地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月05日 (月曜日) 笠松競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)240,000 (2着)56,000 (3着)24,000 (4着)17,000 (5着)12,000 |
||
サラ系C29組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ネオユニヴァース 母エーシングリフォン 母父(Street Cry) エイシンバビロン 黒鹿毛 牝3 横田一男 土田扶美子 |
51.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-0 湯前良(笠松) |
0-0-0-4 0-0-0-2 0-0-0-2 0-0-0-2 |
笠松20.09.25 8 サラ系3歳15組 800m 右 0:50.9 稍 37.0 2.0 54.0筒井勇7人 10ト 2ワク 477 6-6 ルアスドゥーナッハ |
笠松20.09.11 9 サラ系3歳9組 1400m 右 1:37.5 重 45.3 8.2 50.0★深澤杏8人 9ト 1ワク 478 6-6-9-9 ディープブルーム |
J新潟20.07.26 15 3歳未勝利 1800m 左 1:57.6 稍 41.1 4.5 54.0西田雄15人 15ト 6ワク 484 15-15-15-15 ジンフラッシュ |
J東京20.05.03 15 3歳未勝利 1400m 左 1:29.6 良 40.0 3.9 54.0野中悠15人 16ト 13ワク 488 10-11 レッドカルム |
|
2 | 2 | 父ロージズインメイ 母ライトアップ 母父(フォーティナイナー) フクジュ 栗毛 牝3 中村勝彦 松浦牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-1 法理勝(笠松) |
0-0-0-5 0-0-0-2 0-0-0-3 0-0-0-1 |
笠松20.09.25 6 サラ系3歳14組 1400m 右 1:32.3 稍 39.5 3.5 54.0大原浩6人 8ト 1ワク 503 7-7-6-6 トウアトリア |
J函館20.07.19 11 3歳未勝利 1000m 右 1:00.6 良 36.1 1.5 52.0△木幡育12人 12ト 1ワク 478 9-10 ケイアイメープル |
J東京20.06.27 14 3歳未勝利 1600m 左 1:41.7 稍 39.2 3.6 51.0▲小林脩16人 16ト 14ワク 480 15-15 スピードオブラブ |
J東京20.05.31 13 3歳未勝利 1300m 左 1:21.6 良 38.0 2.2 51.0▲山田敬15人 16ト 10ワク 482 12-13 スズカキングボス |
J中山20.04.04 16 3歳未勝利 1200m 右 1:16.6 稍 38.4 4.2 53.0☆菊澤一16人 16ト 10ワク 506 16-16 クィーンアドバンス |
3 | 3 | 父スーパーホーネット 母クロフネマンボ 母父(クロフネ) アカツキリンダ 芦毛 牝3 村岡曉憲 原則夫 |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-1 藤田正(笠松) |
0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-1 |
笠松20.09.25 8 サラ系3歳14組 1400m 右 1:44.3 稍 42.0 15.5 54.0松本剛7人 8ト 8ワク 464 5-5-7-8 トウアトリア |
J京都20.04.26 中止 3歳未勝利 1200m 右 良 54.0高倉稜16人 16ト 12ワク 460 |
J阪神20.02.29 15 3歳新馬 1200m 右 1:17.4 稍 38.9 2.9 54.0小牧太15人 16ト 16ワク 450 15-15 ブルベアノット |
||
4 | 4 | 父モンテロッソ 母マンハッタンガビー 母父(マンハッタンカフェ) エリーザベト 鹿毛 牝3 遠藤喜和 荒谷牧場 |
50.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-3 湯前良(笠松) |
0-0-0-5 0-0-0-1 0-0-0-4 0-0-0-4 |
笠松20.09.25 9 サラ系3歳15組 800m 右 0:52.0 稍 36.9 3.1 54.0向山牧9人 10ト 1ワク 448 9-9 ルアスドゥーナッハ |
