地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年09月19日 (木曜日) 名古屋競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)5,000,000 (2着)1,400,000 (3着)800,000 (4着)500,000 (5着)300,000 |
||
GDJ2019 中京スポーツ杯第13回 秋桜(あきざくら)賞牝馬オープン | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 16:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カネヒキリ 母エーシンアマゾーン 母父(ファルブラヴ) エイシンセラード 栗毛 牝4 平井克彦 川越ファーム |
56.0kg 大畑雅(愛知) 0-0-0-0 川西毅(愛知) |
4-0-0-4 2-0-0-0 2-0-0-4 0-0-0-0 |
J小倉19.08.10 15 阿蘇S3歳上OP 1700m 右 1:48.5 良 42.8 3.9 52.0和田竜6人 15ト 3ワク 528 4-3-4-5 アードラー |
J中山19.03.24 14 マーチSGIII 1800m 右 1:54.2 良 39.5 1.9 52.0津村明7人 16ト 9ワク 508 2-2-2-2 サトノティターン |
J中山19.03.02 1 上総S4歳上 1800m 右 1:52.1 稍 37.3 0.1 53.0大野拓5人 14ト 4ワク 510 2-2-2-2 ルフォール |
大井19.01.23 8 TCK女王盃Jpn 1800m 右 1:55.9 良 40.9 2.6 54.0福永祐2人 13ト 3ワク 515 3-3-4-4 ビスカリア |
J阪神18.12.23 1 3歳上 1800m 右 1:50.9 稍 35.6 0.0 54.0和田竜3人 16ト 11ワク 514 2-2-2-2 ジョーダンキング |
2 | 2 | 父バトルプラン 母ニシノフェイム 母父(ディープインパクト) ヨミ 黒鹿毛 牝4 太田雅貴 本桐牧場 |
56.0kg 丸山真(愛知) 3-4-4-5 坂口義(愛知) |
4-10-8-12 0-5-2-6 4-5-6-6 3-4-4-5 |
名古屋19.08.22 2 コスモス賞OP 1400m 右 1:28.4 良 38.4 0.4 56.0丸山真7人 11ト 1ワク 435 6-6-6-3 ポルタディソーニ |
名古屋19.08.07 3 J交 名古屋CC 1400m 右 1:29.4 良 39.4 2.0 55.0丸山真6人 10ト 6ワク 436 7-6-6-5 アスカノハヤテ |
名古屋19.07.23 1 A4組 1400m 右 1:30.1 重 38.9 0.3 54.0丸山真4人 9ト 8ワク 436 3-3-3-1 アオスタ |
名古屋19.07.11 3 アマリリス特別A3 1800m 右 1:59.5 不 40.4 0.4 54.0丸山真7人 12ト 11ワク 439 5-6-5-3 トーホウリーガル |
名古屋19.06.24 2 A6組 1600m 右 1:44.0 良 40.0 0.8 54.0丸山真4人 8ト 8ワク 440 6-6-6-3 トーホウリーガル |
3 | 3 | 父ネオユニヴァース 母イズミコマンダー 母父(コマンダーインチーフ) ポルタディソーニ 鹿毛 牝5 吉岡泰治 タガミファーム |
56.0kg 宮下瞳(愛知) 10-5-3-10 瀬戸悟(愛知) |
12-5-3-14 0-0-0-0 12-5-3-13 11-5-3-9 |
名古屋19.08.22 1 コスモス賞OP 1400m 右 1:28.0 良 38.5 0.4 56.0村上弘1人 11ト 8ワク 431 2-2-2-1 ヨミ |
名古屋19.07.15 1 名港盃OP 1900m 右 2:02.5 重 39.3 0.0 55.0宮下瞳6人 12ト 2ワク 434 1-1-1-1 タガノゴールド |
名古屋19.06.28 2 パールOPA1 1600m 右 1:41.9 不 38.2 1.8 53.0△宮下瞳3人 8ト 6ワク 437 2-2-2-2 サムライドライブ |
名古屋19.05.31 3 アマゾナイトOPA 1400m 右 1:28.9 良 39.8 0.6 53.0△宮下瞳1人 6ト 1ワク 433 2-2-2-1 ビターレ |
名古屋19.05.17 2 エメラルドOPA1 1800m 右 1:59.4 良 39.0 0.0 53.0△宮下瞳3人 8ト 2ワク 435 1-1-1-1 カツゲキキトキト |
4 | 4 | 父キングカメハメハ 母ギミーシェルター 母父(サンデーサイレンス) リーゼロッテ 栗毛 牝4 玉田博志 社台ファーム |
56.0kg 岡部誠(愛知) 3-5-0-1 藤ケ人(愛知) |
8-7-0-6 0-0-0-0 8-7-0-3 8-7-0-3 |
名古屋19.08.21 1 アンゲロニア特別A 1600m 右 1:44.2 良 37.2 0.7 54.0村上弘1人 8ト 9ワク 423 3-3-3-1 カノウムスビ |
