地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月03日 (土曜日) 佐賀競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)320,000 (2着)96,000 (3着)51,000 (4着)26,000 (5着)19,000 |
||
ロマンチックファンタジーイルミネーションC1-4組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 20:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロードカナロア 母ソフトライム 母父(フジキセキ) ゲンパチカナ 鹿毛 牝4 豊島愛子 チャンピオンズファー |
54.0kg 兒島真(佐賀) 0-0-0-0 中川竜(佐賀) |
4-0-0-12 1-0-0-0 3-0-0-10 0-0-0-0 |
高知20.09.12 6 C2-4 1300m 右 1:25.3 不 40.4 1.2 54.0宮川実3人 10ト 5ワク 475 2-3-3-4 ビッグシューター |
高知20.08.29 7 C2-5 1400m 右 1:33.8 重 41.7 1.2 54.0赤岡修3人 11ト 10ワク 472 3-5-5-7 ソングオブファイア |
高知20.08.15 10 こひなあすか生誕特 1300m 右 1:29.4 稍 44.6 2.7 54.0宮川実1人 10ト 4ワク 470 3-2-2-9 ラブミーファルコン |
高知20.07.25 4 C2-6 1400m 右 1:31.8 不 41.9 0.8 54.0宮川実3人 10ト 7ワク 468 1-1-1-3 マイネルエイブ |
高知20.07.11 1 C3-2 1300m 右 1:23.5 不 40.2 0.0 54.0宮川実1人 11ト 7ワク 465 3-3-4-4 ウィキャン |
2 | 2 | 父ジャングルポケット 母クリムゾンフレア 母父(サンデーサイレンス) カゼノシッポ 栗毛 牝7 河野能胤 酒井牧場 |
54.0kg 田中純(佐賀) 1-0-0-0 松島壽(佐賀) |
5-5-3-72 0-0-0-0 4-3-3-59 4-3-3-57 |
佐賀20.09.20 7 涼秋賞C1-4組 1400m 右 1:32.2 稍 39.9 0.5 54.0小松丈9人 12ト 12ワク 456 4-4-3-3 ミコマイ |
佐賀20.08.30 9 さがけいばナイター 1400m 右 1:33.3 良 40.8 1.8 54.0出水拓7人 12ト 5ワク 458 3-4-5-5 ルーシー |
佐賀20.08.16 3 長崎街道轟木宿特選 900m 右 0:54.9 良 36.9 0.2 54.0出水拓5人 12ト 5ワク 454 6-5 コールオンミー |
佐賀20.07.11 1 ツユクサ賞C1-9 1400m 右 1:30.7 不 39.6 0.1 54.0田中純5人 11ト 10ワク 459 3-3-3-2 アポロノワキザシ |
佐賀20.06.28 4 さくらんぼ賞C1- 1300m 右 1:24.3 不 39.3 1.3 54.0出水拓7人 8ト 3ワク 455 5-5-5-3 アネゴ |
3 | 3 | 父キンシャサノキセキ 母フォーマルアプローバル 母父(Kingmambo) エーティーキンセイ 鹿毛 牡4 八坂照夫 川島牧場 |
53.0kg 飛田愛(佐賀) 0-0-0-0 真島元(佐賀) |
5-5-1-10 0-0-0-2 5-5-1-7 5-5-1-3 |
佐賀20.09.20 7 セプテンバー特選C 1400m 右 1:31.8 稍 39.5 1.0 56.0真島正1人 12ト 5ワク 534 8-8-8-6 ルーシー |
