地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年01月27日 (月曜日) 帯広ばんえい競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)160,000 (2着)44,000 (3着)22,000 (4着)12,000 (5着)8,000 |
||
3歳C-5 | ||||
混合 3歳 規定 ダート200m 直 | 発走 13:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ホクショウファイト 母駒 雪 母父(ハクセンパワー) カネタケキング 栗毛 牡3 寺田敏子 長谷川義晃 |
550kg 船山蔵(ばんえい) 0-0-0-0 平田義(ばんえい) |
1-2-3-12 1-2-3-12 |
帯広20.01.18 7 3歳C-4 200m 直 2:12.7 1.6 25.1 540西謙一10人 10ト 10ワク 974 シルバーアロイ |
帯広20.01.03 9 第8回 姉妹都市大 200m 直 2:25.8 1.8 29.9 540西謙一8人 10ト 5ワク 976 トウショウアイリス |
帯広19.12.29 5 2歳C-2 200m 直 2:10.3 1.5 28.6 530西将太10人 10ト 7ワク 963 ジェイウェイ |
帯広19.12.14 9 2歳C-2 200m 直 2:19.0 2.2 34.1 530西謙一9人 10ト 3ワク 975 ツガルトップ |
帯広19.12.09 10 マリモ賞2歳C-1 200m 直 2:25.6 2.5 40.2 520西謙一5人 10ト 8ワク 973 コマサンカイリキ |
2 | 2 | 父ヒロノドラゴン 母ドリームテンリュウ 母父(ダイチドリーム) ダイヤキンカイ 鹿毛 牡3 三村和雄 高田金吾 |
550kg 赤塚健(ばんえい) 0-0-0-4 西康幸(ばんえい) |
2-0-0-15 2-0-0-15 |
帯広20.01.18 8 3歳C-4 200m 直 2:19.3 1.6 31.7 540赤塚健9人 10ト 1ワク 918 シルバーアロイ |
帯広20.01.06 1 3歳D-4 200m 直 2:12.4 1.6 7.4 530西将太5人 9ト 4ワク 908 ホクショウケンシ |
帯広19.12.27 4 2歳D-4 200m 直 1:56.7 2.1 14.9 520西謙一5人 9ト 1ワク 907 カツラテンカ |
帯広19.12.23 4 2歳D-3 200m 直 2:10.6 1.9 17.7 520西将太6人 9ト 9ワク 901 ショウオー |
帯広19.12.02 10 ぽんさんいつもあり 200m 直 3:04.5 2.7 97.3 510赤塚健7人 10ト 2ワク 908 アアモンドショウリ |
3 | 3 | 父トウリュウ 母ハイカラサン 母父(ユミタロウ) イタダキ 芦毛 牡3 村上貴擁俊 (有)帯広ファーム |
550kg 村上章(ばんえい) 2-0-1-11 鈴木邦(ばんえい) |
2-0-1-15 2-0-1-15 |
帯広20.01.18 6 3歳C-4 200m 直 2:11.4 1.6 23.8 540藤野俊7人 10ト 4ワク 917 シルバーアロイ |
帯広20.01.03 5 第8回 姉妹都市大 200m 直 2:13.7 1.8 17.8 540藤野俊9人 10ト 7ワク 904 トウショウアイリス |
帯広19.12.29 10 2歳C-2 200m 直 2:50.7 1.5 69.0 520☆林康文9人 10ト 2ワク 892 ジェイウェイ |
帯広19.12.23 9 2歳C-1 200m 直 2:07.5 1.9 24.6 530村上章10人 10ト 4ワク 888 ホクセイタイショウ |
帯広19.12.09 8 マリモ賞2歳C-1 200m 直 2:09.3 2.5 23.9 520村上章10人 10ト 4ワク 883 コマサンカイリキ |
