地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年09月07日 (土曜日) 帯広ばんえい競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)130,000 (2着)32,000 (3着)15,000 (4着)10,000 (5着)6,000 |
||
柚、お姉さん☆第5回とこてつ杯C1-7 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 14:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハマナカキング 母ムーランルージュ 母父(メネシスドュムーラン) スターゲーム 鹿毛 牡4 長津雄二 堂場聰志 |
620kg 藤本匠(ばんえい) 5-8-2-17 大友人(ばんえい) |
5-10-4-36 5-10-4-36 |
帯広19.08.26 2 C1-8 200m 直 2:08.7 1.4 2.2 610島津新7人 9ト 3ワク 1069 レジェンドボス |
帯広19.08.11 7 後楽奈茶賞 1C1 200m 直 2:09.1 2.0 13.7 610藤本匠7人 9ト 9ワク 1076 ミントエース |
帯広19.07.29 5 フクロウ賞C1-7 200m 直 2:20.3 1.4 18.6 600島津新4人 10ト 5ワク 1059 マオノダイマオー |
帯広19.07.20 2 沖縄からばんえいあ 200m 直 1:50.1 2.1 3.4 600藤本匠6人 9ト 6ワク 1070 ジェイクララ |
帯広19.06.29 4 陽紀一歳記念杯C1 200m 直 2:13.3 1.4 18.5 590菊池一7人 10ト 8ワク 1041 ホッカイイチバン |
2 | 2 | 父ヤマトゼンシン 母勝 姫 母父(ヒロノツヨシ) ツガルゼンシン 鹿毛 牡4 石岡務 守屋博 |
620kg 島津新(ばんえい) 0-0-1-4 岩本利(ばんえい) |
6-10-4-43 6-10-4-43 |
帯広19.08.26 4 C1-8 200m 直 2:19.8 1.4 13.3 610藤本匠5人 9ト 8ワク 943 レジェンドボス |
帯広19.08.18 2 元嗣・晃一・正四 200m 直 2:21.7 2.0 0.9 610藤本匠3人 9ト 1ワク 944 テシオヤマ |
帯広19.08.03 3 仁君&多江子さん4 200m 直 2:15.3 0.7 8.9 600島津新2人 7ト 2ワク 955 タワノブラック |
帯広19.07.20 6 お竜でございますミ 200m 直 2:03.2 2.1 17.8 600島津新5人 10ト 6ワク 941 サカノタニカゼ |
帯広19.07.01 4 C1-8 200m 直 2:06.1 1.2 10.6 590島津新6人 10ト 7ワク 943 コマサンブラック |
3 | 3 | 父ナリタボブサップ 母アイチャン 母父(ダイジン) ヒロノタイシ 鹿毛 牡4 曽我部裕 曽我部裕 |
620kg 中山直(ばんえい) 0-0-1-0 今井茂(ばんえい) |
4-10-9-42 4-10-9-42 |
帯広19.08.26 5 C1-8 200m 直 2:21.9 1.4 15.4 610西将太1人 9ト 6ワク 970 レジェンドボス |
帯広19.08.11 3 後楽奈茶賞 1C1 200m 直 1:59.9 2.0 4.5 610中山直3人 9ト 1ワク 967 ミントエース |
帯広19.07.29 4 フクロウ賞C1-7 200m 直 2:19.8 1.4 18.1 600菊池一1人 10ト 7ワク 975 マオノダイマオー |
帯広19.07.20 3 沖縄からばんえいあ 200m 直 1:50.3 2.1 3.6 600渡来心2人 9ト 7ワク 980 ジェイクララ |
帯広19.07.06 4 C1-6 200m 直 2:07.9 1.4 13.9 590船山蔵5人 10ト 1ワク 980 サカノハマナカ |
4 | 4 | 父コトノカツマ 母ホープスター 母父(サロマオーカン) ゴールデンカイザー 鹿毛 牡3 宝田浩二 國田悦司 |
620kg 藤野俊(ばんえい) 4-3-6-11 金田勇(ばんえい) |
4-3-7-17 4-3-7-17 |
帯広19.08.31 2 K&N結婚16周年 200m 直 1:49.7 1.9 2.1 610藤野俊1人 8ト 4ワク 1032 トマランサカイリキ |
帯広19.08.12 5 C1-8 200m 直 2:13.4 1.6 15.3 610藤野俊2人 9ト 1ワク 1038 ヤマサンブラック |
帯広19.08.04 3 佳子もうすぐ70歳 200m 直 2:16.0 0.6 11.3 600藤野俊2人 9ト 4ワク 1045 コウシュハヨナ |
帯広19.07.06 7 C1-6 200m 直 2:12.7 1.4 18.7 590阿部武3人 10ト 2ワク 1060 サカノハマナカ |
帯広19.06.15 4 高知でオウエン中! 200m 直 2:11.7 1.0 14.2 590藤野俊3人 9ト 7ワク 1058 モンスターキング |
5 | 5 | 父スーパーオウショウ 母成 優 母父(優 熔) シャンハイオトメ 鹿毛 牝3 浅倉功 杉田富雄 |
600kg 船山蔵(ばんえい) 1-0-0-2 平田義(ばんえい) |
