地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年09月20日 (金曜日) 大井競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)5,300,000 (2着)2,120,000 (3着)1,325,000 (4着)795,000 (5着)530,000 |
||
シンデレラチャレンジ2A2以下選抜牝馬特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 外コース・右 | 発走 19:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アッミラーレ 母トシザフリート 母父(アフリート) ファーストスキップ 鹿毛 牝4 松尾直樹 安達洋生 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-1-1 小久智(浦和) |
7-2-2-4 7-2-1-4 0-0-1-0 0-0-1-0 |
大井19.08.15 3 シンデレラチャレン 1600m 右 1:41.5 不 38.9 0.2 55.0笹川翼3人 9ト 9ワク 480 2-2-2-2 ブルーミン |
川崎19.08.06 3 大暑特別A2B1 1600m 左 1:45.1 良 38.9 0.9 53.0森泰斗1人 8ト 8ワク 475 2-2-2-3 ベルゼブブ |
浦和19.05.01 4 しらさぎ賞4上牝馬 1400m 左 1:27.5 重 39.1 1.7 52.0笹川翼3人 12ト 6ワク 467 2-2-4-4 タイセイラナキラ |
浦和19.03.26 5 ’19 ティアラカ 1400m 左 1:27.8 良 39.1 0.6 54.0森泰斗1人 12ト 6ワク 468 3-3-2-2 アムールリアン |
川崎19.02.01 1 馬事畜産振興協議会 1600m 左 1:42.6 稍 39.3 0.3 53.0森泰斗1人 14ト 9ワク 461 2-2-2-1 アルゴノート |
2 | 2 | 父ベーカバド 母オウシュウフリート 母父(コロナドズクエスト) ブルージェット 鹿毛 牝5 渡邉吉朗 ヒカル牧場 |
56.0kg 石崎駿(船橋) 2-3-0-6 高岩孝(大井) |
7-7-3-16 0-0-0-1 7-7-3-15 7-7-3-15 |
大井19.08.28 7 オリオンビール賞A 1400m 右 1:29.3 重 38.4 1.3 55.0本村直9人 13ト 2ワク 470 3-5-3 エッシャー |
大井19.08.01 10 アフター5スター賞 1200m 右 1:13.8 良 38.9 1.0 55.0石崎駿14人 16ト 7ワク 471 2-2 レベルスリー |
大井19.05.23 12 ゆりかもめOP4上 1400m 右 1:30.3 稍 41.8 3.7 55.0石崎駿5人 16ト 5ワク 463 2-6-8 リコーワルサー |
浦和19.05.01 10 しらさぎ賞4上牝馬 1400m 左 1:29.3 重 39.9 3.5 56.0石崎駿8人 12ト 11ワク 461 6-6-8-10 タイセイラナキラ |
大井19.03.06 8 フジノウェーブ記念 1400m 右 1:27.1 不 39.2 1.2 55.0町田直14人 16ト 3ワク 461 6-6-6 キャプテンキング |
2 | 3 | 父ゴールドアリュール 母エポレット 母父(リアルシヤダイ) コパノビジン 鹿毛 牝6 小林祥晃 ヤナガワ牧場 |
56.0kg 真島大(大井) 2-0-2-2 荒山勝(大井) |
4-6-8-21 2-5-5-10 2-1-3-10 2-0-1-2 |
大井19.08.28 6 オリオンビール賞A 1400m 右 1:29.0 重 37.9 1.0 54.0☆藤田凌8人 13ト 5ワク 481 6-7-8 エッシャー |
大井19.05.21 8 さつき賞A2B1一 1600m 右 1:43.1 不 41.3 2.0 55.0森泰斗2人 13ト 10ワク 485 6-6-7-8 マイネルジャスト |
