地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年09月17日 (火曜日) 門別競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)110,000 (3着)83,000 (4着)55,000 (5着)27,000 |
||
松山光プロジェクト特別B4-3C1-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 18:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハービンジャー 母オメガクリスマス 母父(クロフネ) ミケランジェロ 青鹿毛 牡3 梅澤明 社台ファーム |
56.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-0 角川秀(北海道) |
0-0-4-4 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J札幌19.08.24 16 3歳未勝利 2000m 芝右 2:05.9 稍 38.3 1.3 56.0戸崎圭4人 16ト 5ワク 454 2-2-2-3 ストームリッパー |
J新潟19.07.27 3 3歳未勝利 2200m 芝左 2:12.9 良 37.0 0.3 56.0戸崎圭4人 13ト 7ワク 460 2-2-2-1 ビギングローリー |
J新潟19.04.27 5 3歳未勝利 2200m 芝左 2:18.0 重 38.7 1.4 53.0▲藤田菜3人 11ト 10ワク 460 2-2-2-2 ロードブレス |
J中山19.04.06 3 3歳未勝利 2000m 芝右 2:00.9 良 36.8 0.1 56.0戸崎圭5人 18ト 2ワク 462 1-1-1-1 ディヴァイン |
J東京19.02.11 14 3歳未勝利 1600m 左 1:42.9 良 41.2 3.8 56.0田邊裕10人 16ト 7ワク 448 14-14 バスタキヤ |
2 | 2 | 父ダイワメジャー 母アンプレショニスト 母父(エアジハード) ラヴァクール 栗毛 牝4 山際辰夫 社台ファーム |
54.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-8 山中静(北海道) |
0-3-0-20 0-0-0-0 0-0-0-15 0-0-0-14 |
門別19.09.03 10 ナチュレ恵 meg 1200m 右 1:16.0 良 37.9 1.5 54.0亀井洋10人 12ト 11ワク 516 9-10 ベストチャーム |
門別19.08.20 5 ヴィットリオドーロ 1200m 右 1:15.1 稍 37.7 1.2 54.0亀井洋8人 11ト 6ワク 516 10-8 フロースヒルデ |
門別19.08.06 4 JAびらとりニシパ 1200m 右 1:15.7 良 37.9 1.3 54.0亀井洋11人 12ト 6ワク 516 11-10 フロルセレジェイラ |
門別19.07.23 7 小木支配人の夏休み 1200m 右 1:14.8 稍 38.5 0.7 54.0亀井洋10人 11ト 4ワク 512 9-10 ヒシハムザリバー |
門別19.07.09 7 金魚草特別C1-2 1200m 右 1:16.0 良 39.0 3.0 54.0亀井洋11人 11ト 10ワク 520 7-7 メイプルグレイト |
3 | 3 | 父エンパイアメーカー 母キタノスザク 母父(サンデーサイレンス) ウェブマスター 黒鹿毛 牡4 太田雅貴 市川フアーム |
56.0kg 井上俊(北海道) 0-0-0-1 柳澤好(北海道) |
4-5-6-17 4-1-2-4 0-4-4-13 0-0-0-3 |
門別19.09.03 6 ナチュレ恵 meg 1200m 右 1:15.7 良 37.0 1.2 56.0井上俊11人 12ト 7ワク 504 12-11 ベストチャーム |
門別19.08.20 8 第33回愛別きのこ 1700m 右 1:52.3 稍 40.6 1.9 56.0岩橋勇8人 8ト 5ワク 500 6-6-7-8 センコーハーバ |
