地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月03日 (土曜日) 盛岡競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)98,000 (3着)56,000 (4着)35,000 (5着)21,000 |
||
B2六組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 14:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ワールドエース 母スレバルナ 母父(パラダイスクリーク) フレンドピース 鹿毛 牝3 横尾晴人 泊寿幸 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-2-1 櫻田康(岩手) |
0-2-2-10 0-0-1-3 0-0-1-2 0-0-1-0 |
盛岡20.09.20 11 はまぎく賞3歳 1700m 芝左 1:50.0 良 38.8 2.3 54.0鈴木祐10人 12ト 10ワク 436 3-3-3-8 ムーンライトリバー |
盛岡20.09.07 3 B2五組 1600m 左 1:42.4 良 39.4 0.5 54.0鈴木祐2人 8ト 8ワク 436 1-1 スズヨローズ |
水沢20.08.22 3 3歳B1 1600m 右 1:44.5 良 39.9 0.1 54.0鈴木祐4人 10ト 9ワク 423 2-2-2-2 モモイロキッス |
船橋20.08.05 13 2020JBCまで 1500m 左 1:38.4 良 39.8 2.7 53.0藤江渉13人 13ト 1ワク 434 13-13-13-13 クレセントアーチ |
船橋20.07.19 11 10Rは10倍!船 1200m 左 1:16.9 重 41.8 3.0 53.0藤江渉10人 11ト 11ワク 432 4-5-9 マッドアイ |
2 | 2 | 父タートルボウル 母ファモーザ 母父(サンデーサイレンス) トーセンワンピース 鹿毛 牝4 池田俊道 有限会社エスティファ |
54.0kg 山本聡(岩手) 1-2-1-6 佐藤浩(岩手) |
2-3-2-15 1-2-0-6 1-1-1-5 1-2-0-4 |
盛岡20.09.21 6 B2四組 1600m 左 1:43.6 良 40.9 1.9 54.0高松亮4人 9ト 1ワク 459 9-8 ケープフィア |
盛岡20.09.12 5 C1 1700m 芝左 1:47.9 良 37.4 1.2 54.0山本聡3人 9ト 8ワク 464 4-4-6-6 ダズンフラワー |
盛岡20.08.17 9 C1一組 1600m 左 1:41.5 稍 39.9 2.2 54.0山本聡3人 10ト 9ワク 461 5-6 クラヴィクトリー |
盛岡20.08.02 2 三つ石山賞C1三組 1600m 左 1:40.7 良 39.0 0.1 54.0山本聡1人 11ト 9ワク 460 3-1 ダンストンレガーメ |
盛岡20.07.20 2 C1二組 1600m 左 1:39.9 良 38.4 0.7 54.0山本聡5人 12ト 3ワク 461 4-1 ムーヴィング |
3 | 3 | 父ジャングルポケット 母レインボーハート 母父(エアジハード) フローラルティアラ 黒鹿毛 牝4 村井良孝 新井昭二 |
54.0kg 山本政(岩手) 3-6-0-9 小西重(岩手) |
3-6-0-12 2-2-0-7 1-4-0-3 2-2-0-6 |
盛岡20.09.21 4 B2五組 1600m 左 1:43.5 良 41.5 0.5 54.0山本政1人 9ト 9ワク 475 7-3 シゲルシチフクジン |
水沢20.08.31 1 C2四組 1400m 右 1:29.8 不 38.0 0.8 54.0山本政1人 7ト 7ワク 465 2-2-1-1 クロコダイルロック |
盛岡20.08.16 2 C2五組 1400m 左 1:28.3 良 38.2 0.2 54.0山本政1人 6ト 5ワク 474 2-2 ヤマタケデュック |