浦和19.05.01 11 しらさぎ賞4上牝馬 1400m 左 1:29.3 重 39.7 3.5 54.0真島大7人 12ト 4ワク 489 9-8-11-12 タイセイラナキラ |
浦和19.03.26 6 ’19 ティアラカ 1400m 左 1:27.8 良 38.2 0.6 56.0真島大5人 12ト 7ワク 488 8-7-7-5 アムールリアン |
大井18.12.30 3 東京シンデレラマイ 1600m 右 1:42.3 良 39.5 0.4 56.0真島大4人 16ト 8ワク 485 9-9-8-5 ラーゴブルー |
3 | 4 | 父クロフネ 母ハイレイヤー 母父(シンボリクリスエス) ペタルーダ 鹿毛 牝5 (有)サンデーレー ノーザンファーム |
53.0kg 本田重(船橋) 3-2-0-4 藤田輝(大井) |
5-4-2-11 0-0-0-0 5-4-2-11 5-4-2-11 |
大井19.08.15 中止 シンデレラチャレン 1600m 右 不 53.0御神訓4人 9ト 8ワク 480 |
大井19.07.10 2 オフト祭り賞B2三 1600m 右 1:41.2 稍 38.9 0.4 54.0本田重6人 11ト 8ワク 482 7-7-6-5 テラザトゥモロー |
大井19.06.06 2 夏木立賞B2B3選 1400m 右 1:29.1 良 38.2 0.2 55.0本田重3人 14ト 14ワク 480 7-5-5 ダートカナ |
大井19.04.09 5 スプリングナイト賞 1800m 右 1:58.8 良 39.2 1.0 55.0本田重5人 14ト 8ワク 473 8-9-8-7 グランジャー |
大井18.12.03 5 ブルージルコン賞B 1800m 右 1:56.8 良 39.2 0.6 53.0本田重10人 15ト 16ワク 465 11-12-14-13 トミケンジョメルト |
3 | 5 | 父ブレイクランアウト 母プルーフオブライフ 母父(Vindication) ダートカナ 黒鹿毛 牝4 田中照美 オリオンファーム |
55.0kg 横川怜(大井) 7-1-0-6 鷹見浩(大井) |
7-1-2-7 0-0-0-0 7-1-2-7 7-1-2-7 |
大井19.06.06 1 夏木立賞B2B3選 1400m 右 1:28.9 良 38.2 0.2 55.0横川怜1人 14ト 12ワク 498 3-3-3 ペタルーダ |
大井19.05.24 1 B2四 1400m 右 1:27.9 稍 39.0 0.2 54.0横川怜6人 15ト 15ワク 497 3-3-2 スーラリュンヌ |
大井19.04.25 3 ベンジャミン賞B3 1600m 右 1:42.6 稍 40.2 0.5 54.0柏木健5人 16ト 12ワク 494 2-2-2-2 クライフォーローズ |
大井19.04.11 6 北極星賞B3一選抜 1600m 右 1:44.5 重 42.5 1.7 53.0☆藤本現6人 16ト 15ワク 494 2-2-2-2 ソロムコ |
大井19.03.22 7 爽春賞B3一選抜特 1800m 右 1:59.2 良 40.9 1.4 54.0横川怜7人 13ト 4ワク 490 2-2-2-2 ミスターオーネット |
4 | 6 | 父キンシャサノキセキ 母フィールマイハート 母父(マリエンバード) レガロデルソル 鹿毛 牝4 (有)日進牧場 日進牧場 |
55.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-1 橋本馬(大井) |
1-5-6-6 0-2-2-2 1-2-2-2 1-1-2-2 |
大井19.08.28 4 オリオンビール賞A 1400m 右 1:28.6 重 37.4 0.6 53.0本田重4人 13ト 7ワク 511 9-9-9 エッシャー |
大井19.08.15 5 シンデレラチャレン 1600m 右 1:41.7 不 38.4 0.4 55.0西啓太8人 9ト 3ワク 516 8-8-7-7 ブルーミン |
川崎19.07.04 12 スパーキングレディ 1600m 左 1:45.6 不 43.1 5.0 55.0森泰斗8人 14ト 5ワク 510 10-9-8-10 ファッショニスタ |
