地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年01月09日 (木曜日) 笠松競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)138,000 (3着)60,000 (4着)42,000 (5着)30,000 |
||
千両特別A2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 16:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヨハネスブルグ 母シャトルシャロン 母父(タイキシャトル) リッパーザウィン 栗毛 牡8 小橋亮太 日本中央競馬会日高育 |
56.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-0 水野善(笠松) |
7-1-4-26 0-0-0-2 3-0-2-9 0-0-0-0 |
園田19.11.13 8 西脇市日本のへそ特 1230m 右 1:18.5 良 36.9 0.8 57.0鴨宮祥6人 12ト 10ワク 519 10-11-11-11 メイショウタイシ |
園田19.10.10 6 J-PLACE観音 1400m 右 1:29.9 良 38.8 1.2 57.0鴨宮祥3人 8ト 6ワク 511 6-6-5-7 ナリタミニスター |
園田19.05.10 5 兵庫オーナーズカッ 1400m 右 1:28.9 良 38.6 0.7 57.0田中学3人 10ト 3ワク 527 4-3-3-3 タガノカピート |
園田19.03.21 3 DASHよかわ特別 1400m 右 1:28.4 稍 38.6 0.5 57.0田中学1人 9ト 7ワク 523 4-4-4-3 タガノカピート |
園田19.02.14 5 園田ウインターカッ 1400m 右 1:30.1 良 38.8 1.6 56.0田中学2人 12ト 10ワク 527 6-7-8-9 ナチュラリー |
2 | 2 | 父アイルハヴアナザー 母マイネマリアンヌ 母父(ダイワメジャー) ボルドープラージュ 栗毛 牝4 シグラップ・マネジメ ビッグレッドファーム |
53.0kg 佐藤友(笠松) 0-1-0-0 笹野博(笠松) |
4-7-3-12 0-0-0-0 4-7-3-11 3-1-1-6 |
笠松19.12.29 6 岐阜新聞・岐阜放送 1600m 右 1:42.4 良 39.3 0.7 54.0渡邊竜5人 9ト 8ワク 434 3-4-3-2 デルマジン |
笠松19.12.06 9 師走特別A2 1400m 右 1:29.4 良 39.3 1.9 54.0渡邊竜5人 10ト 1ワク 433 4-3-6-7 シャドウチェイサー |
笠松19.11.21 4 晩秋特別A2 1600m 右 1:43.5 良 38.6 0.6 54.0下原理7人 8ト 9ワク 428 2-2-2-1 モズオラクル |
笠松19.11.08 5 東海クラウンA1B 1400m 右 1:29.3 良 39.7 2.4 53.0水野翔8人 8ト 6ワク 433 2-2-2-2 スムーズジャズ |
笠松19.10.24 6 神無月特別A2 1600m 右 1:43.0 稍 39.6 1.9 54.0水野翔3人 7ト 2ワク 430 5-4-5-5 マラカイトスター |
3 | 3 | 父フリオーソ 母クレバーユーミン 母父(キングカメハメハ) サザンオールスター 鹿毛 牡6 小菅誠 株式会社ミリオンファ |
55.0kg 大畑雅(愛知) 10-12-5-17 今津博(愛知) |
12-16-11-29 0-0-0-1 12-16-11-28 5-0-1-3 |
笠松19.12.31 10 東海ゴールドカップ 1900m 右 2:07.6 稍 43.5 5.3 55.0大畑雅8人 10ト 7ワク 458 6-9-10-10 ニューホープ |
名古屋19.12.19 12 名古屋グランプリ・ 2500m 右 2:51.7 稍 43.3 9.3 56.0大畑雅7人 12ト 10ワク 452 12-12-11-11 デルマルーヴル |
名古屋19.11.28 8 ひいらぎ特別A2 1800m 右 2:01.5 良 40.7 2.3 56.0岡部誠2人 12ト 7ワク 446 3-4-3-5 アビゲイル |
笠松19.11.21 取消 晩秋特別A2 1600m 右 良 57.0大畑雅 8ト 6ワク - |
笠松19.06.06 1 揖斐峡特別A2 1600m 右 1:41.9 良 37.8 0.1 56.0大畑雅1人 6ト 5ワク 442 2-2-1-1 キタノイットウセイ |
4 | 4 | 父シンボリクリスエス 母ジャストジョーイ 母父(クロフネ) デルマジン 芦毛 セン5 小橋亮太 社台ファーム |
55.0kg 渡邊竜(笠松) 5-2-1-2 笹野博(笠松) |
9-3-3-19 0-0-0-0 9-3-3-19 7-2-2-5 |
笠松19.12.29 1 岐阜新聞・岐阜放送 1600m 右 1:41.7 良 38.9 0.0 56.0水野翔2人 9ト 1ワク 460 1-1-1-1 シャイニングアロー |
笠松19.12.06 5 師走特別A2 1400m 右 1:28.7 良 38.9 1.2 56.0村上弘4人 10ト 4ワク 456 2-2-2-2 シャドウチェイサー |
笠松19.11.18 1 磨墨特別B1 1400m 右 1:29.7 稍 38.7 0.0 56.0水野翔8人 10ト 1ワク 457 1-1-1-1 ライトリー |
笠松19.11.05 4 がんばれ笠松競馬B 1600m 右 1:44.9 良 42.1 1.7 56.0水野翔4人 9ト 7ワク 452 3-2-2-2 ティーポイズン |
