地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月05日 (月曜日) 帯広ばんえい競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)180,000 (2着)54,000 (3着)27,000 (4着)16,000 (5着)10,000 |
||
加山御夫婦勇退記念2歳B-3 | ||||
混合 2歳 規定 ダート200m 直 | 発走 15:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ナリタボブサップ 母カズトシレディー 母父(シンリュウザン) ラブマリン 鹿毛 牝2 阿部榮喜 竹澤一彦 |
500kg 阿部武(ばんえい) 1-0-1-0 坂本東(ばんえい) |
2-0-1-0 2-0-1-0 |
帯広20.09.06 1 2歳C-2 200m 直 1:50.4 2.2 3.5 480西将太4人 9ト 8ワク 859 メトーフウマ |
帯広20.08.22 3 2歳C-2 200m 直 2:17.9 1.6 22.5 470阿部武3人 10ト 6ワク 858 ゴクウ |
帯広20.08.16 1 2歳D-7 200m 直 2:10.8 2.0 12.3 470阿部武4人 9ト 1ワク 856 リュウミャク |
||
2 | 2 | 父キングスナイパー 母若 緑 母父(ジョワュー) サウスミドリ 鹿毛 牝2 南日出男 南日出男 |
500kg 西謙一(ばんえい) 2-0-0-5 西弘美(ばんえい) |
2-0-0-8 2-0-0-8 |
帯広20.09.27 8 第7回守成クラブ帯 200m 直 1:50.9 2.4 16.9 480☆竹ケ茉10人 10ト 9ワク 881 マサタカラ |
帯広20.09.12 7 HONOKA E 200m 直 1:59.1 2.1 16.4 500西謙一7人 9ト 8ワク 860 ウンジョウノキセキ |
帯広20.08.31 1 みんなに会えてうれ 200m 直 1:41.4 1.9 5.3 480西謙一6人 10ト 9ワク 864 ミヤビアカリ |
帯広20.08.09 5 カニの家誕生50年 200m 直 2:17.5 1.2 25.0 480村上章10人 10ト 9ワク 847 キャロル |
帯広20.08.02 8 中嶋孝之記念2歳B 200m 直 2:18.6 0.5 23.1 480西将太6人 10ト 8ワク 860 アルフェラッツ |
3 | 3 | 父インフィニティー 母シャカシャカ 母父(ヒカルセンプー) ショウリノホシ 鹿毛 牡2 大熊金八 大熊裕章 |
520kg 松田道(ばんえい) 1-1-0-3 村上慎(ばんえい) |
1-1-1-6 1-1-1-6 |
帯広20.09.20 3 第2回頑張ろう!岩 200m 直 1:59.4 2.0 19.9 510赤塚健2人 10ト 7ワク 894 タカナミ |
帯広20.09.12 5 RYOチャンピオン 200m 直 1:39.8 2.2 3.7 510赤塚健5人 10ト 2ワク 890 アアモンドフジ |
帯広20.08.22 6 共和かかし祭記念2 200m 直 1:57.7 1.6 8.7 500赤塚健6人 10ト 6ワク 872 イオン |
帯広20.08.17 4 とかち夏の風賞2歳 200m 直 2:06.3 1.4 12.5 500松田道8人 10ト 10ワク 859 シンデレラナイト |
帯広20.08.01 8 香港事務所開設25 200m 直 2:40.9 0.5 56.2 510松田道6人 9ト 7ワク 859 ネオキングダム |
4 | 4 | 父アアモンドヤマト 母サトミクイン 母父(ダイユーザン) ショウフク 鹿毛 牡2 桑田壽 山田常雄 |
520kg 西将太(ばんえい) 2-0-0-6 松井浩(ばんえい) |
