地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年09月11日 (水曜日) 門別競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)50,000 (3着)38,000 (4着)25,000 (5着)12,000 |
||
協賛競走日高町水道協会賞C4-2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 18:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フォーティナイナーズサン 母シルクパサージュ 母父(マイネルラヴ) ブラックファニー 黒鹿毛 牝6 松永要一 城市公 |
54.0kg 小林靖(北海道) 1-0-0-1 佐久雅(北海道) |
2-5-7-43 0-0-0-0 2-5-7-43 2-5-7-43 |
門別19.08.28 9 スマホアプリ JA 1000m 右 1:02.8 重 38.0 2.5 54.0小林靖11人 12ト 6ワク 452 8-10 ヤマイチダンディ |
門別19.08.07 1 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:02.8 良 36.9 0.1 54.0小林靖6人 8ト 4ワク 454 5-5 ペイシャシャコンヌ |
門別19.07.25 10 景勝様似八景日高耶 1200m 右 1:18.1 良 40.0 3.7 54.0五十冬11人 12ト 5ワク 490 11-12 ソイギネー |
門別19.07.11 7 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:18.4 良 40.2 2.9 54.0阪野学8人 9ト 7ワク 490 8-8 ゲットワイルド |
門別19.06.26 10 ホクレンBB肥料賞 1200m 右 1:17.8 良 38.8 3.2 54.0加藤誓10人 11ト 1ワク 494 10-9 アレグロ |
2 | 2 | 父キングヘイロー 母ツーカラット 母父(カコイーシーズ) ブライダルダンサー 鹿毛 牝7 佐渡了二 松木加代 |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-16 谷口常(北海道) |
0-4-5-121 0-0-0-0 0-4-5-121 0-4-5-121 |
門別19.09.05 9 3歳以上 C4-7 1200m 右 1:20.7 良 40.6 3.9 54.0亀井洋10人 11ト 3ワク 494 10-10 ウィナーズヒロイン |
門別19.08.20 12 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:06.0 稍 38.8 3.0 54.0黒澤愛9人 12ト 3ワク 502 12-12 アウトオブワーズ |
門別19.08.13 8 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:05.2 重 38.8 2.9 54.0黒澤愛8人 8ト 3ワク 494 8-8 ニットウモナコ |
門別19.08.06 9 日高山脈最高峰平取 1000m 右 1:05.5 良 38.9 3.0 54.0黒澤愛8人 10ト 1ワク 486 10-10 ギョシュウ |
門別19.07.30 8 安平町「あびら川」 1000m 右 1:04.9 良 38.6 2.8 54.0黒澤愛8人 8ト 6ワク 486 8-8 ロザリオロッソ |
3 | 3 | 父メイショウサムソン 母スマイリングルーラ 母父(ダンスインザダーク) スーパーウインド 鹿毛 牝3 熊澤敏彦 カナイシスタッド |
52.0kg 小野楓(北海道) 1-0-1-0 田部和(北海道) |
2-0-2-14 0-0-0-0 2-0-2-14 2-0-2-14 |
門別19.08.21 1 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:02.5 良 37.9 0.0 51.0▲小野楓2人 12ト 11ワク 470 5-3 メディナ |
門別19.08.07 4 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:02.7 良 37.5 0.7 54.0松井伸3人 8ト 3ワク 464 6-4 ヨシノガッツ |
門別19.07.24 3 真歌公園賞C4-5 1000m 右 1:02.3 稍 37.5 0.4 51.0▲小野楓4人 12ト 8ワク 462 7-7 ヘイセイノキセキ |
門別19.07.10 1 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:02.9 良 37.9 0.2 54.0松井伸4人 9ト 9ワク 462 3-3 スリン |
門別19.06.25 4 3歳以上 C4-7 1200m 右 1:17.2 良 39.3 0.9 54.0小林靖8人 8ト 5ワク 458 5-5 フエ |
4 | 4 | 父ブラックタイド 母アクアブルーマーチ 母父(タイキシャトル) ペシュジェイド 鹿毛 牝3 三岡有香 川越ファーム |
54.0kg 亀井洋(北海道) 1-1-1-0 秋田大(北海道) |
1-1-2-6 0-0-0-1 1-1-2-5 1-1-2-4 |
門別19.08.29 3 遠軽町コスモスフェ 1000m 右 1:01.8 重 37.4 0.2 54.0亀井洋2人 12ト 9ワク 442 4-4 ヴィルダイヤ |
門別19.08.15 2 沼田町夜高あんどん 1000m 右 1:02.0 稍 37.8 0.8 54.0亀井洋3人 12ト 5ワク 446 1-1 ヘイセイノキセキ |
門別19.07.23 1 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:02.5 稍 38.5 0.5 54.0亀井洋5人 12ト 11ワク 436 4-3 レパルスベイ |
