地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月10日 (土曜日) 盛岡競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,500,000 (2着)420,000 (3着)240,000 (4着)150,000 (5着)90,000 |
||
岩手県畜産協会会長杯第20回 ハーベストカップオープン | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 芝1000m 左 | 発走 16:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サクラオリオン 母サクラコンドル 母父(サンデーサイレンス) スタークニナガ 青鹿毛 セン5 須田靖之 谷岡スタット |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-1 伊藤忍(岩手) |
3-4-2-24 1-0-0-1 1-4-2-6 1-0-0-5 |
盛岡20.09.27 9 岩手県知事杯ORO 1700m 芝左 1:47.9 稍 37.0 1.9 57.0高橋悠12人 13ト 11ワク 442 13-13-13-11 ブラックバゴ |
盛岡20.09.14 6 OROターフ特別O 1000m 左 0:59.8 不 34.7 1.6 56.0山本聡5人 10ト 8ワク 444 9-9 ツーエムマイスター |
盛岡20.08.17 5 桂樹杯OP 1600m 芝左 1:40.2 稍 36.8 1.4 56.0高松亮6人 10ト 10ワク 432 5-6-7-7 ロワアブソリュー |
盛岡20.08.02 12 せきれい賞OP 2400m 芝左 2:34.1 良 38.8 4.2 57.0山本咲10人 13ト 5ワク 432 7-8-9-9 アップクォーク |
J福島20.07.05 10 さくらんぼ特別3歳 1200m 芝右 1:10.6 稍 35.0 1.3 57.0野中悠12人 14ト 1ワク 440 11-11 ペイシャドリーム |
2 | 2 | 父デュランダル 母アースウイザード 母父(エイシンプレストン) コスモロングソード 栗毛 牡7 山中元夫 グローリーファーム |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-2-0 伊藤和(岩手) |
11-9-7-32 1-0-3-3 3-4-2-14 7-4-2-9 |
盛岡20.09.14 3 OROターフ特別O 1000m 左 0:59.0 不 35.0 0.8 56.0菅原辰9人 10ト 2ワク 468 5-5 ツーエムマイスター |
水沢20.03.29 3 スプリント特別OP 1400m 右 1:32.0 稍 40.6 2.0 56.0菅原辰8人 11ト 4ワク 460 8-8-7-5 タイセイプライド |
水沢19.12.31 6 2019ファイナル 1600m 右 1:44.1 不 39.8 1.8 56.0菅原俊2人 11ト 3ワク 475 3-3-3-6 トミケンスラーヴァ |
水沢19.12.15 2 スプリント特別OP 850m 右 0:51.5 不 36.3 0.2 56.0菅原俊3人 6ト 2ワク 478 4-4 シャドウパーティー |
盛岡19.10.20 4 OROターフスプリ 1000m 芝左 0:58.9 稍 35.7 0.3 57.0菅原俊5人 13ト 2ワク 472 3-3 エイシンテキサス |
3 | 3 | 父メイショウボーラー 母アウロラハート 母父(ゴールドアリュール) ツーエムマイスター 黒鹿毛 牡8 水谷昌晃 丸幸小林牧場 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 1-0-0-0 飯田弘(岩手) |
6-6-3-30 1-2-0-4 3-1-2-9 0-0-0-0 |
盛岡20.09.14 1 OROターフ特別O 1000m 左 0:58.2 不 35.1 0.4 56.0岩本怜7人 10ト 9ワク 469 1-1 コンサートドーレ |
金沢20.07.05 9 七夕スプリント特別 1400m 右 1:35.1 不 44.9 5.8 56.0畑中信6人 9ト 3ワク 476 1-1-1-5 ジャーニーマン |
大井20.01.23 16 ’20ウインタース 1200m 右 1:18.7 重 42.8 6.2 57.0秋元耕15人 16ト 10ワク 454 11-14 サブノジュニア |
川崎20.01.02 12 大師OP4上 1600m 左 1:46.7 良 43.6 6.6 57.0笹川翼7人 12ト 11ワク 445 4-5-9-12 マイネルバサラ |
浦和19.12.25 12 ゴールドカップ3上 1400m 左 1:30.7 重 40.1 5.0 58.0吉原寛4人 12ト 7ワク 453 9-12-12-12 ブルドッグボス |
4 | 4 | 父ヴィクトワールピサ 母パーソナルレジェンド 母父(Awesome Again) アリストレジェンド 栗毛 牡6 矢口龍彦 社台ファーム |
56.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-0 小林俊(岩手) |
4-6-1-20 1-3-1-6 3-3-0-14 0-0-0-0 |