4-4-3-21 4-4-3-21 |
帯広19.08.31 5 共に歩こう1ハロン 200m 直 2:04.2 1.9 15.5 590船山蔵6人 9ト 5ワク 1000 キンカライト |
帯広19.08.19 1 全公営競技に対応! 200m 直 2:09.4 1.7 13.1 590船山蔵6人 9ト 8ワク 996 リリー |
帯広19.08.05 6 C1-11 200m 直 2:44.5 0.5 29.4 580船山蔵6人 9ト 6ワク 985 ヒメオリュウ |
帯広19.07.21 9 C1-10 200m 直 3:58.7 1.9 99.0 580西謙一8人 10ト 8ワク 990 マンテン |
帯広19.07.01 9 C1-9 200m 直 2:34.7 1.2 41.1 570西謙一7人 10ト 10ワク 969 スマイルノチカラ |
6 | 6 | 父悦 温 母北 進 母父(アキバオーショウ) ミスターヤマギシ 鹿毛 牡3 杉沢勝治 山岸俊治 |
620kg 西将太(ばんえい) 2-1-0-13 西康幸(ばんえい) |
4-2-0-18 4-2-0-18 |
帯広19.08.31 6 共に歩こう1ハロン 200m 直 2:04.6 1.9 15.9 610西将太5人 9ト 3ワク 918 キンカライト |
帯広19.08.11 5 次長杯 律子賞C1 200m 直 2:05.7 1.9 11.9 610西将太8人 9ト 2ワク 933 ウンリュウタロウ |
帯広19.07.27 9 相坂卓也 北海道サ 200m 直 2:04.7 1.8 15.2 600藤野俊7人 10ト 3ワク 920 ダイリンファイター |
帯広19.07.21 1 いすゞ自動車東北株 200m 直 2:18.3 1.9 2.3 590藤野俊2人 9ト 5ワク 919 キヅクリタイショウ |
帯広19.07.08 5 C2-5 200m 直 3:27.4 1.2 72.5 580藤野俊2人 9ト 6ワク 933 タカラニシキ |
7 | 7 | 父フナノコーネル 母淳富士 母父(エビスオウジャ) キタノハナマメ 栗毛 牝3 皆川勝之 山根勝幸 |
600kg 西謙一(ばんえい) 1-0-0-5 平田義(ばんえい) |
4-3-3-19 4-3-3-19 |
帯広19.08.31 9 共に歩こう1ハロン 200m 直 2:31.1 1.9 42.4 590鈴木恵7人 9ト 4ワク 917 キンカライト |
帯広19.08.11 9 次長杯 律子賞C1 200m 直 2:34.6 1.9 40.8 590藤野俊5人 9ト 5ワク 917 ウンリュウタロウ |
帯広19.08.04 6 C1-5 200m 直 2:45.6 0.6 40.8 580西謙一6人 9ト 4ワク 918 スマイルノチカラ |
帯広19.07.21 8 C1-4 200m 直 2:48.7 1.8 39.2 580赤塚健8人 10ト 7ワク 911 ヒメトラクイーン |
帯広19.06.29 10 しゃべってしゃべっ 200m 直 2:56.1 1.3 56.3 570西謙一9人 10ト 2ワク 906 サクラタイショウ |
8 | 8 | 父シベチャタイガー 母汽 発 母父(スターシンザン) イナズマタイガー 鹿毛 牡3 阿部榮喜 山根福司 |
620kg 阿部武(ばんえい) 2-5-1-6 坂本東(ばんえい) |
3-5-2-24 3-5-2-24 |
帯広19.08.31 4 共に歩こう1ハロン 200m 直 2:01.8 1.9 13.1 610渡来心4人 9ト 7ワク 937 キンカライト |
帯広19.08.11 6 次長杯 律子賞C1 200m 直 2:05.8 1.9 12.0 610阿部武7人 9ト 7ワク 915 ウンリュウタロウ |
帯広19.07.27 7 相坂卓也 北海道サ 200m 直 2:03.8 1.8 14.3 600松本秀10人 10ト 10ワク 921 ダイリンファイター |
帯広19.07.13 6 コマドリ賞C1-5 200m 直 1:56.4 2.3 12.2 600藤本匠8人 10ト 1ワク 920 ドラゴンボーイ |
帯広19.06.30 6 おけと人間ばん馬大 200m 直 2:13.8 1.5 6.2 590赤塚健8人 10ト 9ワク 910 サカノスピード |
8 | 9 | 父ナカゼンスピード 母ニシキセンヒメ 母父(センシヨウリ) サカノカネマル 鹿毛 牡3 (株)大阪畜産 青田誠 |
620kg 長澤幸(ばんえい) 1-1-1-14 服部義(ばんえい) |
3-3-2-26 3-3-2-26 |
帯広19.08.31 8 共に歩こう1ハロン 200m 直 2:10.4 1.9 21.7 610長澤幸9人 9ト 6ワク 897 キンカライト |
帯広19.08.11 9 後楽奈茶賞 1C1 200m 直 2:22.1 2.0 26.7 610長澤幸9人 9ト 8ワク 913 ミントエース |
帯広19.07.27 10 相坂卓也 北海道サ 200m 直 2:05.9 1.8 16.4 600長澤幸9人 10ト 4ワク 900 ダイリンファイター |
帯広19.07.13 7 コマドリ賞C1-5 200m 直 1:56.7 2.3 12.5 600島津新10人 10ト 4ワク 903 ドラゴンボーイ |
帯広19.07.06 10 C1-5 200m 直 2:38.5 1.4 42.8 590長澤幸10人 10ト 10ワク 902 サカノダイヤ |
[PR] |
---|