地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年09月07日 (土曜日) 帯広ばんえい競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)170,000 (2着)42,000 (3着)20,000 (4着)13,000 (5着)8,000 |
||
北海道建具連合会杯2歳B-3 | ||||
混合 2歳 規定 ダート200m 直 | 発走 17:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シウン 母元気姫 母父(コウリュウオーザ) ツガルノウン 栗毛 牡2 須藤信秋 渡部忠司 |
510kg 阿部武(ばんえい) 0-0-0-0 岩本利(ばんえい) |
1-0-2-5 1-0-2-5 |
帯広19.08.26 4 2歳B-3 200m 直 2:17.0 1.5 20.6 500島津新9人 10ト 6ワク 928 ジェイティアラ |
帯広19.08.11 1 第1回 仲村紗瑛杯 200m 直 1:49.0 2.0 4.1 500島津新4人 10ト 7ワク 922 テンノチカラ |
帯広19.08.05 6 紗希ちゃん記念2歳 200m 直 2:16.9 0.5 23.5 500島津新9人 10ト 7ワク 918 アーティウィング |
帯広19.07.22 8 2歳C-2 200m 直 2:19.7 1.7 16.6 490島津新7人 10ト 9ワク 913 ドラゴンチナツ |
帯広19.07.08 9 2歳B-3 200m 直 2:35.0 1.2 42.4 500島津新7人 9ト 4ワク 912 エンゼルフクヒメ |
2 | 2 | 父ナカゼンスピード 母キクタイソン 母父(ブラックジョージ) ホクセイスピード 栗毛 牡2 (株)北西ファーム 多村稔 |
510kg 赤塚健(ばんえい) 0-0-1-3 山本正(ばんえい) |
1-0-1-5 1-0-1-5 |
帯広19.08.12 4 第10回ピヨピヨ英 200m 直 1:48.9 1.6 7.9 500鈴木恵2人 10ト 1ワク 882 アーティウィング |
帯広19.07.27 4 リッキーいつまでも 200m 直 1:51.7 1.8 7.1 500赤塚健4人 10ト 3ワク 862 ジェイサンデー |
帯広19.07.21 3 株式会社北栄運輸杯 200m 直 2:00.4 1.9 14.5 500赤塚健6人 10ト 10ワク 867 ヒメミヤ |
帯広19.07.08 1 和子ばあちゃんあり 200m 直 2:06.7 1.2 0.2 490鈴木恵2人 9ト 8ワク 864 ピアノ |
帯広19.06.15 7 十勝キャンピングカ 200m 直 2:37.1 1.1 31.4 490鈴木恵1人 9ト 5ワク 849 コジロウマル |
3 | 3 | 父イサムフジ 母栄峰娘 母父(ミドリショウリ) サクラジョージ 鹿毛 牡2 (有)古閑牧場 板鼻要一 |
510kg 舘澤直(ばんえい) 0-0-0-1 金田勇(ばんえい) |
1-1-1-5 1-1-1-5 |
帯広19.08.26 8 2歳B-3 200m 直 2:21.5 1.5 25.1 500舘澤直7人 10ト 7ワク 900 ジェイティアラ |
帯広19.08.10 1 三井方子さん米寿お 200m 直 1:38.7 2.3 3.1 500阿部武1人 9ト 2ワク 886 ホクセイタイショウ |
帯広19.08.05 5 紗希ちゃん記念2歳 200m 直 2:12.8 0.5 19.4 500西謙一5人 10ト 1ワク 888 アーティウィング |
帯広19.07.13 3 2歳C-4 200m 直 1:47.7 2.3 7.2 490阿部武6人 10ト 9ワク 883 フレイムサクラ |
