地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年09月16日 (月曜日) 高知競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)5,000,000 (2着)1,750,000 (3着)1,000,000 (4着)750,000 (5着)500,000 |
||
3歳秋のCS2019 JBC協会協賛第4回 西日本ダービー(リーチザクラウン賞)[西3歳所属場デビュー馬 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1900m 右 | 発走 18:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スクワートルスクワート 母シゲルダンヤバード 母父(ボストンハーバー) ボルドーアストル 栗毛 牡3 杉浦和也 大前典男 |
56.0kg 山崎雅(高知) 1-6-2-9 那俄哲(高知) |
2-9-3-11 0-0-0-0 2-9-3-11 2-9-3-11 |
高知19.09.01 5 黒潮菊花賞3歳3歳 1900m 右 2:10.0 不 42.4 1.6 56.0永森大3人 10ト 7ワク 467 1-1-1-3 ナンヨーオボロヅキ |
高知19.08.17 3 栴檀特別3歳3歳 1400m 右 1:31.1 重 40.7 0.4 56.0永森大6人 12ト 2ワク 465 1-1-1-2 ナンヨーオボロヅキ |
高知19.07.28 2 C3-8 1300m 右 1:25.8 稍 41.4 0.0 56.0佐原秀4人 10ト 4ワク 469 2-2-2-2 イナロア |
高知19.07.15 6 C3-7 1300m 右 1:24.3 不 40.1 1.1 56.0佐原秀6人 9ト 10ワク 476 2-2-2-3 フォンス |
高知19.06.30 4 C3-8 1300m 右 1:24.0 不 40.7 2.3 56.0山崎雅3人 11ト 8ワク 486 2-2-2-3 ディアレイカ |
2 | 2 | 父カンパニー 母ヤマノテンジン 母父(ニューイングランド) オールアウト 栗毛 牡3 酒井孝敏 前川隆則 |
56.0kg 小松丈(佐賀) 0-1-0-3 東眞市(佐賀) |
2-4-1-13 0-0-0-0 2-4-1-10 0-0-0-1 |
J小倉19.08.17 18 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:10.5 良 35.2 1.7 54.0山口勲18人 18ト 10ワク 472 18-17 ザイツィンガー |
J小倉19.07.28 11 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:09.6 良 34.8 1.4 54.0山口勲12人 12ト 12ワク 464 12-12 エムティアン |
佐賀19.07.07 6 七夜月賞A1・A2 1400m 右 1:29.9 良 37.2 2.7 54.0小松丈10人 10ト 10ワク 468 8-9-9-8 ドラゴンゲート |
高知19.06.16 11 高知優駿3歳3歳 1900m 右 2:11.0 不 43.8 5.1 56.0小松丈11人 12ト 4ワク 470 10-10-10-9 ナンヨーオボロヅキ |
佐賀19.06.08 8 B-3組 1400m 右 1:30.9 重 39.4 1.9 56.0兒島真9人 11ト 4ワク 469 5-5-6-7 ムーンライズ |
3 | 3 | 父フリオーソ 母ボーディシア 母父(パイロ) リリコ 栗毛 牝3 森本悳男 白瀬盛雄 |
54.0kg 岡部誠(愛知) 1-2-0-0 田中範(兵庫) |
6-6-3-1 0-0-0-0 6-6-3-1 0-0-1-0 |
園田19.08.22 1 クリスタル賞3歳3 1700m 右 1:53.1 良 40.1 0.0 55.0吉村智1人 10ト 10ワク 494 4-5-5-6 ユノートルベル |
園田19.08.15 取止 クリスタル賞3歳3 1700m 右 55.0吉村智 0ト 1ワク - |
