地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月07日 (水曜日) 笠松競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)260,000 (2着)60,000 (3着)26,000 (4着)19,000 (5着)13,000 |
||
サラ系B4組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 14:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴァーミリアン 母ヤマニンミュゼット 母父(マンハッタンカフェ) ヤマニンシレーナ 黒鹿毛 牝6 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-0 森山英(笠松) |
6-2-4-47 1-0-1-33 5-2-3-14 5-2-3-11 |
笠松20.09.22 3 日刊スポーツ極ウマ 1600m 右 1:45.0 良 40.1 0.1 54.0大畑雅3人 8ト 8ワク 465 7-7-5-5 エネルムサシ |
笠松20.08.26 6 処暑特別B1 1400m 右 1:30.7 良 39.6 1.9 54.0水野翔7人 12ト 7ワク 467 11-11-11-11 ニホンピロハビアー |
笠松20.08.10 4 走路改修記念ささゆ 1600m 右 1:41.3 良 38.4 0.4 54.0大畑雅8人 8ト 2ワク 468 8-8-7-7 ナオアンドユリ |
笠松20.06.15 7 白馬岳賞B2特選 1600m 右 1:43.5 良 38.8 2.6 54.0吉井友6人 10ト 1ワク 475 8-8-9-8 ヒルノデンハーグ |
笠松20.06.03 6 馬瀬川特別B1 1600m 右 1:44.4 良 38.3 0.8 54.0吉井友6人 10ト 3ワク 479 7-7-8-8 ジュンケンジー |
2 | 2 | 父オルフェーヴル 母ベアフットレディ 母父(Footstepsinthesand) ミスジャスミン 鹿毛 牝4 黒崎晶 タイヘイ牧場 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 4-5-4-7 後藤正(笠松) |
6-6-4-11 0-0-0-0 6-6-4-10 6-5-4-8 |
笠松20.09.23 3 サラ系B4組 1600m 右 1:44.3 良 40.3 1.3 54.0藤原幹2人 7ト 4ワク 422 4-4-2-2 グレイトデピュティ |
笠松20.09.09 4 サラ系B4組 1400m 右 1:32.0 良 40.1 1.8 54.0藤原幹1人 9ト 5ワク 422 8-9-5-3 ラインジュピター |
笠松20.08.26 2 サラ系B3組 1400m 右 1:30.0 良 38.8 0.2 54.0藤原幹2人 10ト 3ワク 420 8-8-7-6 ミテルテ |
笠松20.08.14 2 清涼賞B5 1600m 右 1:43.6 良 39.0 0.1 54.0藤原幹5人 8ト 4ワク 423 8-8-7-4 グレイトデピュティ |
名古屋20.07.10 2 B7組 1400m 右 1:33.0 不 39.7 1.6 54.0藤原幹5人 11ト 1ワク 424 9-9-9-8 チャリャ |
3 | 3 | 父フリオーソ 母マーメイドジャンプ 母父(プリサイスエンド) マーメイドモアナ 鹿毛 牝5 山科統 富塚ファーム |
51.0kg 東川慎(笠松) 1-2-2-8 後藤正(笠松) |
9-14-6-34 0-0-0-0 9-14-6-34 9-14-6-33 |
笠松20.09.22 11 第35回畜産フェア 1400m 右 1:31.0 良 40.2 1.5 54.0水野翔8人 11ト 9ワク 395 6-7-7-10 ラインジュピター |
笠松20.09.11 1 サラ系B5組 1400m 右 1:29.0 不 39.5 1.0 54.0水野翔4人 9ト 9ワク 392 1-1-1-1 メイショウメイカ |
笠松20.08.28 7 サラ系B5・C3組 1400m 右 1:32.8 良 42.4 1.8 52.0▲東川慎2人 8ト 5ワク 392 4-4-4-4 トミケンカリム |
