地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月07日 (水曜日) 笠松競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)360,000 (2着)83,000 (3着)36,000 (4着)26,000 (5着)18,000 |
||
ローズクォーツ賞A4B3特選 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 16:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダイワメジャー 母メモリーパフィア 母父(ノボジャック) メモリージュネス 青毛 牝7 橋元幸次 下河辺牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-3 川嶋弘(笠松) |
13-8-4-25 0-0-0-0 13-8-4-25 13-8-4-25 |
笠松20.09.22 5 第35回畜産フェア 1400m 右 1:30.2 良 39.6 0.7 54.0大原浩7人 11ト 1ワク 444 5-5-6-6 ラインジュピター |
笠松20.08.26 4 処暑特別B1 1400m 右 1:30.1 良 39.5 1.3 54.0大原浩10人 12ト 6ワク 445 7-8-6-4 ニホンピロハビアー |
笠松20.08.10 5 走路改修記念ささゆ 1600m 右 1:41.5 良 39.9 0.6 54.0大原浩5人 8ト 6ワク 450 3-4-3-3 ナオアンドユリ |
笠松20.06.15 3 穂高特別B1 1400m 右 1:28.5 良 38.1 0.9 54.0山下雅5人 10ト 9ワク 451 5-5-6-5 ダイヤモンドダンス |
笠松20.06.03 7 馬瀬川特別B1 1600m 右 1:44.5 良 39.9 0.9 54.0山下雅4人 10ト 8ワク 452 1-1-1-1 ジュンケンジー |
2 | 2 | 父トーセンブライト 母リエートフィーネ 母父(ゼンノロブロイ) トーセンパッソ 青毛 牡5 古川孝雄 有限会社エスティファ |
56.0kg 森島貴(笠松) 5-4-9-23 水野善(笠松) |
5-8-13-36 0-2-3-7 5-6-10-29 5-6-7-24 |
笠松20.09.22 9 第35回畜産フェア 1400m 右 1:30.3 良 38.7 0.8 56.0森島貴9人 11ト 6ワク 431 10-10-10-8 ラインジュピター |
笠松20.09.09 5 富士見台高原特別B 1600m 右 1:46.8 稍 41.3 3.3 56.0森島貴7人 8ト 7ワク 438 6-6-7-7 ビービーブレスユー |
笠松20.08.26 8 処暑特別B1 1400m 右 1:30.8 良 39.9 2.0 56.0森島貴8人 12ト 1ワク 439 10-10-9-9 ニホンピロハビアー |
笠松20.08.10 6 走路改修記念ささゆ 1600m 右 1:41.9 良 39.6 1.0 56.0森島貴2人 8ト 5ワク 439 5-5-6-6 ナオアンドユリ |
笠松20.06.17 1 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:27.7 良 38.7 0.0 56.0森島貴4人 9ト 7ワク 443 7-6-6-6 ビタミンエース |
3 | 3 | 父パイロ 母アグネスパンドラ 母父(アグネスタキオン) ハーリーバーリー 黒鹿毛 牡5 丹下将 中神牧場 |
56.0kg 高木健(笠松) 2-3-3-11 井上孝(笠松) |
9-10-10-29 0-0-0-0 9-10-10-29 7-8-7-21 |
笠松20.09.22 10 第35回畜産フェア 1400m 右 1:31.0 良 40.2 1.5 56.0高木健6人 11ト 3ワク 532 8-8-8-11 ラインジュピター |
笠松20.09.09 2 潮南高原賞B2特選 1400m 右 1:30.1 稍 39.7 0.6 56.0高木健3人 9ト 10ワク 527 4-4-4-4 チャーチタウン |
笠松20.08.10 8 走路改修記念ささゆ 1600m 右 1:42.4 良 39.6 1.5 56.0高木健7人 8ト 7ワク 524 7-7-8-8 ナオアンドユリ |
