地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年01月19日 (日曜日) 帯広ばんえい競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)56,000 (3着)28,000 (4着)16,000 (5着)10,000 |
||
3歳A-3 | ||||
混合 3歳 規定 ダート200m 直 | 発走 15:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダイエイヒーロー 母幸 姫 母父(サカノリキマル) ロングビユウテイ 鹿毛 牝3 熊谷信義 野澤幸弘 |
545kg 西謙一(ばんえい) 0-0-1-0 西康幸(ばんえい) |
3-2-1-10 3-2-1-10 |
帯広19.12.27 1 2歳B-2 200m 直 1:27.6 2.1 3.6 520藤野俊1人 10ト 10ワク 949 カワノイニーツィオ |
帯広19.12.22 3 2歳B-1 200m 直 1:44.7 2.0 4.6 520西謙一5人 10ト 9ワク 974 テンクウ |
帯広19.12.01 4 第一回アサミ広樹根 200m 直 1:42.1 1.5 1.7 510西将太6人 10ト 9ワク 950 コウテイ |
帯広19.11.16 2 桜井敦朗教授就任未 200m 直 1:40.3 2.0 0.2 510西将太1人 10ト 3ワク 948 マイ |
帯広19.11.10 6 第36回釧路産駒特 200m 直 1:59.8 0.9 20.2 540西将太8人 10ト 2ワク 956 エンゼルフクヒメ |
2 | 2 | 父レットダイヤ 母タカラテンボシ 母父(タケノタイトル) テンクウ 鹿毛 牡3 高柳稔 佐々木博 |
565kg 藤野俊(ばんえい) 3-0-1-7 槻舘重(ばんえい) |
3-1-1-13 3-1-1-13 |
帯広20.01.05 5 3歳A-3 200m 直 1:49.5 1.5 9.0 565鈴木恵6人 8ト 3ワク 975 タケノダイマオー |
帯広19.12.28 6 2歳A-2 200m 直 1:53.6 1.6 15.3 555鈴木恵7人 10ト 3ワク 987 ジョナゴールド |
帯広19.12.22 1 2歳B-1 200m 直 1:40.1 2.0 0.9 540藤野俊6人 10ト 1ワク 985 コウシュハボブ |
帯広19.12.08 6 第40回北見産駒特 200m 直 1:58.0 2.3 25.9 560菊池一6人 10ト 2ワク 977 カイセドクター |
帯広19.11.16 7 124期の残り全員 200m 直 1:49.3 2.0 15.0 530藤野俊7人 10ト 1ワク 979 ジェイアース |
3 | 3 | 父フクノカミカゼ 母栗 花 母父(ミドリショウリ) サロマタイショウ 鹿毛 牡3 稲谷義雄 松原豊 |
565kg 船山蔵(ばんえい) 0-0-1-1 久田守(ばんえい) |
2-5-2-10 2-5-2-10 |
帯広20.01.05 4 3歳A-3 200m 直 1:48.3 1.5 7.8 565赤塚健3人 8ト 4ワク 972 タケノダイマオー |
帯広19.12.30 7 ヤングチャンピオン 200m 直 1:57.0 1.3 27.8 590渡来心7人 10ト 9ワク 967 キョウエイリュウ |
帯広19.12.15 2 馬と人との映画を観 200m 直 1:45.2 2.3 2.0 555赤塚健1人 10ト 10ワク 972 コウシュハハイジー |
帯広19.12.08 2 第40回北見産駒特 200m 直 1:41.9 2.3 9.8 565渡来心4人 10ト 1ワク 973 カイセドクター |
帯広19.11.23 8 佐藤太一君生誕記念 200m 直 2:07.3 1.8 27.8 545赤塚健4人 10ト 2ワク 960 カイセドクター |