門別19.07.09 5 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:04.0 良 39.6 0.9 54.0伊藤千6人 10ト 3ワク 434 3-3 ジョージパドリック |
門別19.06.27 3 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:03.5 良 38.4 0.8 54.0伊藤千4人 11ト 1ワク 438 2-3 アルクマール |
5 | 5 | 父タニノギムレット 母ミサトサンデー 母父(フサイチコンコルド) ミサトウオッカ 栗毛 牝5 戸部政彦 真歌伊藤牧場 |
54.0kg 阪野学(北海道) 1-0-1-17 桧森邦(北海道) |
1-0-1-35 0-0-0-1 1-0-1-27 1-0-1-27 |
門別19.08.28 12 スマホアプリ JA 1000m 右 1:03.6 重 38.7 3.3 54.0阪野学12人 12ト 7ワク 476 10-10 ヤマイチダンディ |
門別19.08.14 8 ヱビス マイスター 1200m 右 1:19.2 稍 41.7 4.0 54.0阪野学6人 8ト 2ワク 478 6-6 フォルトゥーレ |
門別19.07.31 9 きこない咸臨丸まつ 1000m 右 1:02.8 良 37.8 1.3 54.0阪野学9人 9ト 6ワク 476 9-9 ポップスフラッシュ |
門別19.07.17 6 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.0 重 37.4 1.5 54.0阪野学9人 9ト 5ワク 482 9-9 モズトルマリン |
門別19.07.04 9 みついし蓬莱山まつ 1200m 右 1:16.0 不 38.9 2.2 54.0阪野学8人 10ト 4ワク 486 8-8 フェイクファー |
5 | 6 | 父サウスヴィグラス 母シャンハイオークス 母父(シャンハイ) シャンハイベル 栗毛 牝6 大野洋子 西野春樹 |
54.0kg 馬渕繁(北海道) 0-0-0-0 谷口常(北海道) |
0-1-2-57 0-0-0-0 0-1-2-57 0-1-2-57 |
門別19.09.03 6 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:04.0 良 37.6 1.4 54.0亀井洋7人 8ト 6ワク 426 8-8 フォーサイシア |
門別19.08.27 11 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:03.8 稍 38.7 2.2 54.0亀井洋10人 12ト 9ワク 418 10-10 エガオノメガミ |
門別19.08.20 10 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:05.0 稍 39.1 2.0 54.0亀井洋7人 12ト 1ワク 418 8-9 アウトオブワーズ |
門別19.08.13 4 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:03.8 重 38.0 1.5 54.0伊藤千7人 8ト 6ワク 416 6-7 ニットウモナコ |
門別19.08.06 8 日高山脈最高峰平取 1000m 右 1:04.8 良 39.0 2.3 54.0伊藤千5人 10ト 4ワク 418 7-8 ギョシュウ |
6 | 7 | 父メイショウボーラー 母ニットウサラン 母父(アグネスカミカゼ) ニットウダリア 鹿毛 牝6 藤井謙 日東牧場 |
54.0kg 宮崎光(北海道) 0-0-0-0 佐久雅(北海道) |
1-1-3-20 0-0-0-3 1-1-3-17 1-1-3-14 |
門別19.08.14 10 気分上昇ワイド ナ 1000m 右 1:03.1 稍 39.3 1.6 54.0阿部龍4人 11ト 2ワク 450 3-7 ピュアココロ |
門別19.06.06 5 沼田町純米酒雪なご 1200m 右 1:16.8 稍 40.3 2.3 54.0阿部龍6人 13ト 8ワク 438 1-2 ロールモデル |
門別19.04.24 1 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.3 良 38.8 0.0 54.0阿部龍4人 10ト 8ワク 440 1-1 グリュック |
門別18.11.13 3 3歳以上 C3-3 1000m 右 1:02.3 稍 37.9 1.0 54.0石川倭5人 9ト 7ワク 458 2-2 ソトコマタ |
門別18.10.30 5 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:02.2 重 37.5 2.0 54.0桑村真9人 12ト 1ワク 466 7-7 アストロローグ |
6 | 8 | 父パーソナルラッシュ 母トラックワンダー 母父(グラスワンダー) エレーヌワンダー 鹿毛 牝7 佐渡了二 田上光征 |
54.0kg 松井伸(北海道) 0-0-1-3 谷口常(北海道) |
3-9-6-32 0-0-0-0 3-9-6-32 3-9-6-32 |
門別19.08.28 8 スマホアプリ JA 1000m 右 1:02.5 重 38.1 2.2 54.0松井伸10人 12ト 3ワク 508 5-6 ヤマイチダンディ |
門別19.08.15 3 沼田町夜高あんどん 1000m 右 1:02.1 稍 37.8 0.9 54.0松井伸4人 12ト 12ワク 502 3-3 ヘイセイノキセキ |
門別19.07.31 7 きこない咸臨丸まつ 1000m 右 1:02.6 良 37.8 1.1 54.0松井伸6人 9ト 4ワク 504 8-8 ポップスフラッシュ |
門別19.07.18 4 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.0 重 39.4 0.1 54.0松井伸4人 11ト 9ワク 502 4-4 ワイルドハニー |