2-0-0-6 2-0-0-6 |
帯広20.09.26 1 カワセミ賞2歳C- 200m 直 1:34.4 2.4 1.4 500西将太10人 10ト 9ワク 888 キタミヒメ |
帯広20.09.12 9 HAYATO☆大賞 200m 直 2:03.1 2.2 28.3 500西将太10人 10ト 10ワク 879 リュウミャク |
帯広20.08.31 8 みんなに会えてうれ 200m 直 2:03.7 1.9 22.3 500西将太8人 10ト 7ワク 873 サウスミドリ |
帯広20.08.17 9 駆け上がれ!1ハロ 200m 直 3:18.9 1.5 70.1 500西将太9人 10ト 2ワク 870 ニシキタイショウ |
帯広20.07.26 7 しんじ誕生日おめで 200m 直 2:38.3 1.0 36.1 500西将太10人 10ト 2ワク 862 ミススマイル |
5 | 5 | 父テンカムソウ 母アビリティー 母父(クシロキンショウ) アイスウオッカ 鹿毛 牝2 小林祥晃 株式会社帯広有機佐々 |
500kg 村上章(ばんえい) 1-0-1-4 鈴木邦(ばんえい) |
1-1-1-5 1-1-1-5 |
帯広20.09.28 8 2歳B-2 200m 直 2:00.6 1.9 17.2 490村上章5人 10ト 4ワク 942 アアモンドブラック |
帯広20.09.05 9 しーまんずカップ1 200m 直 2:11.6 2.6 32.6 490村上章2人 10ト 4ワク 954 サカノキンショウ |
帯広20.08.29 5 栗山茂之競馬生活3 200m 直 1:39.3 0.9 13.2 490藤野俊4人 10ト 4ワク 951 キタオアシス |
帯広20.08.15 4 押し馬を見つけ楽し 200m 直 1:40.5 2.1 5.5 490村上章5人 10ト 10ワク 947 ホクセイサクラコ |
帯広20.07.26 3 二階堂誕生記念祝レ 200m 直 2:06.7 1.0 6.6 490村上章3人 10ト 9ワク 928 マルホンキンリュウ |
6 | 6 | 父ウンカイ 母フジノアヤカ 母父(タカラセイウン) サクラクッタ 鹿毛 牝2 宮田邦子 加藤勇 |
490kg 林康文(ばんえい) 0-0-1-0 小林長(ばんえい) |
1-2-1-5 1-2-1-5 |
帯広20.09.21 1 2歳C-3 200m 直 1:51.0 1.9 7.7 480阿部武1人 10ト 5ワク 910 イナノミツヒメ |
帯広20.08.23 2 荒木の手柄はばん馬 200m 直 2:04.9 1.5 0.1 470阿部武1人 10ト 1ワク 896 クリスタルコウテイ |
帯広20.08.09 4 M~愛すべき馬が居 200m 直 1:57.0 1.3 5.7 470阿部武1人 9ト 6ワク 899 アアモンドブラック |
帯広20.08.01 3 2歳C-1 200m 直 2:11.8 0.6 15.3 460☆林康文4人 10ト 7ワク 894 エーデルシュタイン |
帯広20.07.12 6 2歳C-1 200m 直 2:28.7 0.7 26.4 470阿部武1人 10ト 1ワク 880 ジェイスター |
7 | 7 | 父ウンカイ 母コマクイン 母父(フジエーカン) コマサンタカラ 青毛 牡2 駒井鉄雄 加納詩織 |
520kg 島津新(ばんえい) 0-0-0-1 金田勇(ばんえい) |
1-2-0-7 1-2-0-7 |
帯広20.09.20 5 第2回頑張ろう!岩 200m 直 2:02.3 2.0 22.8 510藤野俊6人 10ト 1ワク 895 タカナミ |
帯広20.09.12 6 RYOチャンピオン 200m 直 1:47.2 2.2 11.1 510藤野俊8人 10ト 1ワク 888 アアモンドフジ |