帯広19.07.01 2 2歳D-2 200m 直 2:23.2 1.3 2.5 490阿部武3人 9ト 8ワク 861 ジェイウェイ |
4 | 4 | 父ナリタボブサップ 母メジロハナコ 母父(メジロショウリ) コウシュハボブ 鹿毛 牡2 広瀬豪 佐渡誠 |
510kg 村上章(ばんえい) 1-0-2-4 松井浩(ばんえい) |
1-0-2-4 1-0-2-4 |
帯広19.09.02 1 ばんば大好き女子会 200m 直 1:53.2 1.5 10.3 500村上章6人 9ト 2ワク 879 キタノキングダム |
帯広19.08.12 3 スプル&いづな結婚 200m 直 2:07.7 1.7 4.2 500村上章8人 10ト 4ワク 864 ヒカルナデシコ |
帯広19.08.04 9 齋藤幹峰誕生日記念 200m 直 3:07.9 0.6 67.2 500村上章6人 10ト 7ワク 857 ブラックラブ |
帯広19.07.21 10 株式会社竹内組杯2 200m 直 2:25.7 1.9 30.3 490村上章1人 10ト 2ワク 857 ジェイサンデー |
帯広19.06.30 5 十勝乃長屋 雅楽一 200m 直 2:11.4 1.5 19.1 490村上章8人 10ト 10ワク 840 アオノソルテ |
5 | 5 | 父カネサテンリュウ 母ヒメノハツヒメ 母父(ウンカイ) ゲッカビジン 鹿毛 牝2 伊藤早苗 松田征治 |
490kg 鈴木恵(ばんえい) 1-0-0-1 鈴木邦(ばんえい) |
1-0-0-2 1-0-0-2 |
帯広19.09.01 6 2歳B-2 200m 直 1:55.4 1.6 17.8 480菊池一7人 9ト 5ワク 949 コウシュハハイジー |
帯広19.07.29 8 高村家旅行記念 真 200m 直 2:35.2 1.4 44.9 480鈴木恵3人 10ト 10ワク 929 ヒメトラマジック |
帯広19.06.23 1 いざ!マルハン2歳 200m 直 2:00.4 2.4 5.5 460鈴木恵1人 10ト 3ワク 918 アースネオジャパン |
||
6 | 6 | 父コジロウスペシャル 母フブキクイーン 母父(キタノビッグエース) コジロウマル 鹿毛 牡2 丸毛清美 杉岡正美 |
510kg 西謙一(ばんえい) 1-0-1-7 西弘美(ばんえい) |
1-0-1-7 1-0-1-7 |
帯広19.08.26 5 2歳B-3 200m 直 2:19.2 1.5 22.8 500西謙一4人 10ト 5ワク 950 ジェイティアラ |
帯広19.08.12 4 竹本高大弓枝 全国 200m 直 2:01.7 1.6 11.3 500西謙一1人 10ト 5ワク 938 ロングビユウテイ |
帯広19.07.27 7 リッキーいつまでも 200m 直 1:54.3 1.8 9.7 500西謙一6人 10ト 10ワク 932 ジェイサンデー |
帯広19.07.21 4 株式会社北栄運輸杯 200m 直 2:07.2 1.9 21.3 500西謙一5人 10ト 2ワク 924 ヒメミヤ |
帯広19.07.06 7 第3回今日もお見事 200m 直 2:10.1 1.4 20.6 500西謙一10人 10ト 1ワク 928 ヒラリ |
7 | 7 | 父カネサテンリュウ 母イナノプリンセス 母父(ダイヤテンリユウ) サカノマンゲツ 鹿毛 牡2 (株)大阪畜産 稲場洋二 |
510kg 菊池一(ばんえい) 1-2-0-2 田上忠(ばんえい) |
1-2-0-2 1-2-0-2 |
帯広19.08.26 7 2歳B-3 200m 直 2:21.2 1.5 24.8 500菊池一3人 10ト 1ワク 843 ジェイティアラ |
帯広19.08.12 2 竹本高大弓枝 全国 200m 直 1:54.0 1.6 3.6 500菊池一6人 10ト 7ワク 828 ロングビユウテイ |