大井19.06.07 3 東京スポーツ賞B1 1400m 右 1:28.5 重 38.2 0.5 54.0西啓太1人 12ト 9ワク 511 6-8-8 ローレライ |
大井19.05.23 1 薫風賞B2二選抜特 1400m 右 1:27.0 稍 37.8 0.4 54.0西啓太1人 13ト 6ワク 510 7-8-6 シートン |
4 | 7 | 父シニスターミニスター 母メイショウマンテン 母父(サンダーガルチ) メイショウヒサカタ 栗毛 牝4 松本好雄 三嶋牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 藤田輝(大井) |
3-0-1-11 1-0-1-1 2-0-0-7 0-0-0-0 |
J中京19.07.07 14 障害3歳未勝利 3000m 芝左 3:31.4 稍 非計測 12.3 58.0中村将12人 14ト 11ワク 486 13-13-13-13 スワーヴエドワード |
J阪神19.06.02 8 障害3歳未勝利 2970m 芝右 3:34.3 良 非計測 11.2 58.0中村将9人 10ト 8ワク 486 8-8-8-8 キタサンサジン |
J京都19.04.29 15 天王山S4歳上OP 1200m 右 1:13.3 良 37.2 2.0 54.0鮫島駿13人 15ト 3ワク 488 11-14 タテヤマ |
J阪神19.03.09 10 ポラリスS4歳上O 1400m 右 1:24.2 稍 38.4 0.9 54.0坂井瑠16人 16ト 16ワク 490 2-2 ヴェンジェンス |
J京都19.01.19 15 すばるS4歳上OP 1400m 右 1:26.1 良 39.0 3.3 53.0田中健15人 15ト 1ワク 492 5-14 サクセスエナジー |
5 | 8 | 父タイムパラドックス 母ロイヤルエイボン 母父(フレンチデピュティ) ロイヤルビクトリー 栗毛 牝3 (有)スタッグ・ワ 武田牧場 |
54.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-0 三坂盛(大井) |
2-3-0-1 0-0-0-0 2-3-0-1 2-3-0-1 |
大井19.06.25 2 優駿スプリント3歳 1200m 右 1:13.6 重 38.3 0.3 55.0森泰斗2人 16ト 6ワク 447 7-7 ナガタブラック |
大井19.05.23 1 優駿スプリントトラ 1200m 右 1:13.1 重 37.7 0.1 54.0森泰斗3人 12ト 4ワク 445 7-6 ヴァルラーム |
大井19.04.09 2 マーガレット特別3 1200m 右 1:14.4 良 39.2 0.3 54.0森泰斗2人 9ト 7ワク 446 2-2 ヴァルラーム |
大井19.02.06 2 クロッカス特別3歳 1200m 右 1:13.7 重 38.1 0.8 54.0森泰斗4人 15ト 2ワク 435 4-3 アジュディカグラ |
大井18.12.31 9 2歳215万円以上 1600m 右 1:46.9 良 44.9 2.2 54.0森泰斗2人 15ト 14ワク 441 2-2-2-2 レオズハウライト |
5 | 9 | 父キンシャサノキセキ 母グラッツェリーサ 母父(ダンスインザダーク) エースウィズ 青鹿毛 牝5 山中秋桜 スガタ牧場 |
53.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 松浦裕(大井) |
7-2-2-11 0-0-0-0 7-2-2-11 6-2-1-10 |
大井19.08.25 6 琉球新報賞B2三選 1200m 右 1:14.4 良 37.7 0.8 54.0笹川翼5人 15ト 8ワク 500 10-8 キョウエイスコール |
佐賀19.06.09 3 佐賀ヴィーナスカッ 1400m 右 1:27.6 良 36.9 0.1 55.0田中純5人 12ト 8ワク 483 4-4-4-3 ハッピーハッピー |
大井19.04.10 10 永隆賞B1三B2一 1600m 右 1:43.1 不 40.3 1.5 54.0☆藤田菜10人 15ト 10ワク 475 11-13-11-10 ミヤジフランガン |
