地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月03日 (土曜日) 盛岡競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)70,000 (3着)40,000 (4着)25,000 (5着)15,000 |
||
C2八組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 13:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父オルフェーヴル 母ホワイトヴェール 母父(クロフネ) タイセイプラチナム 芦毛 牡3 石川諭 下河辺牧場 |
55.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-0 佐藤雅(岩手) |
0-1-2-8 0-0-2-5 0-1-0-1 0-0-2-4 |
盛岡20.09.26 5 C2八組 1200m 左 1:17.5 稍 38.5 2.1 56.0高松亮5人 8ト 2ワク 461 6-5 カナワン |
盛岡20.09.20 7 C2八組 1200m 左 1:17.9 良 39.5 2.1 56.0岩本怜3人 8ト 5ワク 464 7-7 エンパイアブレイズ |
盛岡20.09.06 3 C2八組 1200m 左 1:15.9 良 38.3 1.6 56.0高松亮2人 7ト 7ワク 462 3-4 ナムラバンザイ |
水沢20.08.30 2 3歳C2三組 1300m 右 1:25.8 良 40.9 0.4 56.0高松亮2人 8ト 3ワク 468 1-1-1-1 バイオレットモーヴ |
盛岡20.08.16 6 3歳C2二組 1200m 左 1:15.3 良 38.4 0.9 56.0高松亮3人 11ト 5ワク 464 8-7 キューティーカノン |
2 | 2 | 父トゥザグローリー 母ラブルビー 母父(ティンバーカントリー) ラブマリリン 鹿毛 牝3 内山一郎 荻伏三好フアーム |
50.0kg 関本玲(岩手) 0-0-1-6 関本浩(岩手) |
0-1-1-13 0-0-1-8 0-1-0-5 0-0-1-7 |
盛岡20.09.26 3 C2十組 1200m 左 1:17.3 稍 39.0 2.1 50.0★関本玲6人 7ト 1ワク 450 4-4 クライナークイーン |
盛岡20.09.20 8 C2九組 1200m 左 1:18.2 良 39.5 4.1 50.0★関本玲7人 8ト 7ワク 450 8-8 サンメディル |
盛岡20.09.06 7 C2九組 1200m 左 1:17.5 良 39.5 2.8 51.0▲田中洸7人 7ト 1ワク 446 6-6 ガマン |
水沢20.08.30 8 3歳C2二組 1300m 右 1:27.3 良 41.8 2.0 50.0★関本玲7人 9ト 2ワク 453 4-4-7-8 グランクロワ |
盛岡20.08.16 10 3歳C2二組 1200m 左 1:17.0 良 39.9 2.6 50.0★関本玲10人 11ト 6ワク 447 9-11 キューティーカノン |
3 | 3 | 父サムライハート 母テイエムオーカン 母父(ブライアンズタイム) マサノルビー 黒鹿毛 牝3 (株)アプエンテ 猪野毛牧場 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-1 三野通(岩手) |
0-0-0-7 0-0-0-2 0-0-0-2 0-0-0-0 |
水沢20.08.30 5 3歳C2一組 1300m 右 1:26.1 良 41.0 0.8 54.0岩本怜2人 10ト 4ワク 430 6-5-6-4 レトロワンピース |
J札幌20.07.25 8 3歳未勝利 2000m 芝右 2:02.1 良 35.8 0.8 54.0吉田隼15人 15ト 13ワク 414 12-12-11-7 ユークレース |
J函館20.07.11 12 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.7 良 35.5 1.3 54.0古川吉14人 16ト 4ワク 418 14-12 キタノギャラクシー |
J東京20.06.21 12 3歳未勝利 1600m 左 1:41.0 稍 40.0 2.7 51.0▲原優介9人 16ト 5ワク 414 8-8 ラブロッソー |
J東京20.06.13 4 3歳未勝利 1400m 左 1:26.3 不 36.9 0.5 51.0▲原優介14人 16ト 11ワク 416 14-15 タッカーメイヴィス |
4 | 4 | 父ロードアルティマ 母ヒダカナデシコ 母父(シンボリクリスエス) ケイティヒマワリ 鹿毛 牝3 瀧本和義 中脇満 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-1-0-0 伊藤忍(岩手) |
0-2-0-7 0-1-0-3 0-1-0-2 0-1-0-3 |
盛岡20.07.27 2 3歳C1三組 1400m 左 1:27.5 不 39.8 0.5 54.0高橋悠3人 8ト 2ワク 410 2-2 ポレーナ |
盛岡20.07.19 5 3歳C1二組 1400m 左 1:28.4 重 39.3 1.4 54.0岩本怜3人 9ト 7ワク 412 5-5 チャンチキ |
水沢20.07.07 2 3歳C2三組 1300m 右 1:23.9 不 40.1 0.3 54.0岩本怜4人 10ト 8ワク 413 4-5-5-5 ユイノリオン |
