野楓3人 12ト 1ワク 494 1-1 アスールプラージャ |
5 | 5 | 父スマートファルコン 母マルヨパトリオット 母父(アルカセット) リングアップ 栗毛 牝3 梶本尚嗣 前野牧場 |
54.0kg 小野楓(北海道) 1-1-0-4 小野望(北海道) |
1-1-0-9 0-0-0-4 1-1-0-5 1-1-0-4 |
門別20.09.22 9 JA門別馬舞米特別 1700m 右 1:53.5 稍 43.4 2.2 53.0☆小野楓5人 10ト 7ワク 482 1-1-1-4 マーシゴッドレッグ |
門別20.09.08 4 北海道日高管内商工 1000m 右 1:01.8 稍 37.9 1.2 53.0☆小野楓2人 8ト 5ワク 486 2-2 マイネルシスネロス |
門別20.08.25 6 稚内ブランド特別C 1200m 右 1:17.4 良 41.5 1.4 53.0☆小野楓4人 8ト 2ワク 480 3-4 ツウカイヴィータ |
門別20.08.11 2 3歳以上 C3-4 1200m 右 1:15.0 稍 39.3 0.4 53.0☆小野楓2人 8ト 7ワク 484 1-1 ラストシーン |
門別20.07.23 1 幌満峡賞C4-4 1000m 右 1:01.7 稍 37.4 0.2 53.0☆小野楓2人 10ト 5ワク 480 1-1 プライオリティー |
6 | 6 | 父ルーラーシップ 母ボストンタイム 母父(ブライアンズタイム) ルーラルーラ 青鹿毛 牝3 橋本富夫 松浦牧場 |
54.0kg 五十冬(北海道) 0-0-1-0 山口竜(北海道) |
2-1-4-11 0-0-0-0 2-1-4-11 2-1-4-11 |
門別20.09.23 3 道の駅樹海ロード日 1000m 右 1:02.0 稍 37.1 0.9 54.0五十冬4人 9ト 2ワク 384 5-6 ペイシャスワン |
門別20.08.25 3 3歳以上 C3-4 1000m 右 1:03.3 良 37.9 1.1 54.0石川倭6人 10ト 7ワク 382 6-6 ソイチーノ |
門別20.08.13 5 五色渓谷賞C4-2 1000m 右 1:03.5 良 37.5 0.6 52.0△仲原大5人 12ト 12ワク 386 11-9 エピ |
門別20.07.21 1 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:03.4 稍 38.0 0.2 53.0☆小野楓3人 12ト 9ワク 386 9-4 ハタノシュバルツ |
門別20.06.23 5 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:04.6 良 39.7 1.3 54.0石川倭2人 10ト 1ワク 382 3-3 スティールピクシー |
7 | 7 | 父サウスヴィグラス 母ハイジトウショウ 母父(バブルガムフェロー) スマートワイバーン 鹿毛 牡3 (株)大川徹ホールディングス 静内山田牧場 |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-0 田中淳(北海道) |
0-0-1-3 0-0-0-0 0-0-1-3 0-0-0-0 |
J函館20.07.12 5 3歳未勝利 1000m 右 1:00.3 良 37.0 0.7 53.0▲山田敬6人 12ト 1ワク 476 5-4 ブレイヴガール |
J函館20.06.21 7 3歳未勝利 1000m 右 1:00.8 良 37.2 0.8 56.0荻野琢4人 12ト 2ワク 478 6-5 デルマラピスラズリ |
J函館20.06.13 3 3歳未勝利 1000m 右 1:00.1 良 36.4 0.4 56.0荻野琢7人 12ト 9ワク 478 1-2 ファルーク |
J阪神20.04.11 16 3歳未勝利 1400m 右 1:31.0 良 42.5 5.6 56.0松山弘9人 16ト 14ワク 478 6-6 マックス |
|
8 | 8 | 父スリリングサンデー 母サドバーシッド 母父(Sadler’s Wells) パル 鹿毛 牡11 組)西野畜産組合 桑原牧場 |
56.0kg 馬渕繁(北海道) 0-0-1-15 柳澤好(北海道) |
7-5-14-79 0-0-0-0 7-5-14-79 7-5-14-79 |
門別20.09.23 10 沙流川温泉ひだか高 1200m 右 1:16.4 稍 39.7 2.8 56.0馬渕繁11人 11ト 3ワク 566 7-6 ジャスパーシャイン |
門別20.09.08 11 3歳以上 C3-3 1200m 右 1:16.8 稍 40.2 1.8 56.0馬渕繁12人 12ト 12ワク 562 6-5 キタノマナザシ |
門別20.08.25 8 3歳以上 C3-4 1200m 右 1:18.2 良 41.5 2.6 56.0馬渕繁7人 8ト 2ワク 566 5-6 エムテイオー |
門別20.08.11 6 3歳以上 C3-4 1200m 右 1:16.0 稍 39.7 1.2 56.0馬渕繁7人 8ト 5ワク 570 4-4 ウェルビーイング |
門別20.07.29 11 花菖蒲特別C3-3 1200m 右 1:18.0 良 40.8 2.8 56.0馬渕繁10人 12ト 9ワク 568 8-7 ツウカイエオス |
8 | 9 | 父サウスヴィグラス 母サイレントソニック 母父(ディープインパクト) ダッシュウイング 栗毛 牝3 櫻井秋雄 桜井牧場 |
54.0kg 桑村真(北海道) 1-0-0-0 角川秀(北海道) |
1-0-0-4 0-0-0-1 1-0-0-3 1-0-0-0 |
門別20.09.17 1 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:13.7 重 38.5 0.1 54.0桑村真1人 10ト 4ワク 474 1-1 ランテーナモア |
J小倉20.08.23 10 3歳未勝利 1000m 右 0:59.0 重 36.1 0.9 54.0國分優6人 14ト 4ワク 466 1-1 ライトマン |
J新潟20.08.08 14 3歳未勝利 1200m 左 1:13.4 重 39.0 2.3 54.0戸崎圭7人 15ト 11ワク 470 2-3 トロイカ |
J阪神20.03.14 5 3歳未勝利 1200m 右 1:13.2 重 37.9 1.3 54.0松若風4人 11ト 10ワク 442 1-1 ロゼキルシュ |
J小倉20.02.08 5 3歳未勝利 1000m 右 1:00.8 良 36.7 0.7 54.0荻野極9人 14ト 2ワク 446 4-4 グッドステージ |
[PR] |
---|