笠松20.09.11 6 サラ系3歳10組 1400m 右 1:36.0 重 42.1 4.5 50.0★深澤杏9人 9ト 5ワク 447 7-7-6-6 クリノコハルビヨリ |
笠松20.08.28 9 サラ系3歳9組 800m 右 0:52.8 良 37.3 3.4 50.0★深澤杏8人 10ト 2ワク 455 9-9 ジョークー |
笠松20.08.13 9 サラ系3歳11組 1400m 右 1:37.4 良 43.8 6.4 50.0★深澤杏8人 10ト 3ワク 453 10-10-10-9 ブルベアエーカー |
J東京20.06.06 16 3歳未勝利 1400m 左 1:33.2 良 40.0 7.5 54.0丸山元11人 16ト 11ワク 450 16-16 セルフィー |
5 | 5 | 父シビルウォー 母ヤマニンスプラウト 母父(フオテイテン) ヤマニンスープル 黒鹿毛 牝3 土井久美子 廣田光夫 |
54.0kg 吉井友(笠松) 0-0-0-2 森山英(笠松) |
0-0-0-6 0-0-0-1 0-0-0-4 0-0-0-1 |
笠松20.09.25 7 サラ系3歳15組 800m 右 0:50.9 稍 37.4 2.0 54.0吉井友4人 10ト 8ワク 403 7-7 ルアスドゥーナッハ |
J小倉20.08.22 14 3歳未勝利 2600m 芝右 2:45.7 良 39.1 5.9 53.0☆森裕太15人 16ト 11ワク 400 15-15-13-14 タイセイシリウス |
名古屋20.07.08 7 J交 名古屋CC 1400m 右 1:32.6 重 40.6 4.3 54.0吉井友10人 10ト 5ワク 401 10-10-10-8 ナムラマホーホ |
J新潟20.05.23 14 3歳未勝利 1800m 左 1:57.9 稍 39.8 4.2 53.0☆菊澤一15人 15ト 15ワク 394 14-14-14-14 ワンダーシエンプロ |
J阪神20.04.12 15 3歳未勝利 1800m 右 2:00.3 良 40.9 4.8 54.0城戸義16人 16ト 7ワク 398 16-15-16-16 チェルアルコ |
6 | 6 | 父シビルウォー 母ヒラボクプリンセス 母父(ゼンノロブロイ) ラキリン 青鹿毛 牝3 中川健 坂元芳春 |
54.0kg 大塚研(笠松) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
0-1-6-22 0-0-0-0 0-1-6-22 0-0-1-1 |
笠松20.09.22 7 小原大開杯・立路& 1400m 右 1:32.8 良 40.1 3.4 54.0吉井友8人 9ト 1ワク 399 9-9-9-8 モリデンマグマ |
笠松20.09.09 3 サラ系3歳5組 1400m 右 1:32.8 良 41.1 1.5 54.0松本剛10人 10ト 7ワク 402 10-10-6-3 ルーサー |
名古屋20.08.05 5 名古屋モーニングフ 1400m 右 1:35.3 良 40.5 1.7 54.0丸山真7人 10ト 4ワク 419 10-10-10-9 ティアラクイーン |
名古屋20.07.23 8 名古屋モーニングフ 1400m 右 1:35.4 重 41.7 2.8 54.0丸山真12人 12ト 8ワク 415 5-6-8-8 エッグベネディクト |
名古屋20.07.09 11 3歳7組 1400m 右 1:37.0 不 44.2 5.0 54.0丸山真12人 12ト 7ワク 409 8-8-9-10 モズラフランス |
7 | 7 | 父ゴールドアリュール 母ブロークンソード 母父(Broken Vow) モリトアリュルヒメ 鹿毛 牝3 藤田在子 社台ファーム |
54.0kg 向山牧(笠松) 0-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
0-0-0-5 0-0-0-4 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J新潟20.08.23 15 3歳未勝利 1200m 左 1:16.6 良 41.1 4.4 54.0宮崎北11人 15ト 10ワク 524 5-6 タシロ |
J東京20.06.27 9 3歳未勝利 1300m 左 1:20.3 稍 37.5 0.8 54.0宮崎北16人 16ト 10ワク 518 2-2 デクスター |
J中山19.12.15 13 2歳未勝利 1200m 右 1:15.1 良 40.1 1.2 54.0武士友13人 16ト 1ワク 524 12-11 スピーニディローザ |