水沢20.06.23 4 3歳C2四組 1300m 右 1:26.7 良 40.9 2.6 54.0岩本怜4人 9ト 5ワク 414 6-5-6-5 オーサムパッション |
盛岡20.06.08 6 3歳C2三組 1200m 左 1:16.2 良 39.1 1.6 54.0岩本怜8人 12ト 4ワク 414 6-6 ブロッケンリング |
5 | 5 | 父トーセンジョーダン 母メルティーキス 母父(ブライアンズタイム) ガッサンウルフ 黒鹿毛 牡3 西村專次 静内フジカワ牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-2-6 櫻田康(岩手) |
0-0-2-9 0-0-2-5 0-0-0-4 0-0-2-4 |
盛岡20.09.26 6 C2九組 1200m 左 1:16.5 稍 38.9 1.5 56.0鈴木祐3人 8ト 2ワク 462 5-5 ツキサエル |
盛岡20.09.20 4 C2九組 1200m 左 1:16.6 良 39.3 2.5 56.0山本政3人 8ト 6ワク 460 5-3 サンメディル |
盛岡20.09.06 3 C2九組 1200m 左 1:16.1 良 39.4 1.4 56.0鈴木祐5人 7ト 4ワク 462 4-4 ガマン |
水沢20.08.30 7 3歳C2三組 1300m 右 1:26.8 良 41.4 1.4 56.0鈴木祐3人 8ト 4ワク 455 6-7-5-6 バイオレットモーヴ |
盛岡20.08.16 5 3歳C2三組 1200m 左 1:15.4 良 39.1 1.3 56.0鈴木祐5人 10ト 8ワク 462 4-3 タイニーキング |
6 | 6 | 父グラスワンダー 母サンデータッチ 母父(ロイヤルタッチ) ダフネオドラ 黒鹿毛 牡3 木村良明 荒木貴宏 |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-0-1-5 村上実(岩手) |
0-0-2-15 0-0-1-6 0-0-1-8 0-0-1-5 |
盛岡20.09.20 3 C2九組 1200m 左 1:16.6 良 38.4 2.5 56.0村上忍6人 8ト 8ワク 457 7-7 サンメディル |
盛岡20.09.12 4 C2十組 1200m 左 1:18.1 良 39.4 1.8 56.0村上忍6人 8ト 3ワク 460 7-5 ピースワンパルフェ |
盛岡20.09.06 7 C2八組 1200m 左 1:16.9 良 38.7 2.6 55.0☆塚本涼7人 7ト 1ワク 462 7-7 ナムラバンザイ |
水沢20.08.30 8 3歳C2三組 1300m 右 1:27.3 良 42.3 1.9 56.0村上忍7人 8ト 8ワク 480 3-3-3-7 バイオレットモーヴ |
盛岡20.08.16 8 3歳C2二組 1200m 左 1:16.2 良 39.1 1.8 56.0村上忍8人 11ト 7ワク 469 10-8 キューティーカノン |
7 | 7 | 父ショウナンカンプ 母シルバーネックレス 母父(サンデーサイレンス) トゥーナヒラッパー 鹿毛 牝4 Iレーシング(株) 社台ファーム |
54.0kg 南郷家(岩手) 0-0-1-2 櫻田樹(岩手) |
0-1-2-33 0-1-2-18 0-0-0-14 0-1-1-6 |
盛岡20.09.20 4 C2八組 1200m 左 1:16.5 良 38.6 0.7 54.0南郷家7人 8ト 6ワク 434 5-6 エンパイアブレイズ |
盛岡20.09.13 3 C2八組 1200m 左 1:17.0 良 38.8 0.4 54.0南郷家4人 5ト 2ワク 436 2-2 メイショウカチゴマ |
盛岡20.09.06 5 C2八組 1200m 左 1:15.9 良 38.3 1.6 54.0南郷家6人 7ト 6ワク 437 4-3 ナムラバンザイ |
大井20.08.17 10 C3六 七 八 1600m 右 1:47.9 良 43.9 3.0 54.0江里裕10人 10ト 3ワク 435 4-4-9-9 ディアブロリンド |
大井20.07.28 10 C3九 1200m 右 1:18.0 稍 40.3 2.4 54.0江里裕14人 14ト 11ワク 441 13-13 ラブアバンティ |
8 | 8 | 父タニノギムレット 母ハツネ 母父(トウカイテイオー) レディミリオネア 栗毛 牝4 藏内優子 前川義則 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-9 櫻田樹(岩手) |
0-0-0-34 0-0-0-11 0-0-0-22 0-0-0-11 |
盛岡20.09.20 8 C2八組 1200m 左 1:18.5 良 39.5 2.7 54.0菅原辰8人 8ト 2ワク 426 8-8 エンパイアブレイズ |
盛岡20.09.05 7 C2七組 1200m 左 1:17.7 良 39.5 3.3 53.0☆塚本涼9人 9ト 6ワク 420 6-7 クロフネプリンセス |
水沢20.08.22 5 C2十一組 1300m 右 1:27.5 良 40.8 2.4 54.0南郷家7人 8ト 2ワク 416 8-8-7-6 フランクオジョウ |
盛岡20.08.08 5 C2十一組 1200m 左 1:17.0 良 38.9 0.7 54.0南郷家7人 7ト 7ワク 416 2-2 ユキナ |
盛岡20.07.26 5 C2十二組 1200m 左 1:15.9 稍 37.6 1.2 54.0菅原辰9人 9ト 3ワク 417 7-6 サミシガリヤノユメ |
[PR] |
---|