笠松20.06.18 7 サラ系A3組特別 1600m 右 1:43.4 重 39.1 1.9 56.0高木健7人 10ト 1ワク 527 5-5-5-5 ナラ |
笠松20.06.05 7 木曽川特別A3 1600m 右 1:45.1 良 39.9 2.5 56.0高木健6人 9ト 5ワク 533 6-7-7-8 タイセイブラック |
4 | 4 | 父エイシンサンディ 母ルーベラ 母父(Crafty Prospector) ピースタイム 鹿毛 牡8 加藤鈴幸 曾我博 |
56.0kg 加藤利(愛知) 0-0-0-1 水野善(笠松) |
11-13-11-67 1-4-3-42 10-9-8-25 10-8-6-21 |
笠松20.09.23 除外 流れ星特別A3B3 1400m 右 良 57.0加藤利 6ト 2ワク 計不 |
笠松20.09.09 7 天生峠特別A3B3 1400m 右 1:32.8 良 40.1 3.2 57.0加藤利8人 9ト 1ワク 494 9-9-9-9 シオジスター |
笠松20.08.28 10 ひるがの高原特別A 1600m 右 1:47.9 良 40.9 5.0 56.0森島貴10人 10ト 5ワク 493 10-10-10-10 ヒルノデンハーグ |
笠松20.08.12 8 宗祇水賞A4B3特 1400m 右 1:30.7 良 38.8 1.6 57.0森島貴7人 9ト 4ワク 498 9-9-9-9 トゥザキングダム |
船橋20.06.19 8 ファイナルトライC 2200m 左 2:32.6 不 44.0 3.1 56.0楢崎功7人 11ト 6ワク 490 10-10-9-9 ディフィーノ |
5 | 5 | 父カンパニー 母ギンザフローラル 母父(シンボリクリスエス) タイセイラビッシュ 鹿毛 牡8 大黒富美子 ノーザンファーム |
57.0kg 水野翔(笠松) 0-0-0-0 花本正(笠松) |
5-5-9-65 3-2-2-14 2-3-5-47 0-0-0-1 |
笠松20.09.23 6 流れ星特別A3B3 1400m 右 1:32.1 良 40.8 3.3 57.0大原浩5人 6ト 6ワク 496 3-4-6-6 ロバストミノル |
水沢20.08.24 11 B2三組 1600m 右 1:48.5 良 44.0 5.5 56.0阿部英9人 11ト 1ワク 483 2-2-7-10 スノーガーデン |
盛岡20.08.17 11 C1 1200m 左 1:16.1 稍 39.1 2.8 58.0南郷家10人 11ト 1ワク 495 9-10 エイシンスプリーム |
盛岡20.08.02 9 C1 1000m 左 1:01.5 良 37.1 1.8 56.0南郷家2人 10ト 1ワク 491 7-9 ラバーブ |
盛岡20.07.21 2 楽天競馬杯ポイント 1000m 左 1:00.4 良 36.1 0.1 58.0南郷家2人 9ト 7ワク 488 2-2 ヤマニンラボーナ |
6 | 6 | 父ローエングリン 母スリータキオン 母父(アグネスタキオン) ナオアンドユリ 青鹿毛 牝6 松岡研司 武牧場 |
52.0kg 東川慎(笠松) 1-0-2-0 後藤正(笠松) |
4-9-13-27 0-0-0-3 4-8-12-15 4-8-10-12 |
笠松20.09.22 3 第35回畜産フェア 1400m 右 1:29.5 良 39.7 0.0 51.0▲東川慎3人 11ト 11ワク 478 3-2-2-2 ラインジュピター |
笠松20.08.26 3 処暑特別B1 1400m 右 1:30.1 良 39.7 1.3 51.0▲東川慎2人 12ト 11ワク 479 6-7-7-5 ニホンピロハビアー |
笠松20.08.10 1 走路改修記念ささゆ 1600m 右 1:40.9 良 39.2 0.1 51.0▲東川慎4人 8ト 4ワク 475 4-3-3-4 タイセイアピール |
J阪神20.07.04 14 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:12.5 不 36.8 2.1 55.0鮫島良14人 14ト 1ワク 482 12-14 コパノフィーリング |