4 | 4 | 父インフィニティー 母アメミコ 母父(ワカテンザン) コマサンカイリキ 鹿毛 牡3 駒井鉄雄 (有)帯広ファーム |
565kg 島津新(ばんえい) 2-2-0-9 金田勇(ばんえい) |
3-3-1-12 3-3-1-12 |
帯広20.01.03 5 祝!初孫誕生ゆりち 200m 直 1:52.6 1.8 3.8 565藤野俊7人 9ト 8ワク 918 キタノボブサップ |
帯広19.12.30 1 2歳B-1 200m 直 1:38.8 1.4 0.3 545藤野俊6人 9ト 5ワク 918 リュウセイペガサス |
帯広19.12.22 5 2歳B-1 200m 直 1:48.2 2.0 8.1 540島津新8人 10ト 4ワク 913 テンクウ |
帯広19.12.09 1 マリモ賞2歳C-1 200m 直 1:45.4 2.5 4.6 520島津新1人 10ト 2ワク 910 コウシュハヤマト |
帯広19.11.24 4 千葉県頑張れ記念2 200m 直 1:58.8 1.9 3.2 530島津新3人 10ト 6ワク 905 リュウセイペガサス |
5 | 5 | 父カネサブラック 母ヒカルチャンス 母父(クシロミノル) ヒラリ 青毛 牝3 加藤信一 奥泉愛子 |
545kg 藤本匠(ばんえい) 0-0-1-1 今井茂(ばんえい) |
3-0-3-5 3-0-3-5 |
帯広19.10.20 8 ナナカマド賞2歳O 200m 直 1:51.2 1.9 28.6 550西将太8人 10ト 9ワク 953 キョウエイリュウ |
帯広19.10.06 6 2歳A-1 200m 直 1:41.0 1.6 5.9 515西将太8人 8ト 8ワク 941 エンゼルフクヒメ |
帯広19.09.22 9 第32回いちい賞2 200m 直 2:07.5 0.9 17.9 525鈴木恵4人 10ト 7ワク 909 エンゼルフクヒメ |
帯広19.09.15 4 コウノイケ杯2歳A 200m 直 1:42.6 1.4 7.1 505藤本匠4人 9ト 1ワク 938 エンゼルフクヒメ |
帯広19.08.11 1 第44回白菊賞2歳 200m 直 1:37.1 1.8 6.8 510鈴木恵3人 10ト 2ワク 930 アヴエクトワ |
6 | 6 | 父インフィニティー 母スーパーハヤブサ 母父(ニシキダイジン) キラリ 鹿毛 牝3 中島雅也 金田龍二 |
545kg 中山直(ばんえい) 2-1-1-5 谷あゆ(ばんえい) |
3-3-1-7 3-3-1-7 |
帯広20.01.03 9 祝!初孫誕生ゆりち 200m 直 2:18.9 1.8 30.1 545中山直5人 9ト 4ワク 948 キタノボブサップ |
帯広19.12.27 10 2歳A-1 200m 直 1:49.2 2.1 29.1 535中山直6人 10ト 2ワク 948 アバシリルビー |
帯広19.12.22 2 2歳A-2 200m 直 1:31.8 1.9 2.3 535中山直4人 10ト 9ワク 965 ジェイアース |
帯広19.12.01 取消 第38回十勝産駒特 200m 直 1.5 545村上章 9ト 10ワク - |
帯広19.11.18 5 チキウ岬賞2歳A- 200m 直 1:20.1 2.8 5.8 525村上章9人 9ト 4ワク 942 コマサンダイヤ |
7 | 7 | 父芯 情 母五 月 母父(ハマナカキング) ヤマトタイコー 鹿毛 セン3 永井和弘 西村正順 |
555kg 渡来心(ばんえい) 2-1-1-4 久田守(ばんえい) |
3-2-4-8 3-2-4-8 |
帯広20.01.03 1 杏奈ママ・いのりん 200m 直 1:55.1 1.8 6.5 545渡来心3人 10ト 10ワク 981 キンオビ |
帯広19.12.30 4 2歳B-1 200m 直 1:41.6 1.4 2.8 535渡来心7人 9ト 8ワク 975 コマサンカイリキ |