笠松19.07.04 1 クイーンカップ3歳 1600m 右 1:41.0 重 38.7 1.0 54.0岡部誠1人 10ト 3ワク 482 6-5-3-2 ミエルミエーレ |
高知19.06.16 3 高知優駿3歳3歳 1900m 右 2:06.0 不 40.6 0.1 54.0吉村智4人 12ト 7ワク 477 5-4-3-3 ナンヨーオボロヅキ |
園田19.05.16 3 のじぎく賞3歳牝馬 1700m 右 1:52.2 良 40.9 0.3 54.0吉村智1人 12ト 4ワク 490 4-4-3-3 チャービル |
4 | 4 | 父スターリングローズ 母サジッタ 母父(ネオユニヴァース) フォアフロント 栗毛 牡3 (有)新生ファーム 新生ファーム |
56.0kg 佐藤友(笠松) 4-5-1-1 井上孝(笠松) |
6-5-1-3 0-0-0-0 6-5-1-3 0-0-0-0 |
金沢19.07.30 2 MRO金賞3歳(東 1900m 右 2:05.5 良 40.0 0.1 56.0佐藤友6人 12ト 5ワク 475 7-7-7-5 テツ |
名古屋19.06.11 3 愛知県知事杯 東海 1900m 右 2:06.8 重 43.3 3.6 56.0佐藤友5人 12ト 8ワク 477 3-3-2-2 エムエスクイーン |
笠松19.05.23 1 ぎふ清流カップ3歳 1600m 右 1:41.5 良 37.3 0.5 56.0佐藤友2人 10ト 9ワク 478 2-2-1-1 アンタエウス |
名古屋19.05.02 5 駿蹄賞OP 1800m 右 2:02.5 重 42.0 3.5 56.0藤原幹4人 12ト 8ワク 477 7-5-5-5 エムエスクイーン |
名古屋19.03.13 2 中京ペガスターカッ 1600m 右 1:47.0 重 40.4 0.2 56.0佐藤友1人 11ト 10ワク 468 3-3-3-2 トリマゴラッキ |
5 | 5 | 父ダノンバラード 母ワタシノデバン 母父(アジュディケーティング) ニチウォ 鹿毛 牝3 (株)本城 熊沢牧場 |
54.0kg 石川慎(佐賀) 0-0-2-4 北村欣(佐賀) |
2-3-5-15 0-0-0-0 2-3-5-15 0-0-0-0 |
佐賀19.09.01 6 ロータスクラウン賞 2000m 右 2:12.0 不 39.2 2.4 54.0石川慎6人 10ト 10ワク 400 7-6-5-5 スーパージンガ |
佐賀19.08.12 4 佐賀城特選3歳-1 1800m 右 2:00.4 良 40.0 1.8 54.0石川慎7人 10ト 9ワク 396 6-6-7-5 シゲルヒラコー |
佐賀19.07.27 4 ホットスター特選3 1750m 右 1:56.7 良 39.0 1.2 54.0石川慎4人 10ト 6ワク 392 6-5-6-5 ダイメイホース |
佐賀19.07.15 3 波戸岬特選3歳-1 1750m 右 1:56.1 重 38.8 0.7 54.0石川慎8人 9ト 7ワク 391 7-7-5-3 テイエムヒッパシレ |
佐賀19.05.26 10 DS2019九州ダ 2000m 右 2:13.5 良 39.7 2.3 54.0石川慎10人 12ト 8ワク 396 7-7-7-9 スーパージンガ |
5 | 6 | 父ディープブリランテ 母フレンチナデシコ 母父(フレンチデピュティ) ビーコンプリート 鹿毛 牝3 馬場祥晃 グランデファーム |
54.0kg 東川公(高知) 0-0-0-0 井上孝(笠松) |
2-1-0-7 0-0-0-0 2-1-0-5 0-0-0-0 |
笠松19.08.14 8 爽涼特別3歳1 1400m 右 1:34.6 良 45.0 5.3 54.0佐藤友4人 8ト 1ワク 401 1-1-3-4 タイセイスマーティ |
笠松19.07.17 4 千日紅特別3歳1 1400m 右 1:29.0 良 39.4 2.1 54.0佐藤友3人 10ト 2ワク 386 2-3-2-2 ニホンピロコレール |
笠松19.07.04 9 クイーンカップ3歳 1600m 右 1:44.2 重 41.3 3.2 54.0佐藤友5人 10ト 5ワク 395 5-6-8-9 リリコ |
