地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年09月15日 (日曜日) 帯広ばんえい競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)160,000 (2着)40,000 (3着)19,000 (4着)12,000 (5着)8,000 |
||
琴似駅前場外開所10周年記念3歳牡馬混合別定 | ||||
混合 3歳以上 別定 ダート200m 直 | 発走 18:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父イッスンボウシ 母メグミ 母父(マルゼンタイコー) インビクタ 青毛 牡3 高柳稔 小里昭男 |
630kg 島津新(ばんえい) 5-3-0-2 松井浩(ばんえい) |
9-7-0-14 9-7-0-14 |
帯広19.08.12 2 B3-1 200m 直 1:45.6 1.5 0.8 625島津新1人 10ト 2ワク 978 ソラチノホシ |
帯広19.08.04 失格 ばんえい大賞典3歳 200m 直 6:06.8 0.5 670島津新4人 9ト 4ワク 979 |
帯広19.07.15 1 久和&よね子喜寿古 200m 直 1:41.1 2.0 3.6 610島津新1人 9ト 8ワク 984 ジャスミンガール |
帯広19.06.30 2 B3-1 200m 直 1:39.4 1.3 1.8 600島津新6人 10ト 3ワク 972 ハルトラ |
帯広19.06.17 4 第13回とかちダー 200m 直 1:59.3 2.0 11.1 640島津新4人 9ト 4ワク 986 アオノブラック |
2 | 2 | 父キタノドリーマー 母カムイユウキ 母父(インディボクサー) サクラドリーマー 鹿毛 牡3 曽我部裕 村上昭一 |
630kg 藤本匠(ばんえい) 1-0-2-2 今井茂(ばんえい) |
9-5-3-19 9-5-3-19 |
帯広19.08.24 1 章斗&優太すくすく 200m 直 1:38.8 1.6 0.5 620藤本匠3人 9ト 3ワク 984 ウィナーキララ |
帯広19.08.10 6 第2回 オザきょん 200m 直 1:44.9 2.2 8.1 620藤本匠4人 9ト 9ワク 975 カネササクラ |
帯広19.08.04 6 ばんえい大賞典3歳 200m 直 2:35.1 0.5 27.3 670藤本匠8人 9ト 8ワク 990 メムロボブサップ |
帯広19.07.21 3 B4-1 200m 直 1:44.9 1.7 7.5 600藤本匠4人 9ト 1ワク 990 ホンインボウ |
帯広19.07.13 3 B4-2 200m 直 1:45.4 2.4 8.5 600藤本匠1人 10ト 3ワク 1000 ブレークスルー |
3 | 3 | 父キタノイチオク 母栄 冠 母父(キクノルーラ) アポロン 芦毛 牡3 木下英三 安藤浩太朗 |
630kg 長澤幸(ばんえい) 2-1-0-8 服部義(ばんえい) |
8-2-1-11 8-2-1-11 |
帯広19.08.25 取消 B3-1 200m 直 1.5 620長澤幸 8ト 3ワク - |
帯広19.08.18 6 第123回市役所サ 200m 直 2:07.4 1.9 18.7 620長澤幸6人 10ト 6ワク 1013 テツアズマ |
帯広19.08.12 6 B3-1 200m 直 2:00.8 1.5 16.0 620長澤幸10人 10ト 10ワク 1016 ソラチノホシ |
帯広19.08.04 8 ばんえい大賞典3歳 200m 直 3:02.8 0.5 55.0 670長澤幸7人 9ト 9ワク 1037 メムロボブサップ |
帯広19.07.15 9 久和&よね子喜寿古 200m 直 2:09.5 2.0 28.4 610長澤幸8人 9ト 6ワク 1019 インビクタ |
