地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年08月29日 (木曜日) 笠松競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)20,000 (4着)14,000 (5着)10,000 |
||
サラ系C7組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 14:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハービンジャー 母プレギエーラ 母父(サンデーサイレンス) クリノカッシミー 鹿毛 牝5 栗本八江 二風谷ファーム |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-2 笹野博(笠松) |
2-6-11-25 0-0-0-0 2-6-11-25 2-4-4-3 |
笠松19.07.19 2 サラ系C7組 1400m 右 1:28.9 重 38.3 0.2 54.0筒井勇3人 10ト 6ワク 473 2-2-2-2 イルファルコ |
笠松19.07.05 3 サラ系C6組 1400m 右 1:30.0 良 37.9 0.6 54.0筒井勇2人 10ト 2ワク 480 6-5-3-3 フィオーレ |
笠松19.05.23 3 サラ系C7組 1400m 右 1:28.9 良 38.5 2.1 54.0筒井勇3人 8ト 3ワク 485 5-3-3-3 キラキラオーラ |
笠松19.04.25 2 GWスペシャルイベ 1400m 右 1:29.4 重 38.9 0.1 54.0筒井勇1人 7ト 5ワク 473 3-3-3-2 クイーンズポケット |
笠松19.04.04 3 サラ系C8組 1400m 右 1:29.9 良 39.5 0.6 54.0丸野勝3人 9ト 5ワク 480 5-5-5-4 メリルフォンテン |
2 | 2 | 父フォーティナイナーズサン 母グリーンヒルソング 母父(ディアブロ) ドクターワイ 鹿毛 牡4 福永實 浅川牧場 |
56.0kg 池田敏(笠松) 0-0-0-0 湯前良(笠松) |
3-3-2-18 0-0-0-0 3-3-2-18 0-0-0-0 |
門別19.07.11 2 小町草特別C2-3 1200m 右 1:15.8 良 38.8 0.8 56.0伊藤千7人 8ト 4ワク 452 7-7 フロースヒルデ |
門別19.06.27 8 アジサイ特別C2- 1200m 右 1:16.4 良 39.3 2.1 56.0伊藤千8人 10ト 11ワク 474 10-7 フロルセレジェイラ |
門別19.06.13 6 夏椿特別C2-3C 1200m 右 1:16.3 良 38.2 1.0 56.0伊藤千9人 10ト 3ワク 468 8-8 コジョウザン |
門別19.05.30 6 えりも町豊似湖特別 1200m 右 1:16.3 良 38.0 0.7 56.0伊藤千12人 12ト 12ワク 468 12-12 グランロディア |
門別19.05.16 7 ムスカリ特別C2- 1700m 右 1:54.7 良 40.8 2.6 56.0松井伸7人 7ト 3ワク 468 6-6-6-6 シーズラック |
3 | 3 | 父アドマイヤムーン 母パヒューメリー 母父(Dubai Millennium) フジノオオワシ 栗毛 牡4 (有)ホースケア ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-6 湯前良(笠松) |
1-3-6-29 0-0-0-0 1-3-6-29 0-0-0-6 |
笠松19.08.14 8 第20回ヤクルトカ 1400m 右 1:33.5 良 41.0 4.4 56.0大塚研8人 9ト 6ワク 454 7-7-8-8 ヒルノコートドール |
笠松19.07.19 10 サラ系C7組 1400m 右 1:32.7 重 39.2 4.0 56.0松本剛10人 10ト 3ワク 456 10-10-10-10 イルファルコ |
