地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年01月12日 (日曜日) 佐賀競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)260,000 (2着)78,000 (3着)26,000 (4着)16,000 (5着)10,000 |
||
C2-10組 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート1300m 右 | 発走 14:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スクワートルスクワート 母エプソムアイリス 母父(クロフネ) ツギノイッテ 黒鹿毛 牡4 西村新一郎 織笠時男 |
56.0kg 竹吉徹(佐賀) 2-1-1-13 古賀光(佐賀) |
2-1-2-19 0-0-0-1 2-1-2-17 2-1-2-16 |
佐賀19.12.21 7 オッズ・パーク杯C 1400m 右 1:31.6 良 38.9 1.4 56.0竹吉徹11人 11ト 11ワク 490 10-10-10-11 カガプラナス |
佐賀19.12.07 1 C2-18組 1300m 右 1:25.4 稍 39.1 0.2 56.0竹吉徹4人 9ト 3ワク 492 4-3-5-3 ワンダーバウンサー |
佐賀19.11.24 4 C2-16組 1300m 右 1:25.3 稍 39.8 0.7 56.0竹吉徹6人 9ト 2ワク 494 3-4-6-5 メイショウサガノ |
佐賀19.11.10 5 C2-33組 1400m 右 1:32.4 良 40.3 2.1 56.0竹吉徹7人 9ト 8ワク 491 3-3-5-6 ザブルグ |
佐賀19.10.26 5 チャレンジシリーズ 1300m 右 1:24.6 重 38.4 1.0 56.0竹吉徹6人 10ト 9ワク 484 5-6-6-5 ルーシー |
2 | 2 | 父ゴールドアリュール 母ショウナンカガリビ 母父(フレンチデピュティ) ジュエリーデイズ 栗毛 牝7 伏田知義 高橋フアーム |
54.0kg 鮫島克(佐賀) 2-1-1-2 大島静(佐賀) |
6-11-9-82 0-0-0-0 6-11-9-82 2-2-1-4 |
佐賀19.11.24 10 おひつじ座特選C2 1400m 右 1:31.6 稍 39.7 2.5 51.0▲金山昇6人 12ト 7ワク 440 7-7-6-9 ゴルトグランツ |
佐賀19.11.03 7 うお座特選C2-2 1800m 右 2:01.6 良 41.1 2.5 51.0▲金山昇3人 12ト 9ワク 436 4-4-6-6 モンテガナール |
佐賀19.10.14 4 C2-3組 1300m 右 1:26.0 良 40.6 0.9 54.0鮫島克2人 10ト 7ワク 438 1-1-1-1 ツヅミボシ |
佐賀19.09.28 2 C2-4組 1300m 右 1:25.2 良 38.3 0.3 54.0鮫島克2人 8ト 8ワク 435 1-1-1-1 サニーリスペクト |
佐賀19.09.07 1 C2-8組 1300m 右 1:24.4 重 38.7 1.0 54.0鮫島克2人 11ト 4ワク 428 1-1-1-1 イザシュツジン |
3 | 3 | 父タニノギムレット 母ミサトサンデー 母父(フサイチコンコルド) ミサトラモーヌ 鹿毛 牝4 谷謙介 木村秀則 |
54.0kg 長田進(佐賀) 1-2-2-0 中野博(佐賀) |
1-3-2-11 0-0-0-0 1-3-2-8 1-2-2-0 |
佐賀19.12.15 2 C2-11組 1300m 右 1:25.9 良 39.2 0.3 54.0長田進1人 8ト 7ワク 425 6-4-4-3 レッドアルビオン |
佐賀19.11.30 3 C2-11組 1300m 右 1:25.7 稍 38.7 0.7 54.0長田進2人 10ト 5ワク 426 7-7-6-6 トモジャック |
佐賀19.10.27 1 C2-20組 1400m 右 1:30.9 稍 39.0 0.0 54.0長田進1人 9ト 7ワク 421 6-6-6-5 リッカウィンドウ |
