地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年09月07日 (土曜日) 佐賀競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)210,000 (3着)70,000 (4着)42,000 (5着)28,000 |
||
仲秋特別B-1組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート1800m 右 | 発走 17:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タイムパラドックス 母クリスタルクール 母父(キングカメハメハ) ハーキマーダイヤ 鹿毛 牝4 (同)JPN技研 ダイヤモンドファーム |
54.0kg 山下裕(佐賀) 0-0-0-6 平山宏(佐賀) |
4-4-6-25 0-0-0-1 4-4-6-21 4-2-2-11 |
佐賀19.08.25 6 もみじ特別B-2組 1750m 右 1:56.3 不 39.1 1.6 54.0山下裕8人 9ト 7ワク 413 8-8-7-6 コパノステラート |
佐賀19.08.11 5 新涼特別B-1組 1750m 右 1:55.3 良 39.1 1.9 54.0山下裕5人 6ト 3ワク 411 6-6-6-5 ナナルテア |
佐賀19.07.30 5 向日葵特別B-2組 1800m 右 1:59.2 良 37.6 1.0 54.0山下裕6人 10ト 10ワク 411 8-7-5-5 ナナルテア |
佐賀19.07.13 4 文月特別B-1組 1750m 右 1:54.0 不 38.5 0.8 54.0山下裕8人 9ト 7ワク 414 7-7-7-6 ムーンパスラブ |
佐賀19.06.30 4 ラベンダー特別B- 1750m 右 1:54.1 不 38.5 1.2 54.0山下裕11人 11ト 11ワク 417 4-4-6-5 コパノステラート |
2 | 2 | 父スペシャルウィーク 母バースデイローズ 母父(トニービン) トーセンスパンキー 栗毛 牡7 豊島愛子 社台ファーム |
55.0kg 出水拓(佐賀) 0-0-0-0 中川竜(佐賀) |
11-6-3-46 6-4-1-13 5-2-2-29 0-0-0-0 |
高知19.08.17 7 高知競馬3年目特別 1300m 右 1:25.6 重 40.8 1.1 56.0妹尾浩7人 12ト 1ワク 505 9-8-7-6 テンカムソウ |
高知19.07.27 6 つーさんヤッタネ特 1400m 右 1:33.7 稍 40.9 1.4 56.0妹尾浩5人 11ト 1ワク 497 11-11-11-6 ロイヤルジュビリー |
高知19.07.14 8 海の日特別C2-1 1300m 右 1:24.6 不 38.9 2.1 56.0妹尾浩11人 12ト 7ワク 500 12-9-9-8 スノードルフィン |
高知19.06.29 2 C2-2 1600m 右 1:45.5 不 39.5 0.4 56.0宮川実1人 10ト 10ワク 504 9-9-10-4 ナイトブルーミング |
高知19.06.23 4 C1ロC2イ混合 1300m 右 1:25.7 重 40.4 0.8 55.0上田将2人 12ト 10ワク 501 6-6-5-4 タケデンタップ |
3 | 3 | 父オルフェーヴル 母ヨナグッチ 母父(Yonaguska) ナナルテア 黒鹿毛 牝4 (株)本城 追分ファーム |
55.0kg 兒島真(佐賀) 0-0-0-0 北村欣(佐賀) |
12-2-4-4 0-0-0-0 12-2-4-0 12-2-4-0 |
佐賀19.08.11 1 新涼特別B-1組 1750m 右 1:53.4 良 39.2 0.4 54.0山口勲1人 6ト 1ワク 433 1-1-1-1 ラインアストリア |
佐賀19.07.30 1 向日葵特別B-2組 1800m 右 1:58.2 良 37.4 0.3 54.0田中純2人 10ト 9ワク 428 4-4-3-2 コパノステラート |
佐賀19.07.07 1 サガン鳥栖サマーカ 1400m 右 1:28.4 良 37.0 0.7 54.0山口勲1人 9ト 7ワク 431 3-2-2-1 ボルドネス |
佐賀19.06.23 3 スカパー!でグリー 1400m 右 1:30.2 良 38.4 0.5 54.0石川慎1人 9ト 1ワク 435 1-1-1-1 トーセンプルメリア |
佐賀19.06.09 3 ヒバリ賞B-4組 1400m 右 1:30.2 良 38.1 0.8 54.0下原理1人 9ト 2ワク 434 3-3-3-3 イノセントワールド |
4 | 4 | 父タイキシャトル 母カイテキセレブ 母父(ティンバーカントリー) ケモノタイプ 栗毛 牡7 副島義久 猿倉牧場 |
56.0kg 小松丈(佐賀) 4-6-2-9 真島元(佐賀) |
12-10-5-37 1-1-0-3 11-9-5-28 11-9-5-23 |
佐賀19.08.14 3 BAOOサマーチャ 1400m 右 1:31.5 良 38.4 0.4 56.0小松丈3人 7ト 2ワク 521 1-1-2-1 スズマッカートニー |
佐賀19.07.30 10 向日葵特別B-2組 1800m 右 2:01.0 良 38.5 2.8 56.0小松丈7人 10ト 7ワク 527 10-10-10-10 ナナルテア |
佐賀19.07.20 4 夏土用賞B-3組 1400m 右 1:29.2 不 38.7 1.1 56.0真島正5人 9ト 1ワク 523 4-4-3-3 エリザベスセーラ |
