地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月22日 (木曜日) 笠松競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)240,000 (2着)56,000 (3着)24,000 (4着)17,000 (5着)12,000 |
||
サラ系C22組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 11:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ノヴェリスト 母ノボリディアーナ 母父(フレンチデピュティ) トウアトリア 栗毛 牝3 (株)YGGDRASILL 社台ファーム |
54.0kg 向山牧(笠松) 1-0-1-0 後藤佑(笠松) |
1-0-1-5 0-0-0-0 1-0-1-2 1-0-1-0 |
笠松20.10.08 3 サラ系C22組 1400m 右 1:31.3 不 40.0 1.3 54.0向山牧1人 10ト 1ワク 406 5-6-6-6 チェリーヒック |
笠松20.09.25 1 サラ系3歳14組 1400m 右 1:28.8 稍 38.4 0.8 54.0向山牧1人 8ト 2ワク 405 1-1-1-1 ゴールドクレスト |
J小倉20.08.16 9 3歳未勝利 1700m 右 1:49.2 良 41.3 1.8 53.0☆富田暁15人 16ト 1ワク 412 1-1-2-4 テイストオブハニー |
J阪神20.06.06 7 3歳未勝利 1400m 右 1:27.6 良 39.4 1.4 53.0☆團野大10人 15ト 10ワク 414 9-8 ペイシャノリッジ |
J中京20.03.29 17 3歳未勝利 1400m 芝左 1:27.0 不 37.3 3.3 54.0菱田裕14人 18ト 16ワク 414 16-16 ソルトキャピタル |
2 | 2 | 父シビルウォー 母ツルマルミホ 母父(ネオユニヴァース) クリノカッチャン 青毛 牝4 (有)ホースケア 宝寄山忠則 |
50.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-5 湯前良(笠松) |
0-5-1-31 0-0-0-0 0-5-1-31 0-5-1-27 |
笠松20.10.08 7 サラ系C21組 1400m 右 1:33.7 不 40.7 3.8 50.0★深澤杏9人 10ト 5ワク 419 8-8-8-8 キタノオトメ |
笠松20.09.22 9 サラ系C15組 1400m 右 1:35.9 良 42.1 1.5 50.0★深澤杏2人 10ト 3ワク 424 4-4-4-4 メイショウマンリキ |
笠松20.08.26 3 サラ系C14組 1400m 右 1:34.2 良 41.9 1.9 54.0池田敏6人 12ト 10ワク 424 4-4-2-4 ビームフラッシュ |
笠松20.08.10 6 サラ系C18組 1400m 右 1:33.1 良 40.3 2.8 50.0★深澤杏4人 8ト 1ワク 428 7-7-7-7 ネオポップベビー |
笠松20.06.15 2 サラ系C19組 1400m 右 1:33.4 稍 39.9 0.5 54.0池田敏6人 10ト 9ワク 418 5-4-1-1 チュウワエンペラー |
3 | 3 | 父エピファネイア 母マルハチラブーム 母父(キングカメハメハ) マカレナダンス 黒鹿毛 牡3 森田一俊 鮫川啓一 |
56.0kg 水野翔(笠松) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
0-0-0-7 0-0-0-3 0-0-0-2 0-0-0-0 |
園田20.10.01 7 C2二3歳以上 1400m 右 1:36.3 良 43.0 4.7 56.0長谷駿9人 10ト 4ワク 480 10-9-9-7 プラットフォーマー |
園田20.09.10 7 C2二3歳以上 1400m 右 1:34.9 重 41.8 2.2 55.0竹村達5人 10ト 8ワク 479 8-8-9-9 バトルレイカ |
