地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月22日 (木曜日) 笠松競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)260,000 (2着)60,000 (3着)26,000 (4着)19,000 (5着)13,000 |
||
サラ系B6組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トビーズコーナー 母ベロニカ 母父(エイシンサンディ) マルヨアキト 栗毛 牡6 野村春行 鈴木武蔵 |
56.0kg 水野翔(笠松) 0-0-1-1 柴田高(笠松) |
7-18-12-36 0-0-0-0 7-18-12-35 7-17-11-29 |
笠松20.10.08 5 ミセバヤ賞B6 1400m 右 1:29.8 不 38.8 1.4 56.0水野翔1人 11ト 1ワク 470 8-8-10-9 ペインゴーアウェイ |
笠松20.09.23 3 サラ系B5組 1400m 右 1:29.7 良 39.1 0.3 56.0高木健2人 7ト 5ワク 466 4-4-4-3 ゼネラルマッターレ |
笠松20.09.11 3 サラ系B5組 1400m 右 1:30.5 不 39.9 1.5 56.0吉井友1人 9ト 1ワク 466 4-4-4-4 マーメイドモアナ |
笠松20.08.26 2 サラ系B4組 1400m 右 1:29.6 良 39.2 0.0 56.0高木健5人 9ト 6ワク 467 1-1-1-1 ゼネラルマッターレ |
笠松20.08.14 4 清涼賞B5 1600m 右 1:44.5 良 40.7 1.0 56.0吉井友2人 8ト 8ワク 467 6-5-4-5 グレイトデピュティ |
2 | 2 | 父ワールドエース 母ルビウス 母父(ジャングルポケット) ヨシタカ 栗毛 牡3 谷謙介 小河豊水 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-3 笹野博(笠松) |
3-1-3-14 0-0-0-0 3-1-3-12 0-0-0-7 |
笠松20.10.08 7 ミセバヤ賞B6 1400m 右 1:30.0 不 38.5 1.6 56.0渡邊竜6人 11ト 5ワク 473 11-11-9-5 ペインゴーアウェイ |
笠松20.09.24 7 爽秋特別3歳1 1400m 右 1:30.5 良 38.3 2.6 56.0渡邊竜10人 10ト 2ワク 468 10-10-9-8 ガンバギフ |
笠松20.08.27 5 めいほう高原特別3 1400m 右 1:31.8 良 41.1 1.8 56.0村上弘8人 10ト 9ワク 455 9-9-6-4 ガンバギフ |
笠松20.08.12 8 吉田川特別3歳1 1400m 右 1:30.2 良 40.1 1.7 56.0高木健8人 10ト 2ワク 453 9-8-7-7 オーシャンスカイ |
名古屋20.07.17 7 カッコウ特別3歳1 1800m 右 2:05.4 重 41.8 2.7 56.0水野翔8人 8ト 7ワク 454 3-3-5-6 ファーストカム |
3 | 3 | 父ハービンジャー 母マッキーマイハート 母父(アグネスタキオン) インスタントカーマ 栗毛 牡4 樋口雅彦 下川茂広 |
56.0kg 岡部誠(愛知) 1-2-2-1 栗本陽(笠松) |
3-3-5-9 0-0-0-0 3-3-5-6 2-3-3-3 |
佐賀20.09.27 3 C2-3組 1400m 右 1:32.9 良 40.5 1.0 56.0山口勲3人 12ト 2ワク 508 4-4-3-3 キュビット |
佐賀20.09.08 10 ヤングジョッキーズ 1400m 右 1:34.4 重 40.7 2.4 56.0服部寿2人 12ト 9ワク 516 6-7-9-9 マイネルポーション |
佐賀20.08.22 3 C2-4組 1400m 右 1:34.1 良 41.3 0.5 56.0山口勲1人 9ト 10ワク 506 3-3-3-2 メイショウアタカマ |
