地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月24日 (土曜日) 盛岡競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)840,000 (3着)480,000 (4着)300,000 (5着)180,000 |
||
キリン杯第10回 OROターフスプリントオープン | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 芝1000m 左 | 発走 15:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トランセンド 母システーナブルー 母父(ゼンノロブロイ) ケンガイア 黒鹿毛 牝4 中西宏彰 有限会社ケンブリッジ |
55.0kg 山本聡(岩手) 2-0-1-0 新井清(船橋) |
5-1-2-10 5-1-1-7 0-0-0-2 0-0-1-1 |
船橋20.10.01 10 オパールスプリント 1200m 左 1:15.0 稍 40.3 2.2 53.0笹川翼10人 11ト 7ワク 487 2-1-3 ライクアロケット |
川崎20.09.17 7 「ご縁の国しまね」 900m 左 0:54.1 稍 36.8 1.5 55.0笹川翼5人 8ト 4ワク 484 3-4-4 ダンディーヴォーグ |
船橋20.08.06 7 新涼スプリントB1 1200m 左 1:15.1 良 39.6 2.4 54.0笹川翼5人 7ト 4ワク 490 2-2-3 ダモンデ |
浦和20.04.22 10 しらさぎ賞4上牝馬 1400m 左 1:29.6 重 40.0 2.3 53.0本田重7人 12ト 8ワク 468 7-7-7-10 ストロングハート |
船橋20.03.14 1 今年の花見はHAN 1200m 左 1:13.6 不 38.9 0.4 55.0山本聡5人 10ト 1ワク 467 1-1-1 ダモンデ |
2 | 2 | 父アドマイヤマックス 母ブルームトウショウ 母父(サクラバクシンオー) ガーシュウィン 鹿毛 牡6 根田喜久雄 トウショウ産業株式会 |
57.0kg 阿部英(岩手) 1-0-0-1 千葉幸(岩手) |
3-0-3-22 0-0-0-1 1-0-2-2 0-0-0-2 |
盛岡20.10.10 7 ハーベストカップO 1000m 芝左 1:00.1 良 36.5 1.1 56.0阿部英4人 11ト 5ワク 483 3-4 ツーエムマイスター |
水沢20.08.31 1 スプリント特別OP 850m 右 0:50.6 重 35.9 0.2 56.0阿部英7人 10ト 9ワク 488 1-1 ナリタスターワン |
盛岡20.08.17 7 桂樹杯OP 1600m 芝左 1:40.7 稍 37.9 1.9 56.0山本聡4人 10ト 5ワク 490 1-1-1-1 ロワアブソリュー |
盛岡20.07.13 5 B1 1000m 左 0:59.1 稍 35.7 0.5 58.0山本聡4人 12ト 11ワク 490 3-3 ゼットプレミアム |
水沢20.06.30 3 B1 850m 右 0:51.5 稍 36.7 0.4 56.0山本聡1人 10ト 5ワク 500 1-1 ゼットプレミアム |
3 | 3 | 父ヴィクトワールピサ 母パーソナルレジェンド 母父(Awesome Again) アリストレジェンド 栗毛 牡6 矢口龍彦 社台ファーム |
57.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-1 小林俊(岩手) |
4-6-1-21 1-3-1-6 3-3-0-14 0-0-0-1 |
盛岡20.10.10 10 ハーベストカップO 1000m 芝左 1:01.0 良 36.0 2.0 56.0木村暁11人 11ト 4ワク 501 10-11 ツーエムマイスター |
盛岡20.09.28 11 長月特別A二組 1600m 左 1:43.8 良 40.4 4.5 56.0小林凌12人 12ト 6ワク 500 12-11 アドマイヤテン |
盛岡20.07.21 11 文月特別A 1600m 左 1:41.0 良 40.1 3.3 56.0菅原辰11人 11ト 8ワク 512 7-9 チェスターコート |
水沢20.07.07 7 七夕特別A二組 1600m 右 1:42.5 不 40.3 2.1 56.0陶文峰8人 8ト 8ワク 518 7-7-7-7 モンサンルリアン |
水沢20.06.21 7 水無月特別A 1600m 右 1:46.8 良 43.1 2.8 56.0菅原辰6人 9ト 9ワク 518 2-2-3-4 コスモジョイジョイ |
4 | 4 | 父メイショウボーラー 母アウロラハート 母父(ゴールドアリュール) ツーエムマイスター 黒鹿毛 牡8 水谷昌晃 丸幸小林牧場 |
57.0kg 岩本怜(岩手) 2-0-0-0 飯田弘(岩手) |
7-6-3-30 1-2-0-4 3-1-2-9 1-0-0-0 |
盛岡20.10.10 1 ハーベストカップO 1000m 芝左 0:59.0 良 35.6 0.2 56.0岩本怜1人 11ト 3ワク 478 1-1 コスモペリドット |
