地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月05日 (月曜日) 笠松競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)240,000 (2着)56,000 (3着)24,000 (4着)17,000 (5着)12,000 |
||
サラ系C25組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キングズベスト 母サウスキャロライナ 母父(ステイゴールド) キングズランド 青鹿毛 牡3 中川健 坂東牧場 |
52.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-1-7 湯前良(笠松) |
0-0-1-18 0-0-0-1 0-0-1-17 0-0-1-17 |
笠松20.09.23 5 サラ系3歳11組 1400m 右 1:32.6 良 41.6 2.0 52.0★深澤杏9人 10ト 5ワク 448 6-6-6-5 ヒルノコルシカ |
笠松20.09.09 12 サラ系3歳7組 1400m 右 1:36.2 良 43.7 4.8 56.0池田敏7人 12ト 11ワク 446 6-6-8-8 マイハート |
笠松20.08.28 8 サラ系3歳6組 1400m 右 1:35.8 良 45.5 5.1 56.0筒井勇8人 12ト 4ワク 445 2-2-3-5 ハッピークラシック |
笠松20.08.10 6 サラ系3歳8組 1400m 右 1:30.8 良 40.8 2.0 52.0★深澤杏9人 9ト 9ワク 445 5-5-6-6 パラパラ |
笠松20.06.17 8 サラ系3歳9組 1400m 右 1:32.8 良 42.2 3.1 52.0★深澤杏5人 8ト 1ワク 441 2-3-5-8 サンマルブリランテ |
2 | 2 | 父トーセンジョーダン 母サンマルバンベール 母父(マンハッタンカフェ) サンマルジョオー 鹿毛 牝3 横内俊昭 田端牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
0-1-0-8 0-0-0-1 0-1-0-7 0-1-0-3 |
笠松20.09.23 7 サラ系3歳11組 1400m 右 1:33.4 良 42.6 2.8 54.0水野翔7人 10ト 6ワク 430 2-2-7-7 ヒルノコルシカ |
笠松20.09.11 5 サラ系3歳8組 1400m 右 1:36.1 重 44.7 4.3 54.0水野翔3人 7ト 5ワク 433 2-2-4-6 イントゥザスカイ |
笠松20.08.28 2 サラ系3歳9組 800m 右 0:50.2 良 36.8 0.8 54.0水野翔2人 10ト 9ワク 426 3-2 ジョークー |
笠松20.08.13 7 サラ系3歳11組 1400m 右 1:34.3 良 44.2 3.3 54.0水野翔5人 10ト 10ワク 424 2-2-5-7 ブルベアエーカー |
J福島20.07.12 15 3歳未勝利 1150m 右 1:10.7 不 38.1 2.8 54.0國分優16人 16ト 12ワク 412 15-13 ラブアドベンチャー |
3 | 3 | 父カンパニー 母ソルスティス 母父(クロフネ) ポートカナベラル 鹿毛 牝7 (有)ホースケア 坂東牧場 |
54.0kg 大塚研(笠松) 0-0-0-11 藤田正(笠松) |
1-7-6-121 0-0-0-0 1-7-6-121 1-6-6-92 |
笠松20.09.22 7 サラ系C16組 800m 右 0:53.3 良 38.5 2.1 54.0藤原幹7人 10ト 1ワク 433 7-8 ラストスナイパー |
笠松20.09.09 7 サラ系C15組 1400m 右 1:39.1 良 43.9 4.5 54.0大原浩8人 10ト 3ワク 427 6-6-6-7 ジュンヴァルボンヌ |
笠松20.08.26 取消 サラ系C16組 1400m 右 良 54.0大原浩 9ト 9ワク - |