帯広19.07.28 2 東京からやってきた 200m 直 2:11.4 1.6 12.1 500菊池一2人 10ト 1ワク 821 サカノデラックス |
帯広19.07.22 1 2歳D-6 200m 直 2:09.3 1.8 6.6 490菊池一4人 9ト 3ワク 820 キンオビ |
帯広19.07.08 9 十勝の大地と馬と人 200m 直 4:14.1 1.2 99.0 480菊池一2人 10ト 1ワク 814 アヴエクトワ |
7 | 8 | 父タケタカラニシキ 母オーイッセー 母父(エビスキンショウ) ナカゼンカイ 青毛 牝2 高田和廣 高田和廣 |
490kg 藤野俊(ばんえい) 0-1-0-1 西康幸(ばんえい) |
1-2-0-6 1-2-0-6 |
帯広19.09.01 8 2歳B-2 200m 直 2:05.2 1.6 27.6 480西将太6人 9ト 9ワク 918 コウシュハハイジー |
帯広19.08.11 9 第44回白菊賞2歳 200m 直 2:15.4 1.8 38.3 510西将太6人 10ト 7ワク 902 ヒラリ |
帯広19.07.27 1 斉藤智子50歳にな 200m 直 1:44.8 1.9 2.0 480西将太6人 10ト 1ワク 892 ニュータイキン |
帯広19.07.14 2 2歳C-5 200m 直 1:55.9 2.2 0.3 470藤野俊1人 10ト 1ワク 884 トップギヤ |
帯広19.07.07 6 2歳C-2 200m 直 2:41.5 1.3 22.8 470藤野俊7人 10ト 9ワク 876 プリンセススズ |
8 | 9 | 父ニュートリノ 母クイーンアルテミス 母父(キタノローメイ) プラチナ 栗毛 牡2 大河原昭雄 伊藤翼 |
510kg 長澤幸(ばんえい) 1-0-0-3 大河和(ばんえい) |
1-0-0-3 1-0-0-3 |
帯広19.09.01 9 2歳B-2 200m 直 2:54.5 1.6 76.9 500長澤幸8人 9ト 2ワク 919 コウシュハハイジー |
帯広19.08.10 10 なつきくんおめでと 200m 直 2:14.2 2.2 43.1 500長澤幸6人 10ト 10ワク 895 キタノダイゴロウ |
帯広19.07.29 9 高村家旅行記念 真 200m 直 2:45.0 1.4 54.7 500長澤幸4人 10ト 4ワク 895 ヒメトラマジック |
帯広19.07.22 1 2歳新馬別定 200m 直 1:59.1 1.7 7.5 480長澤幸1人 8ト 7ワク 903 アーティウィング |
|
8 | 10 | 父ダイエイヒーロー 母栄福姫 母父(一 番) ホクトヒーロー 鹿毛 牡2 田山克廣 斉藤栄五 |
510kg 島津新(ばんえい) 0-0-0-1 岩本利(ばんえい) |
1-2-0-5 1-2-0-5 |
帯広19.09.01 1 十勝の大地と馬と人 200m 直 1:47.7 1.6 6.6 500長澤幸2人 9ト 5ワク 852 カルヴァドス |
帯広19.08.19 6 荻野・勝浦・国分・ 200m 直 2:07.5 1.7 20.4 500長澤幸10人 10ト 7ワク 829 ヤマノシャネル |
帯広19.07.27 7 斉藤智子50歳にな 200m 直 1:57.1 1.9 12.3 500西謙一8人 10ト 8ワク 822 ナカゼンカイ |
帯広19.07.20 9 2歳C-1 200m 直 2:01.8 2.2 26.6 490藤本匠9人 10ト 5ワク 814 トカチノホシ |
帯広19.07.07 2 2歳C-2 200m 直 2:25.4 1.3 6.7 490藤本匠6人 10ト 8ワク 808 プリンセススズ |
[PR] |
---|