笠松20.08.14 2 夏木立賞C2特選( 1600m 右 1:46.4 良 41.8 1.1 54.0水野翔4人 10ト 4ワク 391 10-10-4-3 トゥラヴユーモア |
笠松20.06.17 3 サラ系B5組 1400m 右 1:29.2 良 38.4 1.2 51.0▲東川慎7人 10ト 10ワク 394 3-4-3-3 ワイルドゲーム |
4 | 4 | 父ショウナンカンプ 母スカイプラネット 母父(ネオユニヴァース) カッチャオ 鹿毛 牡5 佐藤弘樹 赤石久夫 |
56.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-2-3 花本正(笠松) |
7-8-10-44 1-2-1-8 6-6-9-34 4-2-8-27 |
笠松20.09.23 2 サラ系B5組 1400m 右 1:29.7 良 39.7 0.3 56.0水野翔6人 7ト 1ワク 485 1-1-1-1 ゼネラルマッターレ |
笠松20.09.09 8 潮南高原賞B2特選 1400m 右 1:32.5 稍 40.9 3.0 56.0大原浩7人 9ト 2ワク 480 7-7-9-9 チャーチタウン |
笠松20.08.28 1 日和田高原賞C2特 1400m 右 1:31.3 良 40.1 0.0 56.0高木健5人 11ト 4ワク 482 2-2-2-2 デルグレネ |
笠松20.08.14 8 夏木立賞C2特選( 1600m 右 1:49.8 良 45.4 4.5 56.0渡邊竜8人 10ト 5ワク 481 4-5-8-8 トゥラヴユーモア |
笠松20.06.17 5 サラ系B5組 1400m 右 1:30.1 良 39.6 2.1 56.0佐藤友3人 10ト 7ワク 484 1-1-1-2 ワイルドゲーム |
5 | 5 | 父ダイワメジャー 母ヤマニンパンテール 母父(ニホンピロウイナー) ヤマニンフェイト 青鹿毛 セン5 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 向山牧(笠松) 0-0-0-0 森山英(笠松) |
10-3-9-19 0-0-0-0 10-3-9-16 10-3-9-15 |
笠松20.09.22 7 日刊スポーツ極ウマ 1600m 右 1:46.3 良 41.4 1.4 56.0吉井友4人 8ト 5ワク 401 5-5-6-7 エネルムサシ |
笠松20.08.26 11 処暑特別B1 1400m 右 1:31.3 良 41.5 2.5 56.0吉井友5人 12ト 8ワク 390 2-2-5-7 ニホンピロハビアー |
笠松20.08.10 3 走路改修記念ささゆ 1600m 右 1:41.1 良 39.9 0.2 56.0吉井友6人 8ト 3ワク 396 2-2-2-2 ナオアンドユリ |
笠松20.06.18 6 サラ系A3組特別 1600m 右 1:43.1 重 38.8 1.6 56.0吉井友5人 10ト 2ワク 402 4-4-6-6 ナラ |
笠松20.06.03 3 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:29.5 良 39.7 1.0 57.0吉井友3人 12ト 3ワク 406 4-5-6-6 シゲルグリンダイヤ |
6 | 6 | 父ヴィクトワールピサ 母ゴーバンズ 母父(フレンチデピュティ) オーシャンスカイ 栗毛 牡3 小林克己 五丸農場 |
56.0kg 水野翔(笠松) 3-0-0-3 笹野博(笠松) |
6-2-1-12 0-0-0-0 6-2-1-12 5-2-0-7 |
笠松20.09.09 5 潮南高原賞B2特選 1400m 右 1:31.5 稍 41.5 2.0 56.0渡邊竜2人 9ト 8ワク 485 3-3-2-2 チャーチタウン |
笠松20.08.27 6 岐阜金賞3歳・OP 1900m 右 2:07.8 良 41.4 1.8 56.0水野翔6人 12ト 9ワク 490 4-3-4-4 ダルマワンサ |
笠松20.08.12 1 吉田川特別3歳1 1400m 右 1:28.5 良 40.0 0.3 56.0水野翔2人 10ト 7ワク 494 2-2-2-2 コパノライダー |
名古屋20.07.07 6 孔雀特別3歳1 1600m 右 1:47.3 不 42.3 4.3 57.0渡邊竜4人 12ト 9ワク 494 9-8-8-6 タイニーパワー |