佐賀20.07.11 1 C2-10組 1300m 右 1:25.0 不 38.5 0.3 56.0山口勲1人 11ト 6ワク 506 1-1-1-1 デルマミモザ |
佐賀20.06.27 6 C2-10組 1300m 右 1:25.5 不 40.5 1.5 56.0田中純2人 11ト 10ワク 506 2-2-1-2 ベアメイプル |
4 | 4 | 父フサイチリシャール 母ミヤビダンサー 母父(トレジャーアイランド) ホワイトガンベルト 芦毛 牡5 加藤鈴幸 曾我博 |
56.0kg 吉井友(笠松) 0-1-0-1 柴田高(笠松) |
8-7-5-38 0-0-0-0 8-7-5-38 7-5-4-34 |
笠松20.10.09 2 金風特別C1(イ) 1400m 右 1:30.9 不 41.4 0.6 56.0藤原幹7人 8ト 3ワク 529 1-1-1-1 ノスケアマゾン |
笠松20.09.24 1 C級サバイバル 1400m 右 1:30.2 良 40.0 0.7 56.0藤原幹2人 11ト 1ワク 521 1-1-1-1 カシャーサ |
笠松20.09.11 5 サラ系B6・C3組 1400m 右 1:31.6 不 41.7 2.3 56.0高木健10人 12ト 12ワク 525 3-3-3-5 ランタン |
笠松20.08.28 10 サラ系C4組 1400m 右 1:32.8 良 43.2 2.2 56.0藤原幹11人 12ト 4ワク 525 3-3-3-4 カルチョ |
笠松20.08.14 5 サラ系C5組 1400m 右 1:32.4 良 43.3 1.9 56.0藤原幹4人 8ト 8ワク 527 2-2-1-1 カンノンリオ |
5 | 5 | 父キャプテントゥーレ 母タヤスロマンス 母父(カーネギー) ニューヨークキャプ 鹿毛 牡4 横瀬兼二 メイプルファーム |
56.0kg 高木健(笠松) 6-3-1-4 伊藤強(笠松) |
6-3-2-9 0-0-0-1 6-3-2-8 6-3-2-7 |
笠松20.10.08 2 ミセバヤ賞B6 1400m 右 1:29.2 不 40.0 0.8 56.0高木健4人 11ト 2ワク 455 1-1-1-2 ペインゴーアウェイ |
笠松20.08.26 4 サラ系B3組 1400m 右 1:30.8 良 41.6 1.0 56.0高木健3人 10ト 9ワク 456 2-2-2-2 ミテルテ |
笠松20.08.12 2 サラ系B4組 1600m 右 1:43.7 良 40.1 0.5 56.0高木健3人 8ト 6ワク 460 2-2-2-2 スーサンブルース |
名古屋20.07.09 7 B6組 1400m 右 1:33.4 不 41.3 1.6 56.0渡邊竜4人 12ト 6ワク 454 8-8-8-9 シェアザプレジャー |
笠松20.06.17 2 サラ系B5組 1400m 右 1:28.8 良 38.2 0.8 56.0高木健4人 10ト 9ワク 453 2-2-2-1 ワイルドゲーム |
6 | 6 | 父アイルハヴアナザー 母アルカネット 母父(ダンスインザダーク) ウインリコルド 青鹿毛 牡5 三峰誠植 コスモヴューファーム |
56.0kg 加藤聡(愛知) 1-0-0-2 栗本陽(笠松) |
7-4-5-25 1-0-0-4 6-4-5-20 6-4-5-14 |
笠松20.10.08 10 ミセバヤ賞B6 1400m 右 1:31.9 不 41.1 3.5 56.0加藤聡8人 11ト 7ワク 505 7-7-7-9 ペインゴーアウェイ |
笠松20.09.22 6 日刊スポーツ極ウマ 1600m 右 1:46.2 良 41.1 1.3 56.0加藤聡6人 8ト 6ワク 501 6-6-7-8 エネルムサシ |
笠松20.09.11 1 中尾高原賞C2特選 1600m 右 1:45.4 不 41.0 0.3 56.0加藤聡6人 10ト 3ワク 502 1-1-1-1 カンノンリオ |
笠松20.08.14 4 サラ系C4組 1400m 右 1:31.4 良 39.9 1.2 56.0吉井友7人 8ト 2ワク 504 4-6-6-6 ハイカラコマチ |