4 | 4 | 父カネサブラック 母サカノタマヒメ 母父(サカノタイソン) トウシンスピード 青毛 牡3 高柳稔 松田肇 |
550kg 西将太(ばんえい) 2-1-0-14 松井浩(ばんえい) |
2-1-0-15 2-1-0-15 |
帯広20.01.18 10 3歳C-4 200m 直 2:43.4 1.6 55.8 540西将太8人 10ト 3ワク 926 シルバーアロイ |
帯広20.01.05 9 初風賞3歳C-2 200m 直 2:16.3 1.6 16.5 540西将太6人 9ト 4ワク 930 サツキレディー |
帯広19.12.29 1 憩いの広場よっしー 200m 直 2:06.7 1.5 0.1 520西将太6人 9ト 3ワク 928 フウマ |
帯広19.12.21 7 とかち白鳥賞2歳D 200m 直 2:20.4 1.8 35.3 520西将太4人 9ト 8ワク 935 ピアノ |
帯広19.12.08 5 2歳D-1 200m 直 2:04.1 2.4 8.4 510西将太5人 10ト 10ワク 930 カネダワラ |
5 | 5 | 父ホクショウファイト 母光美鈴 母父(ヒカルセイコウ) キンジロウ 栗毛 牡3 甲角斎 長谷川義晃 |
550kg 藤本匠(ばんえい) 1-2-2-13 岩本利(ばんえい) |
1-2-2-14 1-2-2-14 |
帯広20.01.13 4 岩手県奥中山 夢あ 200m 直 2:03.2 2.0 12.6 540藤本匠5人 10ト 3ワク 965 ゴウカイレディ |
帯広20.01.04 2 3歳C-5 200m 直 2:04.2 1.7 1.9 540藤本匠6人 10ト 7ワク 958 スタールビー |
帯広19.12.27 9 2歳C-4 200m 直 1:51.4 2.1 19.3 530藤本匠2人 10ト 2ワク 948 フレイムファイト |
帯広19.12.16 4 2歳C-4 200m 直 2:00.2 2.2 7.5 530藤本匠3人 9ト 8ワク 945 ニュータイキン |
帯広19.12.02 3 2歳C-4 200m 直 1:37.6 2.7 3.3 520藤本匠4人 10ト 1ワク 935 イワキファイター |
6 | 6 | 父ナリタボブサップ 母メムロヒカル 母父(アキバオーショウ) コウシュハロマンス 鹿毛 牝3 広瀬豪 竹澤一彦 |
530kg 島津新(ばんえい) 1-0-0-9 松井浩(ばんえい) |
2-1-0-17 2-1-0-17 |
帯広20.01.18 9 3歳C-4 200m 直 2:20.2 1.6 32.6 520島津新6人 10ト 7ワク 951 シルバーアロイ |
帯広20.01.05 6 初風賞3歳C-2 200m 直 2:10.9 1.6 11.1 520島津新9人 9ト 9ワク 953 サツキレディー |
帯広19.12.29 9 2歳C-2 200m 直 2:15.0 1.5 33.3 510島津新8人 10ト 1ワク 958 ジェイウェイ |
帯広19.12.23 8 2歳C-1 200m 直 2:05.6 1.9 22.7 510島津新9人 10ト 9ワク 962 ホクセイタイショウ |
帯広19.12.02 10 2歳B-5 200m 直 1:55.6 2.7 23.4 510島津新9人 10ト 1ワク 959 フジダイショウリ |
7 | 7 | 父ライトアーム 母百合姫 母父(ヒカルセイコウ) ワイルドアーム 鹿毛 牝3 長谷川義晃 長谷川義晃 |
530kg 松本秀(ばんえい) 0-0-0-2 西弘美(ばんえい) |
1-3-2-13 1-3-2-13 |
帯広20.01.20 2 3歳C-6 200m 直 1:36.6 2.8 5.4 520西謙一1人 10ト 9ワク 894 ディープブルー |
帯広20.01.06 6 3歳C-4 200m 直 2:13.7 1.6 20.8 520松本秀7人 10ト 2ワク 893 ショウオー |
