地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年01月13日 (月曜日) 帯広ばんえい競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)160,000 (2着)44,000 (3着)22,000 (4着)12,000 (5着)8,000 |
||
B3-2 | ||||
混合 4歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 16:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父山 藍 母駕 祥 母父(メネシスドュムーラン) アースシルバー 芦毛 セン5 松山増男 砂田孝一 |
670kg 阿部武(ばんえい) 11-12-1-7 坂本東(ばんえい) |
11-12-1-18 11-12-1-18 |
帯広20.01.04 6 B3-2混合 200m 直 2:17.7 1.5 22.4 670舘澤直2人 10ト 9ワク 1067 ダイリンファイター |
帯広19.12.28 2 B3-2 200m 直 1:56.0 1.6 7.7 660阿部武1人 10ト 4ワク 1055 アポロン |
帯広19.12.23 1 松原妃20代最後の 200m 直 1:53.1 1.7 0.7 640阿部武1人 8ト 2ワク 1058 カネタケビッグ |
帯広19.12.14 1 B4-3 200m 直 1:36.6 2.1 4.7 640阿部武1人 10ト 1ワク 1068 ピンチハチャンス |
帯広19.12.07 2 聖直くん誕生ありが 200m 直 2:05.2 2.1 2.6 640阿部武1人 10ト 3ワク 1050 マツリダワッショイ |
2 | 2 | 父ニシキダイジン 母ヨネノジャイナー 母父(グレイトジャイナー) キタイノエース 鹿毛 牡5 大熊金八 大熊金八 |
670kg 松田道(ばんえい) 12-4-4-35 西邑春(ばんえい) |
12-7-7-49 12-7-7-49 |
帯広20.01.02 1 美花ちゃん今年も頑 200m 直 2:08.7 1.6 0.3 670松田道3人 10ト 6ワク 1008 ニホンイチ |
帯広19.12.29 1 降幡さんありがとう 200m 直 2:07.7 1.4 3.3 660松田道10人 10ト 4ワク 995 レットフジ |
帯広19.12.23 1 B4-5 200m 直 2:08.1 1.7 6.9 640松田道1人 10ト 2ワク 1007 セトノブツリュウ |
帯広19.12.02 4 第8回菊池賞B4- 200m 直 2:05.5 2.8 25.9 640船山蔵6人 9ト 5ワク 1008 カブトゴールド |
帯広19.11.23 6 B4-4 200m 直 2:33.7 1.8 24.9 640阿部武7人 9ト 4ワク 1018 カイセタイホウ |
3 | 3 | 父タカラボーイ 母タカラコーネル 母父(コーネルトップ) カブトゴールド 栗毛 牡9 (株)北西ファーム 玉置力 |
675kg 西謙一(ばんえい) 7-0-3-3 西弘美(ばんえい) |
26-18-21-52 26-18-21-52 |
帯広20.01.03 1 今年も手羽ハイよろ 200m 直 1:58.1 1.7 2.0 660西謙一2人 10ト 6ワク 1052 キタカゼ |
帯広19.12.27 4 B4-1 200m 直 1:50.4 2.0 10.1 660西謙一1人 10ト 1ワク 1064 カツヒーロー |
帯広19.12.22 1 B4-3 200m 直 1:49.1 1.9 1.5 650西謙一2人 9ト 7ワク 1070 ピンチハチャンス |
帯広19.12.14 1 B4-4 200m 直 1:58.1 2.1 6.9 650西謙一1人 10ト 9ワク 1067 シンエイキンタロウ |
帯広19.12.02 1 第8回菊池賞B4- 200m 直 1:39.6 2.8 1.5 650西謙一1人 9ト 8ワク 1060 シンエイキンタロウ |
4 | 4 | 父タケノタイトル 母タイトルマーチ 母父(ロイヤルタイトル) ホンインボウ 鹿毛 牡8 中山一行 岩渕文雄 |
670kg 長澤幸(ばんえい) 2-6-9-67 服部義(ばんえい) |
25-18-16-151 25-18-16-151 |
帯広20.01.04 8 B3-2混合 200m 直 2:20.7 1.5 25.4 670長澤幸10人 10ト 2ワク 1024 ダイリンファイター |
帯広19.12.26 8 B3-1 200m 直 2:16.6 1.6 24.7 670長澤幸8人 10ト 3ワク 1026 コウシュハコーネル |
帯広19.09.28 9 沢目潤一賞B3-1 200m 直 2:16.5 1.1 25.9 640長澤幸9人 9ト 2ワク 1021 スーパースピード |
帯広19.09.22 9 数式組版は清閑堂2 200m 直 2:23.5 1.0 32.4 640長澤幸7人 10ト 10ワク 1015 スーパースピード |
帯広19.09.14 8 第5回守成クラブ帯 200m 直 2:17.2 1.4 24.7 640長澤幸9人 9ト 4ワク 1018 ソラチノホシ |
5 | 5 | 父ハマナカキング 母メイプル 母父(キョクシンオー) サカノハマナカ 鹿毛 牡4 (株)大阪畜産 岩本国造 |