名古屋20.07.10 8 C4組 1400m 右 1:35.5 不 42.0 4.3 56.0吉井友5人 10ト 3ワク 504 8-8-8-9 スクエアテーブル |
7 | 7 | 父フリオーソ 母ラメント 母父(アドマイヤムーン) ペイシャラメント 鹿毛 牝4 柴田浩二 杵臼斉藤牧場 |
54.0kg 大塚研(笠松) 5-3-4-9 伊藤強(笠松) |
6-3-6-17 0-0-0-2 6-3-6-14 6-3-6-9 |
笠松20.10.08 4 ミセバヤ賞B6 1400m 右 1:29.5 不 39.3 1.1 54.0大塚研5人 11ト 11ワク 430 6-5-5-4 ペインゴーアウェイ |
笠松20.09.23 4 サラ系B4組 1600m 右 1:44.6 良 40.3 1.6 54.0大塚研4人 7ト 8ワク 430 5-5-5-3 グレイトデピュティ |
笠松20.09.09 3 サラ系B4組 1400m 右 1:32.0 良 40.3 1.8 54.0大塚研6人 9ト 7ワク 426 5-5-4-2 ラインジュピター |
笠松20.08.12 4 サラ系B4組 1600m 右 1:44.5 良 39.9 1.3 54.0大塚研5人 8ト 1ワク 426 5-5-5-4 スーサンブルース |
名古屋20.07.09 9 アガパンサス賞B5 1600m 右 1:46.8 不 40.6 3.4 54.0大塚研6人 12ト 2ワク 436 12-11-11-10 カズアピアーニ |
8 | 8 | 父ストーミングホーム 母アイレンベルク 母父(ゴールドヘイロー) カンノンリオ 栗毛 牝6 (有)ホースケア グラストレーニングセ |
50.0kg 深澤杏(笠松) 1-1-4-7 湯前良(笠松) |
5-13-16-78 0-0-0-3 5-13-16-73 3-12-13-52 |
笠松20.10.08 6 ミセバヤ賞B6 1400m 右 1:30.0 不 39.4 1.6 50.0★深澤杏7人 11ト 4ワク 410 5-6-8-7 ペインゴーアウェイ |
笠松20.09.25 3 リンドウ賞C2特選 1400m 右 1:30.0 不 39.7 1.6 50.0★深澤杏5人 8ト 1ワク 408 4-3-5-5 カッシーニ |
笠松20.09.11 2 中尾高原賞C2特選 1600m 右 1:45.7 不 40.8 0.3 50.0★深澤杏3人 10ト 6ワク 406 4-4-3-3 ウインリコルド |
笠松20.08.28 6 平湯峠特別C1(イ 1600m 右 1:46.6 良 42.3 1.4 50.0★深澤杏8人 9ト 6ワク 409 4-3-3-3 エポドスミノル |
笠松20.08.14 1 サラ系C5組 1400m 右 1:30.5 良 39.7 0.5 50.0★深澤杏5人 8ト 6ワク 408 5-5-5-4 ユキノディライト |
8 | 9 | 父エンパイアメーカー 母ベルシエロ 母父(ダイワメジャー) エポドスミノル 黒鹿毛 セン5 吉岡實 フジワラフアーム |
56.0kg 藤原幹(笠松) 4-1-3-2 後藤正(笠松) |
5-7-7-19 0-0-0-2 5-7-7-12 4-1-3-2 |
笠松20.10.08 3 ミセバヤ賞B6 1400m 右 1:29.2 不 37.8 0.8 56.0藤原幹2人 11ト 3ワク 459 10-10-11-6 ペインゴーアウェイ |
笠松20.09.25 3 萩特別C1(イ) 1600m 右 1:44.2 不 38.5 0.4 56.0藤原幹3人 8ト 4ワク 461 7-7-7-4 キチロクアユノ |
笠松20.08.28 1 平湯峠特別C1(イ 1600m 右 1:45.2 良 39.2 0.1 56.0藤原幹4人 9ト 5ワク 444 9-9-9-8 ランタン |
笠松20.08.13 1 サラ系C8組 1400m 右 1:29.4 良 39.6 0.5 56.0藤原幹2人 10ト 10ワク 453 3-3-2-2 イキザマ |
笠松20.06.19 6 サラ系C6組 1400m 右 1:32.4 不 40.1 1.4 56.0藤原幹2人 9ト 1ワク 449 6-6-9-8 ハピネスメーカー |
[PR] |
---|