佐賀19.10.05 2 C2-25組 1400m 右 1:31.6 良 39.6 0.2 54.0長田進1人 9ト 3ワク 424 6-6-5-3 スカイファルコン |
佐賀19.09.29 3 3歳-9組 1300m 右 1:24.5 良 38.2 0.2 54.0長田進4人 10ト 7ワク 425 7-8-7-6 シゲルアマゾナイト |
4 | 4 | 父トーセンホマレボシ 母シルキードルチェ 母父(パレスミュージック) ミオドルチェ 黒鹿毛 牝4 吉野惇 岡田スタツド |
54.0kg 石川慎(佐賀) 1-2-0-1 東美義(佐賀) |
2-3-0-5 0-0-0-0 2-3-0-2 2-3-0-2 |
佐賀19.12.22 5 SAGAジョッキー 1400m 右 1:31.5 不 39.7 0.7 54.0鮫島克1人 10ト 6ワク 449 7-7-6-6 ルーシー |
佐賀19.11.30 2 C2-11組 1300m 右 1:25.1 稍 38.5 0.1 54.0石川慎1人 10ト 7ワク 439 6-5-4-2 トモジャック |
佐賀19.10.26 1 C2-19組 1400m 右 1:30.9 不 38.4 0.0 54.0石川慎1人 10ト 8ワク 428 5-7-5-4 メイショウサガノ |
佐賀19.10.05 2 C2-19組 1300m 右 1:24.7 良 38.3 0.4 54.0田中直2人 9ト 9ワク 434 4-4-4-2 タガノクロシェット |
佐賀19.09.28 2 3歳-8組 1300m 右 1:24.6 良 38.5 0.7 54.0石川慎5人 8ト 6ワク 443 6-6-4-4 ロジタイム |
5 | 5 | 父ワイルドラッシュ 母メジロベイシンガー 母父(メジロライアン) ナインハーフ 鹿毛 牝7 (株)アプエンテ レイクヴィラファーム |
54.0kg 川島拓(佐賀) 0-0-0-0 山下定(佐賀) |
7-7-11-67 2-2-3-13 5-5-8-54 2-2-3-2 |
佐賀19.12.08 5 季冬賞C1-12組 1400m 右 1:32.2 稍 39.6 1.1 52.0△岩永千6人 9ト 9ワク 448 7-6-6-5 セイウンネルソン |
佐賀19.11.23 3 C1-10組 1300m 右 1:25.4 良 38.5 0.6 52.0△岩永千7人 10ト 2ワク 450 7-4-6-3 ウサギノワルツ |
佐賀19.10.26 5 ひいらぎ賞C1-1 1400m 右 1:31.7 重 39.4 1.7 52.0△岩永千4人 11ト 2ワク 450 7-4-4-5 ブルベアカーキ |
佐賀19.10.19 1 C2-5組 1400m 右 1:32.8 不 39.4 0.3 52.0△岩永千3人 9ト 4ワク 448 2-2-2-2 ダイメイギンナン |
佐賀19.09.23 2 C2-5組 1300m 右 1:26.2 重 37.7 0.3 52.0△岩永千1人 8ト 3ワク 450 5-5-5-3 ディアパリス |
6 | 6 | 父スウィフトカレント 母テールバインダー 母父(カコイーシーズ) リュウワンゴーゴー 黒鹿毛 牡6 門脇竜一 船越牧場 |
55.0kg 出水拓(佐賀) 0-0-0-0 中川竜(佐賀) |
1-3-4-33 0-0-0-1 1-3-4-32 0-1-0-1 |
佐賀19.12.17 10 ケフェウス座特選C 1400m 右 1:32.3 重 41.5 3.6 56.0倉富隆7人 11ト 1ワク 492 8-7-7-6 ザブルグ |
佐賀19.11.23 2 C2-5組 1400m 右 1:31.6 良 38.2 0.0 56.0兒島真4人 9ト 7ワク 492 1-1-2-2 エリーアワード |
門別19.10.29 11 くっちゃんじゃが特 1200m 右 1:16.4 良 39.1 1.7 56.0石川倭7人 12ト 4ワク 482 12-12 マイウェイカイ |
門別19.10.16 3 ハルニレ特別C1- 1200m 右 1:15.3 稍 37.4 0.3 56.0石川倭6人 11ト 7ワク 480 11-9 シーイズアレディ |
