地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月07日 (水曜日) 笠松競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)240,000 (2着)56,000 (3着)24,000 (4着)17,000 (5着)12,000 |
||
サラ系C18組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 11:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タイムパラドックス 母シルエットロマンス 母父(ロイヤルタッチ) フジノローズ 鹿毛 牝6 北原光一郎 堀川洋之 |
50.0kg 深澤杏(笠松) 0-1-0-0 湯前良(笠松) |
3-2-5-109 0-0-0-0 3-2-5-109 2-2-5-60 |
笠松20.09.22 5 サラ系C14組 1400m 右 1:34.6 良 40.3 1.0 54.0吉井友6人 10ト 1ワク 412 10-9-6-7 アイ |
笠松20.09.09 2 サラ系C14組 1400m 右 1:35.1 良 40.3 0.4 50.0★深澤杏6人 10ト 8ワク 409 9-10-8-7 プラチナキング |
笠松20.08.26 6 サラ系C14組 1400m 右 1:35.0 良 40.9 2.7 54.0吉井友10人 12ト 1ワク 406 12-12-10-10 ビームフラッシュ |
笠松20.08.12 7 C級サバイバル 1400m 右 1:32.7 良 39.3 2.5 54.0吉井友11人 12ト 4ワク 411 11-11-11-11 パンテラ |
笠松20.06.15 7 サラ系C17組 1400m 右 1:33.2 良 39.2 1.9 54.0島崎和8人 10ト 7ワク 400 9-9-9-9 タグヤ |
2 | 2 | 父ゼンノロブロイ 母シンメイジョアー 母父(カリスタグローリ) ズイーガー 黒鹿毛 牝3 松本光弘 目黒牧場 |
54.0kg 水野翔(笠松) 0-0-1-0 後藤正(笠松) |
2-3-3-21 0-0-0-0 2-3-3-21 2-3-3-18 |
笠松20.09.24 3 サラ系3歳3組 1400m 右 1:30.7 良 39.7 0.3 54.0水野翔8人 12ト 11ワク 412 5-6-5-5 カントナ |
笠松20.09.10 5 舟山高原賞3歳2特 1400m 右 1:32.9 不 40.9 2.4 50.0★深澤杏9人 10ト 5ワク 410 6-6-6-5 サツキオーゴン |
笠松20.08.26 7 子ノ原高原賞3歳2 1400m 右 1:32.3 良 40.8 1.1 51.0▲東川慎7人 11ト 3ワク 407 8-8-8-8 イエロージニア |
笠松20.08.12 4 サラ系3歳3組 1400m 右 1:30.1 良 40.7 0.9 51.0▲東川慎6人 10ト 6ワク 411 3-3-5-4 セコイア |
名古屋20.07.08 11 名古屋モーニングフ 1400m 右 1:35.0 不 42.4 4.0 54.0筒井勇7人 12ト 12ワク 411 9-8-8-10 モズブリリアント |
3 | 3 | 父ゼンノロブロイ 母ドリームエンブレム 母父(ウォーエンブレム) ニーマルブラック 青毛 セン3 (同)MIRAI 杵臼牧場 |
56.0kg 筒井勇(笠松) 1-1-0-0 法理勝(笠松) |
1-2-1-3 0-0-0-2 1-2-1-0 1-2-1-0 |
笠松20.09.22 2 小原大開杯・立路& 1400m 右 1:29.5 良 38.8 0.1 56.0筒井勇1人 9ト 7ワク 487 3-3-3-2 モリデンマグマ |
笠松20.09.09 2 サラ系3歳5組 1400m 右 1:31.4 良 40.9 0.1 56.0向山牧3人 10ト 10ワク 484 1-2-1-2 ルーサー |
笠松20.08.28 1 サラ系3歳7組 1400m 右 1:30.3 良 39.4 0.7 56.0筒井勇1人 10ト 8ワク 483 2-2-2-2 マイハート |
笠松20.08.13 3 サラ系3歳10組 1400m 右 1:30.8 良 39.1 1.5 56.0大原浩10人 10ト 3ワク 488 10-10-10-6 ラレーヌデュバル |
J東京20.06.14 13 3歳未勝利 1600m 左 1:40.0 不 38.5 3.2 56.0横山和15人 16ト 15ワク 472 13-13 ホウオウセレシオン |
4 | 4 | 父オルフェーヴル 母ハヤランダ 母父(Lando) ゴルディロックス 栗毛 牝4 小橋亮太 ノーザンファーム |