川崎20.07.14 8 J交 ルビーフラワ 1400m 左 1:33.7 不 40.5 2.2 56.0岡部誠4人 12ト 8ワク 480 9-9-9-9 デルタ |
J東京20.06.14 10 3歳未勝利 1400m 左 1:26.0 不 37.2 1.3 56.0津村明3人 16ト 14ワク 472 6-5 ショウナンマルーン |
J東京20.05.10 8 3歳未勝利 1600m 左 1:39.8 良 38.5 1.3 56.0横山武5人 14ト 11ワク 476 2-2 ストラテジーマップ |
4 | 4 | 父アイルハヴアナザー 母コスモフライハイ 母父(ダンスインザダーク) ララキューン 鹿毛 牝3 酒井孝敏 荒井ファーム |
54.0kg 森島貴(笠松) 1-0-0-9 山際孝(笠松) |
1-0-0-14 0-0-0-0 1-0-0-14 1-0-0-11 |
笠松20.10.08 6 サラ系C21組 1400m 右 1:32.2 不 41.1 2.3 54.0森島貴7人 10ト 6ワク 508 4-4-3-4 キタノオトメ |
笠松20.09.22 7 サラ系3歳8組 1400m 右 1:32.6 良 40.2 2.5 54.0森島貴8人 8ト 5ワク 512 8-8-8-7 エンリグロリア |
笠松20.09.09 8 サラ系3歳5組 1400m 右 1:35.9 良 43.8 4.6 54.0森島貴9人 10ト 4ワク 509 7-7-10-9 ルーサー |
笠松20.08.26 9 サラ系3歳4組 1400m 右 1:34.0 良 42.1 3.5 54.0森島貴8人 10ト 4ワク 511 5-5-8-10 ジョーアドヴァンス |
笠松20.08.10 10 サラ系3歳6組 1400m 右 1:33.6 良 43.6 5.0 54.0森島貴6人 10ト 3ワク 516 3-3-6-10 ナガラローズ |
5 | 5 | 父シニスターミニスター 母インオンザゴシップ 母父(Fusaichi Pegasus) アラガール 栗毛 牝3 小橋亮太 富本茂喜 |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-0-1-2 藤田正(笠松) |
1-0-2-10 1-0-0-3 0-0-2-7 0-0-2-4 |
笠松20.10.08 5 サラ系C21組 1400m 右 1:32.1 不 40.6 2.2 54.0加藤利6人 10ト 8ワク 459 5-6-6-6 キタノオトメ |
笠松20.09.22 除外 笠松園田誘導馬カレ 1400m 右 良 54.0松本剛 8ト 9ワク 446 |
笠松20.09.10 10 舟山高原賞3歳2特 1400m 右 1:38.2 不 46.3 7.7 54.0松本剛7人 10ト 8ワク 446 4-4-7-8 サツキオーゴン |
笠松20.08.26 3 子ノ原高原賞3歳2 1400m 右 1:31.8 良 41.1 0.6 54.0松本剛8人 11ト 7ワク 449 2-2-3-2 イエロージニア |
笠松20.08.12 5 サラ系3歳3組 1400m 右 1:30.8 良 38.6 1.6 54.0松本剛9人 10ト 5ワク 449 9-9-9-9 セコイア |
6 | 6 | 父アンライバルド 母オースミサツキ 母父(ブライアンズタイム) キサナドゥー 栗毛 牝7 (有)ホースケア 沖田牧場 |
52.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-10 湯前良(笠松) |
2-4-8-128 0-0-0-0 2-4-8-126 1-3-5-77 |
笠松20.10.08 5 サラ系C22組 1400m 右 1:32.1 不 39.4 2.1 51.0▲東川慎10人 10ト 10ワク 427 10-9-7-7 チェリーヒック |
笠松20.09.22 7 サラ系C15組 1400m 右 1:35.7 良 40.7 1.3 54.0筒井勇6人 10ト 9ワク 421 9-10-8-9 メイショウマンリキ |
笠松20.09.09 6 サラ系C14組 1400m 右 1:36.4 良 41.4 1.7 51.0▲東川慎10人 10ト 3ワク 421 10-9-10-9 プラチナキング |
笠松20.08.26 8 サラ系C14組 1400m 右 1:35.3 良 41.7 3.0 51.0▲東川慎12人 12ト 3ワク 419 9-8-8-7 ビームフラッシュ |