佐賀20.08.29 2 長崎街道中原宿特選 1400m 右 1:30.9 良 38.7 0.2 56.0真島正3人 12ト 8ワク 550 9-8-7-4 スマートダッシュ |
佐賀20.08.10 2 IMB創業25周年 1400m 右 1:31.2 稍 39.4 0.1 53.0▲池谷匠1人 11ト 9ワク 533 2-2-2-2 バルダッキーノ |
佐賀20.07.19 10 ジュライ特選C1- 1800m 右 2:01.3 良 42.9 3.5 53.0▲池谷匠2人 11ト 7ワク 530 1-1-1-8 ゴールドメファ |
佐賀20.07.04 1 C1-5組 1300m 右 1:22.6 重 37.8 0.2 53.0▲池谷匠1人 9ト 6ワク 536 1-1-1-1 スーパーブラウン |
4 | 4 | 父フェノーメノ 母フィールザライト 母父(ファンタスティックライト) エムティリンド 黒鹿毛 牝3 瀬戸年美 平岡牧場 |
54.0kg 石川慎(佐賀) 0-0-1-1 矢野久(佐賀) |
2-1-7-7 0-0-0-0 2-1-7-7 1-1-6-4 |
佐賀20.09.19 6 スターマイン特選3 1300m 右 1:25.5 重 39.7 2.2 54.0石川慎5人 11ト 9ワク 454 4-4-5-8 シンカンワールド |
佐賀20.09.05 3 ホットスター特選3 1400m 右 1:32.0 良 40.3 0.9 54.0長田進3人 12ト 1ワク 456 4-4-5-3 ビレッジスカイ |
佐賀20.08.12 6 J交 サマーカップ 1400m 右 1:31.3 重 40.9 2.7 54.0長田進6人 11ト 6ワク 455 1-1-1-3 ヴィクトリオーソ |
佐賀20.07.11 3 ブルースター特選3 1400m 右 1:29.9 不 40.1 0.4 54.0長田進2人 11ト 6ワク 452 2-2-1-1 コウキトウライ |
佐賀20.06.28 3 シューティングスタ 1400m 右 1:29.6 不 38.7 0.4 54.0長田進6人 11ト 8ワク 452 3-4-4-2 ヨシノフローラ |
5 | 5 | 父ベーカバド 母カワカミリバティー 母父(スタチューオブリバティ) ライトスラッガー 鹿毛 牡5 瀬戸竜男 三石川上牧場 |
56.0kg 竹吉徹(佐賀) 1-2-0-14 山田義(佐賀) |
9-11-1-36 0-0-0-0 9-11-1-36 1-2-0-14 |
佐賀20.09.19 2 C1-3組 1300m 右 1:24.7 重 39.7 0.3 56.0竹吉徹7人 12ト 10ワク 469 2-2-2-2 リネンソング |
佐賀20.08.29 9 長崎街道中原宿特選 1400m 右 1:32.9 良 40.0 2.2 56.0竹吉徹10人 12ト 7ワク 466 11-11-9-9 スマートダッシュ |
佐賀20.08.16 7 長崎街道轟木宿特選 900m 右 0:55.8 良 37.3 1.1 56.0竹吉徹6人 12ト 6ワク 460 8-9 コールオンミー |
佐賀20.07.18 8 長崎街道田代宿特選 1400m 右 1:30.2 良 38.4 1.4 56.0竹吉徹2人 12ト 9ワク 459 12-11-11-10 マイネルプラヌール |
佐賀20.07.04 5 長崎街道原田宿特選 1750m 右 1:56.2 重 40.9 1.1 56.0竹吉徹1人 12ト 9ワク 462 5-5-3-5 アワオーラ |
6 | 6 | 父ローズキングダム 母アリエナイ 母父(シンボリクリスエス) アソボー 鹿毛 牡5 下川正義 木村牧場 |
56.0kg 長田進(佐賀) 6-7-6-28 中野博(佐賀) |
6-8-9-43 0-0-0-1 6-8-9-41 6-8-9-41 |