盛岡20.08.03 2 C2三組 1400m 左 1:27.6 良 36.8 0.0 54.0山本政3人 8ト 6ワク 474 3-3 ブリュレ |
盛岡20.07.21 4 うまレター賞C2三 1400m 左 1:27.8 良 37.4 0.3 54.0山本政1人 9ト 1ワク 477 8-6 オオサキヒメ |
4 | 4 | 父ヨハネスブルグ 母トップスカーレット 母父(ダイワメジャー) ストーリーズ 鹿毛 牝4 石川諭 服部牧場 |
54.0kg 高松亮(岩手) 3-1-0-7 佐藤雅(岩手) |
3-3-0-14 2-2-0-5 1-1-0-4 2-2-0-5 |
盛岡20.09.21 8 B2 1400m 左 1:29.7 良 40.3 1.6 54.0高松亮2人 11ト 5ワク 428 7-9 アストロブレーム |
盛岡20.09.14 6 C1 1000m 左 1:00.7 不 35.8 1.2 54.0高松亮1人 12ト 2ワク 426 8-5 セイヴァーベナ |
水沢20.08.31 2 C1三組 1600m 右 1:42.6 重 39.7 0.4 50.0★関本玲2人 8ト 4ワク 433 3-3-3-1 インペリアルエア |
盛岡20.08.15 2 C1四組 1400m 左 1:26.7 良 37.2 0.4 54.0高松亮2人 10ト 6ワク 429 3-2 ダンストンレイール |
盛岡20.08.02 8 三つ石山賞C1三組 1600m 左 1:41.5 良 40.0 0.9 54.0鈴木祐3人 11ト 6ワク 431 2-1 ダンストンレガーメ |
5 | 5 | 父アイルハヴアナザー 母コスモサンチャン 母父(ロージズインメイ) ラルーナ 鹿毛 牝5 岩渕瑞生 ビッグレッドファーム |
54.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-2 瀬戸幸(岩手) |
8-4-2-27 1-1-1-3 7-3-1-20 1-1-1-2 |
盛岡20.06.09 8 C1一組 1600m 左 1:41.0 良 39.8 1.5 54.0木村暁7人 10ト 6ワク 478 3-4 シュリュッセル |
盛岡20.05.26 2 ブッシュローズ賞C 1600m 左 1:41.1 良 39.6 0.3 54.0山本聡6人 12ト 6ワク 479 4-6 ワタリエミネント |
水沢20.05.10 1 C1六組 1400m 右 1:32.1 良 40.9 0.2 54.0山本聡3人 10ト 5ワク 482 3-3-3-3 マイネルレイール |
水沢20.04.26 7 テレビ岩手 うまの 1400m 右 1:32.5 稍 40.6 1.2 54.0木村暁4人 11ト 10ワク 475 10-11-9-10 スフェーン |
水沢20.04.13 4 ガーベラ賞C1四組 1400m 右 1:33.1 良 41.1 1.1 54.0菅原辰2人 10ト 5ワク 480 5-5-5-6 ラバーブ |
6 | 6 | 父ベーカバド 母シルキーリゾート 母父(マンハッタンカフェ) コスモローイエット 黒鹿毛 セン6 芦信雄 野島牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 7-11-8-31 村上昌(岩手) |
7-11-8-40 2-3-5-18 5-8-3-17 2-3-5-16 |
盛岡20.09.14 2 C1 1000m 左 1:00.3 不 35.8 0.8 56.0坂口裕3人 12ト 1ワク 475 3-3 セイヴァーベナ |
水沢20.08.31 2 C1五組 1400m 右 1:29.6 重 38.8 0.2 56.0坂口裕3人 9ト 5ワク 472 2-2-2-2 ビーサエッタ |
盛岡20.08.17 4 C1 1200m 左 1:14.2 稍 37.9 0.7 56.0坂口裕1人 10ト 9ワク 471 3-2 リュウグウオー |
盛岡20.08.01 2 C1 1000m 左 0:59.7 良 35.5 0.5 56.0坂口裕4人 10ト 4ワク 474 4-3 コンチディナー |