盛岡20.09.14 1 OROターフ特別O 1000m 左 0:58.2 不 35.1 0.4 56.0岩本怜7人 10ト 9ワク 469 1-1 コンサートドーレ |
金沢20.07.05 9 七夕スプリント特別 1400m 右 1:35.1 不 44.9 5.8 56.0畑中信6人 9ト 3ワク 476 1-1-1-5 ジャーニーマン |
大井20.01.23 16 ’20ウインタース 1200m 右 1:18.7 重 42.8 6.2 57.0秋元耕15人 16ト 10ワク 454 11-14 サブノジュニア |
川崎20.01.02 12 大師OP4上 1600m 左 1:46.7 良 43.6 6.6 57.0笹川翼7人 12ト 11ワク 445 4-5-9-12 マイネルバサラ |
5 | 5 | 父Jimmy Choux 母Diva Von Tessa 母父(Testa Rossa) コスモペリドット 栗毛 牡6 組)KIZUNA組合 Chouxmaani |
57.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-0 関本浩(岩手) |
2-8-1-10 0-0-0-1 0-0-0-1 0-1-0-0 |
盛岡20.10.10 2 ハーベストカップO 1000m 芝左 0:59.2 良 35.1 0.2 56.0関本玲5人 11ト 10ワク 510 6-6 ツーエムマイスター |
J新潟20.08.22 13 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:13.9 良 38.5 1.5 57.0柴田大8人 15ト 14ワク 498 3-3 マリノスピカ |
J中山20.04.05 14 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:14.0 良 39.0 3.7 57.0丹内祐8人 15ト 6ワク 510 13-10 ダンシングプリンス |
J札幌19.09.01 7 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:10.3 良 34.9 0.6 57.0丹内祐8人 16ト 5ワク 500 11-9 イーサンパンサー |
J函館19.07.07 7 立待岬特別3歳上1 1200m 芝右 1:10.1 良 36.3 0.6 57.0丹内祐2人 12ト 12ワク 502 3-2 デルマキセキ |
6 | 6 | 父サクラオリオン 母サクラコンドル 母父(サンデーサイレンス) スタークニナガ 青鹿毛 セン5 須田靖之 谷岡スタット |
57.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-1-1 伊藤忍(岩手) |
3-4-3-24 1-0-0-1 1-4-2-6 1-0-1-5 |
盛岡20.10.10 3 ハーベストカップO 1000m 芝左 0:59.4 良 35.0 0.4 56.0高橋悠10人 11ト 1ワク 444 8-7 ツーエムマイスター |
盛岡20.09.27 9 岩手県知事杯ORO 1700m 芝左 1:47.9 稍 37.0 1.9 57.0高橋悠12人 13ト 11ワク 442 13-13-13-11 ブラックバゴ |
盛岡20.09.14 6 OROターフ特別O 1000m 左 0:59.8 不 34.7 1.6 56.0山本聡5人 10ト 8ワク 444 9-9 ツーエムマイスター |
盛岡20.08.17 5 桂樹杯OP 1600m 芝左 1:40.2 稍 36.8 1.4 56.0高松亮6人 10ト 10ワク 432 5-6-7-7 ロワアブソリュー |
盛岡20.08.02 12 せきれい賞OP 2400m 芝左 2:34.1 良 38.8 4.2 57.0山本咲10人 13ト 5ワク 432 7-8-9-9 アップクォーク |
6 | 7 | 父フィガロ 母アルビアン 母父(Cozzene) マルパソ 芦毛 牝4 小沼一成 サンシャイン牧場 |
55.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 鈴木義(川崎) |
3-5-5-24 2-5-3-18 1-0-2-6 0-0-0-0 |
大井20.07.10 8 日刊スポーツ賞B1 1400m 右 1:29.3 重 40.2 1.5 55.0岡部誠11人 13ト 13ワク 495 5-7-7 ペネトラーレ |
大井20.06.04 1 ジェミニ賞B2五B 1000m 右 0:59.7 良 36.1 0.3 55.0水野翔5人 10ト 5ワク 500 2-2 パルドン |
大井20.05.22 7 スポーツ報知賞B1 1200m 右 1:13.9 不 37.9 0.7 53.0水野翔15人 16ト 1ワク 497 9-8 ドウカンヤマ |
大井20.04.30 7 10Rはポイントが 1000m 右 1:00.4 稍 35.6 0.4 55.0水野翔6人 9ト 6ワク 506 8-8 フローレンス |
川崎20.04.15 10 疾風迅雷賞B1B2 900m 左 0:55.7 稍 36.6 1.3 53.0山崎誠10人 12ト 5ワク 507 5-10-10 ドリームメダリスト |
7 | 8 | 父ショウナンカンプ 母ボーンスター 母父(サンデーサイレンス) ナリタスターワン 鹿毛 牡8 前田敏文 社台ファーム |
