地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年08月26日 (月曜日) 水沢競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)850,000 (2着)221,000 (3着)119,000 (4着)85,000 (5着)42,000 |
||
初秋特別A一組 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1800m 右 | 発走 17:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カフェオリンポス 母パラダイスモデル 母父(ネオユニヴァース) チェリーピッカー 鹿毛 牡6 由利一郎 三石橋本牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 16-7-2-6 畠山信(岩手) |
17-7-2-16 9-3-0-8 8-4-2-8 8-4-2-4 |
盛岡19.08.11 1 納涼特別A一組 1800m 左 1:54.9 良 37.7 0.5 56.0山本聡1人 7ト 2ワク 487 2-2-2-1 ニットウビクトリー |
盛岡19.07.15 5 マーキュリーカップ 2000m 左 2:05.8 良 37.7 2.6 54.0山本聡6人 14ト 6ワク 493 7-7-6-6 グリム |
水沢19.06.16 6 一條記念みちのく大 2000m 右 2:06.6 不 39.1 1.9 57.0山本聡4人 10ト 3ワク 490 5-5-7-6 ハドソンホーネット |
盛岡19.05.19 2 あすなろ賞OP 1800m 左 1:53.6 良 38.4 0.4 57.0山本聡1人 11ト 10ワク 496 5-6-5-2 ハドソンホーネット |
水沢19.04.14 3 赤松杯OP 1600m 右 1:40.3 重 37.7 0.6 56.0山本聡3人 12ト 4ワク 495 6-5-2-2 ロジストーム |
2 | 2 | 父キングカメハメハ 母ジェダイト 母父(サンデーサイレンス) アドマイヤメテオ 青鹿毛 セン8 松井淳二 ノーザンファーム |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-1-0 小西重(岩手) |
2-3-5-19 0-0-0-0 0-0-1-0 0-0-1-0 |
水沢19.04.15 3 卯月特別A一組 1800m 右 1:55.6 重 37.1 0.2 56.0山本政1人 9ト 8ワク 471 6-6-3-3 シークロム |
J小倉19.02.24 11 皿倉山特別4歳上 2600m 芝右 2:39.6 良 36.8 1.2 55.0秋山真10人 15ト 13ワク 448 9-9-3-8 タイセイトレイル |
J小倉19.02.09 4 壇之浦特別4歳上 2000m 芝右 2:01.5 稍 36.0 0.4 57.0吉田隼15人 18ト 8ワク 452 6-5-5-6 バイオレントブロー |
J札幌18.09.01 7 日高特別3歳上 2000m 芝右 2:04.2 良 37.5 0.6 57.0横山典10人 16ト 6ワク 450 4-4-5-5 カリビアンゴールド |
J札幌18.08.26 5 2018ワールドオ 1800m 芝右 1:51.2 稍 36.7 0.9 58.0S.コ13人 14ト 3ワク 452 3-2-3-2 スマートエレメンツ |
3 | 3 | 父パイロ 母ヴィミーリッジ 母父(Indian Ridge) センティグレード 青鹿毛 牡8 岩城光一 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-1 千葉幸(岩手) |
14-8-6-35 10-5-3-22 4-3-3-12 3-2-1-1 |
盛岡19.07.27 4 すずらん賞OP 1600m 左 1:38.8 良 37.6 1.1 57.0菅原辰6人 9ト 5ワク 532 9-9 ダイチラディウス |
盛岡19.07.15 8 マーキュリーカップ 2000m 左 2:07.3 良 37.4 4.1 54.0高松亮8人 14ト 7ワク 533 10-11-10-8 グリム |
水沢19.07.01 1 深緑特別A二組 1600m 右 1:39.3 重 38.0 0.5 56.0山本聡2人 7ト 7ワク 534 6-5-4-4 マイネルスカイ |
水沢19.06.18 2 夏至特別A二組 1600m 右 1:40.4 稍 37.3 0.2 56.0阿部英5人 11ト 7ワク 534 9-9-7-4 マイネルスカイ |
盛岡19.05.19 8 あすなろ賞OP 1800m 左 1:55.5 良 40.4 2.3 57.0村上忍6人 11ト 11ワク 535 4-4-4-6 ハドソンホーネット |