笠松19.10.22 1 日刊スポーツ極ウマ 1600m 右 1:42.7 稍 39.7 0.1 56.0渡邊竜3人 9ト 4ワク 450 2-2-1-1 ドクターワイ |
5 | 5 | 父Bernstein 母ギフトオブソング 母父(Unbridled’s Song) ドニゼッティ 鹿毛 牡10 増田兼良 ダーレー・ジャパン・ |
55.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-0 大橋敬(笠松) |
15-12-18-114 1-0-0-10 14-12-15-101 0-0-0-0 |
盛岡19.09.09 4 C2 1000m 左 1:01.5 良 36.5 1.8 56.0高松亮5人 10ト 10ワク 462 7-8 ハガキノハナ |
盛岡19.09.02 5 C2 1000m 左 1:01.3 良 36.2 1.2 56.0高松亮8人 12ト 5ワク 459 9-7 サフィロス |
水沢19.08.26 4 C2 850m 右 0:52.2 稍 36.7 0.2 53.0▲塚本涼3人 10ト 4ワク 467 4-5 リョウノユメ |
水沢19.08.19 3 C2 850m 右 0:53.1 良 37.5 0.4 56.0高松亮2人 9ト 1ワク 467 4-2 フィールドスカイ |
盛岡19.08.12 3 八萬屋 いろは賞C 1000m 芝左 0:59.5 良 35.9 1.1 56.0高松亮6人 8ト 6ワク 459 3-3 ウィズデライト |
6 | 6 | 父ミリオンディスク 母バトルバーズアイ 母父(セイウンスカイ) ドリームスイーブル 鹿毛 牡5 辻祐二 森永睦夫 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 1-2-3-7 尾島徹(笠松) |
7-10-4-23 0-0-0-1 7-10-4-21 5-5-4-15 |
笠松19.12.31 3 東海ゴールドカップ 1900m 右 2:02.5 稍 39.3 0.2 55.0藤原幹9人 10ト 10ワク 485 7-6-7-6 ニューホープ |
笠松19.12.06 4 東海クラウンA1B 1600m 右 1:41.9 良 37.3 1.4 56.0藤原幹6人 9ト 9ワク 480 7-8-7-5 メモリージルバ |
笠松19.11.21 2 晩秋特別A2 1600m 右 1:43.0 良 37.5 0.1 57.0藤原幹3人 8ト 1ワク 484 4-3-4-3 モズオラクル |
笠松19.11.08 2 東海クラウンA1B 1400m 右 1:28.1 良 38.0 1.2 56.0藤原幹4人 8ト 4ワク 475 4-4-3-3 スムーズジャズ |
笠松19.10.24 4 オータムカップ3歳 1900m 右 2:02.1 稍 38.0 0.9 57.0藤原幹7人 10ト 8ワク 483 3-3-4-4 ウインハピネス |
7 | 7 | 父ベーカバド 母ラークホイッスル 母父(Silver Deputy) ゴッドフュージョン 鹿毛 牡7 (株)ドリーマー ハシモトフアーム |
55.0kg 水野翔(笠松) 0-0-0-0 花本正(笠松) |
17-5-4-18 12-3-3-11 5-2-1-5 0-1-0-3 |
笠松19.12.31 4 大晦日特別A2 1800m 右 1:57.9 重 41.4 2.3 57.0筒井勇4人 6ト 6ワク 509 3-3-3-4 シャドウチェイサー |
笠松19.12.06 7 東海クラウンA1B 1600m 右 1:43.8 良 39.2 3.3 56.0向山牧7人 9ト 10ワク 505 5-6-8-8 メモリージルバ |
笠松19.11.21 7 晩秋特別A2 1600m 右 1:44.6 良 39.4 1.7 57.0筒井勇2人 8ト 5ワク 510 3-4-5-5 モズオラクル |
川崎19.09.05 6 長月特別A2B1 1600m 左 1:44.8 重 39.6 1.5 57.0本田重4人 7ト 4ワク 496 2-2-3-3 メテオバローズ |
船橋19.08.08 9 千葉日報賞A2以下 1600m 左 1:44.2 良 40.8 3.1 57.0岡部誠3人 12ト 6ワク 504 3-4-4-6 サダムリスペクト |
8 | 8 | 父パイロ 母アグネスパンドラ 母父(アグネスタキオン) ハーリーバーリー 黒鹿毛 牡5 丹下将 中神牧場 |
55.0kg 高木健(笠松) 2-1-1-1 尾島徹(笠松) |
9-8-8-18 0-0-0-0 9-8-8-18 7-6-5-10 |
笠松19.12.27 1 寒凪特別B1 1800m 右 1:56.4 稍 38.2 0.1 56.0高木健4人 10ト 10ワク 520 5-5-6-4 シオジスター |
笠松19.12.02 1 銀嶺賞B2特選 1400m 右 1:29.6 重 40.1 0.2 56.0高木健1人 10ト 3ワク 532 1-1-1-1 ミテルテ |
笠松19.11.19 3 馬籠賞A4B3特選 1400m 右 1:30.3 良 37.5 0.4 56.0高木健4人 9ト 7ワク 526 7-7-4-4 ピースフォーエバー |
笠松19.10.23 3 サラ系B3組 1600m 右 1:42.4 稍 38.6 0.2 56.0藤原幹2人 8ト 1ワク 523 7-7-6-6 ヒルノコルドバ |
笠松19.10.08 2 サラ系B3組 1400m 右 1:28.4 稍 37.8 0.2 56.0藤原幹2人 7ト 7ワク 520 6-7-6-6 ピースフォーエバー |
[PR] |
---|