盛岡20.09.28 11 長月特別A二組 1600m 左 1:43.8 良 40.4 4.5 56.0小林凌12人 12ト 6ワク 500 12-11 アドマイヤテン |
盛岡20.07.21 11 文月特別A 1600m 左 1:41.0 良 40.1 3.3 56.0菅原辰11人 11ト 8ワク 512 7-9 チェスターコート |
水沢20.07.07 7 七夕特別A二組 1600m 右 1:42.5 不 40.3 2.1 56.0陶文峰8人 8ト 8ワク 518 7-7-7-7 モンサンルリアン |
水沢20.06.21 7 水無月特別A 1600m 右 1:46.8 良 43.1 2.8 56.0菅原辰6人 9ト 9ワク 518 2-2-3-4 コスモジョイジョイ |
盛岡20.06.09 10 初夏特別A 1600m 左 1:41.0 良 39.5 2.2 56.0菅原辰9人 11ト 11ワク 515 5-5 ミスターシーバス |
5 | 5 | 父アドマイヤマックス 母ブルームトウショウ 母父(サクラバクシンオー) ガーシュウィン 鹿毛 牡6 根田喜久雄 トウショウ産業株式会 |
56.0kg 阿部英(岩手) 1-0-0-0 千葉幸(岩手) |
3-0-3-21 0-0-0-1 1-0-2-2 0-0-0-1 |
水沢20.08.31 1 スプリント特別OP 850m 右 0:50.6 重 35.9 0.2 56.0阿部英7人 10ト 9ワク 488 1-1 ナリタスターワン |
盛岡20.08.17 7 桂樹杯OP 1600m 芝左 1:40.7 稍 37.9 1.9 56.0山本聡4人 10ト 5ワク 490 1-1-1-1 ロワアブソリュー |
盛岡20.07.13 5 B1 1000m 左 0:59.1 稍 35.7 0.5 58.0山本聡4人 12ト 11ワク 490 3-3 ゼットプレミアム |
水沢20.06.30 3 B1 850m 右 0:51.5 稍 36.7 0.4 56.0山本聡1人 10ト 5ワク 500 1-1 ゼットプレミアム |
J新潟20.05.23 15 大日岳特別4歳上2 1200m 芝左 1:11.2 良 37.4 2.3 57.0中井裕15人 16ト 8ワク 508 1-1 フォッサマグナ |
6 | 6 | 父ディープブリランテ 母フレンチナデシコ 母父(フレンチデピュティ) ビーコンプリート 鹿毛 牝4 馬場祥晃 グランデファーム |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 1-0-0-6 櫻田康(岩手) |
3-1-0-17 1-0-0-2 2-1-0-11 0-0-0-2 |
盛岡20.09.26 1 ヴィーナススプリン 1200m 左 1:13.5 稍 38.3 0.0 56.0鈴木祐9人 10ト 2ワク 421 1-1 アテナリ |
盛岡20.09.14 4 OROターフ特別O 1000m 左 0:59.3 不 35.6 1.1 54.0鈴木祐10人 10ト 7ワク 422 4-4 ツーエムマイスター |
水沢20.08.31 5 スプリント特別OP 850m 右 0:51.2 重 35.7 0.6 54.0鈴木祐9人 10ト 1ワク 420 8-8 ガーシュウィン |
盛岡20.08.17 8 桂樹杯OP 1600m 芝左 1:40.9 稍 37.9 2.1 54.0鈴木祐8人 10ト 9ワク 429 2-2-2-5 ロワアブソリュー |
盛岡20.07.20 6 OROターフ特別O 1600m 芝左 1:39.2 良 37.3 1.5 54.0鈴木祐8人 11ト 10ワク 422 1-1-1-1 ロワアブソリュー |
6 | 7 | 父ワールドエース 母リアクションレート 母父(スウェプトオーヴァーボード) ボルドープリュネ 鹿毛 牝3 シグラップ・マネジメント(株) シグラップファーム |
54.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
6-2-4-8 0-0-0-2 6-2-4-6 0-0-0-0 |
盛岡20.09.26 6 ヴィーナススプリン 1200m 左 1:14.4 稍 38.5 0.9 56.0高松亮3人 10ト 3ワク 378 6-4 ビーコンプリート |
水沢20.08.22 5 3歳A 1600m 右 1:44.6 良 41.4 1.4 55.0高松亮4人 10ト 7ワク 372 2-2-2-2 カフジリブラ |
盛岡20.08.09 8 ひまわり賞3歳牝馬 1800m 左 1:54.9 不 40.0 2.1 54.0渡邊竜1人 12ト 7ワク 381 3-3-3-5 マルケイマーヴェル |
笠松20.06.19 1 クイーンカップ3歳 1600m 右 1:43.1 不 39.6 0.1 54.0渡邊竜2人 10ト 9ワク 381 3-3-2-1 チェリーヒック |
笠松20.05.20 1 ヒロインカップ3歳 1600m 右 1:43.3 良 39.2 0.3 54.0佐藤友1人 9ト 4ワク 381 2-2-2-2 ドリームレイ |
7 | 8 | 父ヴィクトワールピサ 母ブランピュール 母父(アンバーシヤダイ) メルヴィンカズマ 黒鹿毛 牡6 (同)雅苑興業 高昭牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-1 櫻田康(岩手) |
2-7-3-15 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-1 |