4 | 4 | 父キングヘイロー 母ミラクルレイザー 母父(エルコンドルパサー) レイズアスピリット 青毛 牡8 伊藤捷一 ノーザンファーム |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-4 櫻田康(岩手) |
5-4-4-29 0-0-0-2 1-2-2-6 0-1-1-2 |
盛岡19.08.11 6 納涼特別A一組 1800m 左 1:57.9 良 40.1 3.0 56.0鈴木祐5人 7ト 4ワク 479 4-4-4-5 チェリーピッカー |
盛岡19.07.28 10 せきれい賞OP 2400m 芝左 2:34.4 良 38.3 1.7 57.0山本政7人 13ト 4ワク 472 9-9-6-6 ダイワリベラル |
水沢19.06.16 2 一條記念みちのく大 2000m 右 2:05.2 不 37.7 0.5 57.0村上忍8人 10ト 9ワク 467 7-7-6-3 ハドソンホーネット |
金沢19.05.21 4 特選BA2以下B1 1400m 右 1:32.2 不 38.7 1.6 56.0吉原寛1人 11ト 7ワク 488 9-8-6-4 ラスカルグレイ |
金沢19.05.12 4 一里野まんぷくりん 1500m 右 1:40.8 良 41.2 0.8 56.0田知弘1人 10ト 1ワク 486 8-7-8-4 モナーキズム |
5 | 5 | 父Unbridled’s Song 母レーヴドフィユ 母父(Storm Cat) ロジストーム 芦毛 牡6 岩渕瑞生 千代田牧場 |
58.0kg 村上忍(岩手) 5-2-0-2 千葉幸(岩手) |
10-4-1-8 6-2-1-5 3-2-0-2 3-2-0-0 |
水沢19.05.05 1 シアンモア記念OP 1600m 右 1:40.3 良 39.2 0.7 57.0村上忍2人 6ト 2ワク 568 3-3-3-1 イーグルカザン |
水沢19.04.14 1 赤松杯OP 1600m 右 1:39.7 重 37.6 0.3 56.0村上忍1人 12ト 1ワク 565 1-1-1-1 イーグルカザン |
船橋19.03.15 4 石崎隆之騎手引退式 1600m 左 1:43.8 稍 39.6 0.8 57.0御神訓1人 8ト 4ワク 555 5-4-4-5 クラトリガー |
川崎19.02.25 2 夕刊フジ創刊50周 1600m 左 1:44.0 良 39.7 0.1 55.0村上忍2人 12ト 8ワク 548 6-5-5-3 サーヒューストン |
水沢18.12.17 1 白嶺賞OP 1600m 右 1:39.8 不 37.6 0.5 57.0村上忍1人 9ト 5ワク 554 1-1-1-1 タイセイファントム |
6 | 6 | 父フジキセキ 母ソーアラート 母父(エリシオ) エルズミーア 黒鹿毛 セン8 金野博幸 ノーザンファーム |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-1 関本浩(岩手) |
4-2-2-26 4-1-2-12 0-0-0-11 0-0-0-4 |
盛岡19.08.11 7 納涼特別A一組 1800m 左 1:59.0 良 40.1 4.1 56.0阿部英7人 7ト 5ワク 532 7-7-7-7 チェリーピッカー |
高知19.07.07 8 C3ニ 1300m 右 1:28.1 重 42.3 2.3 56.0永森大4人 10ト 6ワク 526 6-4-3-5 アルコバッサ |
高知19.06.30 10 C3-4 1300m 右 1:26.5 不 42.6 3.6 56.0永森大1人 11ト 2ワク 531 8-6-7-10 マッスルバローズ |
高知19.06.15 7 内田さん退職記念特 1300m 右 1:25.3 不 40.6 2.1 56.0岡村卓4人 12ト 6ワク 536 7-7-6-6 グリターテソーロ |
盛岡19.05.19 11 あすなろ賞OP 1800m 左 1:57.1 良 40.0 3.9 57.0関本淳11人 11ト 9ワク 540 11-11-11-11 ハドソンホーネット |
7 | 7 | 父ダイワメジャー 母レディスキッパー 母父(クロフネ) グランアルマダ 芦毛 セン7 岩渕瑞生 ノーザンファーム |
56.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-1 及川良(岩手) |
5-3-1-25 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-1 |
盛岡19.08.10 8 桂樹杯OP 1600m 芝左 1:39.7 稍 37.0 2.7 57.0木村暁11人 12ト 1ワク 523 12-12-12-12 サレンティーナ |