665kg 菊池一(ばんえい) 4-3-1-6 田上忠(ばんえい) |
9-4-3-20 9-4-3-20 |
帯広20.01.04 7 B3-2混合 200m 直 2:18.3 1.5 23.0 665菊池一8人 10ト 3ワク 1019 ダイリンファイター |
帯広19.12.26 10 B3-1 200m 直 2:52.2 1.6 60.3 665菊池一10人 10ト 1ワク 1013 コウシュハコーネル |
帯広19.12.15 10 B3-1 200m 直 2:40.9 2.3 52.6 655菊池一5人 10ト 3ワク 1000 ウィナーキララ |
帯広19.10.27 2 今年もハーフ走りに 200m 直 1:37.6 1.9 1.1 630菊池一2人 8ト 7ワク 1015 コマサンブラック |
帯広19.10.06 7 第13回秋桜賞3歳 200m 直 1:56.9 1.5 15.2 660菊池一5人 10ト 9ワク 1020 アオノブラック |
6 | 6 | 父カネサブラック 母エメラルド 母父(コーネルトップ) ダイヤディープ 鹿毛 牡5 白田信一 堀忠一 |
670kg 村上章(ばんえい) 6-8-12-34 松井浩(ばんえい) |
8-11-13-44 8-11-13-44 |
帯広20.01.04 9 B3-2混合 200m 直 2:23.6 1.5 28.3 670村上章6人 10ト 4ワク 948 ダイリンファイター |
帯広19.12.28 8 B3-2 200m 直 2:10.9 1.6 22.6 660村上章4人 10ト 8ワク 954 アポロン |
帯広19.12.22 4 B3-1・2決勝 200m 直 1:55.1 1.9 6.2 650村上章9人 10ト 5ワク 956 ウィナーキララ |
帯広19.12.14 3 B3-2 200m 直 2:03.9 2.1 2.5 650村上章4人 10ト 1ワク 952 カイセリュウキ |
帯広19.12.08 4 B3-2 200m 直 2:02.3 2.3 11.0 650村上章7人 9ト 8ワク 940 ビッグダイヤモンド |
7 | 7 | 父キタノコウテイ 母ヒカルウィン 母父(ヒカルテンリユウ) カイウン 鹿毛 牡11 金田龍二 萩原敏夫 |
670kg 島津新(ばんえい) 6-7-1-49 林 豊(ばんえい) |
28-25-25-250 28-25-25-250 |
帯広20.01.06 1 B3-4 200m 直 2:03.4 1.3 5.7 670島津新1人 8ト 3ワク 1003 グレースハンター |
帯広19.12.26 7 B3-3 200m 直 2:10.7 1.7 12.0 670島津新5人 10ト 10ワク 987 カイセタイホウ |
帯広19.12.22 7 高橋大輝ばんえいに 200m 直 2:07.4 1.9 12.9 660島津新3人 8ト 8ワク 998 アポロン |
帯広19.11.30 1 B3-3 200m 直 2:07.4 1.5 4.7 660渡来心9人 10ト 3ワク 988 シンドラー |
帯広19.11.18 6 8年経ってもとかち 200m 直 2:02.7 2.8 15.9 660渡来心7人 8ト 4ワク 1007 リュウセイジョオー |
8 | 8 | 父カネサブラック 母エンジュホマレ 母父(マルカネチカラ) スペースワン 鹿毛 牡5 杉岡正美 杉岡正美 |
670kg 渡来心(ばんえい) 0-0-0-3 中島敏(ばんえい) |
8-12-13-46 8-12-13-46 |
帯広20.01.04 5 B3-2混合 200m 直 2:08.1 1.5 12.8 670渡来心9人 10ト 8ワク 937 ダイリンファイター |
帯広19.12.28 9 B3-2 200m 直 2:13.1 1.6 24.8 660渡来心7人 10ト 1ワク 935 アポロン |
帯広19.12.15 8 B3-1 200m 直 2:06.1 2.3 17.8 650渡来心9人 10ト 6ワク 931 ウィナーキララ |
帯広19.12.08 8 B3-2 200m 直 2:12.2 2.3 20.9 650菊池一5人 9ト 1ワク 941 ビッグダイヤモンド |
帯広19.12.02 5 B3-1 200m 直 1:50.2 2.9 6.4 650菊池一6人 9ト 1ワク 940 コマサンブラック |
8 | 9 | 父キタノイチオク 母栄 冠 母父(キクノルーラ) アポロン 芦毛 牡4 木下英三 安藤浩太朗 |
665kg 鈴木恵(ばんえい) 8-1-1-5 服部義(ばんえい) |
10-2-1-19 10-2-1-19 |
帯広20.01.02 8 木下智史のやっぱり 200m 直 2:12.7 1.6 18.0 665鈴木恵1人 10ト 5ワク 1047 クイーンヴォラ |
帯広19.12.28 1 B3-2 200m 直 1:48.3 1.6 7.7 660鈴木恵2人 10ト 9ワク 1038 アースシルバー |
帯広19.12.22 1 高橋大輝ばんえいに 200m 直 1:54.5 1.9 3.1 650鈴木恵1人 8ト 6ワク 1021 カイセタイホウ |
帯広19.11.30 5 B3-3 200m 直 2:15.2 1.5 7.8 650鈴木恵3人 10ト 8ワク 1030 カイウン |
帯広19.11.17 6 B3-3 200m 直 2:22.4 1.9 10.3 650長澤幸3人 8ト 6ワク 1021 センリョウバコ |
[PR] |
---|