笠松19.07.05 9 サラ系C6組 1400m 右 1:33.2 良 39.1 3.8 56.0松本剛10人 10ト 4ワク 458 10-10-9-9 フィオーレ |
笠松19.06.20 取止 C級チャレンジ(a 1400m 右 56.0松本剛 0ト 2ワク - |
笠松19.06.07 10 サラ系C5組 1400m 右 1:31.7 不 39.1 2.8 56.0松本剛10人 10ト 3ワク 454 10-9-10-10 コノチヲツナイデ |
4 | 4 | 父キョウワスプレンダ 母キョウワプラチナ 母父(Sadler’s Wells) キョウワニケ 栗毛 牝6 吉田銘一 協和牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-3 花本正(笠松) |
6-9-11-52 0-0-0-0 6-9-11-52 6-9-11-49 |
笠松19.08.14 7 サラ系C7組 1400m 右 1:32.8 良 41.1 3.0 54.0森島貴8人 8ト 9ワク 486 6-7-7-8 セブンシーミノル |
笠松19.07.19 9 サラ系C6組 1400m 右 1:30.0 重 38.5 2.4 54.0山下雅10人 10ト 2ワク 480 10-10-10-10 ツーエムアーマー |
笠松19.07.05 6 サラ系C5組 1400m 右 1:30.0 良 38.7 0.7 54.0筒井勇5人 10ト 6ワク 483 5-7-7-7 スマートバーベナ |
笠松19.06.20 取止 C級チャレンジ(a 1400m 右 54.0筒井勇 0ト 1ワク - |
笠松19.06.07 9 サラ系C5組 1400m 右 1:30.9 不 39.5 2.0 54.0大原浩7人 10ト 2ワク 484 5-6-7-7 コノチヲツナイデ |
5 | 5 | 父バトルプラン 母レオコマチ 母父(ダンスインザダーク) マッシヴアクトレス 栗毛 牝4 小川勲 びらとり牧場 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 1-0-0-2 後藤正(笠松) |
9-1-0-7 0-0-0-0 9-1-0-7 9-1-0-7 |
笠松19.08.15 6 岐阜美少女図鑑カッ 1400m 右 1:31.6 良 40.6 2.7 54.0藤原幹3人 9ト 3ワク 522 9-9-7-7 ヤマニンフェイト |
笠松19.07.19 1 サラ系C10組 1400m 右 1:27.1 重 39.1 0.1 54.0藤原幹2人 10ト 3ワク 512 1-1-1-2 ヘニークイーン |
笠松19.07.05 4 夏木立賞C2特選( 1400m 右 1:28.7 良 38.3 1.1 54.0藤原幹3人 10ト 4ワク 515 4-4-4-4 バッカルコーン |
笠松19.06.04 1 サラ系C15組 1400m 右 1:28.6 良 38.5 0.4 54.0東川公2人 9ト 9ワク 509 2-2-2-1 ショーマノキセキ |
笠松19.05.22 9 根尾川特別C13( 1400m 右 1:30.5 良 40.7 2.1 54.0東川公5人 10ト 7ワク 517 5-5-7-8 ツーエムアーマー |
6 | 6 | 父サウスヴィグラス 母ワンモアグリッター 母父(ゴールドアリュール) セルリアンラグバ 栗毛 牡4 吉田勝利 村本牧場 |
56.0kg 筒井勇(笠松) 0-1-0-0 田口輝(笠松) |
2-7-4-15 0-0-0-1 2-7-4-14 0-1-0-0 |
笠松19.08.14 2 第20回ヤクルトカ 1400m 右 1:29.2 良 38.6 0.1 56.0筒井勇4人 9ト 8ワク 477 5-5-5-5 ヒルノコートドール |
名古屋19.07.24 6 C8組 1400m 右 1:33.6 良 39.8 1.7 56.0加藤聡7人 11ト 7ワク 461 11-11-11-8 ケンレヴァンテ |
名古屋19.07.12 9 祭・俊修ビックカッ 1400m 右 1:35.9 重 42.5 4.8 56.0大畑雅4人 9ト 8ワク 465 8-8-8-9 ユーセイアマーレ |