笠松19.06.19 取止 伊吹特別3歳1 1400m 右 54.0佐藤友 0ト 5ワク - |
笠松19.06.05 2 あじさい特別3歳1 1400m 右 1:29.1 良 39.7 0.2 54.0佐藤友4人 9ト 9ワク 402 1-2-1-1 ライトリー |
6 | 7 | 父キングヘイロー 母エコパン 母父(ツルマルボーイ) ディアレイカ 鹿毛 牝3 組)駿馬会 クリアファーム |
54.0kg 佐原秀(高知) 5-4-1-12 那俄哲(高知) |
5-4-1-17 0-0-0-0 5-4-1-17 5-4-1-17 |
高知19.09.01 2 黒潮菊花賞3歳3歳 1900m 右 2:09.3 不 41.2 0.9 54.0佐原秀2人 10ト 4ワク 415 3-3-3-2 ナンヨーオボロヅキ |
高知19.08.17 4 栴檀特別3歳3歳 1400m 右 1:31.6 重 40.7 0.9 54.0佐原秀4人 12ト 10ワク 411 5-5-5-3 ナンヨーオボロヅキ |
高知19.07.15 1 アサガオ特別C3- 1300m 右 1:22.1 不 38.4 1.3 54.0佐原秀1人 8ト 4ワク 420 3-2-2-1 グラシアスゼロ |
高知19.06.30 1 C3-8 1300m 右 1:21.7 不 38.6 1.3 54.0佐原秀4人 11ト 1ワク 417 1-1-1-1 フジスパークル |
高知19.06.16 6 高知優駿3歳3歳 1900m 右 2:08.9 不 40.8 3.0 54.0佐原秀12人 12ト 10ワク 418 11-11-11-8 ナンヨーオボロヅキ |
6 | 8 | 父ローレルゲレイロ 母シゲルヨリツキ 母父(コマンダーインチーフ) アルネゴー 鹿毛 牡3 田村章 長浜秀昭 |
56.0kg 倉兼育(高知) 10-1-0-2 細川忠(高知) |
11-1-1-4 0-0-0-0 11-1-1-4 11-1-1-4 |
高知19.08.17 2 栴檀特別3歳3歳 1400m 右 1:30.8 重 38.4 0.1 56.0倉兼育3人 12ト 6ワク 456 10-9-7-7 ナンヨーオボロヅキ |
高知19.04.29 1 黒潮皐月賞3歳3歳 1400m 右 1:30.5 重 38.3 0.2 56.0倉兼育2人 10ト 6ワク 456 10-10-9-4 コスモアニモーソ |
高知19.04.13 1 仙台屋桜特別3歳3 1600m 右 1:48.9 重 40.4 0.1 56.0倉兼育1人 10ト 2ワク 461 9-8-6-3 アポロン |
高知19.03.31 1 祝・洋一40周年特 1400m 右 1:33.2 重 38.1 0.2 56.0倉兼育2人 12ト 10ワク 464 12-12-12-9 プラントハンター |
高知19.03.17 5 土佐春花賞3歳3歳 1300m 右 1:26.2 重 39.8 1.8 56.0倉兼育3人 11ト 11ワク 462 8-7-6-4 ナンヨーオボロヅキ |
7 | 9 | 父ストロングリターン 母ヴェネチアンレッド 母父(マンハッタンカフェ) テツ 鹿毛 牡3 共田義夫 大川牧場 |
56.0kg 田中学(兵庫) 3-2-1-4 橋本明(兵庫) |
3-2-2-5 0-0-0-0 3-2-2-3 0-0-0-0 |
金沢19.07.30 1 MRO金賞3歳(東 1900m 右 2:05.4 良 40.9 0.1 56.0田中学5人 12ト 11ワク 460 2-2-1-1 フォアフロント |
園田19.07.05 2 B2 3歳以上特別 1400m 右 1:28.7 重 39.4 0.2 55.0田中学1人 12ト 1ワク 466 6-6-2-2 ディランフィールド |
園田19.06.06 5 兵庫ダービー3歳登 1870m 右 2:01.6 良 40.1 1.1 56.0赤岡修8人 12ト 8ワク 460 6-5-7-8 バンローズキングス |
J阪神19.04.13 7 3歳 1200m 芝右 1:10.2 良 34.3 0.8 56.0田中学10人 16ト 6ワク 466 8-10 ディープダイバー |