佐賀20.09.19 11 C1-3組 1300m 右 1:26.4 重 40.5 2.0 56.0長田進6人 12ト 5ワク 464 6-7-8-10 リネンソング |
佐賀20.09.05 8 サファイア特選C1 1750m 右 1:58.4 良 41.7 1.1 56.0村松翔10人 10ト 3ワク 463 2-2-2-2 ゴールドブリオン |
佐賀20.08.12 9 負けるな!佐賀競馬 1800m 右 2:02.9 重 42.3 2.5 56.0村松翔12人 12ト 9ワク 466 6-5-7-7 モズマーチャン |
佐賀20.07.19 9 ジュライ特選C1- 1800m 右 2:01.1 良 42.0 3.3 56.0村松翔10人 11ト 4ワク 466 4-3-8-9 ゴールドメファ |
佐賀20.07.04 4 さがけいば最終レー 1300m 右 1:23.7 重 38.3 0.8 56.0長田進6人 11ト 9ワク 469 3-3-3-4 キナコ |
6 | 7 | 父トゥザワールド 母ジェイケイバトル 母父(エンパイアメーカー) ジェイケイワールド 黒鹿毛 牡3 陣内豊 村上欽哉 |
56.0kg 真島正(佐賀) 3-2-3-7 東眞市(佐賀) |
3-2-4-13 0-0-0-0 3-2-4-12 3-2-4-12 |
佐賀20.09.19 2 スターマイン特選3 1300m 右 1:24.4 重 38.4 1.1 56.0真島正8人 11ト 8ワク 474 5-5-6-2 シンカンワールド |
佐賀20.09.05 5 ホットスター特選3 1400m 右 1:32.8 良 41.0 1.7 56.0真島正5人 12ト 11ワク 473 8-5-2-2 ビレッジスカイ |
佐賀20.08.10 3 有田焼特選3歳-2 900m 右 0:55.7 稍 36.7 0.9 56.0真島正3人 11ト 2ワク 472 5-4 シゲルキャリバン |
佐賀20.07.12 8 佐賀城特選3歳-1 1800m 右 1:59.6 不 39.1 1.8 56.0真島正4人 11ト 10ワク 471 11-11-9-6 スターオブグリーン |
佐賀20.06.28 4 シューティングスタ 1400m 右 1:30.3 不 39.0 1.1 56.0真島正3人 11ト 1ワク 474 11-11-7-4 ヨシノフローラ |
7 | 8 | 父ハービンジャー 母スタンドオンエンド 母父(End Sweep) ポジティブスタンド 鹿毛 セン5 (株)本城 追分ファーム |
56.0kg 川島拓(佐賀) 0-0-1-4 北村欣(佐賀) |
6-5-6-32 0-0-0-1 6-5-6-26 6-5-6-26 |
佐賀20.09.20 4 セプテンバー特選C 1400m 右 1:31.2 稍 39.0 0.4 56.0石川慎11人 12ト 2ワク 464 7-7-5-3 ルーシー |
佐賀20.08.29 6 長崎街道中原宿特選 1400m 右 1:32.0 良 40.2 1.3 56.0川島拓7人 12ト 11ワク 463 8-7-6-6 スマートダッシュ |
佐賀20.08.12 10 負けるな!佐賀競馬 1800m 右 2:04.3 重 43.7 3.9 56.0石川慎4人 12ト 10ワク 464 3-4-6-10 モズマーチャン |
佐賀20.07.19 3 ジュライ特選C1- 1800m 右 1:58.4 良 39.6 0.6 56.0川島拓8人 11ト 6ワク 462 6-6-3-2 ゴールドメファ |
佐賀20.07.04 3 長崎街道原田宿特選 1750m 右 1:55.4 重 39.9 0.3 56.0石川慎10人 12ト 3ワク 459 7-7-5-3 アワオーラ |
7 | 9 | 父ビービーガルダン 母リーガルアミューズ 母父(アグネスタキオン) ビービーレジーナ 黒鹿毛 牝5 眞保榮稔 賀張三浦牧場 |