盛岡19.07.28 12 せきれい賞OP 2400m 芝左 2:35.5 良 39.2 2.8 57.0阿部英8人 13ト 11ワク 530 3-3-11-13 ダイワリベラル |
盛岡19.06.03 5 かきつばた賞OP 2400m 芝左 2:34.6 良 38.4 1.7 58.0村上忍1人 9ト 9ワク 534 8-8-9-9 コスモリョウゲツ |
盛岡19.05.21 取止 OROターフ特別O 1700m 芝左 不 56.0山本聡 0ト 6ワク - |
水沢19.04.29 6 桜花特別A一組 1800m 右 1:56.7 稍 40.7 2.2 56.0村上忍2人 6ト 1ワク 550 3-3-5-5 ダイワエクシード |
7 | 8 | 父キンシャサノキセキ 母セイウンクレナイ 母父(タイキシャトル) ユイノムテキ 鹿毛 牡5 由井健太郎 萩澤俊雄 |
56.0kg 高松亮(岩手) 2-6-3-2 千博次(岩手) |
6-14-7-12 2-7-4-5 4-7-3-2 4-7-3-1 |
盛岡19.07.27 5 すずらん賞OP 1600m 左 1:38.8 良 37.9 1.1 57.0高松亮1人 9ト 7ワク 484 8-8 ダイチラディウス |
盛岡19.07.15 3 ジャパンジョッキー 1600m 左 1:39.9 稍 37.7 0.0 56.0永森大3人 12ト 6ワク 489 5-4 エルノヴィオ |
水沢19.06.17 1 水無月特別A一組 1600m 右 1:39.9 重 38.2 0.0 56.0高松亮1人 11ト 5ワク 491 2-2-2-1 ダイチラディウス |
盛岡19.06.03 2 麦秋特別A二組 1600m 左 1:39.1 良 38.3 0.0 56.0高松亮1人 11ト 11ワク 486 3-2 レッドダニエル |
盛岡19.05.20 2 青葉特別A 1600m 左 1:39.5 良 39.0 0.1 56.0菅原俊2人 7ト 4ワク 492 2-1 ニットウビクトリー |
8 | 9 | 父ワイルドワンダー 母プリティゴールド 母父(Fusaichi Pegasus) ワイルドソング 鹿毛 牡5 西村專次 静内フジカワ牧場 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 4-1-2-6 菅原右(岩手) |
5-2-3-18 3-1-0-9 2-1-3-9 2-0-2-5 |
盛岡19.08.11 5 納涼特別A一組 1800m 左 1:57.2 良 39.5 2.3 56.0陶文峰2人 7ト 3ワク 529 4-4-4-5 チェリーピッカー |
盛岡19.07.29 1 立秋特別A一組 1800m 左 1:53.3 良 39.1 0.1 56.0陶文峰2人 7ト 3ワク 530 1-1-1-1 ケルヴィンサイド |
盛岡19.07.15 7 ジャパンジョッキー 1600m 左 1:41.3 稍 38.6 1.4 56.0桑村真11人 12ト 3ワク 534 8-8 エルノヴィオ |
水沢19.07.01 3 小暑特別A三組 1600m 右 1:40.1 重 39.0 0.6 56.0陶文峰5人 8ト 8ワク 542 1-1-1-1 エルノヴィオ |
水沢19.06.18 10 夏至特別A二組 1600m 右 1:42.7 稍 40.3 2.5 56.0陶文峰9人 11ト 11ワク 540 3-4-3-5 マイネルスカイ |
8 | 10 | 父キングヘイロー 母ケージーササニシキ 母父(ファスリエフ) キングジャガー 鹿毛 牡5 廣松金次 イワミ牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 6-5-0-3 板垣吉(岩手) |
8-12-4-8 5-4-1-3 3-8-2-5 2-5-0-4 |
盛岡19.07.27 2 すずらん賞OP 1600m 左 1:38.7 良 38.9 1.0 57.0高橋悠2人 9ト 1ワク 512 1-1 ダイチラディウス |
盛岡19.07.15 2 ジャパンジョッキー 1600m 左 1:39.9 稍 38.2 0.0 56.0吉村智2人 12ト 9ワク 508 2-1 エルノヴィオ |
盛岡19.06.04 2 初夏特別A一組 1800m 左 1:53.8 良 38.3 0.3 56.0高橋悠3人 8ト 4ワク 506 2-2-2-2 ヒドゥンブレイド |
盛岡19.05.19 6 あすなろ賞OP 1800m 左 1:55.1 良 40.4 1.9 57.0高橋悠4人 11ト 3ワク 510 2-2-2-3 ハドソンホーネット |
水沢19.04.15 2 卯月特別A一組 1800m 右 1:55.6 重 37.6 0.2 56.0山本聡3人 9ト 7ワク 522 2-2-2-2 シークロム |
[PR] |
---|