笠松20.08.10 6 サラ系C20組 800m 右 0:51.0 良 37.1 2.8 54.0吉井友8人 10ト 4ワク 438 4-6 アイカリトマナカ |
笠松20.06.15 5 サラ系C20組 1400m 右 1:35.4 稍 39.6 0.9 50.0★深澤杏6人 10ト 10ワク 432 7-7-5-5 シーケートレーズ |
4 | 4 | 父オルフェーヴル 母コンサーンナッカ 母父(Concern) ヒルノパルマ 黒鹿毛 牝3 (株)ヒルノ 辻牧場 |
54.0kg 向山牧(笠松) 0-0-0-0 後藤正(笠松) |
0-0-0-6 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J小倉20.08.30 11 3歳未勝利 1200m 芝右 1:09.4 良 34.1 0.9 54.0濱中俊8人 17ト 9ワク 426 15-15 メイショウゲンセン |
J小倉20.08.22 7 3歳未勝利 1200m 芝右 1:09.4 良 35.0 1.1 54.0太宰啓11人 18ト 10ワク 424 18-16 スノーテーラー |
J小倉20.08.15 11 3歳未勝利 1200m 芝右 1:08.3 良 34.2 1.2 54.0太宰啓16人 18ト 4ワク 424 12-12 タマモティータイム |
J阪神20.06.14 11 3歳未勝利 1200m 芝右 1:11.4 重 35.5 1.5 54.0太宰啓6人 16ト 13ワク 428 13-12 ゼツエイ |
J新潟20.05.24 5 3歳未勝利 1200m 芝左 1:09.8 良 34.2 0.7 54.0横山和11人 16ト 12ワク 430 14-14 デトロイトテソーロ |
5 | 5 | 父モンテロッソ 母サンデーメモリー 母父(サンデーサイレンス) ドリームアイ 鹿毛 牝3 辻祐二 スイートフアーム |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-2 後藤佑(笠松) |
2-4-3-19 0-0-0-0 2-4-3-19 2-4-3-19 |
笠松20.09.24 6 コスモス賞3歳2特 1400m 右 1:31.1 良 39.7 2.3 54.0池田敏7人 10ト 8ワク 456 7-8-9-9 ウインクルジニー |
笠松20.09.10 7 根の上高原特別3歳 1400m 右 1:31.8 不 40.9 2.0 54.0吉井友8人 10ト 3ワク 460 5-6-6-7 スカイガーデン |
笠松20.08.27 7 めいほう高原特別3 1400m 右 1:32.4 良 41.7 2.4 54.0池田敏3人 10ト 8ワク 457 6-6-8-7 ガンバギフ |
笠松20.08.12 5 吉田川特別3歳1 1400m 右 1:30.0 良 38.8 1.5 54.0渡邊竜3人 10ト 6ワク 465 8-9-9-9 オーシャンスカイ |
笠松20.06.19 1 槍ヶ岳賞3歳2特選 1400m 右 1:29.9 不 38.7 0.5 54.0佐藤友6人 9ト 5ワク 455 3-3-3-2 ナツミフルーリー |
5 | 6 | 父ヘニーヒューズ 母ティアップレーヴ 母父(クロフネ) ティアップレディー 芦毛 牝3 (同)ランニング・クラウド 高昭牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-1-0-0 東川公(笠松) |
0-1-0-6 0-0-0-1 0-1-0-5 0-1-0-0 |
笠松20.09.25 2 サラ系3歳13組 1400m 右 1:32.5 重 40.2 0.5 54.0森島貴5人 9ト 3ワク 456 6-5-5-4 キタノオトメ |
門別20.06.23 取消 3歳以上 C4-6 1700m 右 良 54.0黒澤愛 7ト 5ワク - |
門別20.06.09 除外 3歳以上 C4-6 1700m 右 良 54.0山本咲 7ト 5ワク 460 |
門別20.05.26 6 3歳以上 C4-5 1700m 右 1:55.4 良 41.7 0.7 54.0山本咲7人 8ト 5ワク 458 6-7-7-6 シシャモダイスキ |