笠松20.06.19 1 伊吹特別3歳1 1400m 右 1:29.2 不 38.7 0.0 56.0佐藤友4人 9ト 6ワク 491 2-2-2-1 フィエールボス |
7 | 7 | 父トゥザワールド 母マリアンヌカフェ 母父(マンハッタンカフェ) ソヨギ 青鹿毛 牝3 海谷幸司 春木ファーム |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 法理勝(笠松) |
0-4-0-8 0-2-0-2 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J新潟20.09.05 5 3歳未勝利 1400m 芝左 1:24.5 良 37.6 1.3 54.0柴田善6人 18ト 7ワク 466 2-2 トキメキ |
J東京20.06.28 13 3歳未勝利 1600m 左 1:42.3 不 41.4 4.1 54.0横山典3人 16ト 14ワク 470 3-3 ドノスティア |
J東京20.06.07 6 3歳未勝利 1600m 左 1:38.9 不 37.5 1.0 54.0吉田豊1人 16ト 12ワク 468 1-1 クインズモモナ |
J東京20.05.17 2 3歳未勝利 1600m 左 1:39.8 稍 40.0 0.3 54.0吉田豊1人 15ト 13ワク 466 1-1 クリノファイヤー |
J東京20.04.25 2 3歳未勝利 1600m 左 1:39.8 良 38.3 0.1 54.0吉田豊3人 15ト 13ワク 462 1-1 シャーレ |
8 | 8 | 父ハービンジャー 母ダービーゾーン 母父(サニーブライアン) ランドリュウオー 栗毛 牡4 木村昌三 日西牧場 |
56.0kg 高木健(笠松) 0-0-0-2 井上孝(笠松) |
2-5-4-17 0-0-0-0 2-5-2-11 2-2-1-2 |
笠松20.09.09 8 富士見台高原特別B 1600m 右 1:48.9 稍 44.6 5.4 56.0高木健4人 8ト 2ワク 447 2-2-4-6 ビービーブレスユー |
笠松20.08.14 1 サラ系B6・C3組 1400m 右 1:29.5 良 39.9 0.4 57.0藤原幹1人 8ト 8ワク 448 1-1-1-1 ケイアイマスクラ |
名古屋20.07.24 4 あすなろ杯C 1400m 右 1:31.7 稍 41.0 0.6 56.0藤原幹2人 12ト 6ワク 447 5-5-5-5 マルヨサキチャン |
笠松20.06.19 2 御嶽山特別C1(イ 1600m 右 1:44.6 不 40.1 0.7 56.0丸野勝4人 9ト 8ワク 447 4-5-4-3 ラインジュピター |
笠松20.06.05 1 サラ系C5組 1400m 右 1:29.1 良 39.2 0.2 56.0佐藤友2人 10ト 8ワク 446 3-3-3-3 スズカビレッジ |
8 | 9 | 父タートルボウル 母インタールナ 母父(ディープインパクト) ペイシャルナ 黒鹿毛 牝5 (同)JPN技研 梅田牧場 |
54.0kg 吉井友(笠松) 5-4-7-12 森山英(笠松) |
7-7-14-30 0-0-0-2 7-7-14-28 6-4-12-18 |
笠松20.09.23 2 流れ星特別A3B3 1400m 右 1:29.8 良 38.5 1.0 54.0吉井友4人 6ト 3ワク 408 6-6-5-4 ロバストミノル |
笠松20.09.09 6 潮南高原賞B2特選 1400m 右 1:31.5 稍 40.3 2.0 54.0吉井友4人 9ト 9ワク 408 5-6-7-7 チャーチタウン |
笠松20.08.26 5 飯地高原賞B2特選 1600m 右 1:46.0 良 41.0 1.4 54.0吉井友3人 10ト 10ワク 400 6-7-7-8 ファビラスヒーロー |
笠松20.08.10 4 万緑賞B2特選 1400m 右 1:28.1 良 38.2 2.0 54.0吉井友2人 8ト 6ワク 402 8-8-7-5 ペイシャマキアージ |
笠松20.06.15 4 穂高特別B1 1400m 右 1:28.6 良 37.1 1.0 54.0吉井友8人 10ト 5ワク 402 10-9-8-8 ダイヤモンドダンス |
[PR] |
---|