門別19.06.27 2 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.2 良 39.2 0.9 54.0黒澤愛3人 9ト 4ワク 504 1-1 クリスマスカクタス |
7 | 9 | 父ナカヤマフェスタ 母サクラエミリー 母父(タイキシャトル) スクワットゴールズ 鹿毛 牝4 清水正裕 谷岡スタット |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 2-1-0-8 桧森邦(北海道) |
2-1-1-17 0-0-0-1 2-1-1-14 2-1-0-11 |
門別19.08.28 2 スマホアプリ JA 1000m 右 1:01.4 重 37.3 1.1 54.0岩橋勇6人 12ト 1ワク 448 3-4 ヤマイチダンディ |
門別19.08.14 5 気分上昇ワイド ナ 1000m 右 1:01.8 稍 37.9 0.3 54.0岩橋勇8人 11ト 4ワク 444 4-4 ピュアココロ |
門別19.07.31 4 きこない咸臨丸まつ 1000m 右 1:02.0 良 37.8 0.5 54.0岩橋勇8人 9ト 1ワク 450 4-6 ポップスフラッシュ |
門別19.07.17 4 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:02.5 重 37.9 1.0 54.0岩橋勇7人 9ト 3ワク 432 5-6 モズトルマリン |
門別19.07.03 4 キャプテン朝飛賞C 1000m 右 1:02.1 重 37.9 1.1 54.0岩橋勇8人 11ト 12ワク 434 4-5 クイーンズサエ |
7 | 10 | 父サクラゼウス 母サクラメガフレア 母父(グラスワンダー) メガプテラ 黒鹿毛 牡3 原大栄 谷岡スタット |
56.0kg 石川倭(北海道) 2-2-2-1 櫻井拓(北海道) |
3-2-2-13 0-0-0-0 3-2-2-13 2-2-2-8 |
門別19.08.28 3 スマホアプリ JA 1000m 右 1:01.9 重 38.2 1.6 56.0石川倭2人 12ト 2ワク 490 1-1 ヤマイチダンディ |
門別19.08.14 3 気分上昇ワイド ナ 1000m 右 1:01.7 稍 37.6 0.2 56.0石川倭1人 11ト 9ワク 490 6-5 ピュアココロ |
門別19.08.01 2 Aiba静内夏まつ 1000m 右 1:01.7 良 37.1 0.4 56.0石川倭2人 12ト 8ワク 488 2-1 パーフェクトウェイ |
門別19.07.18 2 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.0 重 39.4 0.1 56.0石川倭3人 11ト 11ワク 492 1-1 ワイルドハニー |
門別19.06.11 1 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:02.8 良 38.1 0.3 56.0石川倭1人 10ト 7ワク 480 1-1 ユリア |
8 | 11 | 父ロードカナロア 母ローズアダージョ 母父(ディープインパクト) ヒルド 鹿毛 牝3 小泉賢悟 前谷武志 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 1-0-0-0 角川秀(北海道) |
2-0-0-6 0-0-0-0 2-0-0-2 2-0-0-0 |
門別19.08.22 1 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:02.0 稍 38.5 0.5 54.0阿部龍1人 12ト 3ワク 452 1-1 グランドレビュー |
門別19.08.06 1 サマーセール平取産 1000m 右 1:01.4 良 37.7 0.3 54.0桑村真1人 12ト 10ワク 456 3-1 マリーンワン |
J函館19.07.06 15 3歳未勝利 1200m 芝右 1:11.3 良 36.5 1.4 54.0城戸義16人 16ト 13ワク 446 8-8 ブールバール |
J函館19.06.22 10 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.9 良 36.9 1.1 54.0城戸義12人 16ト 3ワク 444 2-2 シャイニーブランコ |
J函館19.06.15 除外 3歳未勝利 1200m 芝右 良 53.0☆横山武 12ト 16ワク 計不 |
8 | 12 | 父マツリダゴッホ 母ヤマニンプチフール 母父(フレンチデピュティ) ヤマニンラボーナ 栗毛 牡4 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 井上幹(北海道) 0-0-0-4 安田武(北海道) |
1-3-0-10 0-0-0-0 1-3-0-10 1-3-0-7 |
門別19.08.14 11 気分上昇ワイド ナ 1000m 右 1:04.8 稍 42.0 3.3 56.0井上幹7人 11ト 11ワク 512 1-1 ピュアココロ |
門別19.07.17 8 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.9 重 40.7 2.4 56.0井上幹4人 9ト 6ワク 526 1-1 モズトルマリン |
門別19.06.20 12 「AIRDO スペ 1200m 右 1:18.6 良 43.2 2.7 56.0井上幹3人 12ト 11ワク 526 1-1 アーネストウイシュ |
門別19.06.06 2 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:02.2 稍 38.5 0.1 56.0川島正2人 12ト 2ワク 528 1-1 タイニーマイス |
門別19.05.22 10 パンジー特別C3- 1200m 右 1:17.7 重 42.7 3.4 56.0井上幹2人 11ト 3ワク 528 1-1 ベアメイプル |
[PR] |
---|