門別20.05.21 6 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:18.2 良 40.5 0.8 54.0山本咲7人 12ト 10ワク 464 5-7 ルビーポート |
6 | 7 | 父エスポワールシチー 母アムールエテルネル 母父(アルカセット) ムーンライトアリア 栗毛 牝3 岩崎僖澄 松木加代 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 0-1-0-3 田口輝(笠松) |
0-1-0-7 0-0-0-1 0-1-0-6 0-1-0-3 |
笠松20.09.23 中止 サラ系3歳11組 1400m 右 良 54.0筒井勇3人 10ト 4ワク 447 |
笠松20.09.11 2 サラ系3歳8組 1400m 右 1:32.7 重 40.2 1.1 54.0筒井勇3人 8ト 3ワク 438 6-5-4-4 ジェッター |
笠松20.08.28 6 サラ系3歳8組 1400m 右 1:32.4 良 41.5 1.4 54.0筒井勇3人 12ト 2ワク 438 4-3-4-5 バッハスピリッツ |
笠松20.08.13 4 サラ系3歳11組 1400m 右 1:32.5 良 42.6 1.5 54.0筒井勇2人 10ト 8ワク 444 4-3-2-3 ブルベアエーカー |
J阪神20.06.20 9 3歳未勝利 1200m 右 1:13.7 重 37.1 1.8 54.0畑端省16人 16ト 10ワク 430 13-13 マリスドランジュ |
6 | 8 | 父エイシンアポロン 母ヤマホトトギス 母父(サクラプレジデント) コトブキノニ 鹿毛 牝3 江川伸夫 清水スタッド |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-1-3 法理勝(笠松) |
0-0-1-11 0-0-0-3 0-0-1-7 0-0-1-5 |
笠松20.09.23 9 サラ系3歳11組 1400m 右 1:35.3 良 44.5 4.7 54.0大原浩5人 10ト 10ワク 479 5-5-4-6 ヒルノコルシカ |
笠松20.08.28 12 サラ系3歳6組 1400m 右 1:38.9 良 49.4 8.2 54.0向山牧5人 12ト 1ワク 482 1-1-1-4 ハッピークラシック |
笠松20.08.13 3 サラ系3歳9組 1400m 右 1:32.0 良 42.2 2.2 54.0大原浩6人 11ト 5ワク 479 1-1-1-2 エンリグロリア |
笠松20.06.05 取消 新型コロナ対策医療 1400m 右 良 54.0向山牧 11ト 10ワク - |
笠松20.05.22 4 サラ系3歳8組 1400m 右 1:30.7 良 41.1 2.7 54.0向山牧4人 11ト 10ワク 479 1-1-1-2 ムーランアジュール |
7 | 9 | 父ロージズインメイ 母オースミマイカ 母父(ディープインパクト) バルディッシュ 鹿毛 牝4 (有)ホースケア 若林牧場 |
51.0kg 長江慶(笠松) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
0-1-2-38 0-0-0-0 0-1-2-36 0-0-0-18 |
笠松20.09.22 10 サラ系C16組 800m 右 0:54.5 良 39.1 3.3 54.0加藤利10人 10ト 3ワク 404 10-9 ラストスナイパー |
笠松20.09.09 9 サラ系C15組 1400m 右 1:40.9 良 46.0 6.3 54.0加藤利10人 10ト 8ワク 408 5-5-7-9 ジュンヴァルボンヌ |
笠松20.08.26 8 サラ系C16組 1400m 右 1:38.8 良 43.3 4.8 54.0加藤利7人 9ト 5ワク 402 8-8-9-9 ゴルディロックス |
笠松20.08.10 9 サラ系C20組 800m 右 0:52.1 良 37.4 3.9 54.0森島貴9人 10ト 5ワク 397 9-9 アイカリトマナカ |
笠松20.06.15 8 サラ系C20組 1400m 右 1:36.9 稍 39.8 2.4 54.0島崎和9人 10ト 3ワク 407 10-10-10-10 シーケートレーズ |