57.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-1 板垣吉(岩手) |
5-4-1-25 0-0-0-1 1-1-0-4 0-1-0-1 |
盛岡20.10.10 5 ハーベストカップO 1000m 芝左 0:59.6 良 36.1 0.6 56.0村上忍2人 11ト 11ワク 488 1-2 ツーエムマイスター |
盛岡20.09.14 10 OROターフ特別O 1000m 左 1:00.4 不 36.9 2.2 56.0小林凌2人 10ト 5ワク 484 2-3 ツーエムマイスター |
水沢20.08.31 2 スプリント特別OP 850m 右 0:50.8 重 35.5 0.2 56.0小林凌3人 10ト 4ワク 490 4-2 ガーシュウィン |
大井20.03.17 15 隅田川OP4上特別 1600m 右 1:44.4 重 41.2 2.9 56.0☆福原杏15人 16ト 16ワク 494 9-9-12-13 リコーワルサー |
J中山20.03.07 15 夕刊フジ賞オーシャ 1200m 芝右 1:09.9 良 35.4 2.5 56.0笹川翼15人 16ト 15ワク 482 15-16 ダノンスマッシュ |
7 | 9 | 父ドリームジャーニー 母レオソレイユ 母父(オペラハウス) ラッキーバローズ 鹿毛 牡4 星加浩一 谷口牧場 |
57.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-0 三野通(岩手) |
0-9-4-9 0-0-0-2 0-5-1-3 0-0-0-0 |
盛岡20.10.11 9 初雁特別A三組 1600m 左 1:42.1 良 39.6 2.7 53.0▲田中洸9人 10ト 7ワク 419 7-10 グランヴァニーユ |
盛岡20.09.12 10 白露特別A二組 1600m 左 1:43.3 良 39.4 2.2 56.0岩本怜8人 12ト 9ワク 415 7-7 アテナリ |
園田20.07.30 10 C2 3歳以上特別 1230m 右 1:20.0 重 39.2 1.1 56.0吉村智5人 12ト 8ワク 423 10-10-8-9 スマートメイス |
園田20.06.19 2 C3一4歳以上 1400m 右 1:32.0 不 40.0 0.2 56.0吉村智2人 10ト 3ワク 425 4-4-4-4 デンコウグランデ |
園田20.05.29 2 C3二4歳以上 1400m 右 1:33.5 良 40.2 0.0 56.0吉村智1人 9ト 4ワク 423 3-3-3-2 マデレーヌ |
8 | 10 | 父スクリーンヒーロー 母グローリサンディ 母父(エイシンサンディ) ウインオスカー 鹿毛 牡7 (株)ウイン 中本牧場 |
57.0kg 吉原寛(金沢) 0-0-0-0 河津裕(川崎) |
6-7-0-19 1-2-0-2 4-4-0-10 0-0-0-0 |
浦和20.05.27 10 さきたま杯JpnI 1400m 左 1:29.4 良 40.6 3.6 56.0山崎誠8人 12ト 6ワク 505 5-6-7-9 ノボバカラ |
大井20.04.30 2 神田川OP4上特別 1200m 右 1:11.8 稍 36.3 0.8 57.0山崎誠5人 10ト 8ワク 506 4-4 サブノジュニア |
大井20.04.08 6 東京スプリントJp 1200m 右 1:11.9 良 36.2 1.0 56.0山崎誠10人 13ト 2ワク 508 8-8 ジャスティン |
J京都20.02.23 15 大和S4歳上OP 1200m 右 1:12.2 重 37.5 2.4 55.0國分優15人 16ト 15ワク 516 8-8 スズカコーズライン |
J阪神19.12.22 13 ギャラクシーS3歳 1400m 右 1:25.5 稍 37.7 1.3 57.0菱田裕13人 16ト 2ワク 508 2-2 スマートダンディー |
8 | 11 | 父ファルブラヴ 母ケイエスシンアカリ 母父(クロフネ) ケイエスソード 鹿毛 牡7 高田喜嘉 上井農場 |
57.0kg 関本淳(岩手) 0-0-0-0 鈴木義(川崎) |
6-6-5-48 5-5-4-36 1-1-1-12 0-0-0-0 |
川崎20.10.16 4 英姿颯爽賞A2B1 900m 左 0:53.7 稍 36.2 0.2 55.0岡村裕8人 9ト 1ワク 495 6-7-6 ポッドギル |
川崎20.09.17 5 「ご縁の国しまね」 900m 左 0:53.8 稍 36.3 1.2 55.0和田譲7人 8ト 2ワク 495 3-6-6 ダンディーヴォーグ |
川崎20.08.27 7 星河一天賞B2B3 900m 左 0:54.4 稍 36.4 1.4 57.0岡村裕7人 10ト 3ワク 497 7-8-7 プリモジョーカー |
川崎20.08.10 3 天下無双賞B1下選 900m 左 0:53.5 良 35.7 0.3 55.0本田重6人 9ト 9ワク 496 5-8-8 プリモジョーカー |
川崎20.07.17 7 みさきまぐろきっぷ 900m 左 0:54.5 不 36.4 0.8 55.0本田重8人 11ト 2ワク 492 6-8-6 ロードグレイス |
[PR] |
---|