51.0kg 長江慶(笠松) 0-0-0-0 水野善(笠松) |
1-1-2-28 0-0-0-0 1-1-2-26 1-1-2-25 |
笠松20.09.22 3 サラ系C15組 1400m 右 1:35.2 良 40.2 0.8 54.0加藤利1人 10ト 2ワク 410 9-9-9-8 メイショウマンリキ |
笠松20.09.10 5 安房峠特別C10( 1600m 右 1:49.0 不 41.1 2.0 54.0加藤利10人 10ト 5ワク 408 8-8-8-8 ワイルドフィクサー |
笠松20.08.26 1 サラ系C16組 1400m 右 1:34.0 良 40.7 0.1 54.0筒井勇3人 9ト 6ワク 408 2-2-1-1 メイショウシンシン |
笠松20.08.10 4 サラ系C20組 800m 右 0:50.7 良 36.7 2.5 54.0大原浩5人 10ト 3ワク 405 5-5 アイカリトマナカ |
笠松20.06.15 2 サラ系C20組 1400m 右 1:34.8 稍 39.6 0.3 54.0大原浩4人 10ト 8ワク 403 4-4-4-3 シーケートレーズ |
5 | 5 | 父メイショウボーラー 母アナコンダ 母父(フサイチコンコルド) ワイルドジャーニー 青鹿毛 牡3 戸部昌洋 川向高橋育成牧場 |
56.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-0 水野善(笠松) |
1-2-0-13 0-0-0-0 1-2-0-13 1-2-0-11 |
笠松20.09.22 5 サラ系3歳6組 1400m 右 1:32.0 良 40.1 0.7 56.0森島貴8人 9ト 7ワク 441 7-7-8-8 ホッコーラプラス |
笠松20.09.09 7 サラ系3歳4組 1400m 右 1:34.4 良 41.9 2.4 56.0森島貴10人 10ト 6ワク 446 10-10-9-6 ハッピークラシック |
笠松20.08.26 9 サラ系3歳3組 1400m 右 1:33.9 良 42.1 2.1 56.0森島貴10人 12ト 9ワク 450 9-9-9-10 オニンギョウサン |
笠松20.08.10 8 サラ系3歳5組 1400m 右 1:31.0 良 40.9 1.6 56.0森島貴10人 10ト 9ワク 442 6-6-5-6 スキニチーノ |
笠松20.06.15 9 サラ系3歳5組 1400m 右 1:32.8 良 42.2 2.1 56.0森島貴7人 9ト 4ワク 445 6-4-6-6 エイシンアルゴス |
6 | 6 | 父ジョーカプチーノ 母エルフィンパーク 母父(タニノギムレット) シルバーサークル 芦毛 牡3 早野竜一 大狩部牧場 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
1-2-2-18 0-0-0-0 1-2-2-18 0-0-0-0 |
大井20.09.11 6 3歳400万円未満 1600m 右 1:44.8 稍 41.6 1.1 56.0有年淳10人 13ト 10ワク 476 8-8-5-6 イアオラナ |
大井20.08.21 12 3歳400万円未満 1600m 右 1:44.5 良 39.9 1.7 56.0有年淳8人 14ト 1ワク 470 10-10-13-13 ポノ |
大井20.07.31 7 3歳400万円未満 1600m 右 1:44.8 稍 41.3 3.4 56.0安藤洋5人 9ト 2ワク 474 7-7-5-5 グリーンハイパワー |
大井20.07.09 2 3歳295万円以下 1600m 右 1:43.9 重 40.7 0.3 56.0安藤洋5人 12ト 11ワク 470 5-5-5-4 ボーンブレジーヌ |
大井20.06.25 9 3歳265万円以下 1600m 右 1:46.5 不 42.3 2.0 56.0安藤洋4人 13ト 1ワク 473 11-12-13-13 アレッタ |
7 | 7 | 父タイムパラドックス 母エンドレスワルツ 母父(アドマイヤベガ) ドリームワルツ 鹿毛 牝3 山本国広 細川牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-1 水野善(笠松) |
1-3-1-28 0-0-0-0 1-3-1-28 0-0-0-1 |
笠松20.09.24 8 サラ系3歳3組 1400m 右 1:31.2 良 38.1 0.8 54.0森島貴12人 12ト 7ワク 438 12-12-12-11 カントナ |
園田20.09.02 9 C2四3歳以上 1400m 右 1:35.7 良 40.6 2.2 54.0小谷周8人 10ト 7ワク 422 10-10-10-10 レオクリスタル |