J阪神19.03.16 5 3歳 1200m 芝右 1:10.8 稍 34.4 0.4 56.0田中学8人 9ト 2ワク 466 4-5 セプタリアン |
7 | 10 | 父ストーミングホーム 母フィールドスピカ 母父(パラダイスクリーク) チジョウノホシ 黒鹿毛 牝3 杉浦和也 ダイヤモンドファーム |
54.0kg 永森大(高知) 0-0-0-0 高橋俊(金沢) |
2-4-3-5 0-0-0-0 2-4-3-5 0-0-0-0 |
金沢19.08.25 5 3歳A2 1500m 右 1:40.2 稍 40.1 2.6 54.0柴田勇5人 9ト 6ワク 443 4-4-3-3 ハクサンウェーブ |
金沢19.05.05 9 北日本新聞杯3歳 1700m 右 1:55.4 良 44.0 3.3 54.0柴田勇7人 11ト 3ワク 440 1-1-1-5 スターキャデラック |
金沢19.04.21 3 準重賞 ノトキリシ 1500m 右 1:41.1 良 41.1 0.6 54.0柴田勇4人 10ト 6ワク 437 8-9-7-7 ノーブルアーレス |
金沢19.04.09 2 宝達山開山祭特別3 1700m 右 1:55.9 良 40.9 0.2 54.0柴田勇2人 7ト 1ワク 441 3-3-2-2 ロンギングルック |
金沢19.03.17 2 準重賞 若駒賞3歳 1500m 右 1:38.7 不 38.9 0.1 54.0吉原寛3人 11ト 1ワク 444 4-4-6-4 ロンギングルック |
8 | 11 | 父ダンカーク 母ブリリアントライフ 母父(グラスワンダー) ロゼオランジュ 栗毛 牝3 東邦男 杵臼牧場 |
54.0kg 鈴木太(金沢) 2-2-0-2 加藤義(金沢) |
2-2-0-3 0-0-0-0 2-2-0-3 0-0-0-0 |
金沢19.08.25 6 加賀友禅賞3歳牝馬 1400m 右 1:32.0 稍 38.2 1.9 54.0田知弘11人 12ト 5ワク 412 11-12-12-10 ロンギングルック |
金沢19.08.12 6 準重賞 石川門カッ 1700m 右 1:54.4 良 40.8 2.3 54.0鈴木太4人 10ト 4ワク 420 6-7-5-7 ロンギングルック |
金沢19.07.16 1 3歳A4 1500m 右 1:40.6 稍 38.6 1.5 54.0鈴木太1人 10ト 10ワク 415 4-4-3-1 ジムマシーン |
金沢19.06.30 4 3歳A5 1500m 右 1:38.7 不 40.7 0.7 54.0鈴木太3人 11ト 7ワク 421 4-4-2-2 グットラン |
金沢19.06.04 2 3歳B1 1500m 右 1:41.5 良 41.0 0.4 54.0鈴木太2人 10ト 4ワク 420 4-4-4-3 ビバーチェランラン |
8 | 12 | 父ヨハネスブルグ 母ドリーボヌール 母父(ディープインパクト) アンタエウス 鹿毛 牡3 石井輝昭 ディアレストクラブ |
56.0kg 山田祥(愛知) 6-2-2-1 川西毅(愛知) |
6-2-2-2 0-0-0-0 6-2-2-1 0-0-0-0 |
名古屋19.06.11 9 愛知県知事杯 東海 1900m 右 2:10.1 重 46.1 6.9 56.0村上弘3人 12ト 10ワク 445 4-4-3-6 エムエスクイーン |
笠松19.05.23 2 ぎふ清流カップ3歳 1600m 右 1:42.0 良 37.6 0.5 56.0山田祥1人 10ト 5ワク 445 3-4-2-2 フォアフロント |
名古屋19.05.02 3 駿蹄賞OP 1800m 右 2:00.0 重 40.5 1.0 56.0山田祥2人 12ト 4ワク 451 2-2-3-3 エムエスクイーン |
J阪神19.03.23 13 毎日杯GIII 1800m 芝右 1:49.2 良 35.8 2.0 56.0山田祥12人 13ト 12ワク 440 13-6 ランスオブプラーナ |
名古屋19.02.26 1 スプリングカップ3 1800m 右 2:00.5 良 39.2 0.3 56.0山田祥1人 12ト 12ワク 450 2-2-2-1 ゴールドリング |
[PR] |
---|