門別19.10.01 9 サロマ大収穫祭特別 1200m 右 1:17.0 良 40.5 2.5 56.0坂下秀9人 10ト 1ワク 484 7-7 アレグロ |
7 | 7 | 父クロフネ 母ホリデイオンアイス 母父(ダンスインザダーク) シゲルアマゾナイト 青鹿毛 牡4 森中蕃 村上進治 |
56.0kg 山下裕(佐賀) 1-0-2-1 九日光(佐賀) |
2-2-2-9 0-0-0-2 2-2-2-5 2-2-2-3 |
佐賀19.11.30 7 ひむかのくろうま賞 1400m 右 1:31.9 稍 40.8 2.0 55.0兒島真5人 10ト 10ワク 467 4-4-3-4 スマイルヴィオラ |
佐賀19.10.27 1 今日もしゃべりずき 1300m 右 1:24.8 稍 38.4 0.6 56.0山口勲1人 9ト 7ワク 466 1-1-1-1 ミランバ |
佐賀19.10.20 2 C2-34組 900m 右 0:55.2 重 36.8 0.1 56.0山口勲1人 11ト 9ワク 464 1-1 エイシンブリオン |
佐賀19.10.06 3 チャレンジシリーズ 1400m 右 1:32.7 良 39.7 1.5 56.0山下裕3人 9ト 5ワク 454 2-2-2-2 シゲルブルーダイヤ |
佐賀19.09.29 1 3歳-9組 1300m 右 1:24.3 良 39.3 0.1 56.0山下裕5人 10ト 3ワク 450 1-1-1-1 リッカウィンドウ |
8 | 8 | 父ネオユニヴァース 母ホッテストチケット 母父(ゼンノエルシド) プレミアムシート 鹿毛 牝4 三岡有香 ビッグレッドファーム |
54.0kg 松井伸(佐賀) 1-1-1-2 渡辺博(佐賀) |
2-1-2-23 0-0-0-0 2-1-2-20 2-1-2-20 |
佐賀19.12.22 3 C2-10組 1400m 右 1:33.0 重 39.8 0.4 54.0松井伸2人 9ト 7ワク 463 6-5-4-3 カシノアンビション |
佐賀19.11.30 4 C2-9組 1300m 右 1:25.6 稍 40.4 0.7 54.0松井伸5人 10ト 6ワク 457 3-3-3-3 ワンダーボーイ |
佐賀19.11.03 3 C2-10組 1300m 右 1:23.8 良 38.1 0.6 54.0村松翔6人 9ト 6ワク 450 2-2-2-2 フットルース |
佐賀19.10.20 8 C2-30組 1300m 右 1:25.5 重 40.0 2.9 54.0村松翔7人 8ト 7ワク 456 4-4-5-6 エーティーキンセイ |
佐賀19.10.05 1 C2-17組 1300m 右 1:25.0 良 38.9 0.5 54.0村松翔2人 10ト 3ワク 450 2-2-2-1 テイエムラブラリー |
8 | 9 | 父トーセンホマレボシ 母チアフル 母父(Caerleon) エガオノメガミ 鹿毛 牝4 矢野琢也 ノーザンファーム |
54.0kg 山口勲(佐賀) 1-0-0-0 山田徹(佐賀) |
2-0-1-8 0-0-0-0 2-0-1-6 1-0-0-0 |
佐賀19.12.08 1 C2-19組 1400m 右 1:31.5 稍 39.7 0.5 54.0山口勲1人 9ト 5ワク 476 2-2-2-1 ゴールドブリオン |
門別19.11.07 4 3歳以上 C4-3 1700m 右 1:52.7 稍 41.4 0.3 54.0松井伸6人 12ト 2ワク 482 8-8-8-5 アイリスト |
門別19.10.31 3 3歳以上 C4-4 1700m 右 1:53.4 良 42.4 0.8 54.0松井伸4人 7ト 2ワク 484 2-2-1-1 トレンドボブ |
門別19.10.17 5 3歳以上 C4-4 1700m 右 1:53.3 稍 41.8 1.8 54.0松井伸3人 10ト 4ワク 486 2-3-2-3 プロース |
門別19.10.03 5 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:15.5 良 38.6 1.2 54.0松井伸5人 12ト 3ワク 496 8-7 スズカシニック |
[PR] |
---|