地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年09月11日 (水曜日) 門別競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)160,000 (3着)120,000 (4着)80,000 (5着)40,000 |
||
大湯沼川天然足湯特別A3-2~B2-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父オレハマッテルゼ 母ペン 母父(ジャングルポケット) ナリユキマカセ 栗毛 牡6 木村薫 小田牧場 |
57.0kg 石川倭(北海道) 10-8-3-6 桧森邦(北海道) |
13-9-3-16 3-1-0-5 10-8-3-11 10-8-3-11 |
門別19.08.14 6 エトワール賞一般O 1200m 右 1:12.5 稍 37.7 1.2 56.0松井伸10人 14ト 9ワク 492 3-1 ジョウラン |
門別19.07.18 4 JAバンクよりぞう 1200m 右 1:13.3 重 39.3 0.6 54.0石川倭3人 11ト 11ワク 496 3-2 ブルドッグボス |
門別19.07.04 8 グランシャリオ門別 1000m 右 0:59.7 不 36.2 1.1 56.0阿部龍4人 12ト 3ワク 496 3-5 メイショウアイアン |
門別19.06.20 2 「My AIRDO 1200m 右 1:14.1 良 38.2 0.2 54.0石川倭4人 8ト 6ワク 504 2-1 タイセイプライド |
門別19.06.05 3 支笏洞爺国立公園指 1200m 右 1:13.6 不 38.8 0.8 57.0石川倭4人 13ト 12ワク 506 2-1 エムオータイショウ |
2 | 2 | 父ディープブリランテ 母キャメロンバローズ 母父(Singspiel) パレスラブリー 栗毛 牝3 西村豊 稲原牧場 |
50.0kg 小野楓(北海道) 1-0-0-0 角川秀(北海道) |
5-1-2-1 0-0-1-0 5-1-1-1 4-1-1-1 |
門別19.07.30 1 優駿の里 安平町チ 1200m 右 1:13.5 良 37.9 0.4 48.0▲小野楓1人 7ト 5ワク 488 1-1 モリデンシーザー |
門別19.06.27 1 江差かもめ島まつり 1200m 右 1:14.1 良 39.0 0.1 52.0岩橋勇1人 12ト 11ワク 482 2-1 サクラヘラクレス |
門別19.05.29 1 モンテロッソ賞B4 1200m 右 1:15.1 良 38.9 0.1 54.0宮崎光2人 11ト 10ワク 480 1-1 クインズジャーニー |
川崎18.11.27 3 ローレル賞2歳OP 1600m 左 1:44.2 良 40.4 0.1 54.0阿部龍6人 12ト 9ワク 468 4-4-3-4 アークヴィグラス |
金沢18.11.06 1 J認 金沢シンデレ 1500m 右 1:37.2 不 39.9 0.1 54.0畑中信2人 11ト 2ワク 470 4-3-2-2 ブレイクフリー |
3 | 3 | 父ビービーガルダン 母ビービーラッハーン 母父(シンボリクリスエス) ビービーバーレスク 鹿毛 牝5 (同)JPN技研 坂東牧場 |
54.0kg 桑村真(北海道) 0-1-1-3 廣森久(北海道) |
1-2-2-23 0-0-0-0 0-1-2-12 0-1-2-4 |
門別19.08.27 9 スイレン特別A3- 1200m 右 1:14.9 稍 39.0 2.1 54.0石川倭6人 12ト 2ワク 512 5-7 ニシケンイチリン |
門別19.07.18 6 浦河町 優駿ビレッ 1200m 右 1:15.3 重 39.2 2.2 54.0桑村真2人 7ト 3ワク 508 4-5 スティールティアラ |
門別19.07.04 3 うらかわ馬フェスタ 1200m 右 1:12.6 不 37.4 0.4 54.0桑村真3人 8ト 8ワク 510 1-1 ダモンデ |