佐賀19.05.26 7 北山湖特別A1・A 1800m 右 1:58.7 良 40.0 2.8 54.0石川駿9人 11ト 2ワク 533 8-8-8-9 キングプライド |
佐賀19.05.06 7 青葉特別B-1組 1800m 右 1:58.7 良 38.5 2.7 56.0石川駿9人 10ト 2ワク 532 6-7-7-7 ハッピーハッピー |
5 | 5 | 父キンシャサノキセキ 母オルティア 母父(Saint Ballado) ドナペリドット 青鹿毛 牝5 成富直行 追分ファーム |
54.0kg 倉富隆(佐賀) 4-6-3-9 山田義(佐賀) |
8-15-7-28 0-1-0-5 8-14-7-21 4-6-3-13 |
佐賀19.08.24 6 葉月賞B-1組 900m 右 0:54.6 不 34.7 1.2 54.0倉富隆7人 8ト 8ワク 480 7-7 エリザベスセーラ |
佐賀19.08.14 5 BAOOサマーチャ 1400m 右 1:33.5 良 38.1 2.4 54.0倉富隆5人 7ト 1ワク 482 7-6-6-5 スズマッカートニー |
佐賀19.08.04 6 A2・B 1400m 右 1:30.9 良 38.1 3.1 53.0竹吉徹6人 9ト 2ワク 484 9-8-6-6 エリザベスセーラ |
佐賀19.07.21 取止 A2・B 1400m 右 53.0竹吉徹 0ト 8ワク - |
佐賀19.07.07 8 七夜月賞A1・A2 1400m 右 1:30.8 良 38.1 3.6 52.0山下裕6人 10ト 6ワク 478 10-10-8-9 ドラゴンゲート |
6 | 6 | 父カジノドライヴ 母ジェイドアイランド 母父(Jade Hunter) ウノピアットブリオ 栗毛 セン5 南里義彦 坂東牧場 |
56.0kg 山口勲(佐賀) 4-0-0-0 手島勝(佐賀) |
8-3-0-5 0-1-0-2 8-2-0-3 6-1-0-0 |
佐賀19.08.14 1 サードニックス特選 1750m 右 1:54.4 稍 37.6 1.1 56.0山口勲1人 9ト 5ワク 496 4-4-2-1 シゲルキツネダイ |
佐賀19.08.03 1 長崎街道轟木宿特選 1800m 右 1:56.5 良 37.3 0.8 56.0山口勲1人 10ト 7ワク 494 6-6-3-1 ジンライガ |
佐賀19.07.21 取止 盛り上がれ佐賀競馬 1800m 右 56.0山口勲 0ト 3ワク - |
佐賀19.06.23 1 しし座特選C2-2 1750m 右 1:56.9 良 38.2 0.3 56.0山口勲1人 12ト 9ワク 492 4-4-1-1 トウカイパイロ |
佐賀19.06.08 2 こぐま座特選C2- 1750m 右 1:54.5 重 38.1 0.6 56.0石川慎2人 12ト 4ワク 501 7-7-3-2 ワンダーリアス |
7 | 7 | 父カネヒキリ 母スズノエミー 母父(クロフネ) スズマッカートニー 鹿毛 牡5 (株)本城 アラキフアーム |
56.0kg 石川慎(佐賀) 1-0-0-5 北村欣(佐賀) |
10-3-2-20 8-2-1-9 2-1-1-10 1-0-1-8 |
佐賀19.08.14 1 BAOOサマーチャ 1400m 右 1:31.1 良 37.9 0.0 56.0石川慎4人 7ト 4ワク 501 2-2-1-2 ウインヴォルケーノ |
佐賀19.07.30 6 向日葵特別B-2組 1800m 右 1:59.8 良 38.2 1.6 56.0石川慎9人 10ト 8ワク 490 6-5-6-6 ナナルテア |
佐賀19.07.13 8 文月特別B-1組 1750m 右 1:57.0 不 41.4 3.8 56.0石川慎7人 9ト 9ワク 499 6-6-8-7 ムーンパスラブ |
佐賀19.06.30 6 ラベンダー特別B- 1750m 右 1:54.5 不 38.2 1.6 56.0石川慎9人 11ト 3ワク 496 7-7-8-8 コパノステラート |
佐賀19.06.15 4 向暑特別B-1組 1800m 右 1:59.6 不 38.1 0.8 56.0石川慎7人 10ト 5ワク 497 4-4-5-4 ロードスターダスト |
8 | 8 | 父カネヒキリ 母コスマグレース 母父(ヘクタープロテクター) ヘビデューティー 栗毛 牡6 酒井孝敏 厚賀古川牧場 |
56.0kg 川島拓(佐賀) 0-0-0-0 土井道(佐賀) |
11-6-3-24 6-1-1-17 5-5-2-7 0-0-0-0 |
船橋19.08.07 9 濃溝の滝賞B3三 1500m 左 1:38.9 良 42.5 2.8 56.0岡村健8人 11ト 11ワク 529 5-6-7-8 グローリアスペルレ |
川崎19.07.22 8 7/27ねぶくろシ 1600m 左 1:46.3 稍 41.5 2.4 56.0岡村健4人 14ト 12ワク 519 4-5-7-7 カガヤキスマイル |
川崎19.07.04 8 川崎のSPAT4プ 1500m 左 1:38.9 不 42.4 1.7 56.0岡村健1人 12ト 5ワク 518 7-5-5-4 ベルサーリオ |
川崎19.06.14 1 大磯海水浴場特別C 1600m 左 1:44.9 良 40.8 0.5 56.0岡村健1人 11ト 4ワク 522 4-4-5-5 キモンクラブ |
大井19.05.20 2 C1二 三 1600m 右 1:44.7 良 39.9 0.3 56.0岡村健4人 11ト 8ワク 522 2-2-2-2 マトラッセ |
[PR] |
---|