4 | 4 | 父ハマナカキング 母メイプル 母父(キョクシンオー) サカノハマナカ 鹿毛 牡3 (株)大阪畜産 岩本国造 |
620kg 菊池一(ばんえい) 3-1-1-2 田上忠(ばんえい) |
8-2-3-16 8-2-3-16 |
帯広19.08.26 2 B4-1 200m 直 1:55.2 1.3 5.5 610菊池一4人 9ト 9ワク 1024 コウシュハコーネル |
帯広19.08.18 1 サマーランド杯C1 200m 直 1:55.4 1.9 0.2 610菊池一1人 9ト 4ワク 1009 アースサンダー |
帯広19.07.28 1 田中亨・かおり結婚 200m 直 2:02.3 1.6 2.1 600菊池一1人 10ト 7ワク 1003 ジェイセリナ |
帯広19.07.13 4 クマゲラ賞C1-2 200m 直 1:47.8 2.4 9.1 600長澤幸4人 10ト 5ワク 999 ミキタイガー |
帯広19.07.06 1 C1-6 200m 直 1:54.0 1.4 8.6 590菊池一1人 10ト 5ワク 992 グレースハンター |
5 | 5 | 父マルニセンプー 母キタノオオオク 母父(キタノコウテイ) アオノゴッド 栗毛 牡3 青山修 宝田浩二 |
630kg 藤野俊(ばんえい) 0-0-0-0 金田勇(ばんえい) |
7-9-3-19 7-9-3-19 |
帯広19.08.31 6 英治とネネの父娘初 200m 直 1:49.0 1.8 10.3 620西謙一4人 7ト 6ワク 993 スタミナノスケ |
帯広19.08.26 5 広規・祥子結婚記念 200m 直 2:04.8 1.4 5.4 620西謙一4人 8ト 1ワク 978 スーパースピード |
帯広19.08.18 7 第123回市役所サ 200m 直 2:12.0 1.9 23.3 620西謙一4人 10ト 3ワク 981 テツアズマ |
帯広19.08.11 2 良雄・美絵 夏の大 200m 直 1:46.8 1.8 3.6 620西謙一3人 10ト 10ワク 986 テツアズマ |
帯広19.08.04 7 ばんえい大賞典3歳 200m 直 2:51.6 0.5 43.8 670村上章6人 9ト 1ワク 983 メムロボブサップ |
6 | 6 | 父キタノドリーマー 母平 美 母父(鋒 分) ギンノダイマオー 芦毛 牡3 秋田忍 村上昭一 |
660kg 西将太(ばんえい) 1-4-2-3 松井浩(ばんえい) |
8-12-3-5 8-12-3-5 |
帯広19.08.10 7 第1回とかちえぞま 200m 直 2:03.0 2.1 14.7 675西将太1人 7ト 8ワク 1031 アオノブラック |
帯広19.08.04 2 ばんえい大賞典3歳 200m 直 2:16.8 0.5 9.0 680西将太2人 9ト 6ワク 1036 メムロボブサップ |
帯広19.07.14 2 寺谷さん寺嶋さん感 200m 直 1:42.9 2.4 5.6 630西将太1人 9ト 3ワク 1028 マツノタイガー |
帯広19.06.29 4 豊仁!勇!光則!男 200m 直 1:49.4 1.3 2.5 620西将太3人 10ト 5ワク 1023 リュウノカミ |
帯広19.06.17 2 第13回とかちダー 200m 直 1:48.6 2.0 0.4 650西将太2人 9ト 6ワク 1020 アオノブラック |
7 | 7 | 父ウンカイ 母ハリクイン 母父(禅 福) ジェイエース 栗毛 牡3 小森唯永 小森唯永 |
630kg 鈴木恵(ばんえい) 8-3-6-13 山本正(ばんえい) |
8-4-6-15 8-4-6-15 |
帯広19.08.12 9 B3-1 200m 直 2:10.8 1.5 26.0 620鈴木恵3人 10ト 7ワク 1038 ソラチノホシ |
帯広19.08.04 4 ばんえい大賞典3歳 200m 直 2:24.0 0.5 16.2 670鈴木恵5人 9ト 2ワク 1051 メムロボブサップ |