名古屋19.06.26 2 C12組 1400m 右 1:33.0 良 39.7 1.0 56.0大畑雅2人 10ト 8ワク 467 5-3-2-2 カフジブルー |
名古屋19.06.13 6 C6組 1400m 右 1:32.5 良 39.9 0.9 56.0大畑雅4人 10ト 10ワク 467 7-7-8-6 エイシンクリッパー |
7 | 7 | 父クロフネ 母キクノハヤブサ 母父(サクラバクシンオー) キクノコア 鹿毛 牡5 吉田勝利 松田憲一 |
56.0kg 大塚研(笠松) 0-0-0-0 田口輝(笠松) |
5-0-0-8 0-0-0-0 5-0-0-8 5-0-0-6 |
笠松19.08.14 6 サラ系C7組 1400m 右 1:31.9 良 40.7 2.1 56.0筒井勇2人 8ト 3ワク 528 5-5-5-5 セブンシーミノル |
笠松19.07.19 4 サラ系C6組 1400m 右 1:29.2 重 38.9 1.6 56.0筒井勇3人 10ト 4ワク 526 5-5-5-5 ツーエムアーマー |
笠松19.06.07 5 付知峡特別C1(イ 1400m 右 1:29.8 不 40.2 1.3 56.0筒井勇7人 9ト 1ワク 522 4-4-4-4 スギノアルテミス |
笠松19.05.23 1 サラ系C11組 1400m 右 1:29.8 良 39.8 0.6 56.0筒井勇1人 8ト 5ワク 518 1-2-1-1 デルマミセラレテ |
笠松19.05.08 8 サラ系C12組 1600m 右 1:45.8 良 41.8 1.9 56.0筒井勇1人 9ト 4ワク 524 2-2-3-3 アサナギ |
8 | 8 | 父エンパイアメーカー 母タイキトゥインクル 母父(リアルシヤダイ) タイキビルダー 鹿毛 牡5 孫總孝幸 有限会社ビクトリーホ |
56.0kg 大原浩(笠松) 3-9-1-8 法理勝(笠松) |
5-10-2-13 0-0-0-2 5-10-2-11 5-10-2-9 |
笠松19.08.14 4 第20回ヤクルトカ 1400m 右 1:29.3 良 38.7 0.2 56.0大原浩1人 9ト 9ワク 490 4-4-4-3 ヒルノコートドール |
笠松19.07.19 3 サラ系C7組 1400m 右 1:29.3 重 38.2 0.6 56.0吉井友2人 10ト 4ワク 492 6-6-6-5 イルファルコ |
笠松19.07.05 2 サラ系C7組 1400m 右 1:29.0 良 37.4 0.6 56.0吉井友2人 10ト 6ワク 496 5-5-3-2 タマモオテンバ |
笠松19.06.07 6 安藤貞典4年間あり 1400m 右 1:30.6 不 40.1 1.9 56.0大原浩2人 9ト 9ワク 496 6-7-6-6 ミメウルワシ |
笠松19.05.24 5 長良川特別C1(イ 1400m 右 1:28.8 良 39.1 1.4 56.0大原浩6人 8ト 1ワク 499 4-4-3-5 アーツレイジング |
8 | 9 | 父フサイチリシャール 母ミヤビダンサー 母父(トレジャーアイランド) ホワイトガンベルト 芦毛 牡4 加藤鈴幸 曾我博 |
56.0kg 島崎和(笠松) 5-1-2-11 柴田高(笠松) |
6-3-3-20 0-0-0-0 6-3-3-20 5-1-2-16 |
笠松19.08.15 7 岐阜美少女図鑑カッ 1400m 右 1:32.6 良 41.1 3.7 56.0島崎和9人 9ト 2ワク 515 8-8-9-9 ヤマニンフェイト |
笠松19.07.19 1 サラ系C9組 1400m 右 1:29.3 重 39.5 0.2 56.0島崎和1人 10ト 2ワク 512 1-1-1-1 ブルーネーベル |
笠松19.07.04 6 サラ系C9組 1600m 右 1:46.0 重 42.4 2.0 56.0島崎和1人 10ト 3ワク 512 2-2-2-1 アイビリーブ |
笠松19.06.20 取止 サラ系C10組 1400m 右 56.0島崎和 0ト 1ワク - |
笠松19.06.07 8 横谷峡賞C2特選( 1600m 右 1:45.9 不 42.8 2.9 56.0島崎和1人 9ト 5ワク 510 1-1-2-4 タケノクラウン |
[PR] |
---|