地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年09月16日 (月曜日) 盛岡競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)2,500,000 (2着)650,000 (3着)350,000 (4着)250,000 (5着)125,000 |
||
JRA認定フューチャーステップ2歳 | ||||
サラブレッド系 2歳 別定 ダート1400m 左 | 発走 15:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父メイショウボーラー 母センティーレ 母父(フジキセキ) ドラゴンツリー 栗毛 牡2 山中元夫 村上牧場 |
55.0kg 菅原俊(岩手) 1-0-0-2 伊藤和(岩手) |
1-0-0-2 0-0-0-1 1-0-0-0 0-0-0-1 |
水沢19.08.19 1 2歳 1400m 右 1:34.7 良 44.9 0.0 55.0菅原俊4人 10ト 10ワク 487 1-2-2-2 フィヨルドツアー |
盛岡19.07.13 5 2歳 1200m 左 1:16.5 重 39.7 1.9 55.0菅原俊3人 8ト 3ワク 486 4-4 グランコージー |
盛岡19.06.02 5 ファーストステップ 1000m 芝左 1:02.2 良 38.8 1.8 55.0菅原俊1人 5ト 3ワク 483 3-4 グランコージー |
||
2 | 2 | 父ベーカバド 母ウーマンインレッド 母父(ステイゴールド) ナーリー 黒鹿毛 牡2 (株)グランデオー 対馬正 |
55.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 菅原勲(岩手) |
0-1-0-1 0-0-0-0 0-1-0-1 0-0-0-0 |
門別19.07.30 10 J認 アタックチャ 1200m 右 1:16.1 良 40.4 1.9 54.0阿部龍4人 12ト 9ワク 458 2-4 モリノブレイク |
門別19.07.17 2 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:02.6 重 38.1 0.4 54.0桑村真3人 9ト 7ワク 458 3-3 ラディーグ |
|||
3 | 3 | 父エイシンアポロン 母エーシンベタラネリ 母父(Elusive Quality) エイシンハルニレ 鹿毛 牡2 吉田勝利 栄進牧場 |
57.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 齋藤雄(岩手) |
1-0-1-3 0-0-0-0 1-0-1-3 0-0-0-0 |
門別19.08.27 6 2歳 OP 1000m 右 1:01.8 稍 37.3 1.1 54.0落合玄6人 7ト 1ワク 442 3-6 レインズパワー |
門別19.08.14 8 2歳 OP 1200m 右 1:16.4 稍 40.6 2.8 54.0落合玄6人 9ト 5ワク 442 6-8 モリノブレイク |
門別19.06.26 6 J認 ウィナーズチ 1000m 右 1:03.2 良 38.9 2.6 54.0阪野学7人 7ト 4ワク 432 7-6 アザワク |
門別19.05.22 1 J認 アタックチャ 1000m 右 1:01.7 重 37.4 0.1 54.0岩橋勇1人 8ト 2ワク 426 1-1 ボーイッシュガール |
門別19.05.09 3 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:02.6 稍 38.4 1.7 54.0岩橋勇7人 10ト 3ワク 424 3-4 コーラルツッキー |
4 | 4 | 父バトルプラン 母クロニカ 母父(Broad Brush) フィヨルドツアー 黒鹿毛 牝2 杉浦和也 槇本牧場 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-1 板垣吉(岩手) |
0-1-0-5 0-0-0-1 0-1-0-3 0-0-0-1 |
盛岡19.09.01 4 J認 ビギナーズカ 1400m 左 1:29.4 良 39.1 2.8 54.0高橋悠7人 9ト 3ワク 482 7-6 コパノキャリー |