帯広19.12.27 3 2歳C-4 200m 直 1:39.6 2.1 7.5 510赤塚健8人 10ト 10ワク 893 フレイムファイト |
帯広19.12.21 9 映夫さん古希おめで 200m 直 2:00.4 1.7 15.7 510赤塚健10人 10ト 10ワク 888 サカノミスター |
帯広19.12.09 7 2歳C-2 200m 直 2:03.6 2.5 19.3 500赤塚健10人 10ト 1ワク 890 ユリサクラ |
7 | 8 | 父テンカゴメン 母カツラウィン 母父(ブラックジョージ) カツラテンニョ 鹿毛 牝3 岩瀬勇三郎 岩瀬正実 |
530kg 長澤幸(ばんえい) 2-1-0-8 大河和(ばんえい) |
2-1-0-9 2-1-0-9 |
帯広20.01.20 1 3歳D-5 200m 直 1:36.8 2.8 3.9 510長澤幸5人 9ト 5ワク 853 ラブリーキララ |
帯広20.01.06 8 3歳D-4 200m 直 2:42.3 1.6 29.9 510長澤幸4人 9ト 7ワク 830 ダイヤキンカイ |
帯広19.12.27 6 2歳D-4 200m 直 1:57.8 2.1 16.0 500松本秀8人 9ト 4ワク 867 カツラテンカ |
帯広19.12.23 6 2歳D-3 200m 直 2:21.8 1.9 28.9 500長澤幸3人 9ト 2ワク 873 ショウオー |
帯広19.11.30 7 遼&華子前世タイム 200m 直 2:28.0 1.6 33.6 490長澤幸3人 10ト 4ワク 855 セリシール |
8 | 9 | 父カイセイアーチ 母貞 姫 母父(ホワイトキャップ) ピアノ 芦毛 牡3 細川貞夫 細川貞夫 |
550kg 鈴木恵(ばんえい) 0-0-1-2 槻舘重(ばんえい) |
1-3-3-10 1-3-3-10 |
帯広20.01.18 5 3歳C-4 200m 直 1:58.6 1.6 11.0 540鈴木恵5人 10ト 6ワク 1050 シルバーアロイ |
帯広20.01.03 10 第8回 姉妹都市大 200m 直 2:26.0 1.8 30.1 540村上章6人 10ト 2ワク 1046 トウショウアイリス |
帯広19.12.29 7 2歳C-2 200m 直 2:12.1 1.5 30.4 530村上章5人 10ト 10ワク 1055 ジェイウェイ |
帯広19.12.21 1 とかち白鳥賞2歳D 200m 直 1:45.1 1.8 3.5 520村上章2人 9ト 3ワク 1052 スイートドリーマー |
帯広19.11.30 3 遼&華子前世タイム 200m 直 2:03.0 1.6 8.6 510鈴木恵1人 10ト 7ワク 1040 セリシール |
8 | 10 | 父オオノトップ 母野 菊 母父(サカノリキマル) イチバンフジ 青毛 牡3 久保藤孝 野澤幸弘 |
550kg 西謙一(ばんえい) 0-1-5-9 西弘美(ばんえい) |
1-1-5-11 1-1-5-11 |
帯広20.01.13 3 岩手県奥中山 夢あ 200m 直 1:57.7 2.0 7.1 540西謙一1人 10ト 8ワク 958 ゴウカイレディ |
帯広20.01.06 4 3歳C-4 200m 直 2:08.1 1.6 15.2 540西謙一5人 10ト 9ワク 946 ショウオー |
帯広19.12.27 5 2歳C-4 200m 直 1:44.3 2.1 12.2 530西謙一3人 10ト 4ワク 943 フレイムファイト |
帯広19.12.21 7 映夫さん古希おめで 200m 直 1:54.4 1.7 9.7 530西謙一5人 10ト 4ワク 939 サカノミスター |
帯広19.12.09 8 2歳C-2 200m 直 2:07.1 2.5 22.8 520西謙一1人 10ト 4ワク 944 ユリサクラ |
[PR] |
---|