J阪神20.06.20 12 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:10.3 良 34.6 1.5 55.0藤井勘13人 16ト 6ワク 478 12-12 ビアイ |
7 | 7 | 父ダイワメジャー 母グリッターズ 母父(Glitterman) タイセイアピール 黒鹿毛 牝5 大黒富美子 社台ファーム |
54.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-0 花本正(笠松) |
5-5-2-28 1-0-1-4 4-4-1-20 0-1-0-3 |
笠松20.09.22 4 第35回畜産フェア 1400m 右 1:30.0 良 40.4 0.5 54.0松本剛11人 11ト 10ワク 466 1-1-1-1 ラインジュピター |
笠松20.09.09 7 富士見台高原特別B 1600m 右 1:47.7 稍 43.2 4.2 54.0水野翔3人 8ト 3ワク 468 4-3-3-4 ビービーブレスユー |
笠松20.08.26 12 処暑特別B1 1400m 右 1:32.5 良 41.9 3.7 54.0渡邊竜4人 12ト 3ワク 468 8-6-10-10 ニホンピロハビアー |
笠松20.08.10 2 走路改修記念ささゆ 1600m 右 1:41.0 良 39.9 0.1 54.0筒井勇3人 8ト 1ワク 475 1-1-1-1 ナオアンドユリ |
盛岡20.06.08 9 エメラルドピンク賞 1200m 左 1:15.4 良 39.7 1.6 54.0阿部英2人 12ト 7ワク 461 6-6 ナルノステファニー |
8 | 8 | 父ベーカバド 母クリスビーナス 母父(シンボリクリスエス) タイセイエクレール 鹿毛 牡7 藤沢澄雄 藤沢牧場 |
57.0kg 渡邊竜(笠松) 0-1-1-2 後藤佑(笠松) |
5-10-7-29 1-0-4-3 3-7-3-17 0-1-1-1 |
笠松20.09.11 6 東海クラウンA1特 1600m 右 1:45.5 不 40.9 3.0 55.0渡邊竜4人 7ト 7ワク 517 3-4-7-7 シャドウチェイサー |
笠松20.08.13 3 岐阜美少女図鑑カッ 1400m 右 1:29.0 良 38.7 0.3 56.0渡邊竜1人 8ト 6ワク 523 5-4-4-4 ペイシャスター |
金沢20.07.21 10 金沢スプリントカッ 1400m 右 1:31.7 稍 41.0 3.6 57.0渡邊竜5人 10ト 6ワク 519 6-6-7-7 ナリタミニスター |
笠松20.06.18 2 乗鞍短距離特別A2 1400m 右 1:26.9 重 36.9 0.0 56.0渡邊竜1人 10ト 5ワク 527 6-5-5-3 シャドウチェイサー |
大井20.02.26 12 フジノウェーブ記念 1400m 右 1:27.0 良 37.9 1.5 57.0川島正15人 16ト 14ワク 527 13-14-13 トロヴァオ |
8 | 9 | 父スウェプトオーヴァーボード 母サトノサクラ 母父(シンボリクリスエス) ファビラスヒーロー 芦毛 セン7 吉田勝利 千代田牧場 |
57.0kg 筒井勇(笠松) 2-1-0-2 田口輝(笠松) |
5-4-1-31 2-1-1-13 2-3-0-12 2-1-0-1 |
笠松20.09.22 2 第35回畜産フェア 1400m 右 1:29.5 良 39.4 0.0 56.0筒井勇1人 11ト 7ワク 472 4-4-3-3 ラインジュピター |
笠松20.08.26 1 飯地高原賞B2特選 1600m 右 1:44.6 良 40.0 0.2 56.0筒井勇1人 10ト 4ワク 467 5-5-4-2 チャーチタウン |
笠松20.08.13 8 くろゆり賞3歳以上 1600m 右 1:43.4 良 41.9 4.0 57.0筒井勇8人 9ト 5ワク 475 4-4-3-5 クインズプルート |
金沢20.07.07 4 日本海スプリント3 900m 右 0:54.7 不 35.5 0.5 57.0筒井勇7人 8ト 4ワク 471 5-6 フェリシアルチア |
笠松20.06.17 1 サラ系B4組 1600m 右 1:41.5 良 38.0 0.9 56.0筒井勇1人 10ト 7ワク 477 1-1-1-1 ジャスタクイーン |
[PR] |
---|