門別19.06.19 3 復興支援ありがとう 1200m 右 1:14.9 良 37.9 1.2 54.0阿部龍7人 10ト 1ワク 512 5-4 ダモンデ |
門別19.05.22 4 リボンシトロン11 1200m 右 1:14.5 重 38.6 1.1 55.0桑村真4人 8ト 6ワク 512 5-3 ダモンデ |
4 | 4 | 父サクラゼウス 母サクラベッシー 母父(サクラプレジデント) サクラヘラクレス 鹿毛 牡4 谷岡真喜 谷岡スタット |
55.0kg 阪野学(北海道) 1-2-1-4 田中正(北海道) |
4-4-3-12 0-0-0-1 4-4-3-11 2-3-2-6 |
門別19.08.28 4 北海道馬主会日高馬 1200m 右 1:12.0 重 36.5 0.7 55.0阪野学6人 11ト 7ワク 474 5-5 メイプルグレイト |
門別19.08.13 4 SORACHI19 1200m 右 1:13.5 重 37.7 0.3 55.0阪野学2人 10ト 5ワク 466 4-4 キリンタイム |
門別19.07.25 1 池添騎手出演!謙聞 1200m 右 1:13.7 良 37.5 0.0 57.0阪野学1人 12ト 4ワク 476 10-5 サウンディングベル |
門別19.06.27 2 江差かもめ島まつり 1200m 右 1:14.2 良 38.7 0.1 57.0阪野学4人 12ト 9ワク 468 4-3 パレスラブリー |
門別19.05.30 3 北海道厩務員会特別 1200m 右 1:15.7 良 40.0 0.3 56.0阪野学3人 13ト 6ワク 470 2-1 ニシケンイチリン |
5 | 5 | 父クロフネ 母カーメリタ 母父(Zafonic) トゥルッリ 芦毛 牡7 三岡陽 パカパカファーム |
57.0kg 五十冬(北海道) 0-0-0-0 林和弘(北海道) |
3-1-2-27 2-0-0-7 0-1-2-18 0-1-2-9 |
門別19.08.14 11 エトワール賞一般O 1200m 右 1:13.5 稍 36.6 2.2 56.0井上俊12人 14ト 12ワク 504 14-13 ジョウラン |
門別19.07.18 5 JAバンクよりぞう 1200m 右 1:13.6 重 37.7 0.9 54.0井上俊7人 11ト 7ワク 510 9-6 ブルドッグボス |
門別19.07.04 6 グランシャリオ門別 1000m 右 0:59.5 不 35.2 0.9 56.0井上俊9人 12ト 6ワク 510 9-8 メイショウアイアン |
門別19.06.20 4 「My AIRDO 1200m 右 1:14.4 良 37.7 0.5 54.0井上俊5人 8ト 1ワク 510 7-6 タイセイプライド |
門別19.05.21 3 楽天競馬10%ポイ 1200m 右 1:12.5 不 36.6 0.9 55.0井上俊4人 11ト 8ワク 508 6-4 ソルサリエンテ |
6 | 6 | 父ファスリエフ 母アローフィールド 母父(シャーディー) モリデンシーザー 黒鹿毛 牡7 森田芳男 森田芳男 |
57.0kg 松井伸(北海道) 0-2-1-7 山口竜(北海道) |
4-8-5-49 0-1-1-4 4-7-4-44 0-2-1-13 |
門別19.08.28 8 北海道馬主会日高馬 1200m 右 1:13.7 重 37.2 2.4 57.0岩橋勇9人 11ト 11ワク 478 9-8 メイプルグレイト |
門別19.08.13 7 SORACHI19 1200m 右 1:14.1 重 37.6 0.9 57.0松井伸4人 10ト 7ワク 480 9-8 キリンタイム |
門別19.07.30 2 優駿の里 安平町チ 1200m 右 1:13.9 良 37.3 0.4 57.0松井伸2人 7ト 2ワク 480 3-2 パレスラブリー |
門別19.07.17 2 北海道みんなの日特 1200m 右 1:14.3 重 38.2 0.3 57.0松井伸4人 7ト 2ワク 480 4-3 リンノストーン |
門別19.07.03 5 レバンガ北海道特別 1200m 右 1:14.8 重 37.6 0.5 57.0松井伸3人 8ト 5ワク 480 5-6 トドイワガーデン |