帯広20.08.22 10 共和かかし祭記念2 200m 直 2:38.8 1.6 49.8 500舘澤直10人 10ト 3ワク 890 イオン |
帯広20.08.15 9 押し馬を見つけ楽し 200m 直 2:25.2 2.1 50.2 510島津新8人 10ト 6ワク 886 ホクセイサクラコ |
帯広20.08.02 9 木下智史いい日旅打 200m 直 2:34.2 0.4 39.5 510松本秀6人 10ト 7ワク 900 ショウワノチカラ |
7 | 8 | 父アアモンドヤマト 母フェアリークィーン 母父(アサヒホウザン) アルトゥン 鹿毛 牡2 高柳稔 山田常雄 |
520kg 藤野俊(ばんえい) 0-0-0-4 松井浩(ばんえい) |
1-0-2-6 1-0-2-6 |
帯広20.09.28 10 2歳B-2 200m 直 2:35.9 1.9 52.5 510藤野俊7人 10ト 7ワク 859 アアモンドブラック |
帯広20.09.05 8 しーまんずカップ1 200m 直 2:10.9 2.6 31.9 510藤野俊6人 10ト 9ワク 875 サカノキンショウ |
帯広20.08.22 5 共和かかし祭記念2 200m 直 1:57.6 1.6 8.6 500藤野俊2人 10ト 5ワク 875 イオン |
帯広20.08.15 8 押し馬を見つけ楽し 200m 直 2:04.2 2.1 29.2 510藤野俊6人 10ト 4ワク 874 ホクセイサクラコ |
帯広20.08.02 10 木下智史いい日旅打 200m 直 2:58.6 0.4 63.9 510西将太7人 10ト 8ワク 877 ショウワノチカラ |
8 | 9 | 父キングファラオ 母ビラトリフジヒメ 母父(ニシキダイジン) ペガサスプリティー 鹿毛 牝2 佐藤實 互野居衣夫 |
500kg 菊池一(ばんえい) 0-0-0-1 大友人(ばんえい) |
2-0-0-7 2-0-0-7 |
帯広20.09.28 6 2歳B-2 200m 直 1:53.4 1.9 10.0 490菊池一9人 10ト 8ワク 886 アアモンドブラック |
帯広20.09.14 1 2歳C-3 200m 直 1:39.2 2.4 5.1 480西将太4人 10ト 3ワク 870 アアモンドカズミ |
帯広20.08.30 10 皓紀&瑛大 帯広来 200m 直 2:50.9 2.1 70.2 470西将太3人 10ト 7ワク 860 フクハナ |
帯広20.08.09 10 カニの家誕生50年 200m 直 3:33.6 1.2 99.0 480島津新8人 10ト 6ワク 830 キャロル |
帯広20.08.03 4 2歳B-4 200m 直 2:24.3 0.4 20.2 480西将太7人 10ト 2ワク 840 キララ |
8 | 10 | 父ナリタボブサップ 母真 央 母父(ヒカルセンリュウ) チハヤブル 鹿毛 牝2 菅原洋充 川端陽一 |
500kg 鈴木恵(ばんえい) 1-3-0-4 服部義(ばんえい) |
1-3-0-5 1-3-0-5 |
帯広20.09.20 2 第2回頑張ろう!岩 200m 直 1:54.9 2.0 15.4 490鈴木恵5人 10ト 8ワク 950 タカナミ |
帯広20.09.05 1 2歳C-5 200m 直 1:36.6 2.6 9.2 480鈴木恵1人 10ト 2ワク 943 シンエイパプリカ |
帯広20.08.23 4 荒木の手柄はばん馬 200m 直 2:22.7 1.5 17.9 470鈴木恵3人 10ト 6ワク 940 クリスタルコウテイ |
帯広20.08.08 6 たかはしひろのり快 200m 直 2:13.4 1.5 18.0 470鈴木恵2人 10ト 3ワク 942 ホクトミライ |
帯広20.07.26 2 梨紗と一緒のばんえ 200m 直 2:15.5 1.0 5.2 470鈴木恵2人 10ト 1ワク 930 キタノマリーローズ |
[PR] |
---|