名古屋19.08.02 1 ひのき杯B 1400m 右 1:29.6 良 38.0 0.6 54.0村上弘2人 11ト 10ワク 422 7-7-7-4 マヤノフロスティ |
名古屋19.07.12 1 B7組 1400m 右 1:28.8 重 38.3 2.0 54.0村上弘1人 10ト 1ワク 421 3-3-3-2 ディアチャイブ |
名古屋19.06.28 2 B8組 1600m 右 1:41.8 不 38.1 0.1 54.0岡部誠2人 10ト 7ワク 420 3-3-3-1 カノウムスビ |
名古屋19.06.14 4 B9組 1600m 右 1:44.9 良 39.1 0.4 54.0渡邊竜1人 10ト 8ワク 420 5-4-3-2 ナムラユッキー |
5 | 5 | 父ケイムホーム 母タガノアルデバラン 母父(ダンスインザダーク) タガノカピート 栗毛 牝5 八木良司 有限会社新冠タガノフ |
56.0kg 下原理(兵庫) 11-3-0-2 新子雅(兵庫) |
12-4-0-5 0-0-0-1 12-4-0-4 0-0-0-0 |
船橋19.07.17 11 習志野きらっとスプ 1000m 左 1:00.8 重 37.3 1.8 54.0下原理7人 14ト 1ワク 462 9-9 ノブワイルド |
園田19.06.20 1 園田FCスプリント 820m 右 0:48.7 良 35.0 0.2 55.0下原理1人 12ト 7ワク 461 2-1 エイシンエンジョイ |
園田19.05.10 1 兵庫オーナーズカッ 1400m 右 1:28.2 良 38.2 0.3 54.0下原理2人 10ト 4ワク 464 1-1-1-1 イルティモーネ |
園田19.03.21 1 DASHよかわ特別 1400m 右 1:27.9 稍 38.6 0.4 52.0笹田知3人 9ト 5ワク 460 2-2-1-2 エイシンヴィーヴォ |
園田19.02.14 11 園田ウインターカッ 1400m 右 1:32.7 良 41.9 4.2 54.0板野央6人 12ト 9ワク 466 2-2-5-10 ナチュラリー |
6 | 6 | 父エーシンフォワード 母エーシンチェロキー 母父(ディープインパクト) エイシンエール 栗毛 牝4 平井克彦 多田善弘 |
56.0kg 田中学(兵庫) 1-0-0-1 渡瀬寛(兵庫) |
9-1-1-4 0-0-0-0 9-1-1-4 0-0-0-0 |
金沢19.08.20 7 読売レディス杯 3 1500m 右 1:36.9 不 40.3 1.5 55.0田中学1人 11ト 10ワク 467 4-3-4-5 ジェッシージェニー |
園田19.07.26 1 兵庫サマークイーン 1700m 右 1:50.2 良 38.1 0.0 55.0田中学3人 12ト 10ワク 470 12-12-11-7 オルキスリアン |
園田19.06.13 1 紫陽花特別A1A2 1700m 右 1:49.1 良 39.1 0.8 52.0鴨宮祥3人 12ト 2ワク 467 1-1-1-1 コスモヴァーズ |
園田19.05.15 4 若葉特別A2 4歳 1400m 右 1:29.3 良 38.7 0.9 54.0鴨宮祥4人 12ト 1ワク 469 6-6-8-8 ステップシュート |
園田19.04.23 9 春暖特別A2 4歳 1400m 右 1:31.0 良 39.8 1.9 54.0鴨宮祥7人 11ト 6ワク 467 5-5-4-6 ヒダルマ |
6 | 7 | 父ゴールドアリュール 母ファミッリア 母父(Holy Bull) ラミアカーサ 栗毛 牝7 吉田勝利 株式会社ノースヒルズ |
56.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-0-2 田口輝(笠松) |
6-5-9-29 3-0-3-10 3-5-6-19 0-0-1-0 |
笠松19.08.30 6 晩夏特別A2 1400m 右 1:28.3 不 40.0 1.9 53.0筒井勇6人 9ト 1ワク 445 4-3-3-4 ウインハピネス |
笠松19.08.15 5 くろゆり賞3歳以上 1600m 右 1:42.3 良 37.1 2.5 55.0向山牧6人 10ト 6ワク 443 8-8-7-6 ストーミーワンダー |
笠松19.07.18 5 サマーカップ3歳以 1400m 右 1:26.9 不 38.0 2.0 55.0佐藤友7人 10ト 4ワク 445 6-6-5-5 エイシンエンジョイ |
笠松19.07.05 3 蝉時雨特別A2 1600m 右 1:40.4 良 38.3 1.0 53.0佐藤友3人 10ト 1ワク 443 4-4-4-4 ドリームスイーブル |
笠松19.06.20 取止 乗鞍短距離特別A2 1400m 右 55.0筒井勇 0ト 7ワク - |
7 | 8 | 父ゴールドアリュール 母ルカダンス 母父(ヘクタープロテクター) ステップオブダンス 栗毛 牝5 吉田勝己 ノーザンファーム |
56.0kg 吉原寛(金沢) 0-1-0-2 藤田輝(大井) |