7 | 7 | 父カネヒキリ 母ゴールドコード 母父(サウスヴィグラス) ゴールドトランプ 栗毛 牡5 (有)崇富商業 浦河土肥牧場 |
56.0kg 山本咲(北海道) 0-0-0-0 山田和(北海道) |
9-12-10-48 0-0-0-0 9-12-10-48 0-0-0-16 |
門別19.08.27 12 スイレン特別A3- 1200m 右 1:17.1 稍 39.3 4.3 55.0☆落合玄11人 12ト 9ワク 464 12-12 ニシケンイチリン |
門別19.07.16 8 サトノダイヤモンド 1800m 右 2:00.3 重 42.5 4.6 56.0加藤誓9人 9ト 6ワク 468 9-8-9-9 モズノーブルギフト |
門別19.07.03 9 ハービンジャー・プ 1800m 右 2:00.6 重 42.6 4.8 56.0加藤誓10人 10ト 9ワク 468 10-10-10-10 モズノーブルギフト |
門別19.06.19 6 すみれ特別A3-2 1800m 右 2:00.3 良 40.8 2.3 56.0加藤誓7人 7ト 5ワク 470 7-7-6-6 ロードゼスト |
門別19.06.06 6 おけと人間ばん馬大 1800m 右 2:00.5 稍 39.7 2.2 56.0松井伸7人 8ト 1ワク 468 5-7-6-6 スウィフトハート |
8 | 8 | 父ベーカバド 母スマイルユー 母父(スタチューオブリバティ) アノマリー 青鹿毛 牡4 吉田勝利 三石川上牧場 |
56.0kg 宮崎光(北海道) 0-0-2-4 松本隆(北海道) |
4-5-4-18 0-1-2-3 4-4-2-12 0-0-2-4 |
門別19.08.27 7 スイレン特別A3- 1200m 右 1:14.0 稍 37.4 1.2 56.0宮崎光4人 12ト 7ワク 502 9-6 ニシケンイチリン |
門別19.08.13 5 SORACHI19 1200m 右 1:13.5 重 37.3 0.3 56.0宮崎光7人 10ト 3ワク 500 6-4 キリンタイム |
門別19.07.30 4 優駿の里 安平町チ 1200m 右 1:14.3 良 37.0 0.8 55.0宮崎光3人 7ト 3ワク 492 6-2 パレスラブリー |
門別19.07.18 3 浦河町 優駿ビレッ 1200m 右 1:14.4 重 38.0 1.3 55.0宮崎光4人 7ト 1ワク 496 6-5 スティールティアラ |
門別19.07.03 3 レバンガ北海道特別 1200m 右 1:14.5 重 37.0 0.2 55.0宮崎光6人 8ト 7ワク 486 7-7 トドイワガーデン |
8 | 9 | 父ヴァーミリアン 母ビューティブロンド 母父(タイキシャトル) キリンタイム 鹿毛 牡5 小野美子 今牧場 |
56.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-0 小野望(北海道) |
10-4-3-12 0-0-0-0 10-4-3-12 10-4-3-12 |
門別19.08.28 5 J交 レダ特別A2 1200m 右 1:13.0 稍 37.6 0.9 51.0▲小野楓7人 11ト 3ワク 478 9-7 ミルメルシー |
門別19.08.13 1 SORACHI19 1200m 右 1:13.2 重 37.2 0.1 51.0▲小野楓5人 10ト 1ワク 466 5-6 ムカワシシャモ |
門別19.07.11 5 ダノンバラード賞B 1200m 右 1:14.8 良 37.9 0.6 54.0▲小野楓3人 12ト 11ワク 462 3-3 ボンネット |
門別19.06.27 3 江差かもめ島まつり 1200m 右 1:14.2 良 38.3 0.1 56.0☆落合玄3人 12ト 6ワク 462 7-5 パレスラブリー |
門別18.10.25 2 みついし花だより特 1200m 右 1:13.3 重 37.6 0.1 57.0桑村真3人 11ト 4ワク 486 5-4 ムカワシシャモ |
[PR] |
---|