笠松20.08.12 12 C級サバイバル 1400m 右 1:33.7 良 39.7 3.5 54.0筒井勇7人 12ト 3ワク 422 12-12-12-12 パンテラ |
7 | 7 | 父ナカヤマフェスタ 母ファイナルキス 母父(Danzig) プリティカメリア 黒鹿毛 牝7 吉田滋 日高大洋牧場 |
54.0kg 大塚研(笠松) 0-0-1-16 藤田正(笠松) |
1-3-9-101 0-0-0-0 1-3-9-101 0-0-1-29 |
笠松20.10.08 8 サラ系C21組 1400m 右 1:34.3 不 40.9 4.4 54.0大塚研10人 10ト 1ワク 445 9-9-9-9 キタノオトメ |
笠松20.09.22 5 サラ系C15組 1400m 右 1:35.5 良 40.9 1.1 54.0大塚研7人 10ト 8ワク 440 7-7-7-6 メイショウマンリキ |
笠松20.09.09 4 サラ系C15組 1400m 右 1:36.8 良 41.6 2.2 54.0大塚研2人 10ト 2ワク 436 10-10-5-5 ジュンヴァルボンヌ |
笠松20.08.26 8 サラ系C15組 800m 右 0:52.9 良 37.9 2.3 54.0大塚研4人 10ト 7ワク 441 10-9 アイ |
笠松20.08.10 3 サラ系C19組 1400m 右 1:32.7 良 38.9 2.8 54.0大塚研8人 10ト 5ワク 438 10-9-8-3 ウインシェフィン |
8 | 8 | 父トーセンジョーダン 母イフリータ 母父(フレンチデピュティ) サンメドフォード 鹿毛 牝4 花井栄治 出口牧場 |
54.0kg 池田敏(笠松) 1-0-2-16 栗本陽(笠松) |
1-0-5-30 0-0-0-0 1-0-5-28 1-0-5-27 |
笠松20.10.08 9 サラ系C21組 1400m 右 1:34.8 不 44.0 4.9 54.0池田敏8人 10ト 3ワク 480 3-2-4-7 キタノオトメ |
笠松20.09.22 6 サラ系C15組 1400m 右 1:35.7 良 42.8 1.3 54.0森島貴8人 10ト 5ワク 482 2-2-2-1 メイショウマンリキ |
笠松20.09.09 8 サラ系C14組 1400m 右 1:37.6 良 43.7 2.9 54.0村上弘3人 10ト 4ワク 480 8-7-6-5 プラチナキング |
笠松20.08.26 3 サラ系C15組 800m 右 0:51.2 良 37.4 0.6 54.0池田敏3人 10ト 5ワク 485 4-3 アイ |
笠松20.08.10 5 サラ系C19組 1400m 右 1:34.6 良 42.2 4.7 54.0池田敏3人 10ト 4ワク 488 5-3-3-4 ウインシェフィン |
8 | 9 | 父ルーラーシップ 母フィールドメジャー 母父(ダイワメジャー) クリノコハルビヨリ 鹿毛 牝3 栗本八江 ノーザンファーム |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 1-0-0-1 笹野博(笠松) |
1-0-1-10 0-0-0-0 1-0-1-5 1-0-1-3 |
笠松20.10.08 中止 サラ系C21組 1400m 右 不 54.0渡邊竜2人 10ト 10ワク 426 |
笠松20.09.23 3 好きです笠松競馬3 1400m 右 1:31.9 良 40.8 2.1 54.0加藤聡5人 9ト 9ワク 423 3-4-2-3 ディープブルーム |
笠松20.09.11 1 サラ系3歳10組 1400m 右 1:31.5 重 40.3 1.9 54.0渡邊竜1人 9ト 6ワク 427 1-1-1-1 ワンダフルライフ |
笠松20.08.28 11 サラ系3歳8組 1400m 右 1:33.2 良 42.7 2.2 54.0水野翔7人 12ト 8ワク 427 1-1-1-2 バッハスピリッツ |
笠松20.08.13 7 サラ系3歳10組 1400m 右 1:31.9 良 40.9 2.6 54.0水野翔7人 10ト 6ワク 441 6-6-9-8 ラレーヌデュバル |
[PR] |
---|