園田20.08.19 8 C2三3歳以上 1400m 右 1:34.3 良 41.0 2.8 54.0小谷周7人 10ト 9ワク 424 10-10-9-9 トーアセレーネ |
園田20.08.05 6 C2二3歳以上 1400m 右 1:33.5 良 41.1 2.0 54.0小谷周9人 10ト 1ワク 423 6-6-6-4 ノーブルテラ |
園田20.07.22 9 C2四3歳以上 1400m 右 1:36.0 良 41.2 3.2 54.0廣瀬航9人 10ト 5ワク 424 10-10-10-10 エイシンホクサイ |
7 | 8 | 父クロフネ 母ニーマルオトメ 母父(ゼンノロブロイ) ニーマルジット 鹿毛 牡6 (有)ホースケア 斉藤英牧場 |
56.0kg 加藤利(愛知) 0-0-0-3 藤田正(笠松) |
4-2-5-76 0-0-0-1 4-2-5-73 0-0-0-44 |
笠松20.09.23 8 まぁさんおめでとう 1400m 右 1:35.2 良 41.6 3.9 56.0加藤利9人 9ト 9ワク 448 6-7-9-9 オーロファイン |
名古屋20.09.15 9 名古屋モーニングフ 1400m 右 1:37.4 稍 40.9 2.2 56.0松本剛10人 12ト 4ワク 445 12-12-12-10 アーミークィーン |
笠松20.09.09 10 サラ系C13組 800m 右 0:53.2 良 38.2 3.1 56.0加藤利10人 10ト 6ワク 448 9-10 ダズリングビーチ |
笠松20.08.27 9 サラ系C13組 1400m 右 1:34.3 良 41.0 1.9 56.0加藤利11人 12ト 2ワク 457 11-11-12-12 チームパシュート |
名古屋20.08.18 9 C16組 1400m 右 1:38.9 良 43.8 4.9 56.0丸山真10人 10ト 1ワク 452 10-10-10-10 アーミークィーン |
8 | 9 | 父ディープブリランテ 母ヒシタイトル 母父(キングカメハメハ) サンマルブリランテ 鹿毛 牝3 相馬勇 中村雅明 |
54.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-0 花本正(笠松) |
1-0-1-7 0-0-0-0 1-0-1-6 1-0-1-3 |
笠松20.09.22 3 サラ系3歳6組 1400m 右 1:31.9 良 41.0 0.6 54.0筒井勇5人 9ト 5ワク 488 5-5-5-4 ホッコーラプラス |
笠松20.09.09 10 サラ系3歳4組 1400m 右 1:37.7 良 47.1 5.7 54.0筒井勇4人 10ト 4ワク 486 1-2-4-8 ハッピークラシック |
笠松20.08.26 10 サラ系3歳3組 1400m 右 1:34.2 良 44.9 2.4 54.0筒井勇2人 12ト 8ワク 486 2-2-3-5 オニンギョウサン |
笠松20.08.10 5 サラ系3歳5組 1400m 右 1:30.6 良 41.7 1.2 54.0筒井勇1人 10ト 2ワク 482 1-1-1-1 スキニチーノ |
笠松20.06.17 1 サラ系3歳9組 1400m 右 1:29.7 良 40.2 0.8 54.0筒井勇2人 8ト 2ワク 470 1-1-1-1 トーセンオリジン |
8 | 10 | 父ローエングリン 母アイファーシンシア 母父(ジャングルポケット) アイファーロマンス 鹿毛 牝5 (有)ミドルアイランド 静内山田牧場 |
54.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-0-1 藤田正(笠松) |
0-3-2-42 0-0-0-0 0-3-2-41 0-0-0-1 |
笠松20.09.22 7 サラ系C14組 1400m 右 1:35.0 良 41.2 1.4 54.0丸野勝5人 10ト 5ワク 419 3-4-5-5 アイ |
園田20.05.27 10 C3三4歳以上 1400m 右 1:38.4 稍 44.9 3.4 54.0杉浦健8人 10ト 5ワク 405 4-5-9-10 マートレット |
園田20.05.13 10 C3四4歳以上 1400m 右 1:38.0 良 43.4 2.9 54.0杉浦健10人 10ト 6ワク 403 3-3-6-10 フィールザゴッデス |
園田20.04.21 9 C3三4歳以上 1400m 右 1:35.8 重 42.3 4.4 54.0寺地誠10人 10ト 1ワク 402 7-7-8-8 オウムアムア |
園田20.04.01 10 C3三4歳以上 1400m 右 1:36.4 稍 43.6 3.7 54.0渡瀬和7人 10ト 10ワク 400 3-4-7-9 アンジェラ |
[PR] |
---|