帯広19.07.15 8 久和&よね子喜寿古 200m 直 1:58.4 2.0 17.3 610鈴木恵2人 9ト 5ワク 1051 インビクタ |
帯広19.06.30 10 B3-1 200m 直 1:58.4 1.3 20.8 600鈴木恵1人 10ト 6ワク 1047 ハルトラ |
帯広19.06.17 3 第13回とかちダー 200m 直 1:49.1 2.0 0.9 640鈴木恵3人 9ト 7ワク 1047 アオノブラック |
7 | 8 | 父アローファイター 母ダイリンビューティ 母父(ハヤノダイリン) ダイリンファイター 青毛 牡3 早坂末光 早坂末光 |
620kg 赤塚健(ばんえい) 4-3-3-14 小林長(ばんえい) |
6-3-4-20 6-3-4-20 |
帯広19.08.25 4 トムラウシ温泉から 200m 直 1:55.4 1.6 1.8 610赤塚健2人 9ト 8ワク 1048 ホッカイイチバン |
帯広19.08.17 3 B4-2 200m 直 1:54.5 2.1 7.8 610赤塚健3人 9ト 7ワク 1046 スーパースピード |
帯広19.07.27 1 相坂卓也 北海道サ 200m 直 1:49.5 1.8 0.1 600赤塚健1人 10ト 5ワク 1028 ホクショウゴールド |
帯広19.07.13 3 コマドリ賞C1-5 200m 直 1:50.5 2.3 6.3 600赤塚健1人 10ト 10ワク 1026 ドラゴンボーイ |
帯広19.07.06 2 C1-5 200m 直 1:58.9 1.4 3.2 590赤塚健1人 10ト 9ワク 1027 サカノダイヤ |
8 | 9 | 父ナリタボブサップ 母ピュアレディ 母父(アキバオーショウ) メムロボブサップ 鹿毛 牡3 竹澤一彦 竹澤一彦 |
680kg 阿部武(ばんえい) 9-5-4-2 坂本東(ばんえい) |
9-5-4-2 9-5-4-2 |
帯広19.08.04 1 ばんえい大賞典3歳 200m 直 2:07.8 0.5 9.0 700阿部武1人 9ト 7ワク 978 ギンノダイマオー |
帯広19.07.20 3 釧路しんきん帯広西 200m 直 1:36.2 2.0 1.7 650阿部武1人 9ト 8ワク 981 ハクタイホウ |
帯広19.07.08 1 山下さん帯広着任記 200m 直 1:41.4 1.0 0.8 640阿部武2人 8ト 2ワク 983 ハクタイホウ |
帯広19.06.17 4 第13回とかちダー 200m 直 1:59.3 2.0 11.1 670阿部武1人 9ト 2ワク 962 アオノブラック |
帯広19.03.03 1 イレネー記念3歳O 200m 直 1:58.8 1.0 5.3 690阿部武1人 10ト 10ワク 952 ギンノダイマオー |
8 | 10 | 父ケンジュオー 母ノリノメイチャン 母父(アサヒホウザン) アオノブラック 鹿毛 牡3 青山修 山口和子 |
670kg 西謙一(ばんえい) 2-0-2-1 金田勇(ばんえい) |
11-3-6-8 11-3-6-8 |
帯広19.09.01 2 はまなす賞3・4歳 200m 直 1:52.3 1.5 1.8 690阿部武5人 7ト 4ワク 1048 キタノユウジロウ |
帯広19.08.10 1 第1回とかちえぞま 200m 直 1:48.3 2.1 2.1 670西謙一2人 7ト 6ワク 1045 サクラダイチ |
帯広19.08.04 3 ばんえい大賞典3歳 200m 直 2:19.7 0.5 11.9 690西謙一3人 9ト 5ワク 1052 メムロボブサップ |
帯広19.07.13 6 A2-1 200m 直 1:46.5 2.4 13.5 640西謙一6人 9ト 9ワク 1057 ジェイコマンダー |
帯広19.06.17 1 第13回とかちダー 200m 直 1:48.2 2.0 0.4 660西謙一6人 9ト 8ワク 1040 ギンノダイマオー |
[PR] |
---|