水沢19.08.19 2 2歳 1400m 右 1:34.7 良 43.0 0.0 54.0村上忍5人 10ト 8ワク 480 5-5-5-3 ドラゴンツリー |
盛岡19.08.11 5 J認 若鮎賞2歳 1600m 芝左 1:43.6 良 39.0 1.7 54.0小林凌8人 8ト 4ワク 496 5-5-5-6 シーサンプーター |
門別19.07.11 7 2歳 未勝利 1200m 右 1:18.7 良 41.4 2.4 54.0山本咲8人 10ト 7ワク 498 6-7 フェアリーマジック |
門別19.06.27 8 2歳 未勝利 1200m 右 1:17.6 良 39.8 1.4 53.0☆落合玄9人 14ト 5ワク 484 11-12 キングキャヴィア |
5 | 5 | 父アグネスデジタル 母ポートドラルーン 母父(チチカステナンゴ) リュウノエドワード 芦毛 牡2 蓑島竜一 宝寄山拓樹 |
55.0kg 菅原辰(岩手) 1-0-1-1 酒井仁(岩手) |
1-0-1-1 1-0-0-0 0-0-1-0 1-0-0-0 |
盛岡19.09.02 1 2歳 1400m 左 1:30.9 良 39.8 0.2 55.0菅原辰3人 8ト 3ワク 466 1-1 トキノマチス |
水沢19.08.19 3 2歳 1400m 右 1:34.7 良 40.9 0.0 55.0菅原辰7人 10ト 7ワク 472 8-8-8-8 ドラゴンツリー |
盛岡19.07.28 4 ファーストステップ 1000m 芝左 1:01.2 良 36.9 1.4 55.0菅原辰4人 5ト 3ワク 470 4-5 リックポコー |
||
6 | 6 | 父メイショウボーラー 母レーヴドゲラン 母父(リアルシヤダイ) ダイセンスカイ 栗毛 牝2 根田喜久雄 碧雲牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 千葉幸(岩手) |
0-1-0-0 0-1-0-0 0-0-0-0 0-1-0-0 |
盛岡19.09.08 2 ファーストステップ 1000m 左 1:02.5 良 38.1 1.8 54.0菅原辰5人 7ト 2ワク 446 2-2 サンエイキングダム |
||||
7 | 7 | 父エイシンアポロン 母マラジニア 母父(Whipper) ヴィルクザーム 鹿毛 牝2 幸田茂樹 栄進牧場 |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-1-0-0 櫻田樹(岩手) |
0-1-1-2 0-0-1-1 0-0-0-1 0-0-1-1 |
盛岡19.09.01 7 J認 ビギナーズカ 1400m 左 1:31.1 良 39.9 4.5 54.0南郷家9人 9ト 4ワク 434 8-7 コパノキャリー |
水沢19.08.19 6 2歳 1400m 右 1:36.4 良 46.6 1.7 54.0南郷家2人 10ト 1ワク 431 1-1-1-1 ドラゴンツリー |
盛岡19.08.05 3 2歳 1200m 左 1:16.3 良 39.5 0.1 54.0南郷家1人 8ト 8ワク 441 1-1 クリムゾンタイド |
盛岡19.07.14 2 ファーストステップ 1000m 芝左 1:01.4 良 36.9 1.8 54.0小林凌3人 5ト 3ワク 442 2-2 サンエイシャトル |
|
8 | 8 | 父ダイワメジャー 母ナイジェラ 母父(ワイルドラッシュ) アークオブメジャー 青鹿毛 牝2 成瀬篤司 武田牧場 |
54.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 伊藤和(岩手) |
0-1-0-0 0-0-0-0 0-1-0-0 0-0-0-0 |
水沢19.08.24 2 ファーストステップ 850m 右 0:52.6 重 37.8 0.6 54.0菅原俊1人 6ト 3ワク 416 2-2 ユイガドクソン |
||||
8 | 9 | 父ヘニーヒューズ 母キシャリ 母父(Kris) コンバットヘニー 栗毛 牝2 (株)アプエンテ 石田牧場 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-1-0 三野通(岩手) |
0-0-1-0 0-0-0-0 0-0-1-0 0-0-0-0 |
水沢19.08.24 3 ファーストステップ 850m 右 0:52.7 重 37.9 0.7 53.0☆岩本怜4人 6ト 2ワク 462 4-3 ユイガドクソン |
[PR] |
---|