門別19.08.06 10 JAびらとりニシパ 1200m 右 1:16.8 良 38.0 2.4 56.0岩橋勇12人 12ト 11ワク 498 12-12 フロルセレジェイラ |
高知19.07.15 10 C3-6 1300m 右 1:26.4 不 40.4 4.0 56.0宮川実10人 10ト 2ワク 506 9-10-10-10 デュパルクカズマ |
高知19.06.29 12 ファイナルレースC 1300m 右 1:27.0 不 41.7 2.4 56.0林謙佑4人 12ト 11ワク 499 5-5-6-11 スピーディダブル |
4 | 4 | 父アドマイヤマックス 母ケリーズアイ 母父(スクワートルスクワート) カグラハヤテ 鹿毛 牝6 辻直昭 春木昭雄 |
54.0kg 落合玄(北海道) 0-1-0-1 小野望(北海道) |
6-9-11-39 0-1-0-4 6-8-11-35 6-8-11-35 |
門別19.09.04 1 別海町産業祭特別C 1200m 右 1:15.6 良 38.2 0.1 51.0▲小野楓4人 8ト 4ワク 470 5-5 イッツパーフェクト |
門別19.08.22 3 ミズヒキ特別C2- 1200m 右 1:14.2 稍 37.7 0.3 51.0▲小野楓10人 10ト 10ワク 474 8-8 ウワサノコウタロウ |
門別19.08.08 8 桑田牧場50thお 1200m 右 1:16.4 良 39.6 1.5 51.0▲小野楓7人 11ト 2ワク 468 6-7 ガンロック |
門別19.07.25 6 アナベル特別C2- 1200m 右 1:14.9 良 37.9 0.5 51.0▲小野楓6人 10ト 1ワク 466 9-8 クラウンリシャール |
門別19.07.11 4 小町草特別C2-3 1200m 右 1:16.3 良 39.6 1.3 51.0▲小野楓5人 8ト 5ワク 464 5-5 フロースヒルデ |
5 | 5 | 父クロフネ 母レーヴドベティ 母父(ロックオブジブラルタル) タイキリヴェール 鹿毛 牡3 (有)大樹ファーム 橋本牧場 |
56.0kg 山本咲(北海道) 1-0-1-0 佐々国(北海道) |
1-1-2-4 0-1-0-4 1-0-2-0 1-0-2-0 |
門別19.09.03 3 ナチュレ恵 meg 1200m 右 1:14.7 良 37.0 0.2 56.0山本咲2人 12ト 2ワク 466 7-4 ベストチャーム |
門別19.08.21 3 ヤングジョッキーズ 1200m 右 1:14.5 良 38.6 0.1 56.0木幡育1人 12ト 3ワク 462 4-2 コジョウザン |
門別19.08.08 1 鷹栖町町制50周年 1200m 右 1:15.1 良 38.6 0.1 56.0山本咲2人 12ト 7ワク 466 9-5 ウワサノコウタロウ |
J東京19.06.16 10 3歳未勝利 1600m 左 1:41.7 不 39.5 4.2 55.0☆菊澤一6人 11ト 11ワク 470 10-10 ペイシャシキブ |
J東京19.05.26 中止 3歳未勝利 1400m 左 良 55.0☆菊澤一8人 16ト 16ワク 464 |
6 | 6 | 父クロフネ 母イソノヴィーナス 母父(マーベラスサンデー) フォアシザフューチ 芦毛 牡3 西森功 山春牧場 |
56.0kg 服部茂(北海道) 2-1-0-2 川島洋(北海道) |
3-1-0-8 0-0-0-0 3-1-0-7 3-1-0-3 |
門別19.09.05 1 びらとり沙流川まつ 1200m 右 1:15.2 良 39.0 0.4 56.0服部茂1人 10ト 1ワク 458 5-5 ベアメイプル |
門別19.08.22 8 ミズヒキ特別C2- 1200m 右 1:14.9 稍 38.9 1.0 56.0服部茂2人 10ト 8ワク 460 6-4 ウワサノコウタロウ |
門別19.07.31 1 JA共済3Qカップ 1200m 右 1:14.3 良 38.1 0.4 56.0服部茂2人 10ト 2ワク 458 3-4 ヤマニンアンベリル |
門別19.07.04 4 みついし蓬莱山まつ 1200m 右 1:14.5 不 38.8 0.7 56.0服部茂2人 10ト 7ワク 450 3-3 フェイクファー |