盛岡20.07.19 5 C1五組 1400m 左 1:25.9 不 38.8 0.8 56.0坂口裕6人 11ト 4ワク 469 1-1 ティーグローリー |
7 | 7 | 父ナカヤマフェスタ 母アドマイヤイチ 母父(ヘクタープロテクター) ラバストーン 鹿毛 牡4 田頭勇貴 杵臼牧場 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 工藤裕(岩手) |
1-0-0-22 0-0-0-2 0-0-0-5 0-0-0-2 |
盛岡20.09.21 7 B2 1400m 左 1:29.4 良 39.2 1.3 56.0鈴木祐11人 11ト 3ワク 473 11-11 アストロブレーム |
盛岡20.09.14 12 C1 1000m 左 1:01.8 不 36.0 2.3 56.0鈴木祐8人 12ト 5ワク 477 11-12 セイヴァーベナ |
水沢20.08.30 9 C1二組 1600m 右 1:47.1 稍 40.4 2.4 56.0鈴木祐4人 9ト 5ワク 467 6-5-9-9 ミオリパヤヤーム |
J東京20.05.17 17 4歳上1勝クラス 1400m 芝左 1:23.1 良 35.6 3.2 57.0岩部純17人 17ト 8ワク 474 14-14 トロシュナ |
J東京20.05.03 14 4歳上1勝クラス 1600m 芝左 1:36.0 良 35.3 2.7 54.0▲小林脩14人 14ト 14ワク 478 11-11 アーザムブルー |
8 | 8 | 父オレハマッテルゼ 母ノースソング 母父(アンバーシヤダイ) ヴィランドリー 栗毛 牝7 (同)JPN技研 元道牧場 |
54.0kg 小林凌(岩手) 1-0-1-9 板垣吉(岩手) |
14-6-6-58 7-2-4-11 7-4-2-41 1-0-1-5 |
盛岡20.09.21 5 B2 1400m 左 1:29.0 良 39.3 0.9 54.0小林凌6人 11ト 10ワク 483 9-3 アストロブレーム |
盛岡20.09.14 11 C1 1000m 左 1:01.3 不 37.0 1.8 54.0小林凌6人 12ト 10ワク 485 2-2 セイヴァーベナ |
水沢20.08.29 5 田瀬湖賞C1 1400m 右 1:32.2 良 41.7 1.5 54.0小林凌10人 11ト 3ワク 484 6-5-6-5 アイアムヒラケゴマ |
盛岡20.08.17 3 C1 1200m 左 1:14.1 稍 37.4 0.6 54.0小林凌7人 10ト 6ワク 487 5-3 リュウグウオー |
盛岡20.08.02 7 C1 1000m 左 1:01.0 良 36.7 1.3 54.0小林凌8人 10ト 4ワク 484 5-6 ラバーブ |
8 | 9 | 父モルフェデスペクタ 母モルフェミシエロ 母父(ソングオブウインド) トチノコンコルド 鹿毛 牡6 松田敬一 田中春美 |
55.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-2-5 平沢芳(岩手) |
6-5-5-49 2-1-2-21 4-4-3-26 2-1-2-21 |
盛岡20.09.21 5 B2五組 1600m 左 1:43.5 良 41.3 0.5 56.0大坪慎7人 9ト 3ワク 514 9-7 シゲルシチフクジン |
水沢20.08.31 3 C1三組 1600m 右 1:43.2 重 40.2 1.0 56.0岩本怜8人 8ト 3ワク 507 5-4-4-4 インペリアルエア |
盛岡20.08.16 11 岩手伝統工芸 浄法 1600m 左 1:43.4 良 40.2 3.1 56.0菅原辰11人 11ト 2ワク 511 10-10 ピスタロッソ |
盛岡20.08.03 9 C1二組 1600m 左 1:42.2 良 39.0 2.1 56.0岩本怜10人 10ト 6ワク 513 7-8 ラベンダーパープル |
盛岡20.07.21 10 ヤングジョッキーズ 1600m 左 1:41.9 良 40.6 2.4 56.0福原杏10人 12ト 12ワク 516 6-9 アルカサル |
[PR] |
---|