大井19.03.07 13 スプリングタイム賞 1400m 右 1:28.6 不 39.6 1.7 55.0柏木健13人 16ト 6ワク 473 10-11-10 フレアリングダイヤ |
大井18.10.11 13 レディスプレリュー 1800m 右 1:57.5 良 40.2 3.6 55.0赤岡修11人 14ト 3ワク 475 8-10-13-13 プリンシアコメータ |
6 | 10 | 父スタチューオブリバティ 母コリンズグラス 母父(グラスワンダー) ラズールリッキー 黒鹿毛 牝6 (株)レックス 岡田牧場 |
56.0kg 左海誠(船橋) 0-0-0-0 森下淳(大井) |
3-2-0-27 0-0-0-3 0-1-0-3 0-0-0-1 |
大井19.08.28 5 オリオンビール賞A 1400m 右 1:28.7 重 38.1 0.7 55.0岡部誠11人 13ト 6ワク 451 2-2-2 エッシャー |
浦和19.02.11 5 建国記念の日特別A 1400m 左 1:28.3 重 39.2 0.7 55.0矢野貴6人 11ト 6ワク 454 3-3-3-3 ストロングハート |
浦和19.01.10 6 新春賞A2下選抜馬 1400m 左 1:30.6 良 41.1 1.1 55.0笹川翼5人 12ト 9ワク 464 3-3-3-3 ロードフォワード |
J福島18.11.04 15 みちのくS3歳上 1200m 芝右 1:08.9 良 35.2 1.1 55.0横山武9人 16ト 8ワク 448 7-5 カルヴァリオ |
J新潟18.10.21 10 北陸S3歳上 1200m 左 1:12.3 良 37.2 0.8 55.0黛弘人6人 12ト 6ワク 448 1-1 モズワッショイ |
6 | 11 | 父ワイルドラッシュ 母リヴァリーガーデン 母父(サンデーサイレンス) ガーデンズキュー 鹿毛 牝7 吉田晴哉 追分ファーム |
52.0kg 藤田凌(大井) 0-0-0-0 荒山勝(大井) |
6-6-8-24 0-0-1-0 6-6-7-24 6-6-7-24 |
大井19.08.27 6 初嵐賞B2二選抜特 1600m 右 1:43.3 良 39.8 1.0 54.0山崎誠3人 16ト 2ワク 500 10-9-8-8 サンチャゴボラーレ |
大井19.06.25 6 ムーンビーチ賞A2 1600m 右 1:43.9 重 39.2 1.5 53.0本橋孝6人 14ト 5ワク 495 12-12-12-11 サノマル |
大井19.05.22 7 プレアデス賞B1二 1800m 右 1:56.7 重 40.5 2.2 54.0笹川翼6人 15ト 11ワク 502 8-8-11-8 マルカンセンサー |
大井19.04.25 3 デネボラ賞B1二B 1400m 右 1:27.0 稍 37.4 0.1 55.0笹川翼6人 12ト 1ワク 496 5-6-6 キャプテンハウテン |
大井19.02.04 12 紅梅賞B1二B2二 1800m 右 1:59.5 稍 42.2 2.2 55.0笹川翼5人 16ト 12ワク 495 8-8-11-11 ノースランドボーイ |
7 | 12 | 父クロフネ 母ピサノルビー 母父(ブライアンズタイム) ノーブルスノー 芦毛 牝6 吉木伸彦 飛野牧場 |
56.0kg 高野誠(大井) 0-0-1-1 佐野謙(大井) |
3-4-8-21 0-0-1-2 3-4-7-19 0-0-1-4 |
大井19.08.15 7 シンデレラチャレン 1600m 右 1:42.8 不 39.5 1.5 56.0矢野貴7人 9ト 4ワク 505 7-7-6-6 ブルーミン |
園田19.07.26 7 兵庫サマークイーン 1700m 右 1:51.1 良 39.7 0.9 55.0川原正8人 12ト 11ワク 499 6-6-5-6 エイシンエール |
大井19.06.25 7 ムーンビーチ賞A2 1600m 右 1:43.9 重 40.3 1.5 55.0高野誠4人 14ト 8ワク 509 5-6-6-5 サノマル |
大井19.06.03 3 アレキサンドライト 1700m 右 1:50.0 良 40.5 0.3 55.0高野誠11人 16ト 2ワク 505 5-4-5-4 サクラルコール |