54.0kg 田中直(佐賀) 0-1-0-12 手島勝(佐賀) |
6-4-6-37 1-0-0-5 5-4-6-32 0-1-0-15 |
佐賀20.09.19 9 C1-3組 1300m 右 1:25.6 重 39.8 1.2 51.0▲金山昇9人 12ト 6ワク 479 4-5-5-5 リネンソング |
佐賀20.08.29 8 涼風賞C1-3組 1400m 右 1:33.9 良 40.2 2.3 54.0田中直6人 10ト 9ワク 479 5-6-8-8 ツヅミボシ |
佐賀20.08.16 9 長崎街道轟木宿特選 900m 右 0:55.9 良 36.9 1.2 54.0田中直10人 12ト 7ワク 474 11-11 コールオンミー |
佐賀20.07.18 10 長崎街道田代宿特選 1400m 右 1:31.1 良 39.5 2.3 54.0田中直10人 12ト 11ワク 472 9-10-10-11 マイネルプラヌール |
佐賀20.07.05 9 ルビー特選C1-1 1400m 右 1:30.7 稍 40.4 2.0 54.0田中直7人 11ト 10ワク 471 3-4-6-7 アンクレットハート |
8 | 10 | 父リーチザクラウン 母ショワサージュ 母父(クロフネ) ヒロノオウカン 青鹿毛 牡5 成富直行 小野瀬竜馬 |
56.0kg 倉富隆(佐賀) 0-0-0-0 山田義(佐賀) |
8-4-3-30 0-0-0-1 8-4-3-16 3-3-3-11 |
佐賀20.09.20 5 セプテンバー特選C 1400m 右 1:31.3 稍 39.5 0.5 56.0竹吉徹7人 12ト 8ワク 462 5-5-3-5 ルーシー |
佐賀20.08.29 3 涼風賞C1-3組 1400m 右 1:31.8 良 39.1 0.2 56.0竹吉徹3人 10ト 10ワク 463 7-5-5-4 ツヅミボシ |
佐賀20.08.12 8 負けるな!佐賀競馬 1800m 右 2:02.6 重 41.2 2.2 56.0竹吉徹10人 12ト 8ワク 461 10-11-10-9 モズマーチャン |
佐賀20.07.19 8 ジュライ特選C1- 1800m 右 1:59.9 良 40.5 2.1 56.0竹吉徹7人 11ト 3ワク 460 8-7-10-10 ゴールドメファ |
佐賀20.07.05 7 ルビー特選C1-1 1400m 右 1:30.1 稍 39.3 1.4 56.0竹吉徹6人 11ト 6ワク 457 7-6-7-8 アンクレットハート |
8 | 11 | 父メイショウボーラー 母モカサンデー 母父(サンデーサイレンス) オテンバランナー 黒鹿毛 牝5 上村裕希 川島正広 |
54.0kg 山下裕(佐賀) 1-0-1-9 平山宏(佐賀) |
2-1-3-26 0-0-0-0 2-1-3-23 2-0-2-19 |
佐賀20.09.20 3 セプテンバー特選C 1400m 右 1:31.1 稍 39.6 0.3 54.0山下裕9人 12ト 7ワク 467 1-1-1-2 ルーシー |
佐賀20.08.29 8 長崎街道中原宿特選 1400m 右 1:32.6 良 41.8 1.9 54.0山下裕8人 12ト 2ワク 470 2-2-1-3 スマートダッシュ |
佐賀20.08.16 4 長崎街道轟木宿特選 900m 右 0:55.3 良 37.4 0.6 52.0◇岩永千1人 12ト 12ワク 465 4-3 コールオンミー |
佐賀20.07.19 3 C1-3組 1400m 右 1:29.7 良 39.0 0.7 52.0◇岩永千6人 11ト 5ワク 461 1-1-1-1 マイネルハレオ |
佐賀20.07.04 6 さがけいば最終レー 1300m 右 1:24.3 重 39.1 1.4 52.0◇岩永千3人 11ト 8ワク 458 1-1-1-3 キナコ |
[PR] |
---|