門別19.06.20 4 「AIRDO DP 1200m 右 1:15.7 良 39.1 0.8 56.0五十冬1人 12ト 12ワク 450 4-4 ロードアメイズ |
7 | 7 | 父フサイチリシャール 母クラウンエリザベス 母父(トウカイテイオー) クラウンリシャール 芦毛 牡5 和田志保 クラウン日高牧場 |
56.0kg 石川倭(北海道) 1-0-1-2 米川昇(北海道) |
3-3-3-18 0-0-2-9 3-3-1-9 1-1-1-4 |
門別19.08.21 2 ヤングジョッキーズ 1200m 右 1:14.5 良 38.6 0.1 56.0山本咲3人 12ト 12ワク 494 4-5 コジョウザン |
門別19.08.07 4 ふるさと日高応援特 1200m 右 1:16.3 良 37.3 0.4 56.0石川倭3人 10ト 1ワク 502 9-9 ビービーレジーナ |
門別19.07.25 1 アナベル特別C2- 1200m 右 1:14.4 良 38.8 0.0 56.0石川倭3人 10ト 8ワク 500 2-2 ストレイン |
門別19.06.27 3 くちなし特別C2- 1200m 右 1:15.1 良 38.2 1.6 56.0石川倭6人 9ト 7ワク 496 5-7 メイプルグレイト |
門別19.06.13 5 夏椿特別C2-3C 1200m 右 1:16.0 良 38.2 0.7 56.0服部茂6人 10ト 2ワク 494 7-7 コジョウザン |
8 | 8 | 父ディープインパクト 母エリモエクセル 母父(ロドリゴデトリアーノ) ディープエクセル 黒鹿毛 牝4 山住勲 チャンピオンズファー |
52.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-0 田中淳(北海道) |
1-3-2-18 0-0-0-0 1-2-2-12 0-1-1-5 |
門別19.08.21 11 ヤングジョッキーズ 1200m 右 1:16.1 良 39.2 1.7 54.0武藤雅5人 12ト 6ワク 428 11-11 コジョウザン |
門別19.08.07 5 ふるさと日高応援特 1200m 右 1:16.5 良 38.0 0.6 53.0☆落合玄4人 10ト 10ワク 428 8-7 ビービーレジーナ |
門別19.07.24 3 ほくほく祭りINま 1200m 右 1:14.7 稍 37.8 1.1 53.0☆落合玄6人 8ト 7ワク 436 7-7 フロースヒルデ |
門別19.06.26 6 メイショウボーラー 1200m 右 1:16.1 良 38.6 1.2 54.0岩橋勇8人 12ト 8ワク 428 10-9 オールウェイ |
門別19.06.11 8 シラネアオイ特別C 1700m 右 1:55.2 良 44.5 3.9 54.0岩橋勇2人 8ト 3ワク 428 2-2-2-4 インディーズルアー |
8 | 9 | 父ネオユニヴァース 母スイートリトリート 母父(Indian Ridge) グランロディア 鹿毛 牡7 村上正幸 三城牧場 |
56.0kg 宮崎光(北海道) 0-2-1-7 佐久雅(北海道) |
5-9-11-38 0-0-0-0 5-9-11-36 5-9-10-34 |
門別19.09.03 7 ナチュレ恵 meg 1200m 右 1:15.9 良 38.0 1.4 56.0宮崎光9人 12ト 3ワク 478 8-8 ベストチャーム |
門別19.08.20 10 ヴィットリオドーロ 1200m 右 1:15.6 稍 38.5 1.7 56.0服部茂7人 11ト 1ワク 476 8-8 フロースヒルデ |
門別19.08.06 2 JAびらとりニシパ 1200m 右 1:15.3 良 38.6 0.9 56.0宮崎光10人 12ト 12ワク 478 7-7 フロルセレジェイラ |
門別19.07.23 5 小木支配人の夏休み 1200m 右 1:14.5 稍 38.2 0.4 56.0宮崎光8人 11ト 5ワク 474 9-9 ヒシハムザリバー |
門別19.07.09 10 金魚草特別C1-2 1200m 右 1:16.7 良 39.5 3.7 56.0服部茂10人 11ト 2ワク 472 8-10 メイプルグレイト |
[PR] |
---|