帯広19.12.22 7 2歳B-1 200m 直 1:50.0 2.0 9.9 535渡来心2人 10ト 3ワク 986 テンクウ |
帯広19.12.09 6 2歳B-1 200m 直 1:55.7 2.4 14.3 525赤塚健6人 9ト 1ワク 965 メイコウキング |
帯広19.11.16 5 124期の残り全員 200m 直 1:42.3 2.0 8.0 520渡来心2人 10ト 6ワク 968 ジェイアース |
7 | 8 | 父シベチャタイガー 母亜 委 母父(スターシンザン) アーティウィング 鹿毛 牝3 氏原守男 山根福司 |
545kg 阿部武(ばんえい) 3-1-2-3 坂本東(ばんえい) |
3-1-4-6 3-1-4-6 |
帯広20.01.05 3 3歳A-3 200m 直 1:43.8 1.5 3.3 545阿部武2人 8ト 2ワク 966 タケノダイマオー |
帯広19.12.28 3 2歳A-2 200m 直 1:39.2 1.6 0.9 535渡来心4人 10ト 8ワク 966 ジョナゴールド |
帯広19.12.22 6 2歳A-2 200m 直 1:38.8 1.9 9.3 535渡来心5人 10ト 7ワク 967 ジェイアース |
帯広19.12.07 3 2歳A-1 200m 直 1:43.1 2.2 3.5 515☆竹ケ茉6人 9ト 3ワク 939 アヴエクトワ |
帯広19.11.25 1 2歳B-2 200m 直 1:46.3 2.0 2.0 510阿部武2人 10ト 5ワク 916 ハゴロモミッキー |
8 | 9 | 父フナノコーネル 母春 桜 母父(エビスオウジャ) ツガルトップ 青毛 牡3 葛西一郎 山根勝幸 |
565kg 西将太(ばんえい) 2-2-1-1 西康幸(ばんえい) |
3-2-1-5 3-2-1-5 |
帯広20.01.05 1 初春賞3歳B-2 200m 直 1:42.2 1.6 2.8 550西将太1人 10ト 4ワク 988 カワノイニーツィオ |
帯広19.12.27 3 2歳B-2 200m 直 1:38.1 2.1 10.5 540西将太4人 10ト 8ワク 975 ロングビユウテイ |
帯広19.12.14 1 2歳C-2 200m 直 1:44.9 2.2 6.6 530西将太1人 10ト 6ワク 975 サクラダイヤモンド |
帯広19.12.09 2 2歳C-2 200m 直 1:44.9 2.5 0.6 520西将太4人 10ト 6ワク 981 ユリサクラ |
帯広19.11.18 7 第一回日中友好記念 200m 直 1:06.8 2.6 16.9 520西将太2人 10ト 10ワク 969 レクサスホープ |
8 | 10 | 父カネサテンリュウ 母ヒメノハツヒメ 母父(ウンカイ) ゲッカビジン 鹿毛 牝3 伊藤早苗 松田征治 |
545kg 鈴木恵(ばんえい) 3-1-0-2 鈴木邦(ばんえい) |
3-3-0-5 3-3-0-5 |
帯広19.12.27 7 2歳A-1 200m 直 1:35.7 2.1 15.6 535村上章8人 10ト 7ワク 998 アバシリルビー |
帯広19.12.16 1 2歳A-4 200m 直 1:48.8 2.1 0.7 535鈴木恵4人 8ト 4ワク 996 キタノダイゴロウ |
帯広19.12.09 7 2歳B-1 200m 直 1:57.4 2.4 16.0 515藤野俊1人 9ト 3ワク 995 メイコウキング |
帯広19.11.16 2 124期の残り全員 200m 直 1:38.7 2.0 4.4 510菊池一5人 10ト 7ワク 991 ジェイアース |
帯広19.11.11 1 ヒロミさ~ん もう 200m 直 1:31.2 1.0 8.4 510鈴木恵1人 9ト 3ワク 983 ミスリオン |
[PR] |
---|