J東京19.11.09 16 2歳未勝利 1600m 左 1:43.0 良 41.3 4.2 54.0武士友14人 16ト 4ワク 526 8-8 サンダーブリッツ |
J東京19.10.26 13 2歳新馬 1400m 左 1:28.0 重 36.6 3.5 54.0内田博8人 14ト 12ワク 530 14-14 ボンボンショコラ |
7 | 8 | 父ヴィットリオドーロ 母オブラディオブラダ 母父(ゼンノロブロイ) ノーシークレッツ 青鹿毛 牝3 酒井孝敏 グランド牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 1-0-1-8 伊藤好(笠松) |
1-0-5-19 0-0-0-0 1-0-5-19 1-0-4-14 |
笠松20.09.22 9 小原大開杯・立路& 1400m 右 1:34.0 良 41.4 4.6 50.0★深澤杏7人 9ト 8ワク 408 7-7-8-9 モリデンマグマ |
笠松20.09.09 9 サラ系3歳4組 1400m 右 1:36.0 良 43.5 4.0 50.0★深澤杏9人 10ト 1ワク 405 9-9-10-10 ハッピークラシック |
笠松20.08.26 11 サラ系3歳3組 1400m 右 1:34.6 良 41.6 2.8 54.0渡邊竜5人 12ト 11ワク 399 11-11-12-12 オニンギョウサン |
笠松20.08.10 3 サラ系3歳6組 1400m 右 1:29.7 良 39.4 1.1 54.0渡邊竜7人 10ト 2ワク 404 7-6-5-4 ナガラローズ |
笠松20.06.15 4 新型コロナ対策医療 1400m 右 1:31.8 良 39.4 1.8 54.0森島貴8人 9ト 9ワク 397 6-6-5-4 セコイア |
8 | 9 | 父ルーラーシップ 母ラメール 母父(ダイワメジャー) ルーラーザクイーン 鹿毛 牝3 サイプレスホールディングス(同) 川越ファーム |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
0-0-0-4 0-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J小倉20.08.30 16 3歳未勝利 2000m 芝右 2:03.7 良 38.6 3.4 54.0長岡禎15人 18ト 1ワク 462 13-13-14-15 タニノヨセミテ |
J小倉20.08.23 9 3歳未勝利 2000m 芝右 2:04.0 稍 37.0 0.8 52.0◇藤田菜14人 18ト 9ワク 468 15-15-15-15 ピンクレガシー |
J新潟20.08.08 12 3歳未勝利 1800m 左 1:54.7 重 39.7 3.0 52.0◇藤田菜11人 15ト 1ワク 472 14-15-14-14 ジュールサイクル |
J阪神20.03.14 7 3歳新馬 1800m 右 1:57.0 重 40.2 2.5 54.0幸英明6人 13ト 13ワク 458 4-4-3-3 アンジェロフィリオ |
|
8 | 10 | 父オルフェーヴル 母ベラルーナ 母父(ディープインパクト) ルナカリーナ 鹿毛 牝3 江川伸夫 上村清志 |
54.0kg 水野翔(笠松) 0-0-0-0 法理勝(笠松) |
0-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-1 |
笠松20.09.25 6 サラ系3歳15組 800m 右 0:50.7 稍 37.3 1.8 50.0★深澤杏2人 10ト 10ワク 384 4-4 ルアスドゥーナッハ |
J新潟20.08.16 16 3歳未勝利 1000m 芝直 0:58.5 良 34.7 2.7 51.0▲原優介15人 18ト 9ワク 368 レオハイセンス |
J東京20.06.28 15 3歳未勝利 1800m 芝左 1:57.8 不 42.6 5.9 52.0△木幡育13人 16ト 2ワク 368 13-10-12 アドマイヤチャチャ |
J新潟20.05.16 16 3歳未勝利 2000m 芝左 2:05.4 良 38.3 3.2 51.0▲山田敬9人 16ト 11ワク 360 5-5-6-7 スターライトジャズ |
J中山20.03.28 6 3歳未勝利 1600m 芝右 1:36.2 良 35.6 1.1 52.0△木幡育14人 16ト 3ワク 356 14-13-13 グランエクセレント |
[PR] |
---|