7 | 10 | 父ジャングルポケット 母ヴェネチアンレッド 母父(マンハッタンカフェ) シャンカラ 鹿毛 牡3 小橋亮太 大川牧場 |
56.0kg 加藤利(愛知) 0-0-0-3 水野善(笠松) |
1-1-2-11 0-0-0-0 1-1-2-11 0-0-0-4 |
笠松20.09.22 9 サラ系3歳6組 1400m 右 1:35.1 良 44.7 3.8 56.0加藤利9人 9ト 6ワク 476 1-1-1-3 ホッコーラプラス |
笠松20.09.09 11 サラ系3歳3組 1400m 右 1:34.7 良 41.3 3.2 56.0加藤利12人 12ト 1ワク 478 11-11-11-12 スキニチーノ |
笠松20.08.26 12 サラ系3歳3組 1400m 右 1:36.5 良 47.3 4.7 56.0加藤利7人 12ト 2ワク 477 1-1-1-4 オニンギョウサン |
笠松20.08.12 8 サラ系3歳4組 1400m 右 1:32.8 良 42.5 4.1 56.0森島貴7人 9ト 3ワク 480 5-5-4-5 サツキオーゴン |
園田20.07.16 10 C2二3歳以上 1400m 右 1:36.4 稍 44.6 4.4 55.0長谷駿7人 10ト 2ワク 475 1-1-2-5 ゴーンホーム |
8 | 11 | 父ベルシャザール 母シャノン 母父(Grand Lodge) ハッピーアントニア 黒鹿毛 牝4 中川健 一山育成牧場 |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-0-1-3 藤田正(笠松) |
0-1-4-39 0-0-0-0 0-1-4-39 0-0-3-17 |
笠松20.09.22 3 サラ系C16組 800m 右 0:51.6 良 37.3 0.4 54.0松本剛5人 10ト 8ワク 501 3-3 ラストスナイパー |
笠松20.09.09 5 サラ系C15組 1400m 右 1:36.8 良 42.9 2.2 54.0松本剛7人 10ト 7ワク 496 2-2-4-4 ジュンヴァルボンヌ |
笠松20.08.26 5 サラ系C16組 1400m 右 1:36.1 良 41.8 2.1 54.0松本剛7人 9ト 1ワク 493 6-6-6-4 ゴルディロックス |
笠松20.08.10 8 サラ系C20組 800m 右 0:51.5 良 37.2 3.3 54.0松本剛10人 10ト 10ワク 489 7-7 アイカリトマナカ |
笠松20.06.15 10 サラ系C20組 1400m 右 1:36.9 稍 40.4 2.4 54.0森島貴8人 10ト 4ワク 476 8-9-9-9 シーケートレーズ |
8 | 12 | 父ローズキングダム 母メイショウグレイス 母父(グラスワンダー) サンキングマン 鹿毛 牝3 (有)ホースケア 近藤牧場 |
51.0kg 東川慎(笠松) 0-0-3-3 藤田正(笠松) |
0-0-3-11 0-0-0-0 0-0-3-9 0-0-3-8 |
笠松20.09.23 8 サラ系3歳11組 1400m 右 1:34.6 良 42.4 4.0 54.0加藤利10人 10ト 8ワク 437 9-9-9-9 ヒルノコルシカ |
笠松20.09.09 10 サラ系3歳7組 1400m 右 1:35.9 良 41.9 4.5 54.0加藤利12人 12ト 2ワク 435 11-11-12-12 マイハート |
笠松20.08.28 10 サラ系3歳6組 1400m 右 1:36.3 良 43.9 5.6 54.0加藤利12人 12ト 2ワク 436 9-10-12-12 ハッピークラシック |
笠松20.08.13 8 サラ系3歳9組 1400m 右 1:35.0 良 43.2 5.2 54.0松本剛9人 11ト 8ワク 436 7-7-8-8 エンリグロリア |
笠松20.05.22 6 サラ系3歳7組 1400m 右 1:32.1 良 39.9 1.8 51.0▲東川慎11人 11ト 9ワク 424 9-9-10-9 コスモアルゴリズム |
[PR] |
---|