盛岡20.09.27 11 岩手県知事杯ORO 1700m 芝左 1:48.3 稍 38.0 2.3 57.0高松亮10人 13ト 5ワク 510 9-10-8-9 ブラックバゴ |
盛岡20.09.14 9 仲秋特別A一組 1800m 左 1:59.5 不 43.4 5.9 56.0鈴木祐3人 9ト 3ワク 518 8-8-7-9 モンサンルリアン |
J阪神20.06.13 10 三田特別3歳上2勝 2200m 芝右 2:17.0 稍 38.1 2.3 55.0幸英明6人 12ト 9ワク 502 11-11-11-11 メイショウホウトウ |
J京都19.11.09 8 宝ケ池特別3歳上2 1600m 芝右 1:35.8 良 34.2 0.8 55.0北村友6人 12ト 2ワク 506 10-11 サムシングジャスト |
J阪神19.09.15 6 能勢特別3歳上2勝 2000m 芝右 2:01.4 良 34.6 0.4 57.0ルメー2人 8ト 5ワク 490 5-5-5-5 アドマイヤスコール |
7 | 9 | 父サウスヴィグラス 母シズノサンデー 母父(ラシアンボンド) ツルオカボルト 鹿毛 牡9 鶴田稔 飯原牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-1-0 瀬戸幸(岩手) |
5-11-11-61 0-0-2-8 5-11-9-53 0-0-0-0 |
盛岡20.09.28 8 長月特別A二組 1600m 左 1:41.5 良 41.5 2.2 56.0菅原辰8人 12ト 3ワク 508 2-4 アドマイヤテン |
盛岡20.08.10 13 クラスターカップJ 1200m 左 1:11.9 良 36.6 3.4 54.0菅原辰13人 13ト 11ワク 515 10-11 マテラスカイ |
盛岡20.07.19 7 岩鷲賞OP 1200m 左 1:11.4 不 37.0 1.1 57.0村上忍6人 8ト 8ワク 523 2-4 プレシャスエース |
水沢20.07.07 5 七夕特別A二組 1600m 右 1:42.3 不 40.5 1.9 56.0菅原辰5人 8ト 1ワク 526 3-3-4-4 モンサンルリアン |
盛岡20.06.08 3 スプリント特別OP 1200m 左 1:12.5 良 37.7 0.2 56.0坂口裕6人 10ト 3ワク 519 1-1 リュウノヴィグラス |
8 | 10 | 父Jimmy Choux 母Diva Von Tessa 母父(Testa Rossa) コスモペリドット 栗毛 牡6 組)KIZUNA組合 Chouxmaani |
56.0kg 関本玲(岩手) 0-0-0-0 関本浩(岩手) |
2-7-1-10 0-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J新潟20.08.22 13 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:13.9 良 38.5 1.5 57.0柴田大8人 15ト 14ワク 498 3-3 マリノスピカ |
J中山20.04.05 14 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:14.0 良 39.0 3.7 57.0丹内祐8人 15ト 6ワク 510 13-10 ダンシングプリンス |
J札幌19.09.01 7 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:10.3 良 34.9 0.6 57.0丹内祐8人 16ト 5ワク 500 11-9 イーサンパンサー |
J函館19.07.07 7 立待岬特別3歳上1 1200m 芝右 1:10.1 良 36.3 0.6 57.0丹内祐2人 12ト 12ワク 502 3-2 デルマキセキ |
J函館19.06.16 2 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:10.0 稍 34.6 0.5 57.0丹内祐2人 12ト 8ワク 496 6-4 リーディングエッジ |
8 | 11 | 父ショウナンカンプ 母ボーンスター 母父(サンデーサイレンス) ナリタスターワン 鹿毛 牡8 前田敏文 社台ファーム |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
5-4-1-24 0-0-0-1 1-1-0-4 0-1-0-0 |
盛岡20.09.14 10 OROターフ特別O 1000m 左 1:00.4 不 36.9 2.2 56.0小林凌2人 10ト 5ワク 484 2-3 ツーエムマイスター |
水沢20.08.31 2 スプリント特別OP 850m 右 0:50.8 重 35.5 0.2 56.0小林凌3人 10ト 4ワク 490 4-2 ガーシュウィン |
大井20.03.17 15 隅田川OP4上特別 1600m 右 1:44.4 重 41.2 2.9 56.0☆福原杏15人 16ト 16ワク 494 9-9-12-13 リコーワルサー |
J中山20.03.07 15 夕刊フジ賞オーシャ 1200m 芝右 1:09.9 良 35.4 2.5 56.0笹川翼15人 16ト 15ワク 482 15-16 ダノンスマッシュ |
盛岡19.10.05 2 ハーベストカップO 1000m 芝左 0:59.7 稍 36.4 0.2 57.0高松亮1人 11ト 6ワク 483 1-1 シャドウパーティー |
[PR] |
---|