大井19.05.21 9 さつき賞A2B1一 1600m 右 1:43.1 不 41.0 2.0 55.0丹内祐10人 13ト 6ワク 504 8-8-8-7 マイネルジャスト |
7 | 13 | 父ネオユニヴァース 母オリヒメチャーム 母父(ジャングルポケット) ブルーミン 黒鹿毛 牝5 佐々木雄二 鮫川啓一 |
55.0kg 藤本現(大井) 1-0-0-0 月岡健(大井) |
4-0-1-17 2-0-0-5 2-0-1-9 1-0-0-0 |
大井19.08.15 1 シンデレラチャレン 1600m 右 1:41.3 不 38.7 0.0 53.0藤本現5人 9ト 7ワク 476 1-1-1-1 オルキスリアン |
J中京19.06.30 16 香嵐渓特別3歳上2 1400m 左 1:26.2 不 40.9 3.9 55.0藤岡康10人 16ト 3ワク 472 2-2 カレンガリアード |
J阪神19.04.14 15 4歳上 1400m 右 1:28.3 稍 40.8 3.6 54.0☆坂井瑠4人 15ト 3ワク 468 2-2 ベルエスメラルダ |
J阪神19.03.17 8 4歳上 1400m 右 1:25.1 稍 37.4 0.8 55.0藤井勘8人 15ト 13ワク 458 2-2 タガノジーニアス |
J小倉19.02.16 13 和布刈特別4歳上 1700m 右 1:47.8 稍 40.9 2.2 55.0川又賢12人 16ト 14ワク 458 1-1-1-2 シンゼンドリーム |
8 | 14 | 父フォーティナイナーズサン 母ミヤビオウカ 母父(ジャングルポケット) チェリーシャクナゲ 鹿毛 牝5 樋口雅彦 大成牧場 |
53.0kg 達城龍(大井) 0-0-0-0 田中人(大井) |
13-16-7-26 0-0-0-0 13-16-7-26 4-2-1-4 |
大井19.06.24 5 27日・28日は浦 1600m 右 1:43.3 不 40.5 0.3 54.0森泰斗1人 12ト 8ワク 478 5-5-5-5 ヤマショウブラック |
大井19.05.22 5 B2三 1800m 右 1:56.8 重 40.7 1.6 54.0森泰斗2人 12ト 11ワク 478 4-4-3-4 ショウブニデル |
大井19.04.24 2 みどり賞B2二選抜 1600m 右 1:42.1 良 39.0 0.2 54.0的場文4人 15ト 8ワク 481 8-8-7-5 ソロムコ |
大井19.04.10 7 J交 アーバンステ 1800m 右 1:56.6 不 41.1 2.3 54.0☆藤田菜5人 16ト 8ワク 486 2-2-2-1 ヒロイックサーガ |
大井19.03.06 1 ニュートラック上山 1600m 右 1:43.0 不 40.1 0.5 54.0瀧川寿2人 12ト 12ワク 479 2-2-2-2 ソロムコ |
8 | 15 | 父ヴィクトワールピサ 母ホウショウアマネ 母父(Unbridled’s Song) ホウショウレイル 鹿毛 牝3 芳賀美知子 清水スタッド |
54.0kg 御神訓(大井) 4-1-0-3 小久智(浦和) |
4-1-0-3 4-1-0-3 0-0-0-0 0-0-0-0 |
浦和19.07.01 2 水芭蕉特別B1B2 1400m 左 1:28.9 重 39.3 0.2 53.0御神訓2人 11ト 7ワク 495 2-2-2-2 シークレットアリア |
浦和19.03.27 4 桜花賞3歳牝馬OP 1600m 左 1:42.8 良 41.3 2.4 54.0御神訓3人 11ト 4ワク 485 1-1-1-2 トーセンガーネット |
浦和19.02.13 6 ユングフラウ賞3歳 1400m 左 1:29.7 稍 39.0 1.1 55.0御神訓3人 12ト 1ワク 494 8-8-7-5 ポッドギル |
浦和19.01.08 1 若水特別3歳一 1500m 左 1:37.4 良 38.5 0.0 55.0御神訓1人 12ト 2ワク 478 7-7-6-3 ステッペンウルフ |
川崎18.11.27 5 ローレル賞2歳OP 1600m 左 1:44.8 良 41.3 0.7 54.0御神訓1人 12ト 11ワク 487 1-2-2-1 アークヴィグラス |
[PR] |
---|