3-3-4-9 2-0-1-4 1-3-3-5 0-0-0-0 |
金沢19.08.20 4 読売レディス杯 3 1500m 右 1:36.2 不 39.7 0.8 55.0吉原寛2人 11ト 9ワク 487 5-3-3-2 ジェッシージェニー |
園田19.07.26 4 兵庫サマークイーン 1700m 右 1:50.6 良 39.0 0.4 55.0吉原寛1人 12ト 1ワク 483 10-11-4-1 エイシンエール |
佐賀19.06.09 2 佐賀ヴィーナスカッ 1400m 右 1:27.5 良 37.2 0.0 55.0吉原寛2人 12ト 11ワク 486 3-3-3-2 ハッピーハッピー |
浦和19.05.01 7 しらさぎ賞4上牝馬 1400m 左 1:28.5 重 38.9 2.7 57.0御神訓5人 12ト 7ワク 487 10-10-9-6 タイセイラナキラ |
浦和19.03.26 4 ’19 ティアラカ 1400m 左 1:27.8 良 39.0 0.6 56.0御神訓3人 12ト 1ワク 485 4-5-3-3 アムールリアン |
7 | 9 | 父トーセンブライト 母ガールズトーク 母父(ステイゴールド) スプリングガール 鹿毛 牝6 酒井孝敏 有限会社エスティファ |
56.0kg 林謙佑(高知) 3-5-0-2 田中守(高知) |
8-9-2-20 3-1-2-16 5-8-0-4 0-0-0-0 |
金沢19.08.20 2 読売レディス杯 3 1500m 右 1:35.9 不 39.1 0.5 55.0林謙佑6人 11ト 3ワク 448 3-3-5-6 ジェッシージェニー |
高知19.07.21 2 トレノ賞3歳以上 1300m 右 1:21.7 不 38.6 0.4 55.0林謙佑2人 10ト 4ワク 451 4-4-4-3 ケイマ |
高知19.07.06 1 ヴェガ特別3歳以上 1300m 右 1:23.3 重 39.5 1.1 56.0林謙佑3人 11ト 6ワク 457 4-4-3-1 ルナマティーノ |
高知19.06.23 2 パール特別A-1選 1600m 右 1:43.5 不 40.0 0.6 54.0林謙佑1人 11ト 2ワク 450 5-4-3-2 アーチザスカイ |
高知19.05.03 1 とれせんリポート特 1600m 右 1:43.9 重 38.7 0.7 54.0赤岡修2人 7ト 5ワク 435 2-1-1-1 キクノグラード |
8 | 10 | 父ストロングリターン 母セッカチクイーン 母父(スズカマンボ) ジェッシージェニー 栗毛 牝4 松田整二 びらとり牧場 |
56.0kg 藤田凌(大井) 3-0-0-2 福永敏(大井) |
4-0-2-7 0-0-0-1 3-0-2-3 0-0-0-0 |
金沢19.08.20 1 読売レディス杯 3 1500m 右 1:35.4 不 38.0 0.5 55.0藤田凌5人 11ト 2ワク 444 10-8-8-1 スプリングガール |
大井19.07.10 1 オーストラリアター 1400m 右 1:27.9 稍 38.5 0.2 53.0☆藤田凌2人 15ト 1ワク 452 10-10-8 プリオラート |
大井19.06.06 3 夏木立賞B2B3選 1400m 右 1:29.5 良 38.4 0.6 52.0☆藤本現5人 14ト 8ワク 438 5-6-6 ダートカナ |
大井19.05.21 3 エキサイティングナ 1400m 右 1:28.7 不 39.0 1.5 54.0御神訓4人 14ト 5ワク 449 6-6-6 グラビット |
大井19.04.22 1 カーネーション特別 1400m 右 1:28.8 良 39.4 0.2 54.0☆藤田凌11人 16ト 15ワク 443 6-5-5 コスモフォーミュラ |
8 | 11 | 父タイムパラドックス 母メモリーキャップ 母父(キャプテンスティーヴ) メモリーフェーブル 栗毛 牝5 (株)シンザンクラ 大北牧場 |
56.0kg 友森翔(愛知) 9-2-3-4 塚田隆(愛知) |
10-4-3-11 0-0-0-1 10-4-3-10 9-3-3-4 |
名古屋19.09.06 2 サファイアOPA1 1400m 右 1:29.6 重 38.3 0.1 54.0今井貴3人 8ト 4ワク 462 6-5-6-6 アスタークライ |
名古屋19.08.22 3 コスモス賞OP 1400m 右 1:29.4 良 38.8 1.4 56.0友森翔4人 11ト 5ワク 461 8-8-10-7 ポルタディソーニ |
名古屋19.07.26 3 ルビーOPA1 1600m 右 1:42.8 良 38.3 0.9 54.0友森翔5人 9ト 4ワク 452 5-5-4-5 ビターレ |
名古屋19.06.28 6 パールOPA1 1600m 右 1:43.4 不 38.9 3.3 54.0友森翔4人 8ト 5ワク 456 4-6-5-4 サムライドライブ |
名古屋19.06.13 1 しゃくなげ特別A2 1600m 右 1:42.8 良 39.1 0.2 54.0友森翔3人 11ト 8ワク 457 7-7-7-4 ホウライフリート |
[PR] |
---|